К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ул.Восточно-Кругликовская д.77 (и соседи домов 65-67-69-71)

Гость
0 - 19.02.2009 - 16:02
Срок сдачи по договору 1 квартал 2009г., но так понимаю настраиваться на сдачу можно к апрелю-маю 2009г. Так ли это?
ИЩУ СОСЕДЕЙ.
я из Литера 5, подъезд 4



Гость
1 - 19.02.2009 - 17:32
Привет сосед! Да по договору у нас сдача 1 квартал, а дальше есть приписочка что после сдачи дома в эксплуатацию квартиры передаются дольщикам в течении месяца. Так что реально апрель-май.
Гость
2 - 19.02.2009 - 21:05
Привет соседям. Литер 5, подъезд 1. Строители реально оценивают ситуацию со сдачей "где то май, а там как пойдет" ))) Так что будем ждать.
Гость
4 - 20.02.2009 - 14:57
В ОБД предлагают заранее созвониться, они предупредят прораба и он пустит в квартиру. Но это все в рабочее время. Поэтому никак не получается. А снаружи прогрунтованный но не докрашенный дом.
Гость
5 - 20.02.2009 - 15:14
4, а вы из 1 или 5 литера?
Гость
6 - 20.02.2009 - 15:14
Я из 5
Гость
7 - 20.02.2009 - 16:33
Мы из 1 подъезда 11 этаж. Вы не в курсе по поводу парковки: она охраняемая будет или нет? места будут продавать или сдавать будут?
Гость
10 - 20.02.2009 - 18:24
сегодня съезжу на разведку, что там творится, последний раз был 17 февраля, дом был не докрашен (4 подъезд), балконы все были застеклены, кроме четвертого подъезда (застеклены были до 5 этажа). Вокруг дома каша земли, не пройти, но я ночью (заморозки) добрался до подъезда, он был опечатан и закрыт, прорваться можно только в рабочие дни и до 17 вечера.
Рядом верхушка парковки была видна...
Кто уже зарегистрировал в юстиции документы?
Гость
11 - 20.02.2009 - 23:03
Вчера взяли талон на сдачу документов. Дали на 11 марта. Народу тьма, какие то списки ведет сама очередь ))) Как в старые добрые времена. Теперь даже боюсь представить, что предстоит на самой сдаче документов. Но по отзывам, говорят, что регистрируют без проблем, главное выстоять штурм заветной двери )))
Гость
12 - 21.02.2009 - 19:19
я 20 февраля взял талон на сдачу документов, в 8.30 подъехал, чтобы очередь занять, оказался первым, до 9 простоял никто так и не подошел, чтобы очередь занять на выдачу талонов с 15 до 17. В общем написал сам листок на очередь и вложил в ячейку доски информации, когда подошел к 15, листок уже был весь исписан (очередь до 30 человек), благо я первый оказался в списке. В общем дали талон на 16 марта, я немного поворчал мне переделали на 26 феврали ;)
Гость
15 - 24.02.2009 - 09:52
Рассказываю про юстицию. Пришла к 15-00 на выдачу талона не было ни одного человека ( в смысле очереди). Через неделю по времени указанному в таллоне пришла на сдачу документов. Главное правильно занять очередь. То есть Вы идете без очереди, по времени. Но всегда есть ушлые тетечки, которые будут кричать "Все в очередь". Сама сдача занимает где-то полчаса по времени.Если не зависают комьютеры. Потом опять назначают день когда приходить за договором. Приходила с утра к 9 очередь была три человека.
Гость
19 - 01.03.2009 - 13:07
Были 28 в субботу, докрасили торец, остались неокрашенными балконы (во двор) и не застеклили балконы с другой стороны. Движения были, несмотря на выходной день. Работали экскаватор и бульдозер на территории (ровняли прилегающую территорию и что то делали в районе подземной парковки). Так что все в порядке.
Гость
20 - 01.03.2009 - 22:02
А кто нибудь в квартиры к себе заходил, если да, то как? Я хочу, перед тем как строители будут стелить линолиум, дать им денежку, чтобы они ДСП проложили по всему периметру, а после уже положить линолиум, как считаете? Пол будет теплее и линолиум дольше прослужит
Гость
21 - 02.03.2009 - 12:02
В будни, в рабочее время на стройке присутствует прораб (инженер) Роман. У него ключи от всех квартир. Это теоретическая информация, на практике у нас в будни не получается приехать. Были и смотрели с ним только когда покупали квартиру. По поводу ДСП, как вариант. Только несколько минусов - после укладки может начать скрипеть, большой вопрос по водостойкости, стыки после усадки дома могут начать гулять с очевидными последствиями. А по поводу утепления, думаю, что в идеале надо делать теплый пол (электрический) и только по истечении какого то срока на усадку дома. А вот дать денежку, чтобы по человечески отнеслись к своим обязанностям и положили нормальный линолеум (без пятен и дыр), а также сделали другие работы в квартире думаю можно. Я именно так и собираюсь поступить :))
Гость
22 - 02.03.2009 - 13:46
21, напиши свою аську, можно вдвоем, а то и еще народ собрать, чтобы обговорить дополнительные работы по доделке квартиры.
А у меня по информации, что прораб Иван. Со сколько до скольки они бывают на стройке? Как часто приезжаешь на стройку?
Может будем приезжать сообща, чтобы по одиночке их не отвлекать.
Гость
23 - 02.03.2009 - 17:51
22, 263125994. На стройке он по-моему с 9 до 17. Живу недалеко, так что могу хоть каждый день, а так с женой каждые выходные бываем. Стукнись в аську - договоримся когда поедем. Вместе думаю будет попроще с ним говорить, да и ему интересней в финансовом плане.
Гость
27 - 13.03.2009 - 11:42
Дела то не очень хороши,говорят перенесли срок сдачи на второй квартал. Сейчас все силы брошены на 1-й литер. Судя по скорости работ "сил" совсем не осталось. Вообщем была надежда на апрель, но ....
Гость
28 - 13.03.2009 - 11:52
говорят, что в марте закончат 1 литер, и в апреле примутся отделывать 5литер, поэтому в лучшем случае в мае заедем, хоть облогородят территорию и перебоев с горячей водой не будет, как во 2 литере
Гость
29 - 13.03.2009 - 12:11
popular, а вы не ездили, как собирались? В квартиры не заходили? Внутри то, что происходит, очень интересно
Гость
30 - 13.03.2009 - 12:40
gvena, ездили, смотрели. Все как и говорит popular. Сейчас все силы полностью брошены на 1 литер, так как его надо сдать в марте. После сдачи все переходят на наш литер. По словам прораба, если будет необходимое количество рабочих, то за месяц-полтора все сделают. Так что в мае заедем )) Внутри все чисто, красиво. Готово к отделке. Стоят двери (входная и межкомнатные) приличного качества. Все в целлофане для сохранности. Радиаторы, выводы под электрику и сантехнику. В целом впечатление приятное.
Гость
31 - 13.03.2009 - 16:14
Спасибо Intro1, если вам не трудно и вы там часто бываете, можно коротенько ситуацию описывать. А то совсем времени нет следить за изменениями.
Гость
32 - 13.03.2009 - 16:55
В теме про литеры 2 и 3 тусуются очень отзывчивые товарищи, поскольку они уже живут в новых квартирах и помнят свои переживания из недалекого прошлого, любезно вопрошающим готовы подсказать, что там у нас происходит. Тем более я поняла там много молодых мам которые днем мимо стройки прогуливаются...
Гость
38 - 24.03.2009 - 10:54
я был в субботу 21.03, часть дома докрасили, некоторые балконы осталось покрасить. и балконы практически завершили с остеклением. Видел как около 1литера уже площадка под дорогу образуется, насыпь из гальки и бордюры рядом вставлены. И подземная стоянка уже верхние работы уже завершаются. С сегодняшнего дня, будет хорошая погода и дождей не будет неделю. Поэтому на эти выходные можно смело прогуляться вместе и посмотреть продвижения.
А 2 литер, что то знакомиться не больно то хочет, написал я в их темку, как стройка продвигается, никто не ответил :( грустно.
Гость
39 - 25.03.2009 - 18:08
Всем привет. 5 литер,3 подъезд.
В ОБД был. Говорят уже май - июнь. Судя по интенсивности работ... рассчитываем на июнь.
Гость
40 - 29.03.2009 - 00:26
Привет, соседи! Не теряем бодрости духа! Погода пока против нас, но с наступлением тепла и солнца все войдет в нормальный ритм работ. Может организуем встречу будущих соседей недалеко от нашей стройки? Рядом поле. Места много, у нас есть маленький мангал и шампуры. Уголь, мясо и напитки купим все вместе, мобильный стол и скатерть самобранку совместно организуем )))
Гость
43 - 29.03.2009 - 19:23
Были сегодня на стройке. Почти все докрасили и остеклили на нашем литере. Закрыли верх подземной парковки. По первому литеру полным ходом идут работы по благоустройству территории, разметили дорожки, завезли землю на клумбы, щебенку на устройство дорог. В общем дворе стоит техники с десяток единиц. Так что очень похоже на ударные темпы работ. Погода вроде налаживается, так что ждем окончания работ по соседнему литеру и быстрого перехода бригад на наш пятый литер. По сабантую вроде определились, осталось назначить день ))))
Гость
44 - 29.03.2009 - 22:12
Я сегодня тоже приезжал на стройку, охранник злой попался не пускал вокруг дома обойти, а также его злой начальник охраны видимо нас с бинокля увидел с далека и позвонил на сотовый охраннику и сказал, чтобы нас выгнали и не пускали. Жестко же однако все, но это радует, что посторонних меньше будет :)
Со стороны 2-го литера уже убрали забор и теперь есть свободный доступ к 1литеру, видно что его ударными темпами завершают, правда на этом литере я обратил внимание цвет голубой краски сильно отличается от 4х других, он какой то тусклый, видимо на краске съэкономили :)
По погоде вижу, что по 6 апреля дождей не наблюдается, надеюсь что не изменится прогноз. Да и лучше, что асфальт будут класть в теплую погоду, дольше продержится. Со стороны общежития и большой кучи земли появилась большая куча щебня, видимо будут всетаки делать хорошую дорогу со стороны 1Мая, надеюсь.
По покраске дома - некоторые балконы еще не докрасили :(
По поводу сабантуя, уже 3семьи есть, присоединяемся еще. :)
Гость
45 - 30.03.2009 - 08:24
А вот раритетная фотография строящегося дома 5литер и часть 1литера захвачено, называется поймал в кадре красивую авто, не думая, что за кадром мой будущий дом (24 марта 2008г.)
http://s40.radikal.ru/i087/0903/0d/274f031a57d7.jpg

а вот и наши дни (23 февраля 2009г.)
http://s54.radikal.ru/i145/0903/44/06abba415e53.jpg

ну а это соседний дом литер 4 (24 марта 2008г.)
http://s46.radikal.ru/i112/0903/4f/b165e820b3fc.jpg

случайно я тогда там был :)
Гость
46 - 30.03.2009 - 09:02
По фото видно, что сначала возвели 1 и 2 подъезды. Забавно, а я и не знал...
Гость
47 - 30.03.2009 - 09:25
я живу рядом в домах ВСВ, купил квартиру в 5 литере на стадии фундамента, изначально обещали окт-нояб 2008, щаз говорят май-июнь 2008, реально буден июнь - июль. Сейчас работы стоят. Жаль, что задерживают, но хорошо что не кидают
Гость
50 - 30.03.2009 - 15:46
А мне сегодня предложили в КПД-Инвест подписать дополнительное соглашение о переносе сроков сдачи на 2 квартал ((( Якобы изменения в проектную декларацию они уже внесли и т.д. Оно конечно ничего я не подписал и не буду, о чем прошу и остальных.
Гость
54 - 30.03.2009 - 18:32
Из юстиции забирал зарегистрированный договор и они ошибочно поставили на моем экземпляре штамп "экземпляр Финансовой компании". Поехал в ОБД меняться, там и сказали, что надо пойти в КПД и подписать доп. соглашение. Туда пришел и попал в обеденный перерыв, потом позвонил их юрисконсульту. По ее словам они внесли изменения в проектную декларацию и теперь должны со всеми владельцами подписать это соглашение о переносе сроков сдачи на 2 квартал. Образца соглашения у них нет, но надо приехать и на месте они его составят )))) Сдвиг сроков мотивируют проблемами с подрядчиками.
Гость
55 - 30.03.2009 - 19:34
У вас на руках только договор и подписывать доп соглашение к нему или нет это ваше право. Только после подписания и регистрации доп. согл. в УФРС Вы теряете право на требование неустойки (за каждый день просрочки) от застройщика.
Гость
60 - 31.03.2009 - 20:40
А у всех на руках Договор уступки прав требования или какой то другой? Я так понял, что долевой договор заключен один общий или как?
Гость
61 - 31.03.2009 - 22:05
Совершенно верно.на руках только этот договор.лично у меня.мне регистрировать в юстиции только в конце апреля...
Гость
65 - 01.04.2009 - 12:22
Это никаким процентом не регулируется. Т.к это не колдоговор, но советую вам почитать основной договор , а не договор уступки, там могут быть подводные ками. А у тех у кого основной договор, флаг в руки и закон 214-ФЗ все индивидуально без процентов.
Гость
66 - 01.04.2009 - 12:48
popular, и почему раньше вы этого не сделали??
Я приобрел квартиру совсем недавно....поэтому такие сроки... в тот же день пошел в юстицию за талоном!
Гость
67 - 01.04.2009 - 15:10
Я покупала квартиру больше года назад и сразу заключался предварительный договор, а реально это был договор об инвестиции (то есть я от нечего делать дала денюшки Финансовой компании под символический 1 процент, который конечно никто мне не заплатит) В конце года был заключен договор переуступки права требования уже на КПД-Ивенст, поэтому регистрация в юстиции у меня прошла еще в январе. В основном договоре именно с КПД-Ивест срок сдачи дома стоит 1 квартал 2009, но хитро оговорено, что передача дольщикам может производиться в течении мо-моему двух месяцев. То есть реально май-июнь. И если они хотят перенести срок сдачи на 2 квартал, а это уже июль + 2 месяца, то мы когда квартиры получим в сентябре?
Гость
68 - 01.04.2009 - 15:25
И какие теперь у нас варианты? Надо бы как то встретиться и обменяться опытом. У меня есть грамотный юрист как раз по дольщикам и прочим строительным вопросам. Можно подключить, чтобы избежать подводных камней. А то как то не хочется в сентябре.
Гость
69 - 01.04.2009 - 15:35
Пока что думаю, просто не соглашаться о переносе срока сдачи. Но мне еще никто не звонил по этому поводу. Хотя когда было надо, звонили. Надо еще подождать мая, как и было обещано и посмотреть что будет. Если ничего не будет, то конечно желательно встретиться и обменяться опытом. ДСК тоже когда-то был надежный застройщик.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены