К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ул.Восточно-Кругликовская д.77 (и соседи домов 65-67-69-71)

Гость
0 - 19.02.2009 - 16:02
Срок сдачи по договору 1 квартал 2009г., но так понимаю настраиваться на сдачу можно к апрелю-маю 2009г. Так ли это?
ИЩУ СОСЕДЕЙ.
я из Литера 5, подъезд 4



Гость
2681 - 18.02.2011 - 17:15
Знакомая, жительница дома из белого кирпича с синей крышей с ул.Российской, только что сообщила их расценки за январь:
гор.вода 103,00
хол. 18-94
эл. 2,14
отопление 21,46
канализация 11,17.
Делаем выводы.


Гость
2682 - 18.02.2011 - 23:33
Кстати говоря, вот мы на собрании подняли не все темы. Меня вот, как молодую маму, очень интересует вопрос по детским площадкам! Они вообще то должны бать ограждены небольшим заборчиком по периметру,чтоб дети не выбегали на проезжую часть!!! очень во многих домах так сделано! Сколько раз видела,как водители-идиоты едут между домами с бешенной скоростью.... страшно за деток! А еще очень бы хотелось видеть возле каждого подъезда урну и хотя бы одну лавочку!
Гость
2683 - 19.02.2011 - 08:40
2735-По площадка дам во многих домах так и есть!про мусорки они у нас лежат в горизонтальном режиме отдыхают наверное))ну как мы тут выяснили мы уборщицам за это видно не платим чтоб она туда пакет мусорный вставляла и выносила его!))
Гость
2684 - 19.02.2011 - 21:07
Интересно вообще за что мы платим.Может у нас и на площадке перед квартирами должны убирать?Где можно увидеть план уборки или распорядок?
Гость
2685 - 20.02.2011 - 08:22
Квартиранты разные бывают. я по договору снимаю квартиру уже около года, с соседями живу мирно. И так как я плачу коммуналку, я живу в этом подъезде, мне близки поднятые вопросы. Собственник и дня не прожил в квартире, ему не интересно, что здесь с тсж, но я могу приобщить его к подписанию писем, жалоб и пр.
Гость
2686 - 20.02.2011 - 08:23
И таких здесь много
Гость
2687 - 20.02.2011 - 09:29
2739-Вы не один такой.Тоже снимаю квартиру по договору и мне не безразличен такой расклад всего что происходит!и у нас не тсж а управляющая компания это немного разные вещи.)
Гость
2688 - 20.02.2011 - 10:30
Anna26 - лично я тоже обеими руками за ограждение детских площадок. Причем,
не только для защиты детей от авто, но и наоборот. Не раз наблюдал, как
безмозглые мамаши бездействую глядя на то, как их чада пинают припаркованные
авто. Некоторым наверное невдомек, что для ремонта царапин на некоторых
машинах, этим мамашам не хватит денег, даже если они свои почки продадут...
Гость
2689 - 20.02.2011 - 12:04
PzIV, согласна на все 100%!!! сама являюсь владелецей иномарки и имею ребенка, которому, когда пойдет своими ножками, буду запрещать к машинам приближаться!
Я вот летом наблюдала такую историю: стою на балконе и вижу,как к моей машине подошел мальчик лет 4-5 и стоит об бампер моей машины свою обувь чистит!!!!!! Я думала горло сорву,когда орать ему стала!!! Это вот так детей воспитывают..... Муж говорит, нужно было ведро с тряпкой вынести и заставить его мыть бампер, а если родители прибегут, предложить и им тряпку, раз свинью такую воспитали!!!!!
А по-поводу ограждения, так тем летом у нас во дворе девочку сбили, так наша УК в грудь себя стучала, что полицейских возле каждого подъезда поставят и площадки огородят!!! И что? История эта забылась и УК все обещания забыла!!!!
Гость
2690 - 20.02.2011 - 14:44
2741-PzIV >А когда БЕЗМОЗГЛЫЕ водители ставят свои машины на тратуар, что не то чтобы с коляской пройти, а просто пройти невозможно и у БЕЗМОЗГЛОЙ мамашы возникает желание пнуть припаркованное авто.
Гость
2691 - 20.02.2011 - 15:48
Уважаемый vas4007 как бы и где не стоял авто - это чужая собственность. Для
борьбы с парковщиками на тротуаре есть законные способы (совсем скоро это
удовольствие будет стоить 1000 руб по КОАП). Лично мой авто во дворе даже
не появляется и мирно ночует в гараже. Но вот не раз отгонял малышей
(оставленных без присмотра) от своего припаркованного (не на тротуаре)
мотоцикла. Для информации добавлю, что температура глушителя, только что
заглушенного мото достигает 300 градусов. Представляете, что будет с рукой
ребенка?!
Гость
2692 - 20.02.2011 - 16:08
sofi2010 -был вчера у родителей на КМР они за 3шку за январь 3600отдают))я за однушку тут в 77доме должен отдать 3800 ваще епнулись головой))И тариф Краснодартеплосеть у них 109,39 в чём разница?я не пойму !Наша УК разводит нас как хочет!))да так по района поездить у одной и тоже организации(поставщика)разные тарифы для каждого дома!мне больше всего понравилось ответ юриста УК Репино пишите все ваши просьбы и в течение 10 дней вам ответят.А прям сейчас ответит когда к ним прийти они что не смогут или придумать сходу как съехать можно не могут вот и делают себе отсрочку на 10 дней что б придумать как съехать если их брать то за дела их то надо и не отпускать а то они дома марта подожди.Они будут думать как съехать))100%.Им бы не было выгодно работать не нагревая нас на деньги.им мало показалось вот они и решили под шумок когда все поднимают)
Гость
2693 - 20.02.2011 - 19:49
2745-Rezedent >да они нас разводят. И не стоит ждать марта. Надо сейчас предпринимать какие-то шаги. Причем стоит писать письма не только в УК, но и в прокуратуру сразу. Может быть тогда дело чуть-чуть сдвинеться.
Гость
2694 - 20.02.2011 - 20:16
на счет прокуратуры согласен . нужно продублировать то письмо которое ушло в УК.
По собственному опыту -прокуратура реально проверяет все заявления.
Гость
2695 - 20.02.2011 - 20:53
2745-Rezedent > Так я про это и говорила. Что Теплосеть подает воду по единым тарифам. У нас в домах стоят бойлеры-которые подогревают воду. Вот за эти бойлеры и накидывают стоимость.Почему на Комсомольском 109 рублей, у нас 131 рубль а на Кожевенной 180?? от чего зависит разница цены на куб горячей воды?? кто может дать разъяснение? Нина Николаевна с Ник.Палычем ушли от ответа, когда я задала им этот вопрос про бойлеры.
Гость
2696 - 20.02.2011 - 20:55
2745-Rezedent > хотя у нас за однушку в 69 доме 2800 ,почему у вас так много????
Гость
2697 - 20.02.2011 - 21:04
2748-116i >вообще то по идеи никакие котлы -бойлеры в ИТП стоять не могут. В нем размещены счетчики. Так что дурит нас УК. Да и вообще если бы и стояли какое подогревание воды-лично у нас нужно несколько минут сливать, чтобы она пошла теплая (заметьте теплая, а не горячая).
Гость
2698 - 20.02.2011 - 22:39
116i - а кто вам про бойлеры сказал? врядли они у нас стоят. Обычно их ставят не в такие большие дома, а в 3-4-х этажки и принцип их работы такой, что дополнительно платить ничего не надо.
Гость
2699 - 21.02.2011 - 08:17
Нина Николаевна с Ник.Палычем кто это вообще?
Гость
2700 - 21.02.2011 - 11:13
vas4007, "БЕЗМОЗГЛЫЕ водители, у БЕЗМОЗГЛОЙ мамашы" - Вы же не на сенном рынке, давайте обходиться без резких выражений.При всем уважении к людям и особенно к мамам с колясками, у нас действительно очень тяжело припарковать авто "без помех".
Гость
2701 - 21.02.2011 - 11:14
2751-Zimmerman > гворили вышеупомянутые сотрудники УК Репино. Нина Николаевна-председатель, Николай Павлович-инженер. Когда как то выключили электричество и после этого текла холодная вода из крана горячей воды. Я звонила им, и они мне бъяснили, в связи с тем, что бойлеры(нагреватели горячей воды работают от электричества и воды нет). Спросите у них напрямую про бойлеры, я же не выдумала это :)
Гость
2702 - 21.02.2011 - 11:30
ЮЛА, а Вы поинтересуйтесь у своей знакомой, кто у них поставщики (особенно гор.вода интересует), только точно и напишите нам, а то может у них кто другой поставляет
Гость
2703 - 21.02.2011 - 11:58
2754-116i >фигня это все. В ИТП стоят насосы, которые подают воду на этажи, теплообменики, но никак не бойлеры. Они там стоят не могут, чтобы не говорили работники УК. Они просто вводят нас в заблуждение. А если в это сами действительно верят, то мне как-то страшно становится, что у нас такой некомпетентный инженер.
Гость
2704 - 21.02.2011 - 12:56
Были сегодня в УР репинно общался с бухгалтером.К стати зайди по адресу Репино 20 найдя тока каких двух дам одна из них представилась а вторая как она заверила что она является глав бухом ук репино. на вопрос где у вас люди которые считают коммунальные платежи на что мне сказали они работают до 10 вы как бы вы уже не успели время было без 9.45 нормально они работают дама сидевшая на стуле походи это администратор дома 20 сказала идите к своему администратору тут у меня уже не выдержало терпения я высказал всё что думаю о этой шараге.Хотелось уже разбить все что есть и этих двух которые смешно даже представить хотели звонить в милицию что я возмущаясь на них хотел выяснить где эти люди которые считают коммуналку)там были и маты и всё остальное первые вышли на оскорбления эти две дамы пытаясь меня убедить что я к ним обращюсь не на вы а я то на вы с ними тока и говорил они.(даже видео снял всего этого выплеска эмоций)))выдя от дума к нам подошла дама и сказала что всё находится в доме 22)))эти дамы которые там стояли изначально администратор и их глав бух не могли сразу так ответить нам когда мы у них абсолютно нормально спросили где люди которые считают коммунальные платежи надо было вывести всё втакому духе что вы приперлись сюда иди обратно общаются на возвышено набил бы лицом всём этим скотам не были б женщинами.)Ну дальше зайди в дом 22 я нашел ещё кого то бухгалтера с ним мы продожи разговор более на адекватном уровне.В разговоре я получил расчёты Нашего Николая Палыча ))именно дома 77 за 4 подъезда по электро энергии очень хочется пойти и сверит показания и посчитать как он считают квадрату подъездов они у нас все разные как оказалось и квадрату подъезда они делят на количество квартир в подъезде как то в платёжке указана не квадратура общая а квартиры))на что бух не смог дать ответ как выяснилось что в МОП выходить не только освещения подъезда ))))смеялся долго) а +ИТП + ВНС +Лифт))хотя это нагреватель стоит у нас один это котельная которая находится где то у нас территории почему но они считают её всем как за квадрату квартиры на что тоже мне бух не ответил.предложения сменить поставщика на более дешёвого бух. ответ не дала. по коэфеценту добора тоже бред кокой то несёт что у знать сколько мы берём воды на обще домой счётчик нет лимита они рассчитывают его из ходя из всех рядом стоящих домов))т.е допустим если всем домом в декабря съели 100м3 воды холодной или горячей а должны были 80 то 20ку по всем раскидаем ну а что жильцы заплатят)всё оборудования фирм интернета каб.тел и если на цоколе весят лампы освещающею рекламу ответ пока платят жильцы)))по поводу счётчиков в квартиры кто то не подал показания а пользуются всем и вообще не платит за услуги заплатим мы всем соседи))если есть долг УК должны обратится с иском в суд об изъятие долга)бух сказал что такое его не было)они это не делают они на всех жильцов раскидывают и все пучком) из всех вопрос ответ я нормальные не получил вообще все размыто и вечно переходя с темы на тему и приплетая ещё другую.Пришли к тому что я пишу заявления на все мои вопросы а их у меня достаточно +ко всему они так и не захотели пересчитать нам квитанцию за коммуналку это тоже в заявления надо указать первым)они ответят на них в письменном виде как они сказали прикладывают все показания и все доки))а с их нем ответом пойду в прокуратур с заявление.О проверки финансовой деятельности УК репино опираясь на все свои показания и их ответы)Пора брать быка за рога)Хватит слушать их чушь бух ваще такой треш пронёс мне смешно слушать было как они считают всё)Кто за то чтоб написать коллективное обращения в прокуратуру за проверку деятельности УК репино?
Гость
2705 - 21.02.2011 - 13:01
У меня вопрос кто разбирается в водоснабжении в этих же бойлерах нагревателях подачках воды в электричестве счётчиках кто бухгалтер можно же собраться и посчитать сколько есть тоже нагреватель тех док. к нему найти и ко всему)так будет на 100% правильней и основательно для всех предъявив УК репино.Можно сделать то что мало кто делает в России заставить тех кто нам выставляют счёт за потребления услуг сделать цифры более реальными а не придуманными ими!
Гость
2706 - 21.02.2011 - 13:31
2758-Rezedent >надо наверное опять собирать общее собрание, определяться с наймом бухгалтера и адвоката по ЖКХ услугам. Мне кажется дешевле один раз заплатить профессионалам, чем продолжать кормить УК.
Гость
2707 - 21.02.2011 - 13:34
2759-masa080 >на цоколь вообще должны быть отдельные счетчики.
Гость
2708 - 21.02.2011 - 13:38
А кто из участников форума был на собрании вечером в четверг?
Гость
2709 - 21.02.2011 - 14:08
Краснодарцы будут платить за коммуналку больше

В апреле в Краснодаре вырастут тарифы на обслуживание жилых домов.
Об этом стало известно, на краевом совещании в формате видеоконференции, которое
провел вице-губернатор Вадим Лукоянов.
Особенно много вопросов вызвала сумма в квитанциях за отопление, сообщает пресс-служба
администрации Краснодара. Это связано с тем, что в декабре, из-за теплой погоды плата
взималась по заниженному тарифу. А в январе из-за морозов в силу вступили новые тарифы,
к тому же возросло и потребление тепла.
Поэтому в ряде муниципальных образований суммы за отопление в январских квитанциях
увеличились по сравнению с предыдущим месяцем почти в два раза. Отсюда – и поток
жалоб, в частности – в местные администрации и Региональную энергетическую комиссию.
"Конечно, этой ситуации можно было бы избежать, если бы населению дали необходимые
разъяснения: из чего складывается тариф, чем вызвано подорожание. Установки на прошлом
совещании были даны четко: проследить за увеличением суммарной платы за услуги ЖКХ не
более чем на 15 процентов и рассказать о государственных субсидиях тем, кто за
«коммуналку» платит значительную часть дохода семьи. Однако невезде эта работа
проведена на должном уровне", — говорит Вадим Лукоянов.
Он указал на необходимость – и дальше рассказывать кубанцам о причинах роста тарифов на
ЖКУ.

Новость взята с http://clck.ru/7-d8
Гость
2710 - 21.02.2011 - 14:30
Куда еще больше????????
Гость
2711 - 21.02.2011 - 14:50
Сейчас по каналу "Россия" юрист консультировал людей по услугам ЖКХ:УК обязаны: вывозить мусор 2 раза в СУТКИ, в содержание и эксплуатацию жилья входит:
-постоянный осмотр жилья и..
-текущий ремонт
-капитальный ремонт
-озеленение территории
-санитарно-эпидемиологическое состояние и т.д.
Можно не уплачивать по квитанции, т.е. пока не сделают перерасчет если:
-не работает в полной мере освещение,
-не работали лифты
-помещение не убиралось в полном объеме и т.д.
Также юрист сказал, что граждане вправе обращаться и получать полный расклад в ЕИРЦ или ЕРЦ (Единый Расчетный Центр) и пстановление №491 говорит о том, что всю интересующую нас информацию нам обязаны предоставить в течение 5 дней.
А главное, вначале этого разговора был произнесен "лозунг": Все ТСЖ,УК и... работают для нас, а не мы работаем на них!!!!!
Гость
2712 - 21.02.2011 - 14:55
Считаю необходимым провести повторный сбор жильцов и писать в прокуратуру.
После нашего общего запроса в УК прошло более5 дней ответа официального нет.Значит пускай разбирается прокуратура.
Гость
2713 - 21.02.2011 - 15:02
кстати
Согласно ч. 7 ст. 156 ЖК РФ размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме, в котором нет ТСЖ или жилищного кооператива, определяется на общем собрании собственников помещений с учетом предложений управляющей организации и устанавливается на срок не менее года.
Гость
2714 - 21.02.2011 - 15:13
тронут, а Вы приготовьте обязательно этот документ (копию) к собранию и сбросте нам ссылку где посмотреть его, дабы не быть голословными когда представители с Репино к нам прибудут, если не забудут!!
Гость
2715 - 21.02.2011 - 15:18
2757Rezedent, тёмный лес в Репино. Я согласна с вашим предложением.

Платим 10,37 с каждого метра-и так не ясно на что идут эти деньги,а если ещё повысят, вообще ужас!
Гость
2716 - 21.02.2011 - 15:19
2761-Agent07 > я была
Гость
2717 - 21.02.2011 - 15:24
Ссылка отсюда:
"прокуратура предостерегла "ГУК-Краснодар""
http://www.livekuban.ru/node/228829
Гость
2718 - 21.02.2011 - 15:26
2762-Зачем нам надо рассказывать!Нам нужны действия которые предотвратят повышения цен!!!А это только кубанцы сами смогут сделать!"Это связано с тем, что в декабре, из-за теплой погоды плата
взималась по заниженному тарифу. А в январе из-за морозов в силу вступили новые тарифы,
к тому же возросло и потребление тепла."Снимал как и раньше отопительный сезон начисляся с декабря и то с переменным успехом топили обогреватель покупали!почему они стаять разные тарифы по погоде у них тариф что от погоду зависит что ли теперь?в тоже постановление 307 есть нормы температуры которые должны быть в помещениях и квартире а про погодные условия как то не говорится будь то хоть -20 хоть 0 разница в чём?тариф есть за утилизацию горячий воды с тэц)мы пользуемся отходами тэц которое делает электричество а воду горячею девать куда то надо))мы и за это платим)я б ещё понял оплату за то оборудования которое прокачивает эту воду по труба сколько оно намывает электричества но не за воду)
Гость
2719 - 21.02.2011 - 15:27
Ссылка на Жилищный кодекс
http://www.zakonrf.info/jk/156/
Гость
2720 - 21.02.2011 - 15:38
Просто интересно, если мы соберемся, Все кто здесь есть - там будут собираться реально или только поговорим здесь, да и все. Я тоже была, кто еще был?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены