К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Фрегат", ул. Симферопольская 58/3 - АЯКС-стройинвест

Гость
0 - 24.03.2014 - 21:55
Всем добрый вечер. Планирую купить квартиру в ЖК Фрегат. Пока цена приемлемая. Может кто-нибудь проживает в этом районе (Семфиропольская/Уральская)? Железная дорога сильно напрягает? Район вроде-бы тихий, но с другой стороны отрезанный от Комсомольского. Рассматриваю покупку как вложение денег. Вариантов в пределах 1 млн.600 - 1 млн. 800 в этом и близлежащих районах не нашла.



Отредактировано Деловая; 16.01.2017 в 07:34.
Гость
561 - 21.03.2015 - 12:29
RomarioAmigo, в таком случае перестаньте наводить панику! Если вы не доверяете застройщику, то всегда можете просто забрать деньги. Если желаете возглавить инициативную группу - пожалуйста, я думаю все будут только ЗА. Тем более, если Вы человек, подкованный юридически.
Гость
562 - 21.03.2015 - 12:31
Нам не приходило (но правда по нашей вине), ну и мы соответственно ничего не подписывали
Гость
563 - 21.03.2015 - 12:32
Вообще такие документы надо подписывать только после консультации с юристом
Гость
564 - 21.03.2015 - 12:32
Начали кладку третьего этажа в первом подъездеhttp://i077.radikal.ru/1503/01/49ebbe5ea0d2.png
Гость
565 - 21.03.2015 - 12:50
Ура! Спасибо за фото и информацию!
Гость
566 - 21.03.2015 - 12:51
artistt,спасибо
Хотелось бы видеть фото типа:
Начали кладку десятого этажа ))
Гость
567 - 21.03.2015 - 12:53
artistt,
Вы под ТСЖ"Весна" или вышли?
Гость
568 - 21.03.2015 - 13:01
Вышли, теперь тсж "Мир"
Гость
569 - 21.03.2015 - 15:25
Цитата:
Сообщение от ksushkalz9 Посмотреть сообщение
RomarioAmigo, в таком случае перестаньте наводить панику! Если вы не доверяете застройщику, то всегда можете просто забрать деньги. Если желаете возглавить инициативную группу - пожалуйста, я думаю все будут только ЗА. Тем более, если Вы человек, подкованный юридически.
Что Вы :) Никакой паники :) Зная ситуацию изнутри, считаю более разумным расстаться с этой конторой. Что касается "возглавить инициативную группу", то воздержусь. Причина - выше :)
Гость
570 - 21.03.2015 - 15:28
ksushkalz9 - Как-то Вы яростно отстаиваете застройщика. "Вы - не засланная к нам?" (с) :)
"Уши" Аякса, чувствую, торчат )))
Гость
571 - 21.03.2015 - 16:25
Зачем форум соседей превращаете в ругань? Позитивнее, товарищи!
Гость
572 - 21.03.2015 - 17:13
Нам тоже письмо не приходило,хотя я заранее уведомила Аякс о смене адреса.Но даже если бы и пришло,то подписывать не стали бы.
RomarioAgro,Вы появились недавно на форуме и уже успели внести раздор и негатив.Полностью согласна с ksushkalz9!!!
Гость
573 - 21.03.2015 - 17:35
Добрый день всем! Отправила письмо в Аякс с отказом о подписании и с вопросами об выплате неустойки. Письмо зарегистрировала у секретаря. Прошел месяц, ответа нет. Жду до апреля . А там будем с юристом отстаивать свои права.
Гость
574 - 21.03.2015 - 17:38
Держите нас в курсе!
Гость
575 - 21.03.2015 - 17:43
http://uznii.ucoz.ru/news/pochemu_za.../2012-01-02-17
Гость
576 - 21.03.2015 - 18:05
Гарантийный срок на дом вроде 5 лет по договору. ТСЖ надо создавать сразу после сдачи дома. Думаю так
Гость
577 - 21.03.2015 - 18:10
RomarioAgro, 1 подъезд 5 этаж квартира 26 - приходите в гости) Странно, что Вы, зная ситуацию изнутри, как утверждаете, вообще стали дольщиком Фрегата. Я бы даже сказала очень странно. Я конечно не утверждаю (уж извините, если не так), но это Ваши сообщения больше похожи на происки конкурентов. Особенно меня смущают высказывания типа дольщикам стоит обеспокоиться спасением своих денег или давайте выступать против Аяксовской УК
Гость
578 - 21.03.2015 - 18:31
Цитата:
Сообщение от ksushkalz9 Посмотреть сообщение
RomarioAgro, 1 подъезд 5 этаж квартира 26 - приходите в гости) Странно, что Вы, зная ситуацию изнутри, как утверждаете, вообще стали дольщиком Фрегата. Я бы даже сказала очень странно. Я конечно не утверждаю (уж извините, если не так), но это Ваши сообщения больше похожи на происки конкурентов. Особенно меня смущают высказывания типа дольщикам стоит обеспокоиться спасением своих денег или давайте выступать против Аяксовской УК
Ребята, никакого раздора, о чем вы? Кто такой пессимист? Это хорошо информированный оптимист :)
Да, сначала стал, а уже потом узнал информацию изнутри. И она меня явно не порадовала. Хотите счастливо заблуждаться? Пожалуйста, не буду вам в этом препятствовать :) Я свои выводы сделал. Хотел лишь предупредить "товарищей по несчастью". Если вам мои советы ни к чему, то я не буду настаивать ))
Насчет конкурентов - я явно не конкурент. И живу довольно далеко (у нас снег еще долго лежать будет), и и интереса к югу у меня нет. Хотя - да, не скрою, юридическим образованием обладаю. И здесь не нужно иметь семь пядей во лбу, чтобы понять всю подноготную происходящего и будущего ))
Гость
579 - 21.03.2015 - 18:37
ksushkalz9, не принимайте близко к сердцу.
RomarioAgro похож на засланца,но здесь он прав:
Цитата:
Сообщение от RomarioAgro Посмотреть сообщение
Это - НАШ дом, именно МЫ платили за него деньги. Причем, платили не только за квадратные метры своих квартир, а и за СВОЮ долю в общем имуществе этого дома. За подъезды, лестничные площадки, лифты, подвалы, чердаки, вспомогательные помещения. И нам известно, что ВСЕ помещения общего назначения (включая цокольные, подвальные, чердачные) принадлежат НАМ. И никакой Аякс не имеет права сдавать их, продавать или иным образом отчуждать. Никто не может распоряжаться ими без нашего согласия и решения. Потому что МЫ это оплатили. Потому что НАШЕ. Есть соответствующее федеральное законодательство по этому поводу, кстати. И если кто-то вдруг объявляет, что "вот эти помещения - под коммерцию", то не угадали. Только МЫ можем решить - что делать с НАШИМ имуществом.
И даже прав здесь:
Цитата:
Сообщение от RomarioAgro Посмотреть сообщение
Зная ситуацию изнутри, считаю более разумным расстаться с этой конторой.
Возможно,надо было промониторить ситуацию заранее,а не после прихода на форум.
А мы будем смотреть этот спектакль дальше. Мы же его оплатили.
Гость
580 - 21.03.2015 - 18:44
Цитата:
Сообщение от lusinda Посмотреть сообщение
Добрый день всем! Отправила письмо в Аякс с отказом о подписании и с вопросами об выплате неустойки. Письмо зарегистрировала у секретаря. Прошел месяц, ответа нет. Жду до апреля . А там будем с юристом отстаивать свои права.
Думаю, его и не будет. Только обращение в Прокуратуру (и иные контролирующие организации) сможет защитить ваши права.
На рынке Краснодара множество застройщиков. И хороших, и плохих. И надежных, и не очень. Но столь безответственной конторы, как Аякс, еще поискать. Конечно, вы можете "встать грудью" на защиту этой компании, но, если подумать, не логичнее было бы защищать свои деньги, нервы и время?
P.S. Немного приоткрою завесу. Отвечая на вопросы, прозвучавшие выше. Мы, правоохранители, ничего не сможем сделать, пока вы будете молчать. И вас будут продолжать "доить", как... сами знаете кого ))
Гость
581 - 21.03.2015 - 18:57
Цитата:
Сообщение от RomarioAgro Посмотреть сообщение
интереса к югу у меня нет.
Фрегат - инвестиция?
Цитата:
Сообщение от RomarioAgro Посмотреть сообщение
Но столь безответственной конторы, как Аякс, еще поискать.
+100500
Цитата:
Сообщение от RomarioAgro Посмотреть сообщение
Конечно, вы можете "встать грудью" на защиту этой компании
Этого делать никто и не собирается.Все отдают себе отчет в произошедшем. Откатить все назад проблематично. Далеко все зашло,потеряно время и деньги.
RomarioAgro, когда оформляли договор?
Гость
582 - 21.03.2015 - 20:04
Вот именно.И обжегшись на молоке, дуешь на воду.Даже если без проблем удасться забрать свои деньги, куда их сейчас понесешь.И не факт, что другая контора ,даже на первый взгляд самая порядочная ,сейчас не встанет.
Гость
583 - 21.03.2015 - 20:14
Вечер добрый Уважаемые соседи, кто нибудь может дать вразумительный ответ ,стоит ли подписывать письмо которое мы получили? Мы не особо сильны в этих делах, может кто просветит, Заранее благодарны
Гость
584 - 21.03.2015 - 20:18
Разговаривала с сотрудницей Аякса. Спрашивала, почему так медленно идет строительство? Может деньги растратили? Она ответила, вот что, а проблем с деньгами вообще нет. У них продажи на конец года были как- никогда. В любом случае,мое мнение, подписывать нельзя. И чем больше будет подписей, тем большая вероятность получить свои деньги за просрочку. Да я тоже знала за Аякс. Но поверила сотруднице, котороя там работает, когда покупала она сказала, что здесь все будет без проблем, этот объект профинансировали ,что здесь не будет проблем с водом в эксплуатацию, что там особенная строительная бригада...т.д Поверила! Теперь , главное, чтобы достроили! Я тоже за ТСЖ.
Гость
585 - 21.03.2015 - 20:22
Если вы подпишите,Вы совсем согласны. И если захотите получить компенсацию за нарушение сдачи ввода в эксплуатацию дома, то увы!
Гость
586 - 21.03.2015 - 20:24
Цитата:
Сообщение от lusinda Посмотреть сообщение
Если вы подпишите,Вы совсем согласны. И если захотите получить компенсацию за нарушение сдачи ввода в эксплуатацию дома, то увы!
Спасибо за ответ
Гость
587 - 21.03.2015 - 20:28
Деньги можно забрать, но хватит ли этой суммы . Я за 2 отдавала 2864. А сейчас цены выше , а площадь меньше. А здесь устраивает и площадь , и планировка.
Гость
588 - 21.03.2015 - 20:29
Цитата:
Сообщение от lusinda Посмотреть сообщение
Разговаривала с сотрудницей Аякса. Спрашивала, почему так медленно идет строительство? Может деньги растратили? Она ответила, вот что, а проблем с деньгами вообще нет. У них продажи на конец года были как- никогда. В любом случае,мое мнение, подписывать нельзя. И чем больше будет подписей, тем большая вероятность получить свои деньги за просрочку. Да я тоже знала за Аякс. Но поверила сотруднице, котороя там работает, когда покупала она сказала, что здесь все будет без проблем, этот объект профинансировали ,что здесь не будет проблем с водом в эксплуатацию, что там особенная строительная бригада...т.д Поверила! Теперь , главное, чтобы достроили! Я тоже за ТСЖ.
Как же доверчив наш добрый русский народ :)

А, кстати! Хотите, я опубликую номера мобильных телефонов собственников Аякса? Думаю, вы сможете получить ответы на все интересующие вас вопросы :)
Гость
589 - 21.03.2015 - 20:36
И на практике я убедилась , что на коллективные жалобы особо реагируют . А когда еще СМИ привлекаешь и телевидение!! Работает!
Гость
590 - 21.03.2015 - 20:39
Вы хотели сказать работников Аякса?
Гость
591 - 21.03.2015 - 21:35
Iusinda, согласна с Вами насчет коллективных жалоб и про СМИ тоже! Очень хочется верить, что эти инструменты нам не пригодятся! Пока стройка идет более-менее, но если опять начнут затягивать, то наверно придется нам побегать по инстанциям(
Гость
592 - 21.03.2015 - 21:51
Цитата:
Сообщение от lusinda Посмотреть сообщение
Вы хотели сказать работников Аякса?
Нет. Именно собственников (владельцев, хозяев, акционеров - нужное подчеркнуть) :)
Первых лиц, которым вы сможете в ЛЮБОЕ время задать ЛЮБЫЕ вопросы насчет СВОЕЙ собственности.
Гость
593 - 21.03.2015 - 22:12
Цитата:
Сообщение от RomarioAgro Посмотреть сообщение
Цитата: :) А, кстати! Хотите, я опубликую номера мобильных телефонов собственников Аякса? Думаю, вы сможете получить ответы на все интересующие вас вопросы :)
Очень хотим!
Гость
594 - 21.03.2015 - 23:09
Цитата:
Сообщение от Visha Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от RomarioAgro Цитата: :) А, кстати! Хотите, я опубликую номера мобильных телефонов собственников Аякса? Думаю, вы сможете получить ответы на все интересующие вас вопросы :)Очень хотим!
Итак. Акционеров - 5. Начнем сначала. Погосова (бывшая Погосян) Сусанна Сергеевна. +7 (906) 432-91-91. На сайте Аякса позиционируется как "Исполнительный директор, Департамент Коммерческой Недвижимости". Однако, как говорится, "не верь глазам...". Является паритетным партнером этой "лавки". Владеет всеми вопросами. Несет всю полноту ответственности. Хитра, лжива, изворотлива, хамовата.

Контакты остальных - чуть позже. Пока есть смысл задавать вопросы Погосовой.
Гость
595 - 22.03.2015 - 05:52
Наша стройка начинает напоминать Семнадцать мгновений весны.
Гость
596 - 22.03.2015 - 16:09
RomarioAgro,
с телефоном,конечно круто. На сайте можно посмотреть не только на нее.Если это она. А вот характеристика интересная.
Гость
597 - 22.03.2015 - 16:12
Цитата:
Сообщение от RomarioAgro Посмотреть сообщение
Итак. Акционеров - 5. Начнем сначала. Погосова (бывшая Погосян) Сусанна Сергеевна. +7 (906) 432-91-91. На сайте Аякса позиционируется как "Исполнительный директор, Департамент Коммерческой Недвижимости". Однако, как говорится, "не верь глазам...". Является паритетным партнером этой "лавки". Владеет всеми вопросами. Несет всю полноту ответственности. Хитра, лжива, изворотлива, хамовата. Контакты остальных - чуть позже. Пока есть смысл задавать вопросы Погосовой.
Что-то мне перехотелось вопросы то задавать. "Свистят они как пули у виска, мгновения, мгновения, мгновения... "
Гость
598 - 22.03.2015 - 16:19
Кстати, о бабочках... Дом сегодня строят, отстающий 3-ий этаж местами выложен до потолка, 4-ый почти закончен(2-ой подьезд) Погода прекрасная, деревья зацвели, завтра к вечеру обещают снег:)
Гость
599 - 22.03.2015 - 17:32
https://fotki.yandex.ru/next/users/v...5/view/1255135
https://fotki.yandex.ru/next/users/v...5/view/1255136
https://fotki.yandex.ru/next/users/v...5/view/1255127
https://fotki.yandex.ru/next/users/v...5/view/1255128
https://fotki.yandex.ru/next/users/v...5/view/1255129
https://fotki.yandex.ru/next/users/v...5/view/1255130
https://fotki.yandex.ru/next/users/v...5/view/1255131
https://fotki.yandex.ru/next/users/v...5/view/1255133
Гость
600 - 22.03.2015 - 18:21
Спасибо Visha!Фото с каждым разом все приятнее и приятнее рассматривать!)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены