К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "На Красных Партизан" ул. Заполярная, 35 - ООО "Кубань Инвест

Гость
0 - 04.08.2014 - 09:27
Кто приобрел или собирается приобрести квартиру там. Застройщик ООО "Кубань Инвест"



Отредактировано Деловая; 18.01.2017 в 23:41.
Гость
401 - 23.04.2015 - 10:49
А какие могут быть претензии к застройщику??? Я покупал квартиру в 6 эт, подъезд, кв все согласно договору. Все так и есть. А слова к делу не пришьешь, что вроде как комплекс должен был быть весь 6 эт. Да хоть и должен был быть, явно разрешения с нужными подписями у застройщика в наличии. Это вопросы к гос. органам больше дающим разрешения. А бизнес у нас всегда отжимает по максимуму. Мало кто может остановиться, вы себя поставьте на их место...На Лукьяненко 18, у людей Европа Инвет, по плану должна была быть перед домом парковка, детские площадки, окна выходили на гор. больницу. План застройки смотрели, выбирали. А потом раз застройщик решил уплотнить скворечники и теперь 16 эт. перед окнами. Люди побегали, побегали, в прокуратуру писали, все таки 16 этажей, много людей разом ущемили в правах на солнце и пространство, а стройка полным ходом, уже и к концу подходит...Сносить явно не будут)
402 - 23.04.2015 - 12:06
394-rsplanet >
Цитата:
Сообщение от rsplanet Посмотреть сообщение
На Красных партизан - самый незагруженный въезд в город, и самое наименьшее количество новых строек, следовательно соц нагрузка на действующие школы больницы и детские сады будет меньше всего!
В часы пик итак народу много, ну а количество строек только растет: Светлоград, Модергад (занимает несколько полей и будет размером с ЮМР), Олимпийская деревня, Западный город, Казанский и растущая Немецкая деревня со своими Франциями, Италиями, Испаниями. Для планируемой застройки от ул. Круговой до ул. Западный обход понадобится минимум одна своя школа и пара детсадов, а существующие итак заполнены и без вас.
Цитата:
Сообщение от rsplanet Посмотреть сообщение
кто любит зелень и тишину - самое то, вокруг частный сектор по крайней мере пока!
Близость к ул. Красных Партизан не способствует чистому воздуху а тишине и подавно; узкая полоска частного сектора только со стороны Красных Партизан, а на прилегающих кварталах кладбища еще не выросли деревья и к августу зацветет кладбищенская амброзия, которая является опасным алергеном.
Гость
403 - 23.04.2015 - 12:25
Если не решат в ближайшее время проблему с пробкой на красных партизан в районе больницы-будет очень весело.....
Гость
404 - 23.04.2015 - 12:30
Решение пробок одно у нас в городе придумали, платные парковки. Цена будет расти, ездить будут меньше
Гость
405 - 23.04.2015 - 12:31
платный въезд не за горами я думаю в Краснодар
Гость
406 - 23.04.2015 - 12:37
Пыльца амброзии летит с попутным ветром на 10 км, так что спасения кто страдает нет и в центре Краснодара.
407 - 23.04.2015 - 13:08
406-Бинго > Но живя возле источника пыльцы амброзии можно не сомневаться о её наличии во вдыхаемом воздухе постоянно в период цветения.
Гость
408 - 23.04.2015 - 13:31
Кто же спорит, конечно. Но по идее если говорить про Славянское кладбище, там должна проводиться уборка, покос в том числе и такого карантинного сорняка как амброзия. Есть Россельхознадзор, как раз находится рядом на Лукьяненко, который обязан выдавать предписания, контролировать борьбу, и реагировать на жалобы граждан...Люди обращались, вопрос хоть и с трудом но решался. Наверно и с администрацией кладбища можно будет добиться чтоб они делали свою работу
410 - 23.04.2015 - 15:30
408-Бинго > Кладбищем заведует МУП РУ и пока муниципалитет выделяет деньги и организует покос, амброзия успевает выпустить пыльцу.
Гость
411 - 23.04.2015 - 16:27
А какая разница, штрафуют и предписание выписывают точно так же.
Гость
412 - 23.04.2015 - 16:38
Я понимаю что бюрократия везде. Амброзия зацветает, вы пишите жалобу. Отреагировать должны в течении месяца дать ответ, что проделано. На выполнения предписания то же какой то срок. А в общем разговоров много по борьбе с амброзией каждый год, а толку мало. Сколько ее да же в Краснодаре по окрестным полям, заброшенным стройкам, частный сектор, гаражи, дачи итд У меня знакомые писали жалобу, поле амброзии рядом было, новостройки. За дисковали после жалобы в течение 2 недель.
Гость
413 - 26.04.2015 - 12:49
Всем привет. Думаю приобрести квартиру в девяти этажке. Ну как почитаешь реплики то всё желание пропадает. Зачем писать какие то недовольство? Никто ж не заставлял приобретать в этом комплексе. Главная задача чтоб построили и сдали а не накликать разные комиссии. Может кто сознательно воду мутит?Ребята давайте жить дружно и ждать сдачи домов и не делать препоны.
Гость
414 - 26.04.2015 - 15:06
Да на форуме какая-то группа идиотов собралась, хотя скорее всего это осознанная провокация со стороны конкурентов, вы принесли застройщику деньги, отдали их, а теперь хотите что бы его комиссии начали проверять да прокуратура, вы реально хотите своих денег не увидеть больше никогда? Ни в виде квартиры не наличкой? С парковаками будет жопа, она везде, и тут то же, жопа с парковками в каждом дворе каждого дома города Краснодар, в КАЖДОМ, нет парковок не будет, даже скорее всего платных, и знаете из-за кого эта жопа? да из-за таких вот упырей которые понакупят себе машин не решив вопрос с тем куда ты её ставить будешь, была бы моя воля поднял бы цену на машины в 10 раз, а штрафы в 100. И сразу с парковаками проблем не будет.
Гость
415 - 26.04.2015 - 15:09
yatsek, покупайте смело, дома вроде нормальные, местоположение не совсем плохое, разве что судя по форуму с соседями не фартит, какие-то нытики-истерички одни, цена была одна из самым минимальных.
Гость
416 - 26.04.2015 - 16:45
ну вот поддержка появилась а то и в правду разнылись аж читать противно.
Гость
417 - 26.04.2015 - 16:50
кто толково разъяснит? дом сдается во втором квартиле 2016 года, потом дом должен получить разрешение на ввод в эксплуатацию. Сколько времени это занимает обычно?С какого времени можно заезжать делать ремонт?с какого времени можно подавать документы на прописку?
Гость
418 - 26.04.2015 - 16:53
и еще мож кто спец- обычно на сколько площадь квартиры может быть больше или меньше от заявленной?в договоре +-10%, а в реальности?
Гость
419 - 26.04.2015 - 18:21
Вот как вы купите теперь в 9 эт. комплексе, а через 3 месяца вдруг узнаете что застройщик передумал 9 эт строить и дальше рядом будут возводиться к примеру по 16 эт на той же территории, с теми же заездами итд. Что вы тогда скажите я бы посмотрел...
Гость
420 - 26.04.2015 - 19:06
Разница между 6 эт и 9 эт, в каждом подъезде прибавилось 24 кв, на три подъезда уже 72 кв, на дом 216 кв, на 8 домов уже будет 1728 кв на ЖК и того прибавится 1728 авто на данный ЖК пускай да же 1000 авто, не будем сгущать тучи... Как должно быть радостно, тем кто покупал в малоэтажном комплексе по 6 эт.
Гость
421 - 26.04.2015 - 19:20
Загнул, извиняюсь. 8 кв на 1 этаже в подъезде на 3 этажа дополнительно значит 24 кв, у нас три подъезда в доме, т.е. 72 квартиры на дом прибавляется, 72 кв * 8 домов= 576 квартир дополнительно или 576 авто дополнительно в связи с увеличением этажности с 6 эт до 9 эт.
Гость
422 - 26.04.2015 - 19:35
417-yatsek >разрешение на ввод дома в эксплуатацию по срокам никак не регламентирован и зависит от расторопности(загруженности) чиновников, но как правило занимает 2-3 месяца(взято из интернета)(но это если не найдут недостатков и все хорошо, если какие то существенные недостатки-то плюсуй время на устранение), после получения разрешения на ввод в эксплуатацию, застройщик обязан вас ПИСЬМЕННО оповестить об этом и предложить принять квартиру(пока письмо дойдет плюс как правило 10 дней вам на прием)если все хорошо-принимаете сразу-если что то не так пишете мотивированный отказ от приема с просьбой(требованием устранить недостатки) тут сам понимаешь.....сколько по времени будут например устранять....потом снова принимаешь. по факту приема квартиры должен появиться акт приема квартиры. потом тебе надо получить кадастровый и тех паспорт(по закону изготавливается 1,5 месяца-но можно при необходимости ускорить-тут тебе решать, но не менее 10 дней-срок постановки на кадастровый учет), получив паспорта подаешь документы на регистрацию квартиры-срок регистрации месяц-получаешь свидетельство и в миграц. службу-по закону прописать должны в теч трех дней после обращения......вроде толково объяснил
Гость
423 - 27.04.2015 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Rezzet Посмотреть сообщение
Да на форуме какая-то группа идиотов собралась, хотя скорее всего это осознанная провокация со стороны конкурентов, вы принесли застройщику деньги, отдали их, а теперь хотите что бы его комиссии начали проверять да прокуратура, вы реально хотите своих денег не увидеть больше никогда? Ни в виде квартиры не наличкой? С парковаками будет жопа, она везде, и тут то же, жопа с парковками в каждом дворе каждого дома города Краснодар, в КАЖДОМ, нет парковок не будет, даже скорее всего платных, и знаете из-за кого эта жопа? да из-за таких вот упырей которые понакупят себе машин не решив вопрос с тем куда ты её ставить будешь, была бы моя воля поднял бы цену на машины в 10 раз, а штрафы в 100. И сразу с парковаками проблем не будет.
а у вас видимо машины нет,раз столько негатива?!Под окнами будем ставить,как многие и делают.И проблема решена будет.
424 - 27.04.2015 - 17:47
423-Kateika >Да, но под окнами застройщик по проекту обещал спортплощадки и зеленую зону; а с учетом 9 этажек, места хватит только небольшому проценту жильцов, ну а остальным придется парковаться на дорожках кладбища или на обочине Красных Партизан.
Гость
425 - 27.04.2015 - 21:14
Вот именно что обещал,а гарантий то нет.Кто где найдёт место,тот там и поставит.По тому же проекту немного мест уличной парковки было.Главное чтобы достроили и сдали,а то сегодня вот узнала что крутой застройщик с гикарными квартирами,с бассейном и т.д. заморозил стройку!Очень жаль людей,которые ждут сдачу аж с декабря 2014 г.
Гость
426 - 27.04.2015 - 21:17
И я думаю что жильцы 6 этажек будут ставить машины у себя где то рядом,а 9 этажки пусть сами разбираются.Наши дома сдаются раньше,все соседи уже узнают друг друга и машины наши тоже.Так что все устаканится!
427 - 27.04.2015 - 21:34
426-Kateika >скученность приведет к конфликтам между первыми, кто "занял" места для парковок и теми, кто переедет жить позже и это неизбежно приведет к мордобою, поножовщине и перестрелкам; с последующим переездом самого неудачливого участника событий на постоянную прописку за забор. На многоярусные парковки особо не надейтесь; место самой большой из них уже давно занято могилами https://www.google.ru/maps/@45.07677.../data=!3m1!1e3
Гость
428 - 28.04.2015 - 13:06
Цитата:
Сообщение от Kateika Посмотреть сообщение
а у вас видимо машины нет,раз столько негатива?!Под окнами будем ставить,как многие и делают.И проблема решена будет.
А у меня машина есть, ставлю в гараже, езжу редко и терпеть не могу таких упырей которые ставят под окнами, на газоне, тротуаре, превращают все в гадюшник, ради острой необходимости возить свою жопку. Сейчас автомобилист синоним слова свинья. И ещё и ноющая свинья. Продай машину если не в состояние найти куда её парковать правильно.
Гость
429 - 28.04.2015 - 13:11
Хорошо бы если бы застройщик все тротуары и газоны забором столбиками закрыл или бордюрами повыше.
Гость
431 - 28.04.2015 - 16:40
Для сведения:21 октября прошлого года на заседании городской Думы Краснодара были утверждены новые нормы создания парковочных мест в микрорайонах комплексной застройки — 1 машиноместо на 1 квартиру в историческом центре, в остальных микрорайонах — 0,75.Без этого застройщик не сможет сдать дом в эксплуатацию.Так что парковка будет.
Гость
432 - 28.04.2015 - 17:53
431-weroni >когда там сдача первого дома? скока там квартир? сколько должно быть парковочных мест? вот и посмотрим как работает новый закон. По идее при сдаче дома парковки должны УЖЕ БЫТЬ-иначе не сдадут дом. вот и посмотрим будет парковка для необъодимого количества машин или нет
или нет
Гость
433 - 28.04.2015 - 22:17
Цитата:
Сообщение от Rezzet Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Kateika а у вас видимо машины нет,раз столько негатива?!Под окнами будем ставить,как многие и делают.И проблема решена будет. А у меня машина есть, ставлю в гараже, езжу редко и терпеть не могу таких упырей которые ставят под окнами, на газоне, тротуаре, превращают все в гадюшник, ради острой необходимости возить свою жопку. Сейчас автомобилист синоним слова свинья. И ещё и ноющая свинья. Продай машину если не в состояние найти куда её парковать правильно.
ну вас спрашивать никто не будет куда ставить машину,где надо там и поставят,нашли мне причину оскорблять людей,вы такой же водитель как и все,а значит что?ноющая свинья?Надеюсь остальные будут более адекватные люди и водители!Это не первый жк в городе,и в старых дворах люди тоже разобрались с вопросом машин и без парковок,и живут себе счастливо.Очень хорошо что вам свою " жопку" не надо возить каждый день.И панику тут не нагнетайте,ничего не добьетесь,а оскорбления ваши характеризуют вас.
Гость
434 - 29.04.2015 - 00:19
Привте соседям.Меня удивляют некоторые из вас.Вроде все взрослые люди.Все наверняка не с кончика квартиру покупали.Все видели что берут.Это же не иголка! И чего теперь хаить место? Что, кладбище вчера только открыли? Все знали про него.Скажу больше, я и про девяти этажи знала сразу.Мне менеджер про них говорил, просто я тогда мимо ушей пропустила.Мое мнение, и думаю тех кто уже приобрел квартиры в этом ЖК, главное что бы вовремя достроили без задержек.
Гость
435 - 29.04.2015 - 09:48
На Репина ставят как-то свои авто, и здесь найдут где поставить...
Уверен что это будет гораздо проще чем парковаться в новых комплексах из 16 этажных панелек! Кто мечтает о зеленой лужайке под окнами, милости просим в элитные коттеджные поселки, тока стоимость жилья там минимум в 10 раз дороже!
Гость
437 - 29.04.2015 - 11:21
436-Аутшулер >как будет, так будет. Не очень катастрофично поставить машину где-нибудь подальше и пройти пешочком. Как -нибудь разберемся. А вот по поводу шлагбаума чтобы отгородиться от 9-этажек можно подумать нам- соседям...
Гость
438 - 29.04.2015 - 12:49
Цитата:
Сообщение от Летовсегда Посмотреть сообщение
436-Аутшулер >как будет, так будет. Не очень катастрофично поставить машину где-нибудь подальше и пройти пешочком. Как -нибудь разберемся. А вот по поводу шлагбаума чтобы отгородиться от 9-этажек можно подумать нам- соседям...
хорошая идея!и проблем с парковкой меньше будет.
Гость
456 - 29.04.2015 - 17:22
ЖК На Красных Партизан есть же и плюсы, качество строительства, дома кирпичные с толстыми стенами, еще и обшиваются утеплителем, штукатурятся, вообще основательно все. Высокое место, нет подпочвенной воды, поэтому застройщик везде в домах делает полуподвальные помещения. А парковка по проекту указана в конце ЖК многоярусная и не одна...
Гость
457 - 29.04.2015 - 17:40
Другой вопрос, что парковка будет платная...
Гость
460 - 01.05.2015 - 11:04
Близость к инфраструктуре перекрывает все минусы, все кто купил или купит, то именно поэтому. Все хотят жить в Краснодаре, все сюда едут, а не в станицы, там где простор и свежий ветер с полей и есть место для парковки...Как покупка эконом жилья отличный вариант.В ближайшее время, где то рядом будет построен крупный торговый комплекс. С этой стороны Краснодара пока нет ни чего подобного. Это подымет привлекательность района на новый уровень. Общественный транспорт как минимум будет пущен до кольца, да и школа с садиком должна быть построена.
Гость
461 - 03.05.2015 - 21:06
Гость
462 - 03.05.2015 - 21:10


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены