К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Фрегат", ул. Симферопольская 58/3 - АЯКС-стройинвест

Гость
0 - 24.03.2014 - 21:55
Всем добрый вечер. Планирую купить квартиру в ЖК Фрегат. Пока цена приемлемая. Может кто-нибудь проживает в этом районе (Семфиропольская/Уральская)? Железная дорога сильно напрягает? Район вроде-бы тихий, но с другой стороны отрезанный от Комсомольского. Рассматриваю покупку как вложение денег. Вариантов в пределах 1 млн.600 - 1 млн. 800 в этом и близлежащих районах не нашла.



Отредактировано Деловая; 16.01.2017 в 07:34.
Гость
521 - 18.03.2015 - 19:44
http://s018.radikal.ru/i515/1503/cd/a3f9f60c471a.png

http://s017.radikal.ru/i409/1503/01/ca99fed1aaef.png

http://s017.radikal.ru/i407/1503/cd/58f8b6b4cbea.png
Гость
522 - 18.03.2015 - 20:55
Спасибо за фото!
Гость
523 - 18.03.2015 - 20:59
Сегодня разговаривали с г-ном Федоровым,сказал,что реальные сроки сдачи дома-декабрь.По его словам Авиаторщикам в начале апреля будут выдавать ключи.Дом придется отапливать с началом отопительного сезона,а это очень дорого,может все-таки поторопяться,чтобы часть отопительного сезона оплачивали уже владельцы квартир-на это вся надежда...
Гость
524 - 18.03.2015 - 21:05
Спасибо за фото и информацию!
Гость
525 - 18.03.2015 - 21:09
artistt, спасибо за фото, очень оперативно! Соседи, а цвет кирпича как-то отличается от картинки, с точностью до наоборот...
Гость
526 - 18.03.2015 - 23:12
Что еще мог сказать Федоров? Что официально срок перенесли на 30 декабря, но по факту сдадим летом 2016?)) Это понятно, что они будут до последнего озвучивать сроки, которые указали. С Авиатором было тоже самое. По крайней мере пока видно, что работа идет и это немного греет душу!
Гость
527 - 19.03.2015 - 05:00
Я согласна.А еще нам очень повезло с соседями.А то от Аякса фото раз в месяц не добьешься. и те старые
Гость
528 - 19.03.2015 - 09:58
Я предлагаю, как потеплеет,договориться с Аяксом насчет экскурсии по дому.Пусть представитель стройки проведет нас по 2-му этажу,каждый,кто хочет,посмотрит свою квартиру изнутри.По одному нас вряд ли запустят туда.Заодно и на вопросы наши ответит.Ваше мнение?
Гость
529 - 19.03.2015 - 10:13
Цитата:
Сообщение от sakura Посмотреть сообщение
Ваше мнение?
Мнение одно: только,за.
Гость
530 - 19.03.2015 - 10:15
Для тех, кто живет в Краснодаре ,очень дельное предложение.Заодно и нам, не местным, что-нибудь поведали бы.Мне вот интересно-сильно стена общежития вид портит?
Гость
531 - 19.03.2015 - 10:55
Мы хотели пройтись, но думали уже дождаться непосредственно свою квартиру-у нас 5 этаж в 1 подъезде
Гость
532 - 19.03.2015 - 10:58
А почему вы думаете, что по одному не пустят?
Гость
533 - 19.03.2015 - 15:11
Да не знаю,предполагаю,что в целях безопасности доступ на стройку воспрещен.А если это будет организованная группа с их представителем...У нас на 12-м,ждать еще долго,а посмотреть очень хочется!
Гость
534 - 19.03.2015 - 20:55
Да, надо подождать, пока выложат несколько этажей и мусор строительный вынесут, и звонить в Аякс. На воскресенье договориться. По воскресеньям они тоже работают, но не так активно, без крана. И строй.материалы по воскресеньям не завозят. Сегодня много разгружали газоблоков и мешков с цементом. А вчера наблюдала такую картину: дядька ( из корейской бригады) пол дня выкладывал загородку на лоджии. Потом еще часа 2 разбирал ее по кирпичикам и до темна опять выкладывал. У нас кв-ра на 14-м этаже. Я подумала, ну, до 14-го они точно научатся кирпич класть:-) А если серьезно, может, поменяют их. К 3-му этажу они так и не приступили.
Гость
535 - 19.03.2015 - 22:13
Цитата:
Сообщение от ksushkalz9 Посмотреть сообщение
Сегодня поговорила со знакомым, бывшим работником Аякс-Риэлт. Так вот он сказал, что узнавал насчет Фрегата: бывшие коллеги ему сказали, что сейчас все средства брошены на Авиатор, а после его сдачи все силы кинут на Курортный!! Так что наш дом сейчас у Аякса на последнем месте! И активно начнут строить только после сдачи двух объектов
Информация изнутри. От бывшего сотрудника Аякса. Насколько я понимаю, не рядового сотрудника. Да, в Аяксе все плохо. Денег катастрофически не хватает. И именно поэтому они установили эту очередность. Однако, активно и радостно "вытаскивая" в свое время деньги из этого направления, хозяева Аякса не могли (да и не способны) просчитать последствия. У тех, кто близок к ситуации, есть стойкое мнение, что вскорости там все будет как в МММ в свое время. Деньги кончатся, будут искать виноватых.
"Жадность порождает бедность".
Мне кажется, дольщикам стоит озаботиться спасением своих денег.
А, еще. Тоже из достоверных источников. Почему хотели передать дома в собственную управляющую компанию. Для того, чтобы замазывать многочисленные строительные недоделки и брак. Чтобы, в итоге, переложить все на плечи жильцов. Руководитель этой самой управляющей компании уже уволился со словами "Я в этой афере не участвую".
Гость
536 - 20.03.2015 - 05:52
Что-то Вы такую жуть рассказываете.Чем дальше с этим домом, тем страшнее.И если рабочие такие никудышные, может стоит позвонить и сказать об этом?Ведь они могут не знать, а рабочих рук сейчас много.
Гость
537 - 20.03.2015 - 08:11
Есть начальник участка, который должен это контролировать. Только что была на стройке - время 8.05 2 подъезд (кто-то сказал, что русская бригада) уже вовсю работают. В первом подъезде 1 таджик (или кто он там) с чашкой в руках медитирует на солнышке...Причем хочу заметить эту картину я наблюдают уже не первый раз: в прошлый раз я наблюдала групповую медитацию..Очень хочется надеяться, что Аякс уже занимается поиском новой бригады((
Гость
538 - 20.03.2015 - 08:18
RomarioAgro, все-таки мы, дольщики, надеемся, что вложив в законную стройку, обезопасили себя. И если все-таки случится то, о чем меньше всего хочется думать, то по закону эту ситуацию удастся разрешить в пользу дольщиков. В любом случае не стоит поддаваться панике.
Гость
539 - 20.03.2015 - 09:06
Нельзя допустить,что-бы управляющая компания была "дочкой" "Аякса"!!! Все косяки будут уст ранятся из графы"техобслуживание"в наших квитанциях и мы повторно будем оплачивать,сами об этом не подозревая,все их недоделки.
Гость
540 - 20.03.2015 - 09:44
Urii, так а что делать будем?
Гость
541 - 20.03.2015 - 09:45
Я не поняла сути: мы же будем подписывать акт приема-передачи, когда будем принимать дом? За что мы потом будем платить?
Гость
542 - 20.03.2015 - 11:41
А кто-нибудь ходил уже к ним, подписывал бумаги после этого "чудесного " письма?
Гость
543 - 20.03.2015 - 11:55
А суть в том,что мы будем принимать только свои квартиры,а управляющая компания будет принимать весь дом и прилегающую территорию.Сама у себя будет принимать.И примет.
Гость
544 - 20.03.2015 - 13:03
Urii, это с одной стороны, а с другой стороны, вот Вам пример: у знакомых дом стоит уже полгода готовый, а сдать не могут, потому что у них не принимают. Может конечно и недочеты, но насколько мне известно коррупция в этой сфере тоже процветает, так что тут палка о двух концах...
Гость
545 - 20.03.2015 - 13:04
То бишь с другой стороны это означает, что задержки по сдаче не будет
Гость
546 - 20.03.2015 - 14:02
Цитата:
Сообщение от Urii Посмотреть сообщение
Нельзя допустить,что-бы управляющая компания была "дочкой" "Аякса"!!! Все косяки будут уст ранятся из графы"техобслуживание"в наших квитанциях и мы повторно будем оплачивать,сами об этом не подозревая,все их недоделки.
Если "своя" управляющая компания будет принимать дом у "своего" застройщика, то так все и будет. Чтобы этого не случилось, надо создавать ТСЖ. Когда будут свидетельства. А пока - долбать эту карманную УК жалобами и принимать дом вместе с ними, создав свою инициативную группу.
Гость
547 - 20.03.2015 - 14:14
Сейчас звонила в Аякс пл поводу разницы в кладке и 1 и 2 подъезда. Примерно цитирую ответ: "Сейчас работает 4 бригады примерно 40 человек. Они все работают сообща, и отставание первого подъезда никак не связано с бригадой, которая его кладет, значит бригадир счел нужным выполнять кладку в такой последовательности. В кочегарке ведутся работы, но это за счет собственника здания, который решил его восстановить под коммерцию, наши каменщики там не участвуют"
Гость
548 - 20.03.2015 - 14:17
Да!Только эту группу должен признать "Аякс",и в дальнейшем считаться с ней.
Гость
549 - 20.03.2015 - 14:21
ksushkalz9 А если начальних тоже из этих.Все-таки ,если есть возможность-надо звонить, долбить.Пусть знают, что каждый день под контролем.Я бы позвонила, но скажут ,сами видели?Я насчет письма, которое до сих пор ,не пришло звонила, так они несколько дней трубку не брали, пока я не позвонила начальнику риелторов.Потом сказали, что почта виновата.Ну я знаю что почта у нас тоже плоха, но не настолько же.
Гость
550 - 20.03.2015 - 15:10
[quote=ksushkalz9;38396372] Сейчас звонила в Аякс пл поводу разницы в кладке и 1 и 2 подъезда. Примерно цитирую ответ: "Сейчас работает 4 бригады примерно 40 человек."
Вранье! Я глаз с этой стройки не спускаю. Нет там 40 человек! Там 2 бригады по 10-12. И работают они совершенно по разному. Когда наблюдаешь каждый день - это легко понять.
Гость
551 - 20.03.2015 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Urii Посмотреть сообщение
Да!Только эту группу должен признать "Аякс",и в дальнейшем считаться с ней.
Что значит признать? Это - НАШ дом, именно МЫ платили за него деньги. Причем, платили не только за квадратные метры своих квартир, а и за СВОЮ долю в общем имуществе этого дома. За подъезды, лестничные площадки, лифты, подвалы, чердаки, вспомогательные помещения. И нам известно, что ВСЕ помещения общего назначения (включая цокольные, подвальные, чердачные) принадлежат НАМ. И никакой Аякс не имеет права сдавать их, продавать или иным образом отчуждать. Никто не может распоряжаться ими без нашего согласия и решения. Потому что МЫ это оплатили. Потому что НАШЕ. Есть соответствующее федеральное законодательство по этому поводу, кстати. И если кто-то вдруг объявляет, что "вот эти помещения - под коммерцию", то не угадали. Только МЫ можем решить - что делать с НАШИМ имуществом.
А против хитрых дельцов, подобных Аяксу, уже есть обширная судебная практика, когда возвращались в общую долевую собственность вот таким образом отчужденные помещения. А дельцы были вынуждены возвращать деньги и возмещать убытки добросовестным приобретателям.
Гость
552 - 20.03.2015 - 21:32
Давайте не будем паниковать раньше времени!Стройка движется,хоть и медленно,но все-таки движется.Нужно будет,значит создадим инициативную группу.Что нам мешает создать ТСЖ и отказаться от услуг УК?Это решение принимают жильцы.Ближе к окончанию строительства наймем юриста,который будет регулировать наши отношения с Аяксом,если в этом будет необходимость.Давайте будем решать проблемы по мере их возникновения и не поддаваться панике!!!
Гость
553 - 20.03.2015 - 21:46
Авиатор уже на сдаче,вот и посмотрим,как у них там все будет решаться и сделаем выводы.
Гость
554 - 20.03.2015 - 22:25
Цитата:
Сообщение от sakura Посмотреть сообщение
Давайте не будем паниковать раньше времени!Стройка движется,хоть и медленно,но все-таки движется.Нужно будет,значит создадим инициативную группу.Что нам мешает создать ТСЖ и отказаться от услуг УК?Это решение принимают жильцы.Ближе к окончанию строительства наймем юриста,который будет регулировать наши отношения с Аяксом,если в этом будет необходимость.Давайте будем решать проблемы по мере их возникновения и не поддаваться панике!!!
Разве кто-то говорит о панике?

А мешает "создать ТСЖ и отказаться от услуг УК" банальная правовая неграмотность и незнание своих прав и обязанностей, что порождает странные домыслы типа "10 месяцев, как нам сказали, подождем, а потом посмотрим - кого нам назначат" )))
Гость
555 - 21.03.2015 - 05:42
Вы правы.Но они изначально убедились в нашей безграмотности, когда мы купили квартиры в этой новостройке.Любой грамотный человек посмотрел бы предисторию.
Гость
556 - 21.03.2015 - 08:05
Цитата:
Сообщение от igorsan Посмотреть сообщение
Вы правы.Но они изначально убедились в нашей безграмотности, когда мы купили квартиры в этой новостройке.Любой грамотный человек посмотрел бы предисторию.
Ну так исправляйте ситуацию. Не все безграмотны.
Гость
557 - 21.03.2015 - 09:29
RomarioAgro, просто для интереса: вы являетесь дольщиком Фрегат, Авиатора или Курортного?
Гость
558 - 21.03.2015 - 10:46
Цитата:
Сообщение от ksushkalz9 Посмотреть сообщение
RomarioAgro, просто для интереса: вы являетесь дольщиком Фрегат, Авиатора или Курортного?
Фрегат.
Гость
559 - 21.03.2015 - 11:50
Мы не местные.А так я бы, наверное ,была в инициативной группе.Легко мне сказать, находясь за тысячи километров.А сейчас мне даже письмо не соизволили прислать.А я ничего сделать не могу.
Гость
560 - 21.03.2015 - 12:22
Цитата:
Сообщение от igorsan Посмотреть сообщение
мне даже письмо не соизволили прислать
А зачем Вам письмо? Мне пришло,бумаги не подписывал.
Цитата:
Сообщение от Баба Шура Посмотреть сообщение
А кто-нибудь ходил уже к ним, подписывал бумаги после этого "чудесного " письма?
То же интересно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены