К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЮгСтройИнвест-Кубань

Гость
0 - 22.04.2011 - 14:42
Никто еще не покупал квартиру от этого застройщика?


Гость
601 - 04.08.2011 - 14:49
Всем здравствуйте. Решил приобрести квартирку в ЮСИ Кубань. Проверил "от и до" - они в поряде. И цены норм. Думаю надо брать двушку. Кста... друг рассказал, что его жена увидев макет прыгала от счастья, что потом будет так же. Думаю к ним наведаться.
Гость
602 - 04.08.2011 - 14:58
600-блондинко > либо какая-нибудь социальная программа, которая тоже много радости не принесет!
Гость
603 - 04.08.2011 - 15:01
601-Bumblebee > двушки у них клевые, значит вы скоро станете новым соседом?
Гость
604 - 04.08.2011 - 15:02
601-Bumblebee > Добро пожаловать!!!! Мы рады новым соседям!!!! Выбирая двушку обратите внимание на вариант с двумя балконами. А еще с кладовкой есть вариант (я на нее долго любовалась :)
Гость
605 - 04.08.2011 - 15:06
целых 2 балкона... хмм. потрясно... Посмотреть прям у них? В офисе на В-К 38?
Да, скорее всего стану соседом, щас только решу двушку или подкопить на трешку.

;) Надеюсь девчонок много купили квартирки :))
Гость
606 - 04.08.2011 - 15:09
605-Bumblebee > Вот посмотрите планировки!http://www.usi23.ru/building/2650/plan/?p=plan3
Гость
607 - 04.08.2011 - 15:11
605-Bumblebee > Только тут размеров нет, поэтому более подробно надо в офисе смотреть и наличее конечно только у них уточнить можно.
Гость
608 - 04.08.2011 - 15:16
InGulya Мы с сестреной поедем глянем. А что так мнут договор. Что с ним не так?
Гость
609 - 04.08.2011 - 15:22
608-Bumblebee > договор стандартный, как и у всех застройщиков.
Гость
610 - 04.08.2011 - 15:23
608-Bumblebee > Не знаю, я в офис прехала мне дали распечатанный для ознакомления- без проблем. Может "запарка" в офисе просто не успевают :)
Гость
611 - 04.08.2011 - 16:25
"Мнут" в смысле обсуждают.
Завтра заеду, потом расскажу соседям. Вдруг че новое есть.
Гость
612 - 04.08.2011 - 16:38
611-Bumblebee >рада знакомству, сосед)
Гость
613 - 04.08.2011 - 17:09
611-Bumblebee > Ждем от вас новостей :)))
614 - 04.08.2011 - 17:43
619-sanya >620-блондинко >мда...
Гость
615 - 04.08.2011 - 18:44
614-Рыбий глаз >вы на какой пост отреагировали? а то форум глючит, ссылки на посты несуществующие даёт.
616 - 04.08.2011 - 19:08
620-sanya >
sanya
617 - Сегодня - 17:38 611-Bumblebee >рада знакомству, сосед)
блондинко
618 - Сегодня - 18:09 611-Bumblebee > Ждем от вас новостей :)))
Гость
617 - 04.08.2011 - 19:12
616-Рыбий глаз >у меня они 612 и 613. ну не суть. а что не так?
Гость
618 - 04.08.2011 - 19:19
616-Рыбий глаз > и что тут такого? не понимаю вашего сарказма...
619 - 04.08.2011 - 19:40
619-sanya >620-блондинко >эко всполошились)
Гость
620 - 04.08.2011 - 20:38
619-Рыбий глаз > да мне вообще без разницы....пишите что хотите, просто когда замарочки с постами то и вопросы соответственно возникают..
Гость
621 - 05.08.2011 - 09:02
sanya , блондинко- Привет!!! У меня вопрос кто-нибудь из вас слышал про налоговый вычет? У меня знакомые давно еще покупали дом и вот получали деньги (что-то около 300 тыс рублей) Объяснили, что это для тех, кто покупает жилье первый раз. У меня такое тоже впервые- может знаете что да как?
Гость
622 - 05.08.2011 - 09:07
621-InGulya >привет! да есть такое, точно не помню как делается да и законодательство в этой части часто меняется..
Гость
623 - 05.08.2011 - 09:13
622-блондинко, хорошо, что время еще есть уточнить. Было бы совсем неплохо хоть что-то от государства получить.....
Гость
624 - 05.08.2011 - 09:14
621-InGulya > Ст 220 Налогового кодекса РФ: При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:
2) в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов:
на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков, на которых расположены приобретаемые жилые дома, или доли (долей) в них.
Гость
625 - 05.08.2011 - 09:20
623-InGulya > когда у нас уже будет договор о правах собственности мы идем в налоговую и получаем там документ о налоговом вычете для предъявления работодателю
Гость
626 - 05.08.2011 - 09:29
Я конечно извеняюсь, но Вы думаете, что если монолит кирпич, то будет идеальная шумоизоляция, это конечно лучше блочки, но соседей Вы будете слушать тоже не плохо, сам жил в квартире от Д-Юга, и соседей слышал хорошо, основная передача звука идёт по вен каналам, и тут по фигу блочка это или монолит.
Да, завидую вашему позитиву, сейчас купил в ЖК Возрождения, так там уже монолит почти готов, стеклят и отделку начали делать, но почему-то мне кажеться, что к концу года (как обещали в отделе продаж) наврятли дадут ключи, а скорее всего как по договору в апреле 12 года, а у Вас три этажа сейчас и Вы думаете, что за год они всё построят сделают инженерку и благоустройство. Когда работал в Д-Юге мы строили самое быстро 24 этажа за 2 года, так Д-Юг гораздо по сильней была контора.
p.s. налоговый вычет на приобретение жилья даётся один раз в жизни и составляет 13% от уплаченной суммы, но не более с 2 млн., т.е. вы купили квартиру за 2 млн. с Вас не будут удерживать НДФЛ пока сумма удержаний не достигнит 260 тыр.. По опыту, если Вы купили однушку за 1,5 млн. то вычет не советую делать, так как вычет составит всего 195 тыр., т.е. Вы теряете 75 тыр., всё-равно то будете покупать квартиру в будущем большей площади и большой стоимости. Я когда покупал однушку не подавал на вычет, а сейчас взял трёшку, надеюсь ))) это моя последняя квартира, и соответсвенно буду подавать на вычет.
Гость
627 - 05.08.2011 - 09:31
если кто покупает по ипотеке, то вот страничка относительно налоговых вычетов http://www.ipohelp.ru/taxprivilege.html
Гость
628 - 05.08.2011 - 09:32
625-блондинко >конечно нет, как дом сдасться в эксплуатацию и Вы получите документ подтверждающий право собственности на квартиру, тогда собираете документы и идёте в налоговую.
Гость
629 - 05.08.2011 - 09:33
Да, забыл, если ипотека, то государство Вам ещё вернёт 13% от суммы уплаченных процентов за пользование кредитом.
630 - 05.08.2011 - 09:42
добавлю по вычету:
его можно получить двумя способами, одновременно и у работодателя и в налоговой.
пример:
право собственности офрмлено в конце 2010 года (с 2010 года возникло право на налог вычет), идете в налоговую в 2011 и несете справку 2НДФЛ за 2010 год, налоговая вам вернет 13% за 2010 год в течение 3-х месяцев
одновременно с этим можно подать такой же пакет доков (минус справка 2НДФЛ) и в течение месяца получить уведомление для работодателя о том что вычет вам положен в 2011 году по месту работы и з/п увеличивается на 13% с месяца предоставления на работу
то что не будет выплачено в 2011 нужно будет возвращать в 2012 опять неся справку 2 ндфл за 2011
з.ы.: инфа 100%
Гость
631 - 05.08.2011 - 09:43
Хочу двушку >когда форум наладят, время и номера постов не соответствуют действительности(((
у меня тоже есть сомнения по поводу сроков(((
хотя ЮСИ строит сразу и монолит и кирпич и есть два этажа, но по срокам должны возводить полностью два этажа в месяц, на мой взгляд пока так у них не получается, дай бог мне ошибаться...
Гость
632 - 05.08.2011 - 09:44
и вот еще http://www.vse-obipoteke.ru/ipotechn...ogovyj_vychet/
Гость
633 - 05.08.2011 - 09:51
629-Хочу двушку > об этом моменте поподробней пожалуйста, так в итоге если я в будущем буду брать двушку мне сейчас лучше вычет не использовать даже если я в ипотеке?
Гость
634 - 05.08.2011 - 09:55
633-блондинко > Повторный имущественный вычет не допускается, т.е предоставляется 1 раз в жизни
635 - 05.08.2011 - 09:57
633-блондинко >вычет на одного человека один раз в жизни, но если между супругами распределить в процентном соотношении 100/0 то след квартиру можно оформить на другого супруга и получить в обратном соотношении
Гость
636 - 05.08.2011 - 09:58
619-блондинко >абсолютно верно вычет допускается один раз, но можно выйти с положения оформить квартиру на супруга или супругу, но он (она) должен официальную з\п получать, т.к. у меня жена не работает, у меня это не прокатило.
Гость
637 - 05.08.2011 - 09:59
634-tanya_kz > это я знаю, меня другой момент интересовал
638 - 05.08.2011 - 10:00
http://www.poschitaem.ru/praktichesk...ie_po_NDFL.htm
Изучаем внимательно раздел 3.3, там есть ответы на все вопросы.
Гость
639 - 05.08.2011 - 10:00
635-Рыбий глаз >Мы с Вами прям паралельно отвечаем, да и щё и в Возрождении вместе купили, мысли у дур.... совпадают )))
Гость
640 - 05.08.2011 - 10:04
638-Рыбий глаз >639-Хочу двушку > спасибо дамочки


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены