К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Фрегат", ул. Симферопольская 58/3 - АЯКС-стройинвест

Гость
0 - 24.03.2014 - 21:55
Всем добрый вечер. Планирую купить квартиру в ЖК Фрегат. Пока цена приемлемая. Может кто-нибудь проживает в этом районе (Семфиропольская/Уральская)? Железная дорога сильно напрягает? Район вроде-бы тихий, но с другой стороны отрезанный от Комсомольского. Рассматриваю покупку как вложение денег. Вариантов в пределах 1 млн.600 - 1 млн. 800 в этом и близлежащих районах не нашла.



Отредактировано Деловая; 16.01.2017 в 07:34.
Гость
801 - 04.04.2015 - 15:06
Цитата:
Сообщение от dima130271 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ksushkalz9 БартеруЭто обычная практика,многие так делают
Как говорится, "денег либо нет, либо совсем нет" (с)
"Многие так делают" тогда, когда их совсем нет.
На самом деле, тревожная инфа. Весьма тревожная. Это показывает, что их нет. Либо есть, но жалко. Зная Аякс, могу сказать, что это - второй случай.
Нет, я не нагнетаю. И не злитесь на меня понапрасну. Вы можете не прислушиваться ко мне. Но потом не нойте.
Итак, последний совет. ПРЯМО. СЕЙЧАС. ОБРАЩАТЬСЯ. В ПРОКУРАТУРУ. И бить в прочие колокола, чтобы привлечь внимание. Дабы не остаться одним со своими проблемами.
Гость
802 - 04.04.2015 - 15:37
RomarioAgro, ясно, понятно.
Гость
803 - 04.04.2015 - 15:54
Да мы теперь и не одни.А может и еще подтянутся.
Гость
804 - 04.04.2015 - 18:27
Результаты собрания таковы: 1.подачу жалобы отложить до конца месяца (апрель). В конце апреля будем ориентироваться по текущей ситуации на стройке. 2. Были на стройке, разговаривали с прорабом. С его слов работа замедлилась в последнее время в связи с отсутствием материала. В понедельник должны завезти кирпич и работа возобновится. 3. Окна должны начать стеклить после того, как закончат полностью кладку 4 этажей в обоих подъездах. 5. С конца апреля начнутся внутренние работы. Сказал: "до конца года сдадим!" Ну что ж, ждем первых результатов!
Гость
805 - 04.04.2015 - 20:20
Еще он сказал, что планируют делать кирпичную кладку 3 этажа в месяц.
Гость
806 - 04.04.2015 - 21:25
Кто получает квартиры вместо денег?
В условиях кризиса на рынке недвижимости процветают бартерные сделки: девелоперы расплачиваются с подрядчиками не «живыми» деньгами, а еще не построенными квартирами. В результате все больше жилья оказывается в руках непрофессиональных продавцов, готовых пойти на демпинг ради получения ликвидности.

участники рынка недвижимости, как ни странно, называют примерно одни и те же цифры. Так, по данным исследовательского центра компании «Century 21 Запад», сегодня более тысячи квартир из новостроек Москвы находится у подрядных компаний, то есть около 1 – 2% среднего годового объема первичного рынка столицы. По словам ведущего маркетолога-аналитика «Сити-XXI век» Натальи Дмитриевой, в московских новостройках подрядчикам принадлежит примерно около 1100 квартир, что, по ее словам, занимает примерно 2,1% от среднегодового объема первичного рынка. Доля таких расчетов по отношению к самому рынку подрядных услуг еще более поражает. Как полагает руководитель аналитической службы МИАН Алексей Кудрявцев, «в зачеты» уходит около 40% расчетов с подрядными организациями. «В количественном выражении мы оцениваем этот объем в 1000 – 2000 квартир в год. Принимая во внимание сокращение предложения новостроек в Москве, можно говорить о полноценном сегменте», – заключает эксперт. В свою очередь, по его данным, в регионах доля расчетов по бартеру достигает 80% и фактически формирует новый рынок.

СУТЬ СХЕМЫ

Бартерные сделки в таком количестве еще недавно считались диковинными. Эта схема была популярна в 1990-е годы и почти исчезла в начале 2000-х. До кризиса подобные сделки заключались лишь иногда при строительстве жилых домов по госзаказу. "Теперь эта схема стала применяться все чаще. Увеличение доли бартерных сделок наблюдалось в первые месяцы кризиса, когда застройщики столкнулись с дефицитом финансирования как из-за невозможности привлечь банковские кредиты, так и из-за снижения покупательской активности", - говорит Дмитриева. По ее словам, с ноября 2008-го и до середины июня текущего года доля бартера во взаиморасчетах между подрядными организациями и строительными компаниями составляла около 50%. В результате появился тип новостроек, которыми владеют сразу несколько собственников: часть квартир принадлежит инвестору, часть - застройщику, а часть - подрядчику. Фактически речь идет о новом способе привлечения соинвесторов. "Бартер является альтернативным способом инвестирования, в соответствии с которым подрядчики получают квартиры за выполненные услуги и одновременно становятся соинвесторами строительства, кредитуя его. В результате застройщик обретает возможность продолжать реализацию проекта", - объясняет Наталья Дмитриева.

Большинство опрошенных "Ко" строительных компаний признались, что частично перешли на бартерные схемы. "Да, такой опыт у нас был, есть и, очевидно, будет в той или иной конфигурации", - констатирует директор по маркетингу ГК "Конти" Юрий Синяев. "В текущей экономической ситуации наша компания также частично перешла на бартерную схему работы с поставщиками", - соглашается Дмитриева. При этом количество квартир для каждого конкретного подрядчика зависит от объема выполненных работ и объекта. "Это могут быть одна-две квартиры для поставщика окон, лифтов или труб, а могут быть и десятки и даже сотни для подрядчика по всем строительно-монтажным работам. Учитывая то, что строительно-монтажные работы составляют 25 - 50% от конечной цены продажи, соответствующую долю могут получить и подрядчики", - говорит руководитель GEDAnalytics Александр Пыпин. В свою очередь цепочка может продолжаться дальше: подрядчики рассчитываются квартирами с субподрядчиками и т.д., вплоть до отдельных сотрудников. "Не секрет, что квартирами могут поощряться члены семей чиновников и посредников, оказавших посильное содействие в выделении земельного участка и в последующих согласованиях", - добавляет эксперт.
Гость
807 - 04.04.2015 - 21:28
На стройке работали 15 каменщиков.Прораб сказал,что в будние дни будут работать две бригады по 20 чел.Работы замедлились из-за отсутствия кирпича,который по его словам должны завезти в понедельник.Вообщем будем мониторить стройку в течение месяца,а там по результатам будем ориентироваться,что нам делать дальше.
Гость
808 - 04.04.2015 - 21:33
Спасибо большое ребята за проделанную работу! Держите нас в курсе
Гость
809 - 04.04.2015 - 21:34
Все правильно,нам по большому счету все равно,за деньги куплены окна или их ставят по бартеру,для нас главное,чтобы стройка не встала.А как и чем Аякс за них расчитывается-не столь важно!
Гость
810 - 05.04.2015 - 06:59
Совершенно верно.И срок, апрель, правильно.А то скажут- у вас еще сроки не прошли ,а вы истерите.И еще, спасибо огромное всем!
Гость
811 - 06.04.2015 - 11:25
Всем Добрый день! Вчера заезжял на стройку,вроде ковыряются! Сам работаю в строительной компании и скажу Вам честно что сейчас ОЧЕНЬ туговато с деньгами у ВСЕХ!!!! А по поводу бартера-это нормальная схема!!!! Вполне возможно что и бетон и металл был по бартеру!
Гость
812 - 06.04.2015 - 18:29
Привет я тоже дольщик, мне не звонили и не говорили о том что стройка задерживается. Узнал только тут. Вообще случайно на вас наткнулся, надо как то привлечь остальных дольщиков, может через соц сети или каким либо другим путем. Спасибо за информацию о стройке
Гость
813 - 06.04.2015 - 19:23
Всем добрый вечер!Тамара,вы не видели,кирпич завезли,как обещали?Или опять все бла-бла!
Гость
814 - 06.04.2015 - 20:35
Цитата:
Сообщение от alex_krut24 Посмотреть сообщение
Привет я тоже дольщик, мне не звонили и не говорили о том что стройка задерживается. Узнал только тут. Вообще случайно на вас наткнулся, надо как то привлечь остальных дольщиков, может через соц сети или каким либо другим путем. Спасибо за информацию о стройке
Привет новеньким!
Гость
815 - 06.04.2015 - 20:39
Цитата:
Сообщение от sakura Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер!Тамара,вы не видели,кирпич завезли,как обещали?Или опять все бла-бла!
Меня сегодня весь день не было дома. Нового кирпича нигде не видно. Но в 19.30. они выкладывали 4-ый этаж, наверно, оставшимся кирпичем.
Гость
816 - 06.04.2015 - 20:55
Спасибо!Понятно...
Гость
817 - 06.04.2015 - 21:00
Спасибо за информацию! Будем ждать хороших вестей!
Гость
818 - 07.04.2015 - 05:57
Цитата:
Сообщение от alex_krut24 Посмотреть сообщение
Привет я тоже дольщик, мне не звонили и не говорили о том что стройка задерживается. Узнал только тут. Вообще случайно на вас наткнулся, надо как то привлечь остальных дольщиков, может через соц сети или каким либо другим путем. Спасибо за информацию о стройке
А Вы откуда будете,если не секрет?
Гость
819 - 07.04.2015 - 10:38
Цитата:
Сообщение от alex_krut24 Посмотреть сообщение
Привет я тоже дольщик, мне не звонили и не говорили о том что стройка задерживается. Узнал только тут. Вообще случайно на вас наткнулся, надо как то привлечь остальных дольщиков, может через соц сети или каким либо другим путем. Спасибо за информацию о стройке
а вы где приобрели? Давно?
Гость
820 - 07.04.2015 - 14:32
Привет, соседи! давно слежу за вашей перепиской, но на сайте зарегистрировалась только и хочу добавить свое мнение. Хотя от RomarioAgro один негатив, и нам бы не хотелось в это верить, но я вижу, что он прав. Нужно обязательно обращаться в различные инстанции с жалобой не затягивание сроков, в пример приводить также ситуацию на Курортный и Авиатор. Я из Краснодара, живу в Комсомольском, встретиться могу только в выходные, только наши походы на дом ничего не дадут. Готова поучаствовать в инициативной группе
Гость
821 - 07.04.2015 - 15:13
На крыше Курортного кран разгружает материалы. У нас пока тишина.
Гость
822 - 07.04.2015 - 15:17
Точнее не тишина, как раз звуки дрели и молотка я слышу, но никого не видно с балкона.
Гость
823 - 07.04.2015 - 15:28
Тамара, так а кирпич завезли как обещали?
Гость
824 - 07.04.2015 - 16:47
Вот сейчас вижу приехала машина с черновым кирпичем. Разгружают. 3 упаковки лицевого кирпича зачем-то вытащили с 3-го этажа и положили во дворе. Может, не тот цвет? 4-этаж практически закончили. Так, 2-3 ряда осталось положить с торца.Там в котакте "Курортники" писали, что нет у аякса денег на кран, материал на крышу нечем поднять.Ну, нашли они, наверное, деньги.Вижу кран приехал в Курортный.С утра что-то грузят на крышу.
Гость
825 - 07.04.2015 - 16:49
Как лицевой кирпич привезут, я напишу.
Гость
826 - 07.04.2015 - 17:27
Цитата:
Сообщение от Visha Посмотреть сообщение
Как лицевой кирпич привезут, я напишу.
Visha.кинь фотки ,как сделали 4 этаж ,если не трудно,живем далеко, инфа только от Вас
Гость
827 - 07.04.2015 - 17:30
Ок, только завтра. Сегодня - дождь.
Гость
828 - 07.04.2015 - 17:42
Хоть черновой завезли,значит будут класть перегородки.Все какое-то движение!Соседи подтягиваются-хорошо,соберем больше подписей!!!
Гость
829 - 07.04.2015 - 17:46
Цитата:
Сообщение от Visha Посмотреть сообщение
Ок, только завтра. Сегодня - дождь.
Заранее Благодарны!!!!!!!!
Гость
830 - 07.04.2015 - 20:22
Подскажите,а как фотки скинуть?
Гость
831 - 07.04.2015 - 20:33
Гость
832 - 07.04.2015 - 20:53
Гость
833 - 07.04.2015 - 20:54
https://fotki.yandex.ru/next/users/a...1/view/1180952
Гость
834 - 07.04.2015 - 20:56
https://fotki.yandex.ru/next/users/a...1/view/1180951
Гость
835 - 07.04.2015 - 20:57
https://fotki.yandex.ru/next/users/a...1/view/1180949
Гость
836 - 07.04.2015 - 20:58
https://fotki.yandex.ru/next/users/a...1/view/1180948
Гость
837 - 07.04.2015 - 23:35
Мда, изменений никаких. Печально
Гость
838 - 07.04.2015 - 23:49
Уважаемые дольщики, на официальном сайте ЖК Фрегат http://www.fregat.ayax.ru работает форма обратной связи "Хочу знать больше".
Пожалуйста, задавайте интересующие вас вопросы через эту форму.
Гость
839 - 08.04.2015 - 08:41
Бедный наш домик,куцый,невзрачный по сравнению с гордо стоящими достроенными домами.
Гость
840 - 08.04.2015 - 08:46
Цитата:
Сообщение от AyaxStrinv Посмотреть сообщение
Уважаемые дольщики, на официальном сайте ЖК Фрегат http://www.fregat.ayax.ru работает форма обратной связи "Хочу знать больше". Пожалуйста, задавайте интересующие вас вопросы через эту форму.
Что-то давненько Вы нас своим присутствием не радовали.Нам все поспокойнее с Вами.А что задаем каверзные вопросы,так уж лучше Вам ответить,чем мы будем гурьбой по кабинетам ходить.А так. мы люди вполне адекватные. судя по переписке.На других ветках сплошной негатив можно встретить.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены