К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ул.Ставропольская, 107/10 ОБД

Гость
0 - 02.02.2009 - 13:01
продолжаем обмен информацией....



Отредактировано Деловая; 06.10.2012 в 11:37.
Гость
1041 - 24.02.2010 - 15:43
romicom 1043 - ага типа сделать пристойку и посадить консъержа будет ДЕШЕГО, какая она умная капуста, и вообще это не ее дело что сколько будет стоить платить все равно мы будем не она, главное что б жителей дома устраивала цена а не капусту, и вообще за те деньги что мы платим , я пологаю можно и камеру и консъержа и охрану с ружьем поставить, только чтож себе в карман капуста класть тогда будет...
1042 - 24.02.2010 - 17:06
надо тут разместить текст объявления, что бы каждый хоть пару распечатал и клеил, если сорвут.
Если собрание на 13, то объявления надо не раньше 8 вешать, а то все забудут!
Что именно хотим? перейти в Репино или еще какое близлежайшее ЖЭУ или заставить работать Модуль?
Если народ поддерживает переход, что дальше? Какой нибудь коллективный документ составить или что? Просто надо четкие цели на собрание и варианты решения, иначе будет "просто поговорить" или все захотят в Репино, а как - никто не знает.....
Гость
1043 - 24.02.2010 - 21:05
Я из 107/8 за переход, готов прийти на собрание.
Гость
1044 - 24.02.2010 - 23:54
1049-meok > переход переходом, а как это выглядеть будет - Репино в одном конце города, наши дома в другом - или вы думаете специально штат новый наберут? да и в случае чего - нужна оперативность, а так как опять все по звонку решаться будет, то опять - резина.... или есть другое представление вопроса?! а что-то просто не могу в данном случае понять механизм "мы - Репино", как взаимодействие то будет - или аналогично Модулю - посредники и все тут...
Гость
1045 - 25.02.2010 - 10:03
чета мне кажется что 50% не наберем мы сейчас. Слишком мало окон вечером
горит.
1042 - а сколько стоят фильтры и реально ли их поставить не меняя трубы?
Гость
1046 - 26.02.2010 - 22:14
по поводу фильтров для воды: мне говорили, что из-за того что дом новый и трубопроводы еще толком не промыты-ставить их надо не ранее, чем через год после заселения, иначе будет такая ситуация как у romicom
Гость
1047 - 26.02.2010 - 22:15
Насчет окон в 4-м подъезде даже не знаю. Видно, потому что живу выше 10 этажа и не хожу по лестнице. Хочу спросить вот что: сколько стоит подключиться к антенне, которая стоит на крыше и куда обращаться по этому поводу? Просто у нас антенна стоит на балконе и ловит очень плохо( Помогите, если кто может.
1048 - 26.02.2010 - 23:12
1053-TheNameless > у вас на площадке есть два щитка с счетчиками, открываете тот от которого питаются две двухкомнатные, там стоит распределитель, к которому вы и подключаетесь.
Кабель и прочее в БАУ, Леруа и т.п. Можете вызвать монтера - объявлений полно :)
Та что с собранием решаем?
Гость
1049 - 26.02.2010 - 23:28
1052-Tysya > это же интересно кто так сказал - насколько мне известно перед сдачей в эксплуатацию проводится вопервых испытание трубопровода на прочность и герметичность, а во вторых проводится промывка и дизинфекция трубопровода, о чем составляются соответствующие акты!
Гость
1050 - 27.02.2010 - 10:07
1052-Tysya > я думаю в таком случае ТЕМ БОЛЕЕ! надо ставить фильтры %)
Иначе все к чертям полетит от почек до стиральной машины. Я посмотрел - в
туалете от счетчиков идут два гибких шланга длиной примерно 25-30см. В
кастораме продаются фильтры у которых с двух сторон отверстия для
подключения трубки как в туалете, реально ли купить гибки шланги поменьше и
заменить те что в туалете на конструкцию фильтр + шланг или шланг + фильтр
+ шланг? И вообще это те самые магистральные фильтры? Сколько они стоят? Те
что в кастораме - холодная вода 500-800, горячая 1500-2700 (сколько
расходники стоят пока не смотрел).
Гость
1051 - 27.02.2010 - 12:58
To WOWAN7308 - Касательно тарифов по содержанию общего имущества. В договоре с героическим "Модулем" в п. 6.1. читаем: Плата за работы и услуги по содержанию общего имущества производится соразмерно своей доле в праве собственности на это имущество(равной площади помещения) Стоимость работ и услуг ,,,составляет 12,45 руб. в месяц за 1 кв.м. Постановление № 942 от 27,03,2009г. Администрации МО г. Краснодар.
Поднимаем сей документ и смотрим (текст прилагаю)
АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД КРАСНОДАР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 марта 2009 г. N 942

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РАЗМЕРОВ ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ
ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

На основании статьи 156 Жилищного кодекса Российской Федерации, Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 N 491, в соответствии с решением городской Думы Краснодара от 19.04.2007 N 22 п.7 "О размерах платы за содержание и ремонт жилого помещения" постановляю:
1. Установить размеры платы за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда согласно приложению.
2. Применять размеры платы за содержание и ремонт жилого помещения, указанные в приложении к настоящему постановлению, при проведении открытого конкурса по выбору управляющей организации для собственников помещений в многоквартирном доме, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом.
3. Признать утратившими силу:

КонсультантПлюс: примечание.
В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: постановление главы муниципального образования город Краснодар от 01.02.2005 N 218 имеет название "Об утверждении перечней работ, связанных с содержанием и текущим ремонтом общего имущества многоквартирных домов, все помещения в которых находятся в муниципальной собственности муниципального образования город Краснодар", а не "Об утверждении перечней работ, связанных с содержанием и текущим ремонтом общего имущества жилых домов, находящихся в Реестре муниципальной собственности муниципального образования город Краснодар и оплачиваемых за счет платы за содержание и ремонт жилья".

постановление главы муниципального образования город Краснодар от 01.02.2005 N 218 "Об утверждении перечней работ, связанных с содержанием и текущим ремонтом общего имущества жилых домов, находящихся в Реестре муниципальной собственности муниципального образования город Краснодар и оплачиваемых за счет платы за содержание и ремонт жилья";
постановление главы муниципального образования город Краснодар от 22.05.2008 N 1258 "О внесении изменений в постановление главы муниципального образования город Краснодар от 01.02.2005 N 218 "Об утверждении перечней работ, связанных с содержанием и текущим ремонтом общего имущества жилых домов, находящихся в Реестре муниципальной собственности муниципального образования город Краснодар и оплачиваемых за счет платы за содержание и ремонт жилья";
постановление главы муниципального образования город Краснодар от 28.05.2007 N 465 "О размерах платы за содержание и ремонт жилого помещения";
постановление главы муниципального образования город Краснодар от 31.10.2008 N 3681 "О внесении изменений в постановление главы муниципального образования город Краснодар от 28.05.2007 N 465 "О размерах платы за содержание и ремонт жилого помещения";
постановление главы муниципального образования город Краснодар от 07.03.2008 N 512 "О внесении изменений в постановление главы муниципального образования город Краснодар от 28.05.2007 N 465 "О размерах платы за содержание и ремонт жилого помещения".
4. Опубликовать официально настоящее постановление в средствах массовой информации.
5. Опубликовать настоящее постановление на официальном сайте администрации муниципального образования город Краснодар и городской Думы Краснодара.
6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официальног
Гость
1052 - 27.02.2010 - 13:01
6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования в средствах массовой информации.
7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы муниципального образования город Краснодар О.Ю. Радченко.

Глава муниципального
образования город Краснодар
В.Л.ЕВЛАНОВ





Приложение
к постановлению администрации
МО город Краснодар
от 27 марта 2009 г. N 942

РАЗМЕРЫ ПЛАТЫ
ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ДЛЯ НАНИМАТЕЛЕЙ
ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА И ДОГОВОРАМ
НАЙМА ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ГОСУДАРСТВЕННОГО ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНОГО
ЖИЛИЩНОГО ФОНДА

1. Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в зависимости от вида благоустройства:


N
п/п Категория жилья Единица
измерения Размер платы
за содержание
и ремонт
жилого
помещения с
учетом НДС, в
руб.
1 2 3 4
1 Дома, имеющие все виды благоустройства, с
мусоропроводом и лифтом В месяц на 1
кв. м общей
площади 12,45
2 Дома, имеющие все виды благоустройства, с
лифтом без мусоропровода В месяц на 1
кв. м общей
площади 8,95
3 Дома, имеющие все виды благоустройства,
без лифта и мусоропровода В месяц на 1
кв. м общей
площади 9,28
4 Дома, имеющие частичные удобства В месяц на 1
кв. м общей
площади 8,62
5 Дома, не имеющие удобств В месяц на 1
кв. м общей
площади 4,99
6 Дома с автономной системой теплоснабжения
и горячего водоснабжения, имеющие все
виды благоустройства, с мусоропроводом и
лифтом В месяц на 1
кв. м общей
площади 14,82
7 Дома с автономной системой теплоснабжения
и горячего водоснабжения, имеющие все
виды благоустройства, с лифтом без
мусоропровода В месяц на 1
кв. м общей
площади 11,95
8 Дома, включенные в жилищный фонд
социального использования в соответствии
со статьей 7 Федерального закона от
29.12.2004 N 189-ФЗ "О введении в
действие Жилищного кодекса Российской
Федерации", с лифтом без мусоропровода В месяц на 1
кв. м общей
площади 20,69
9 Дома, включенные в жилищный фонд
социального использования в соответствии
со статьей 7 Федерального закона от
29.12.2004 N 189-ФЗ "О введении в
действие Жилищного кодекса Российской
Федерации", без лифта и мусоропровода В месяц на 1
кв. м общей
площади 23,64
10 Дома, включенные в жилищный фонд
социального использования в соответствии
со статьей 7 Федерального закона от
29.12.2004 N 189-ФЗ "О введении в
действие Жилищного кодекса Российской
Федерации", имеющие частичные удобства В месяц на 1
кв. м общей
площади 31,52
11 Дома, включенные в жилищный фонд
социального использования в соответствии
со статьей 7 Федерального закона от
29.12.2004 N 189-ФЗ "О введении в
действие Жилищного кодекса Российской
Федерации", не имеющие удобств В месяц на 1
кв. м общей
площади 21,05

2. Размер платы за техническое обслуживание лифтов:


Вид услуги Единица
измерения Размер платы
с учетом
НДС, в руб.
Техническое обслуживание лифтов В месяц на
1 проживающего 71,57

3. Размер платы по сбору и вывозу твердых бытовых отходов:


N
п/п Вид услуги Единица
измерения Размер платы с
учетом НДС, в руб.
1 Сбор и вывоз твердых бытовых отходов,
всего:
1 куб. м
230,00
в т.ч.
Гость
1053 - 27.02.2010 - 13:02

в т.ч.
вывоз твердых бытовых отходов 0,874 куб. м 108,33
вывоз крупногабаритных отходов 0,126 куб. м 79,28
уборка контейнерных площадок 1,00 куб. м 16,50
ремонт и обслуживание контейнерных
площадок 1,00 куб. м 25,89

Зам. директора департамента
городского хозяйства администрации
МО город Краснодар
С.В.ВОРОТНИКОВ
Гость
1054 - 27.02.2010 - 13:08
Т.Е. если мусоропровод в нашем доме не работает, то мы должны уплачивать по тарифу 8,95 руб.за кв.м, а не 12,45руб. С нас берут деньги за несуществующую услугу. Мой звонок в Модуль ничего не дал, бухгалтер вначале сослалась на договор, затем на мои возражения предположила, что возможно он когда-нибудь заработает, а на требование произвести перерасчет, сказала что сделает это только по распоряжению Капусты. Капуста второй день либо сбрасывает звонки либо не доступна.
Соседи- ваше мнение? Кто знает как правильно составить претензию к УК Модуль? Или может мои требования не правомочны?!
Гость
1055 - 27.02.2010 - 22:48
правомочны, все УК на этом пытаются крысить. вот только впредь может просто выдержку из документа размещать, а не весь докумет. перегружено выходит читать.
а куда делась водичка в нашем доме и насколько она пропала?
Гость
1056 - 27.02.2010 - 23:35
А к чему приведёт собрание, не одна управляющая компания не захочет принять на свой баланс такой недострой, надо тромбовать Модуль, который себя уже считает банкротом, им некогда, у них уже другая контора и они дом в районе Анита строят, там бабосы, а тут хоть трава не расти. Пора телевизионщиков вызывать, пусть глянут на наши лужи, да всему городу и краю покажут как живётся в столице.
Гость
1057 - 27.02.2010 - 23:47
drink05 идея конечно неплохая про телевизионщиков,но вроде бы здесь говорилось, что весной территорию облагородят или это чушь?
Гость
1058 - 27.02.2010 - 23:57
ещё к прошлому Новому году обещали, я их тут 2 уже встретил
Гость
1059 - 28.02.2010 - 00:00
И двери в подъезд в нашем 107/8 уже с лета меняют, тока капуста незыблема... как гора всё ок! всё будет,надо немножко подождать, доводчики поснимала, двери хлопают тепло не бережётся, за что деньги платим....????

Гость
1060 - 28.02.2010 - 00:24
так ведь я и не навязываю никому свое мнение, я просто делюсь информацией. конечно у нас "все сделано по нормам и стандартам", и всегда у нас забота о рядовых обывателях стояла на первом месте- это можно наблюдать между 107/10 и 107/8. все будет хорошо, и жить мы будем в мире и согласии с "Модулем" и сами с собой.
Гость
1061 - 28.02.2010 - 06:53
еще раз предлагаю не балаболить, а собраться и послать на.... Капусту с Модулем подальше, Капуста всего лишь наемный директор УК, она и ее родня вместе с модулем кормятся здесь на наши деньги и посмеиваются, пока мы здесь пеной у рта брызжем, мы СОБСТВЕННИКИ, как захотим, так и будет, надо лишь самоорганизоваться, создать ТСЖ, тогда и обращаться в суд можно будет, если недоделки до ума не доведут, дом ведь 5 лет на гарантии, никуда не денутся застройщик с подрядчиками, будет судебное решение, то выполнят, пободаться придется, конечно, юриста нанять и прочее
в противном случае этот капустник будет до конца гарантийного срока деньги косить и отмывать, а потом смоется благополучно
Гость
1062 - 28.02.2010 - 11:09
Ric мы СОБСТВЕННИКИ, как захотим, так и будет, надо лишь самоорганизоваться, создать ТСЖ, тогда и обращаться в суд можно будет
Хотелось бы узнать, а кто будет этим всем заниматься!!! Вы думаете мы здесь два года сложа руки сидели. Они с вами судиться три года будут, а потом гарантия истечёт. С такими недоделками нас к себе ни кто не ждёт. Проблема не только в благоустройство, но и в дороге жизни Ставропольская 107/8 - Ставропольская, поток машин и людей. Мер, депутат, телевидиние, радио, пресса, надо привлечь внимание общественности к нашей проблеме, потому что хождение по инстанциям напоминает гонку за зайцем которого нет, из одной отправляют в другую, из другой в третью и т.д. круговорот бумаги в природе!Поездки в Модуль ни к чему тоже не привели. За два года нам такую кучу наобещали сам Геаргизов, его зам.Елена Владимировна. А Модуль тем временем подаёт второй раз на банкротство!!! А Капуста просто подсадная утка, от неё ни чего не зависит, её сюда и посадили для того что б она отбивала атаки таких как мы надоедливх жильцов, вроде смягчающего буфера.
Гость
1063 - 28.02.2010 - 12:50
Люди, ну сколько можно писаниной заниматься, давайте собирать собрание. Вам не противно что капуста с модулем за лохов нас принимают. Да надо посылать их НАХ...гнать в шею уродов этих. С каком основании они берут 12.45 с нас, предлагаю собраться и пойти к капусте пусть делают всем пересчет, и не платить пока не пересчитают, а нет так в суд на них, охренели вообще. Сколько это еще будет продолжаться.
Гость
1064 - 28.02.2010 - 12:50
если тв вызывать то числа до 10 марта надо.... пока выборы 14 марта не прошли...
я думаю и жители старого фонда рядом с которыми дорога в район проходит где не возможно как автомобилистам проехать, так и пешеходам пройти подпишутся....
Гость
1065 - 28.02.2010 - 12:56
Давайте вешать объявление, собирать как можно больше жильцов, пусть каждый выскажет свое мнение, свое предложение, не на форуме, а на СОБРАНИИ. И нужно уже что-то решатьи делать. Давайте телевидение, давайте писать жалобы куда только можно, давайте наймем юриста,может у когото есть знакомые, связи, давайте ну хоть что-нибудь предпринимать, ну сколько можно в этом дерьме и делать вид что все нормально. И только рассуждать что ничего не получится, кому мы нужны..и т.д., если так рассуждать , то конечно не получится. Каждый из нас ведь заинтересован в изменении ситуации, ну давайте приложим усилия, и ВСЕ ВМЕСТЕ мы сможем, я уверена, надо только захотеть. У других же получается, чем мы хуже.
Гость
1066 - 28.02.2010 - 13:01
Вы все правильно говорите Сергей Валерьевич, буквально вчера ко краснодарским новостям показывали Прикубанский район, как там ходила комиссия и наводила порядки. И за кучку мусора подняли хай,как это допустила УК. Даааа...подумала я, их к нам надо....
Гость
1067 - 28.02.2010 - 19:14
Пускай и ОБД действует, я когда квартиру брал(в офисе ОБД), то мне во всю рассказывали о благоустройстве, про дорогу со стороны Селезнева! Про Модуль на тот момент я и не ведал, да и ОБД продавало мне квартиры от своего лица!
Гость
1068 - 28.02.2010 - 22:10
1071 Давайте вешать объявление, собирать как можно больше жильцов, пусть каждый выскажет свое мнение, свое предложение, не на форуме, а на СОБРАНИИ - на собрании будет тоже самое.из 50% владельцев(если стока соберется)20% постоят послушают и пойдут домой с мыслями даниче страшного потерплю,20% скажут надо что-то делать,повозмущаются и так же домой пойдут.половина остальных скажет ниче не буду делать,тк "как будто одному мне это надо",а 3-5% очень тяжело будет справиться самим.походу прийдется создавать тсж и за свой счет все доводить до ума.ИМХО
Гость
1069 - 01.03.2010 - 05:52
может в нашем доме найдется хотя бы один активный пенсионер, на должность председателя ТСЖ на зарплату, вот тогда дело пойдет
предлагаю собраться, на собрании найти человека, который будет этим всем заниматься, сброситься рублей по 200-500, чтобы человек занялся всей этой мутотой с удовольствием, а иначе, так и будем здесь трындеть
Гость
1070 - 01.03.2010 - 08:12
ДАЕШЬ БУЗУ!!!!
Гость
1071 - 01.03.2010 - 09:37
1074 Хорошо, давайте оставим все как есть, будем сидеть молча и бездействовать, а модуль с капустой будут продолжать держать нас за идиотов, обдирать нас, и насмехаться...
Гость
1072 - 01.03.2010 - 09:42
А потом мы удивляемся в какой стране мы живем....да какие мы ..такая и страна...как можно быть равнодушными к своим проблемам, зная, что если не мы, то никто...позволять так собой пользоваться и бездействовать.Даааа интересные вы люди....
Гость
1073 - 01.03.2010 - 10:34
Давайте вешать! %) Попытка не пытка. Вешать надо около каждой квартиры лист
а4, чтобы было заметно, на листе должно быть объявление и краткая повестка -
типа сменить ук, потому что ук УЖЕ ЗАДОЛБАЛА. Готов повесить объявления в 5 и
6 подъезде, принтера у меня нет.
Гость
1074 - 01.03.2010 - 11:14
1075 +500.
Гость
1075 - 01.03.2010 - 15:55
Предлагаю собраться 7 марта. Развесить объявления не только в нашем доме, но и в соседних тоже. Пригласить телевидиние и администрацию города. А в объявлении написать, что будет общий сбор сразу по нескольким вопросам:смена УК модуль на ТСЖ, наведения порядка на прилегающей территории к домам и въезд с улицы Селезнёва. Только как решить проблему того, что половина квартир сдается и в них живут квартиранты которым всё равно...!!!!
Гость
1076 - 01.03.2010 - 16:15
звонил сейчас в администрацию нашего округа. Сказали написать письмо от жильцов о том, что собирается собрание жильцов, описать суть проблемы. А они пришлют своего представителя на собрание. Телевидиние сказало, что оно уточнит у своего начальства, можно ли им снимать сюжет про модуль и если разрешат, то приедут...)))))))
Гость
1077 - 01.03.2010 - 16:18
Предлагаю вместо перехода в УК репино, создать ТСЖ на три дома. Находящихся под гнётом модуля!Чтобы выгнать его с этой территории..)))
Гость
1078 - 01.03.2010 - 16:21
Блин! Что с Вас толку (для администрации). Прописаных нет, избирателями не являетесь, так что ваш голос никому не нужен.
Гость
1079 - 01.03.2010 - 16:36
Я могу напечатать объявления, давайте определимся с датой
1080 - 01.03.2010 - 18:01
1084-Parker все равно где-то прописаны а вы боры по всему городу! А есть кто и тут уже прописан!
НАДО определится с точной датой, временем и конкретным местом!
Может даже лучше во дворе 107/11, тогда нас будет видно с окон всех трех домов и как рах рядом с руинами :)
По прогнозу на выходных есть вероятность дождя!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены