К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Березовый парк", Витаминкомбинат, Дарстрой-Юг

Гость
0 - 11.02.2015 - 01:32
Привет! Собираемся приобрести 1-к кв в ЖК Березовый парк на Витамине. Были на объекте. Качество и планировки очень понравились. Может кто чего сказать по данному комплексу?



Отредактировано Деловая; 14.01.2017 в 16:41.
Гость
1201 - 15.06.2016 - 09:24
Подъезды закрывают в 20.00 открывают в 7.30. Управляющий работает кажется с 9.00
Гость
1203 - 15.06.2016 - 22:31
Цитата:
Сообщение от nataaktau Посмотреть сообщение
Подъезды закрывают в 20.00 открывают в 7.30. Управляющий работает кажется с 9.00

это кто Вам сказал?
Почти 2 недели там был...уходил, приходил...утро, ночь. Никто меня не ограничивал,может я конечно не заметил.))) Но есть домофон, который всегда работал и не был проблем зайти утром и вернуться поздно...
Гость
1204 - 16.06.2016 - 21:51
Уважаемые представителя "Дарстроя". Как теперь понятно ни о какой досрочной сдаче объекта речи быть не может. Разъясните пожалуйста, у кого и на какое число (начиная с 1 июля) можно записаться на приемку квартиры и возможного подписания акта приема-передачи. И не надо ссылаться на то, что вы "благородно" выдаете ключи в нарушение Закона. Такие действия, как показывает практика (в том числе и судебная) довольно часто приводит к "долгострою". А ведь люди, вселившмсь, сделав ремонт, не могут прописаться и становятся своего рода "заложниками", т. к. вернуть свои деньги тоже не смогут.
Гость
1205 - 16.06.2016 - 21:56
Уважаемы дольщики, проживающие в Краснодаре! Обратитесь, пожалуйста в администрацию, управление архитектуры за разъяснениями. Ведь объяснение представителей застройщика, что дом принят, но бумаги отдадут только после 30 июня выглядит смешным.
Гость
1206 - 16.06.2016 - 22:24
Цитата:
Сообщение от Lucie58 Посмотреть сообщение
Уважаемые представителя "Дарстроя". Как теперь понятно ни о какой досрочной сдаче объекта речи быть не может. Разъясните пожалуйста, у кого и на какое число (начиная с 1 июля) можно записаться на приемку квартиры и возможного подписания акта приема-передачи. И не надо ссылаться на то, что вы "благородно" выдаете ключи в нарушение Закона. Такие действия, как показывает практика (в том числе и судебная) довольно часто приводит к "долгострою". А ведь люди, вселившмсь, сделав ремонт, не могут прописаться и становятся своего рода "заложниками", т. к. вернуть свои деньги тоже не смогут.
Как всё серьёзно – «заложники», у нас что боевые действия ведутся????? Нет я понимаю конечно, сколько людей столько и мнений, …… ключи не дают – плохо, ключи дают – нарушение Закона. Есть хороший советский мультфильм – «Баба Яго против».
И еще ВНИМАТЕЛЬНО почитайте форум, а в довесок изучите свой ДДУ.
Кто сказал Вам, что с 1 июля можно приходить за ключами….. В п.п. 2.2. договора сказано – «Срок передачи Застройщиком квартир Дольщику - не позднее "30" июля 2016 года».
А п.п. 3.3.в) гласит - обеспечить сдачу Дома в эксплуатацию не позднее "30" июня 2016 г…… Даже до этого срока ещё 2 недели. И какого ??? тогда разводить здесь панику.
Дом в эксплуатацию – сдан, на кадастровый учёт поставлен…….. хотите по Закону ждите – 30 июля!
Гость
1207 - 16.06.2016 - 22:26
Цитата:
Сообщение от Lucie58 Посмотреть сообщение
Уважаемы дольщики, проживающие в Краснодаре! Обратитесь, пожалуйста в администрацию, управление архитектуры за разъяснениями. Ведь объяснение представителей застройщика, что дом принят, но бумаги отдадут только после 30 июня выглядит смешным.
По моему это Вы выглядите смешной.
Гость
1208 - 16.06.2016 - 23:42
На кадастровый учет поставлен только земельный участок. Это первое. Далее: вопросы предназначены застройщику. Если Вы его представитель - БРАВО! Отлично сработано. Однако, с начала года твердилось о досрочной сдаче, а сегодня (когда осталось две недели) "внимательно читаем ДДУ".
Гость
1209 - 17.06.2016 - 09:37
Нам так не так и это не так, откуда вы знаете что только на земельный вчет???? Может все уже все поставлено...
Гость
1210 - 17.06.2016 - 17:24
Ток хотел написать,что даже Стасенька замолчала ан нет,все на месте. Тащ майор,Стасенька, всё в норме,организм живёт. Привет соседи)))
Гость
1211 - 17.06.2016 - 17:43
Нам сказали, что до конца месяца дом введут в эксплуатацию и числа 30 июля получите ключи). Мы ждем, я сначала тоже паниковала, а после как поговорили с юристкой и менеджером, успокоилась.Сказали кому срочно, тот уже получил ключи, делают ремонт и все хорошо. Дорогие соседи, если б были проблемы со сдачей дома, тогда б не начинали строительство еще одного рядом. Все будет хорошо! Это все не просто и нам этого не понять, так что держимся и ждем!!!!!!!
Гость
1212 - 17.06.2016 - 18:42
Цитата:
Сообщение от Lucie58 Посмотреть сообщение
Далее: вопросы предназначены застройщику. Если Вы его представитель - БРАВО! Отлично сработано.
Кто бы сомневался!!!!!!!!! Меня в очередной раз обвинили в связи с застройщиком!!!! МАДАМ – повторюсь ещё раз, если Вы ВНИМАТЕЛЬНО читали форум то должны знать – моя скромная личность на этом форуме установлена окончательно и бесповоротно! И в отличии от Вас я уже лично знаком с некоторыми участниками нашего форума. Я ни от кого не скрываюсь и всегда готов к общению и знакомству. С таким же успехом, я мог бы обвинить в связях с конкурентами нашего застройщика….. но делать этого не буду – Бог Вам судья.

И про досрочную сдачу – тема активно обсуждалась, просто ВНИМАТЕЛЬНО почитайте форум.
Гость
1213 - 17.06.2016 - 18:49

Поклеил обои на кухне в однушке......
Гость
1214 - 18.06.2016 - 03:01
Цитата:
Сообщение от adahcow Посмотреть сообщение
Поклеил обои на кухне в однушке......
молодец супер так держать
Гость
1215 - 18.06.2016 - 06:54
Вы можете не соглашаться с моими доводами, говорить о благородстве застройщика, но очевидно, что действия Дарстроя противоречат Закону. Просто хотелось предупредить получивших ключи о возможных последствиях. Возможно, все будет хорошо. Но нашего застройщика нет в "белых" списках администрации города. Мне тоже очень нужна квартира, но есть опасения, что придется забирать деньги. Соседний !Дуэт" тоже давно готов, но ввод в эксплуатацию постоянно переносят и люди пытаются вернуть свои деньги. Это просто сомнения. Я делюсь ими с Вами, уважаемые, возможно будущие соседи. Приятно общаться с позитивно настроенными людьми, только жаль, если окажемся обманутыми. А Дарстрой молчит....
Гость
1216 - 18.06.2016 - 08:00
Цитата:
Сообщение от Lucie58 Посмотреть сообщение
Вы можете не соглашаться с моими доводами, говорить о благородстве застройщика, но очевидно, что действия Дарстроя противоречат Закону. Просто хотелось предупредить получивших ключи о возможных последствиях. Возможно, все будет хорошо. Но нашего застройщика нет в "белых" списках администрации города. Мне тоже очень нужна квартира, но есть опасения, что придется забирать деньги. Соседний !Дуэт" тоже давно готов, но ввод в эксплуатацию постоянно переносят и люди пытаются вернуть свои деньги. Это просто сомнения. Я делюсь ими с Вами, уважаемые, возможно будущие соседи. Приятно общаться с позитивно настроенными людьми, только жаль, если окажемся обманутыми. А Дарстрой молчит....
Наверное надо расставить точки над ё…. ВОЗМОЖНО Вам в первую очередь нужны ДЕНЬГИ, а не квартира, отсюда такая надежда, что застройщик всё таки нарушит сроки сдачи и можно будет через суд вернуть денежные средства…. Тогда становится всё понятно. Теперь по порядку:
1. У «Дарстроя» наш ЖК первый, который они строят по 214-ФЗ. До этого они строили в качестве частного застройщика – все дома сданы, люди живут, ни у кого претензий нет.
2. Относительно ЖК «Дуэт», ещё раз призываю почитайте ВНИМАТЕЛЬНО их форум, тогда Вам станет понятно – почему переносятся сроки сдачи их объекта, да и визуально видно, что он ещё не готов – у них работы ведутся, но до сдачи ещё далеко.
3. Почему действия «Дарстроя» противоречат закону? Сейчас нам квартиры переданы по акту приёма под отделочные работы, один из пунктов которого гласит – что мы будем обязаны подписать акт приёма-передачи, соответственно ДДУ будет исполненным момента подписания этого акта. Каждый кто согласился на это, сам сделал свой выбор.
4. И последнее – как человек, который в своё время стоял рядом с правоохранительными органами могу сказать, не знаю как у Вас, но у нас точно ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
Как то так, ВОЗМОЖНО наша будущая соседка.
Всё я поехал клеить обои дальше…….
Гость
1217 - 18.06.2016 - 11:24
Время, как всегда, расставит все точки (не только над Ё). Ваше мнение принимается большинством, так как вы говорите то, что в данный момент люди хотят услышать. УДАЧИ!
Гость
1218 - 18.06.2016 - 19:09
я думаю, что ваши опасения стоит рассказать застройщику лично и не на форуме, а в чем то обвинять наших самых лучших соседей как Андрей не надо, меня откровенно бесит это читать, да мы слышим что хотим, а вы только и хотите видимо, чтобы вас кинули, сходите на московскую посмотрите, там 10 недостроев Родины - вот где жесть и ни денег ни крышы, а я сплю, ем и прочее уже в своих стенах и счастлива.
Гость
1219 - 18.06.2016 - 19:51
О
Цитата:
Сообщение от sashaprod Посмотреть сообщение
Ток хотел написать,что даже Стасенька замолчала ан нет,все на месте. Тащ майор,Стасенька, всё в норме,организм живёт. Привет соседи)))
нет нет просто тут с интернетом проблемы а так участвуют в ремонте устаем как заразы,иногда даже на улица не когда выйти.. Всем привет
Гость
1220 - 18.06.2016 - 20:01
Соседи не обращайтесь внимание ....
Гость
1221 - 18.06.2016 - 20:03
У нас там с водой все хорошо? Нет трудностей?
Гость
1222 - 18.06.2016 - 20:41
Цитата:
Сообщение от Igorrus Посмотреть сообщение
У нас там с водой все хорошо? Нет трудностей?
Я сегодня купался, правда в холодной, зато бодрит.....!!!
Гость
1223 - 18.06.2016 - 20:48
значит всё в норме,если даже купаются)))
Гость
1224 - 18.06.2016 - 22:03
Я сегодня купался, правда в холодной, зато бодрит.....!!! [/quote]
А что вам еще не дали горячую воду???
Гость
1225 - 18.06.2016 - 22:20
Цитата:
Сообщение от adahcow Посмотреть сообщение
Поклеил обои на кухне в однушке......
Сразу клеил - на стены которые застройщик сдал - или еще ровнял,шпаклевал????
Гость
1226 - 19.06.2016 - 06:06
У меня в целом стены были ровные и можно было сразу клеить обои, ну может для верности пройтись наждачной бумагой. Но это только для поклейки обоев. А для покраски надо обязательно шпаклевать.
Гость
1227 - 19.06.2016 - 08:20
Стены нормальные я тоже буду клеить прям так но прежде чем клеить лучше пройти наждачной бумагой и загрунтовать тогда обои не будут сдервться с шпаклевкой,теперь за воду горячей нет есть только холодная,но мы поставили болер на 30 литров и рады купаемся теперь как люди:-)))))
Гость
1228 - 19.06.2016 - 08:22
По поводу закрытия и открытия дверей открывают незнаю во сколько но закрывают и включают лифт в 20.30 где-то.. Из за краж
Гость
1229 - 19.06.2016 - 20:34
Цитата:
Сообщение от Стасенька Посмотреть сообщение
По поводу закрытия и открытия дверей открывают незнаю во сколько но закрывают и включают лифт в 20.30 где-то.. Из за краж
А как заходить если поздно придти???
Гость
1230 - 19.06.2016 - 20:35
Цитата:
Сообщение от Стасенька Посмотреть сообщение
Стены нормальные я тоже буду клеить прям так но прежде чем клеить лучше пройти наждачной бумагой и загрунтовать тогда обои не будут сдервться с шпаклевкой,теперь за воду горячей нет есть только холодная,но мы поставили болер на 30 литров и рады купаемся теперь как люди:-)))))
А когда обещают дать горячую воду???
Гость
1231 - 19.06.2016 - 20:51
На этот вопрос тут навряд ли кто то компетентно ответит. но ЕСЛИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИНТЕРЕСНО позвоните в управляющую компанию!!!! там точно скажут когда ОНИ ВКЛЮЧАТ ГОРЯЧУЮ ВОДУ
Цитата:
Сообщение от EvgeniyOlga Посмотреть сообщение
Цитата: А когда обещают дать горячую воду???
Гость
1232 - 19.06.2016 - 22:00
[quote=Барашек ШОН;42352537] На этот вопрос тут навряд ли кто то компетентно ответит. но ЕСЛИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИНТЕРЕСНО позвоните в управляющую компанию!!!! там точно скажут когда ОНИ ВКЛЮЧАТ ГОРЯЧУЮ ВОДУ
Гость
1233 - 19.06.2016 - 22:02
Цитата:
Сообщение от Барашек ШОН Посмотреть сообщение
На этот вопрос тут навряд ли кто то компетентно ответит. но ЕСЛИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИНТЕРЕСНО позвоните в управляющую компанию!!!! там точно скажут когда ОНИ ВКЛЮЧАТ ГОРЯЧУЮ ВОДУ
да мне еще рано звонить - мой дом только рядом строится - так на будушее интересуюсь сроками
Гость
1234 - 20.06.2016 - 16:32
Если поздно придешь охранник откроет но до своего этажа пойдешь пешком
Гость
1235 - 21.06.2016 - 13:57
Цитата:
Сообщение от Lucie58 Посмотреть сообщение
Уважаемые представителя "Дарстроя". Как теперь понятно ни о какой досрочной сдаче объекта речи быть не может. Разъясните пожалуйста, у кого и на какое число (начиная с 1 июля) можно записаться на приемку квартиры и возможного подписания акта приема-передачи. И не надо ссылаться на то, что вы "благородно" выдаете ключи в нарушение Закона. Такие действия, как показывает практика (в том числе и судебная) довольно часто приводит к "долгострою". А ведь люди, вселившмсь, сделав ремонт, не могут прописаться и становятся своего рода "заложниками", т. к. вернуть свои деньги тоже не смогут.
Добрый день! О каком долгострое речь, если дом полностью готов и подведены коммуникации? И зачем жильцам возвращать деньги за квартиру, в который они уже живут?
Гость
1236 - 21.06.2016 - 14:04
Вниманию тех, кто планирует приобрести квартиру в жилом комплексе "Березовый парк"!
В рамках данного объекта строится еще два литера: 16-этажный двухподъездный дом и 5-этажный двухподъездный дом. Планируемый срок сдачи в эксплуатацию - 4 квартал 2017 года. В доме есть студии, однокомнатные и двухкомнатные квартиры. Продажи активно идут, поэтому пока есть выбор, советуем обратиться в отдел продаж надежного краснодарского застройщика - в компанию "Дарстрой".
Гость
1237 - 22.06.2016 - 20:31
Цитата:
Сообщение от anna4076 Посмотреть сообщение
Все делают ремонт. Это замечательно. Но кто может подсказать с какого времени открываются двери и в каком часу они закрываются совсем. Работаю до с 8-00 до 19-00. Пока доеду будет 20-00, а то и позже.
Цитата:
Сообщение от anna4076 Посмотреть сообщение
Все делают ремонт. Это замечательно. Но кто может подсказать с какого времени открываются двери и в каком часу они закрываются совсем. Работаю до с 8-00 до 19-00. Пока доеду будет 20-00, а то и позже.
с 7:30 до 21:00, после сидит охранник на лавочке, при необходимости может впустить и выпустить, лифт после 21:00 не работает
Гость
1238 - 22.06.2016 - 20:32
Цитата:
Сообщение от Igorrus Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nataaktau Подъезды закрывают в 20.00 открывают в 7.30. Управляющий работает кажется с 9.00 это кто Вам сказал? Почти 2 недели там был...уходил, приходил...утро, ночь. Никто меня не ограничивал,может я конечно не заметил.))) Но есть домофон, который всегда работал и не был проблем зайти утром и вернуться поздно...
объявление висит на входной двери
Гость
1239 - 22.06.2016 - 20:42
Цитата:
Сообщение от EvgeniyOlga Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Стасенька По поводу закрытия и открытия дверей открывают незнаю во сколько но закрывают и включают лифт в 20.30 где-то.. Из за краж А как заходить если поздно придти???
на входной двери телефон охранника, нормальный дедок
Гость
1240 - 22.06.2016 - 20:43
Цитата:
Сообщение от EvgeniyOlga Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Стасенька Стены нормальные я тоже буду клеить прям так но прежде чем клеить лучше пройти наждачной бумагой и загрунтовать тогда обои не будут сдервться с шпаклевкой,теперь за воду горячей нет есть только холодная,но мы поставили болер на 30 литров и рады купаемся теперь как люди:-))))) А когда обещают дать горячую воду???
к отопительному сезону, а еще сказали что хотят на собрании объявить об оплате коммунальных по квадратуре
Гость
1241 - 22.06.2016 - 20:58
Цитата:
Сообщение от adahcow Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Lucie58 Уважаемые представителя "Дарстроя". Как теперь понятно ни о какой досрочной сдаче объекта речи быть не может. Разъясните пожалуйста, у кого и на какое число (начиная с 1 июля) можно записаться на приемку квартиры и возможного подписания акта приема-передачи. И не надо ссылаться на то, что вы "благородно" выдаете ключи в нарушение Закона. Такие действия, как показывает практика (в том числе и судебная) довольно часто приводит к "долгострою". А ведь люди, вселившмсь, сделав ремонт, не могут прописаться и становятся своего рода "заложниками", т. к. вернуть свои деньги тоже не смогут. Как всё серьёзно – «заложники», у нас что боевые действия ведутся????? Нет я понимаю конечно, сколько людей столько и мнений, …… ключи не дают – плохо, ключи дают – нарушение Закона. Есть хороший советский мультфильм – «Баба Яго против». И еще ВНИМАТЕЛЬНО почитайте форум, а в довесок изучите свой ДДУ. Кто сказал Вам, что с 1 июля можно приходить за ключами….. В п.п. 2.2. договора сказано – «Срок передачи Застройщиком квартир Дольщику - не позднее "30" июля 2016 года». А п.п. 3.3.в) гласит - обеспечить сдачу Дома в эксплуатацию не позднее "30" июня 2016 г…… Даже до этого срока ещё 2 недели. И какого ??? тогда разводить здесь панику. Дом в эксплуатацию – сдан, на кадастровый учёт поставлен…….. хотите по Закону ждите – 30 июля!
Вам не кажется, что вы слишком агрессивно относитесь к вполне обоснованному мнению других. Бывают и другие точки зрения, их надо уважать и не плохо бы было прислушаться. Вас не смущает, что горячую воду точно не включат к отопительному сезону, а потом еще 1,5 -2 года, по словам УК, могут быть постоянные перебои с ней? Вас не смущает, что краша течет над входными ступеньками? все обещает сделать, да вот ни как. И вам также все равно , что устранение недостатком, замеченных в квартире, постоянно оттягивают. А то что мы не может зайти и выйти в свой дом когда захотим, так как его запирают на ночь?Вы большой оптимист и реально влюблены в нашего застройщика.
P.S.:пишу это не для того , чтоб поругаться, но не вы по-моему этот форум заводили, чтоб каждому желающему высказаться затыкать рот
если чем обидела, заранее извеняюсь


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены