К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ул.Ставропольская, 107/10 ОБД

Гость
0 - 02.02.2009 - 13:01
продолжаем обмен информацией....



Отредактировано Деловая; 06.10.2012 в 11:37.
Гость
881 - 19.01.2010 - 11:27
MoriArti, благодарю за ответ, Георгизову пламенный привет, независимо от того был у него мотив или нет.
то 883 Так напишут, сейчас обязательно напишут.
Гость
882 - 19.01.2010 - 14:15
Подскажите пожалуйята, где сейчас обитает наша Капуста? В синем вагончике её не видно
Гость
883 - 19.01.2010 - 16:04
сейчас она обитает в подвальном помещении дома 107/8 между парикмахерской и минисупермаркетом.
Гость
884 - 19.01.2010 - 18:41
887- Спасибо
Гость
885 - 20.01.2010 - 19:38
Блин! Соседи. Вас автобомжи не достали. Грязь кругом, а тут еще автобомжи все пешеходные дорожки занимают.
Гость
886 - 21.01.2010 - 11:22
дракоша, меня интересует Ваше мнение, как вы считаете? какой статье УК соответствует "Георгизовский винегрет"?
---
ГенаТак, пожалуйста, если Вас не затруднит: не передавайте "Георгизову пламенный привет," в сообщениях адресованных мне _)
Гость
887 - 21.01.2010 - 12:48
MoriArti Ну для начала 199, 201, 165 УК РФ. В дальнейшем можно посмотреть и через 196 УК.
Гость
888 - 21.01.2010 - 19:43
Добрый вечер!
Кто может подсказать-сколько сейчас стоит однокомнатная квартира в домах от ОБД.
И кто подскажет-новые дома какая фирма строит недалеко от наших?
Гость
889 - 21.01.2010 - 19:46
Автобомжи реально достали! мало того что мешают проходу, а представье как с коляской пройти когда какойнить урод встал поперек тротуара! Так через полгода асфальт просядет и бордюры повыворачивают, кстати около 6 подъезда уже вывернули а как с этими уродами бороться хз наверно только колеса прокалывать... может задумаются!?
Гость
890 - 21.01.2010 - 21:55
892, вот тут по ценам и объектам ОБД посмотрите http://www.obd-realt.ru/

комплекс "Чистые пруды" (прям на Карасуне (набережную сделали), как понимаю строит строительная компания ЮСКК, был там два дня назад - планировка квартир хорошая, однокомнатная большая, работу ведутся в полный рост! вот по цене наверно к ним и обращаться...
Гость
891 - 21.01.2010 - 22:01
Спасибо большое!
Гость
892 - 22.01.2010 - 11:26
только знайте, что ЮСКК задержали сдачу дома на год. Был я в тех квартирах: планировка квартир действительно хорошая, вот с тамбурами в подъездах - это жестоко, никакую мебель не занести, оооочень тесно. и стены сделали в квартире из гипсокартона, а про стяжку забыли. вот теперь кто делает обычную цементную, у всех гипсокартон цветет грибком :-)
Гость
893 - 22.01.2010 - 14:57
Parker 889- достали просто писец!!!!!
romicom 893-может действительно так поробовать...может задумаются.....
Гость
894 - 22.01.2010 - 15:46
Больше всего убивает, только сделают пешеходную дорожку из гравия, тут же ее занимает какое нибудь бомжекорыто. А ты должен лезть в грязь. ГРАЖДАНЕ АВТОВЛАДЕЛЬЦЫ!!! Давайте уважать друг друга.
Гость
895 - 22.01.2010 - 21:01
а мне понравилось как сегодня днем мужык посыпал песком дорожки пешеходные, наконец то!, и, подустав, полез ковырятся в мусорный бак. Это, походу, наше ЖЭУ привлекает "специалистов со стороны" для работы на объектах :) Особо против не имею ничего, так как работу по насыпи он выполнил неплохо, то что во время таянья галоледа - это не его уже вина. Но неужели бомжи так дорого стоят, что туда уходят все наши деньги на обслуживание?
Сегодня опять раскопали пешеходную дорожку с тыльной стороны 1-го подъезда, ее ведь с месяц назад закапывали и тромбовали :)
Еще интересует вопрос, у нас за домом будка с охранником, а что он охраняет ?
Гость
896 - 22.01.2010 - 21:52
Охранник видимо охраняет будку в которой сидит:) а по поводу бомжей они появились недавно, точней после того как я в прошлый гололед звонил капусте и арал матом! потомучто несколько раз чуть не упал! По поводу того что за "наши" деньги капуста наняла бомжей, так всеравно главное чтобы работу выполняли и было чисто.
Гость
897 - 22.01.2010 - 22:01
Еще меня вырубает незнаю наглость или тупость капусты, звоню на днях говорю у нас трубы отопления еле теплые, говорит позвоните в пятницу в 10 пришлю типа сатехника он посмотрит что с трубами я ей А ПРИЧЕМ здесь что у меня в квартире!!??? стояки холодные а она мне вы что СПЕЦИАЛИСТ!!?? адуреть... короче позвонил напрямую сантехнику щас вроде потеплее... посмотрим что будет в холода которые обещают.
898 - 22.01.2010 - 23:48
в последние дни очень горячая вода с крана и в стояке полотенцосушителя, зато батареи слегка теплые!
Помне так наоборот, умеренную температуру в кране и горячие батареи.
Гость
899 - 25.01.2010 - 09:21
Соседи! Выгляньте в окно. Какая чистота и порядок. Погода исправила все недоработки комунальщиков. И даже "автобомжи" уже не раздражают.
:-) Вот скоро всё начнет таять :-) Будет весело.
Гость
900 - 25.01.2010 - 09:44
903-oldster >
Таять будет, непременно. Готовим калоши!!!
А в общем, всё развивается, как я писал в самом начале темы. "Карманная" компания сама себя подточила изнутри. ПСК "Модуль" - банкрот, а с каличных, как известно, на Руси спроса нет. ЖЭУ "Модуль" агонизирует, функции управдома сведены к латанию дыр и сбору пожертвований... пардон, коммунальной платы с жильцов. Уже скоро и это должно закончиться. Ибо средств и возможностей для нормального ведения хозяйства у ЖЭУ нет. И, по всей видимости, не будет.
К автобомжам надо относиться снисходительно. Всё же не верблюдов или лошадок ставят возле подъездов, а "железных коней". А куда их девать молодёжи? Всё правильно, на прилегающую территорию. А вот почему разработчики проекта и строительная компания ПСК "Модуль" в своё время не предусмотрели нормальные придворовые парковки, не знаю. Наверное, думали о выгоде, а не о благополучии тех, кому там предстоит жить. Кстати, у нас плотно, но не более. Бывал я, к примеру, на Юбилейном. Вон там завал! А недавно чёрт сподобил на Репино заехать, да ещё на солидной тачке. Обратно пол часа выезжал - заставлено всё, разминуться или разрулиться невозможно!
У нас в 107/8 топят очень хорошо. Проветриваем и днём и ночью. В то же время, в 107/10, где живут мои дети (4-й подъезд), батареи куда холодней. Так как система запитывается от одной котельной, рискну предположить, что всё дело в автоматике в подвальном помещении каждого подъезда.
Йота в 107/10 показывает приличные показатели, если окна выходят на ул. Ставропольскую. Для этого требуется поймать сектора Базовой станции № 79 - аа, а8 или а9. Если окна выходят на мосты, то дела похуже, но сектор 8d от БС-21, что на Рисмаше даст спокойно посерфить.
Гость
901 - 25.01.2010 - 10:02
Так сектор 8д от БС21 и не дает поймать БС79. Забивает гад.
А про калоши Вы не правы. Если все начнет быстро таять, только рыбацкие заброды нас спасут. Вам в 107/8 хорошо, а нам в 107/10 еще надо озеро преодолеть возле вашего дома(видимо остаток Карасунов).
А про ЖЭУ печально.
Гость
902 - 25.01.2010 - 10:28
Да, у вас засада в виде супер-лужи.
а) не проехать - сам раз видел, как в ней утопла гружённая "девятка" (видать, выхлопной воду всосала) :-)
б) не пройти - во всяком случае, не испачкав обуви, это точно. Честно говоря, "Модуль" уже несколько модифицировал моё сознание, причём, в сторону деградации: если на улице дождь, то я ни за что не стану мыть грязную обувь. Так как любая попытка покинуть с утра нашу пятидомовую систему завершится их идентичным загрязнением :-))).

Бороться с секторами можно и нужно. Йота по умолчанию, гадюка, всегда парит из ассортимента самое "Г". Возможно, поможет DURSHLAG YOTA 4G. У меня подключено максимально возможное в краевом центре FTTB от Билайна. Однако, если ночью или рано утром надо качнуть что-нибудь побыстрее, врубаю именно Йоту. Минут 40 - час - и нет Гига. Вернее, есть у меня на компьютере :-). Разница с лучшим в городе выделенным интернетом от Билайна или КТК - в разы, если не кратно.
Гость
903 - 25.01.2010 - 12:37
Вот мороза и настали, и наш домик жалобно потрескивал всю ночь.... видимо не повезло тем кто сделал ремонт с наклейкой плитки... хотя так им и надо! достали перфорировать во вечерам и в выходные!
Гость
904 - 25.01.2010 - 12:39
И ЁТУ пожалуста обсуждайте в соответствующей ветке
Гость
905 - 25.01.2010 - 13:53
Уважаемый дракоша, как я вижу, вы не являетесь специалистом в области УК...и слава богу...
также, прочитал Ваш пост в соседней теме где вы собирались
"15 мая 2010 года я с Поликварта взыскать еще одну стоимость квартиры."
боюсь Вас расстроить, но подобные иски на практике не удовлетворяются...
-
скажите верно ли я понял что вы начинающий юрист специализирующийся по гражданке?
906 - 25.01.2010 - 15:31
907-romicom > я блин пару раз просыпался, что такое думаю... а это дом скрипел :)
про плитку обсуждали уже, надо класть тем у кого в ванной 250см высота :)
Гость
907 - 25.01.2010 - 15:47
MoriArti Хочу вас растроить, руководство Модуля иного мнения обо мне. Если вы из компании прошу в электронку и пройдемся "по волнам вашей памяти", если вы не с Модуля, так при чем здесь другая ветка. Там совершенно иная форма сделки (купля-продажа векселей и предварительный договор купли продажи недвижимости).
Гость
908 - 25.01.2010 - 18:39
907 это не серьезно желать зла людям которых вы даже и не знаете.новый дом,само собой будут постоянные ремонты.тем более что в большенстве случаев работают наемные люди и им пофигу в какое время.
и ету лучше здесь обсудить тк в соответствующей теме не дождешься ответа.
Гость
909 - 25.01.2010 - 20:59
Ура-а-а! Ёту разрешили обсуждать. Блин ну и соседи. Это не обсуждай, то не говори. Вроде ветку создали ДЛЯ ОБЩЕНИЯ СОСЕДЕЙ!!! А не для того, чтобы показывать, кто здесь умнее и какие СНИПы знет. Вот для этого другие ветки есть.
Гость
910 - 26.01.2010 - 09:50
913-oldster >
Поддерживаю! Здесь общаются соседи, которые обсуждают, у кого что болит, и как с этим бороться. В доме по конкретному адресу и в том же микрорайоне. А также не болит, но вопросы имеются. А если что, можно побалакать за жизнь. Поэтому, ув-ый (ая) 908-romicom > ваше мнение можете выразить на своём личном сайте. А здесь будет обсуждаться то, что интересно жильцам. В том числе и вопросы интернета. Который, в современном мире куда важнее, чем многое из того, что здесь пишется. Поэтому, если я смогу помочь кому-нибудь в плане настройки Йоты, то Ваше мнение для меня последнее.
907-romicom > Это Вас, что ли достали перфораторами!? Да разве это перфораторы - так, пародия на отбойные молоточки. У вас же дом "под ключ", чего там можно стучать особо. Вот Вас бы к нам, в 107/8, когда в ГОЛОМ доме начался и продолжался ремонт. Вот это были ПЕРФОРАТОРЫ!!! Ваши - божье недоразумение, даже если по выходным и вечером.
По поводу "Модуля" просто уже инертность. Ещё в то время, когда ваш дом только закладывался, я был одним из пионеров, которые не давали Капусте засохнуть. И уже тогда говорил ей в лицо, что её ЖЭУ там только для того, чтобы нам мосг компосировать. И что я не видел более бестолковой УК. И что они все сбегут, что, собственно, и может случиться... А сейчас по барабану. Прожив на год больше вас в этой грязище и этом бардаке, понимая, что от всех типов "Модулей" ничего путёвого не дождёшься, остаётся ждать, что же будет далее. Аш интересно...
Гость
911 - 26.01.2010 - 12:15
а я считаю, что romicom прав(а)!!! Можно же в выходной день не жужать!! Особенно утром, когда хочется выспаться! А если людям наплевать на то, когда работают бригады которые они нанимают, то почему мы должны их понимать??!! Скоро терпение закончится, тогда НА НАШИ БОЖЬИ НЕДОРАЗУМЕНИЯ придётся принимать меры...если кого-то это устраивает-ТЕРПИТЕ!!!! Я всё понимаю, но в выходной день и с утра?!!))))
Гость
912 - 26.01.2010 - 13:42
914-Сват >Очень буду рад дельному совету. Бо с 15 ноября так и не насладился преимушествами Йоты.
915-Lepota > ПРАВИЛЬНО!!! За выходной день и с 20 до 8 казнить.
А когдаж делать, с 8 до 18 я на работе. Буду стараться успеть с 18 до 20. Хотя по закону до 23 можно.
Гость
913 - 26.01.2010 - 14:00
915-Lepota > со своей стороны, конечно прав (а). Кому же нравится, когда бьют, да ещё в неудобное время? С другой стороны, если кому-либо нужно пробить дырку или привесить антресоли, то всё равно без шума не обойтись. И всё равно это будет сделано. В этом случае, наоборот, хотелось бы, чтобы поскорей. Поэтому отношусь к процессу долбления философски: раз неизбежно, значит, можно обойтись без кипиша. Конечно, сам ходил по ночам по квартирам и заставлял строителей выключаться. Хотя, с другой стороны, когда мои непосредственные соседи делали ремонт, приставал к ним и их бригадам, чтобы они отдолбили усиленно, учитывая мои интересы. Как оказалось, вопрос легко решаем. Просто нужно жить дружно.
916-oldster > окна куда смотрят? Вопрос для 4G существенный.
914 - 26.01.2010 - 14:15
не забываем блочный дом, это средний класс, в моем понимании это так:
хочется авто, но дорог гараж - вот вам и автобомжи
хочется ремонт, но денег только на материал - вот вам и перфоратор вечерами, после основной работы или по выходным!
Гость
915 - 26.01.2010 - 14:54
917-Сват >Юг и север. Короче: как стоит 107\10 у меня окна на обе стороны.
918-cvet >Разговор не о наличии авто, а о неуважении к людям. Ни в одном доме кроме 107/10 авто на пешеходные тротуары не ставят. А у нас не двор а автобаза, на территории которой людям не место. А если, не дай бог, экстремальная ситуация, ни скорая ни пожарка не подьедет. Будем потом по инстанциям виновных искать. А больше всех с жалобами будут ходить владельцы автобомжей.
А если были деньги на мастеров, они бы без перфораторов делали. А для шабашников время не в счет и выходных у них нет.
916 - 26.01.2010 - 15:11
919-oldster > если деньги на мастеров, то они, как правило, в дневное время работают, когда все на работе и шум не так мешает. По крайней мере у меня так, мастер работал днем, а когда я приезжал он уходил. Но мастер делал лишь то, что сам не умею, т.к. платить за все мне было не покарману... Поэтому, сознаюсь, я и сам не раз перфорировал после работы :)
А вообще если не перепланировка то и перфоратором там особо негде работать, только настенные предметы вешать, да кой где подштробить. Отверстия для труб везде есть, разеток много(отдам должное застройщику), проводка разведена. Больше шума вокруг этого, чем проблеммы.
А про йоту, то с юга скорость выше, но с севера стабильнее. С юга часто обрывы.
Гость
917 - 26.01.2010 - 15:28
Вот как раз с севра(Бау центр) сигнал сильный, но низкая скорость и постоянные обрывы. С юга(Ставропольской) сигнала сечас вообще нет, т.е. его забивает БС с Бау центра. Раньше хорошо было когда ловил БС, что на Таманской. А сейчас в каую комнату не зайди везде только 21 БС(Бау Центр ловит). Сигнал сильный а толку...
918 - 26.01.2010 - 15:44
рекомендую dir 320 взять, тогда можно модем от окна к окну таскать а комп не дергать и проводов меньше :)
Гость
919 - 26.01.2010 - 16:24
У меня ноут, сложностей нет. Что есть dir 320?
920 - 26.01.2010 - 16:39
роутер с wi-fi. В него втыкаете yota модем а он по wi-fi раздает интернет. Т.е. ноут стоит где удобно, а модем где лучше ловит.
тут можно почитать http://www.ittrivial.ru/ProductDetai...ProductId=1087.
Если в будущем решите проводной билайн-интернет, то тоже подойдет. Подключите билайн к lan порту и поставить где-нибудь в укромном месте, не надо провода по всей квартире тянуть.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены