К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ул.М.Горького, 30 ЮРСК

Гость
0 - 21.11.2012 - 09:09
есть кто уже купил квартиры в этой 18-этажке? или планирует купить.


Гость
321 - 27.05.2014 - 18:07
Есть кто с 30-го дома? Надо бы уже организовать собрание. Вопросы копятся, проблемы не решаются.
Например: неприятный запах на первом этаже (холл где лифты), стены как в коммунальном общежитии



детскую площадку всю разломали

Гость
322 - 27.05.2014 - 18:08
Гость
324 - 27.05.2014 - 19:23
324-Кенгуру > Ростелекома 4 месяца ждали, пока там разберутся есть возможность подключения или нет.
В итоге к Билайну подключились.
Гость
325 - 28.05.2014 - 08:28
Цитата:
Сообщение от gematogen Посмотреть сообщение
меня больше волнует вопрос когда лифт вообще начнёт нормально работать.
думаю грузчики разные, таджики (штукатуры) его потихоньку ломают, неправильно держат когда разгружают, отправляют на все этажи (балуются) и так далее ... но консьерж оперативно вызывает лифтеров и все быстро чинят !!
я раз всего попал так минут на 5, ждал когда с 17 этажа приедет, он что то тормозил, то ехал то стоял !! А в целом нормально !!

Цитата:
Сообщение от gematogen Посмотреть сообщение
Такой вопрос еще к тем, кто уже живет. Каково качество воды из под крана. Налёт в чайнике остается? Проживаю пока в другом районе, вожу воду из колонки что возле дома, очень доволен, тк хлопьев вообще не остается в чайнике. Если и в доме вода такая же то будет хорошо.
нормлаьная вода, но точно не как в колонке, колонка та рядом с домом вообще "золотая" =))там очереди, люди дерутся за воду эту )) на газелях приезжают с бутылками 19 литровыми ... что там за вода ?? кто то проверял ее ? волосы не выпадут =))
Гость
326 - 28.05.2014 - 09:54
326-Amigo_krd > про лифт я имею ввиду не поломку а сам механизм работы.
Подхожу на первом этаже к лифту и жму кнопку вызова. При этом я вижу что большой лифт стоит на 1ом этаже а меленький на 8ом. Большой лифт так и стоит и мне не открывается, а едет маленький. Т.к. он мне не нужен я жду большого а люди садятся в маленький и уезжают. Ну тут по логике т.к. маленький уехал то большой должен открыться, а нифига, он так и стоит. Тут кто то на верхних этажах вызывает лифт и о чудо, большой лифт поехал на верх с 1го этажа, а мне он так и не открылся. Затем большой лифт спускается с людьми и только тогда я на нем уезжаю. Спрашивается, почему он стоял на 1ом этаже и мне не открылся.
Гость
327 - 28.05.2014 - 10:07
Цитата:
Сообщение от gematogen Посмотреть сообщение
326-Amigo_krd > про лифт я имею ввиду не поломку а сам механизм работы.Подхожу на первом этаже к лифту и жму кнопку вызова. При этом я вижу что большой лифт стоит на 1ом этаже а меленький на 8ом. Большой лифт так и стоит и мне не открывается, а едет маленький. Т.к. он мне не нужен я жду большого а люди садятся в маленький и уезжают. Ну тут по логике т.к. маленький уехал то большой должен открыться, а нифига, он так и стоит. Тут кто то на верхних этажах вызывает лифт и о чудо, большой лифт поехал на верх с 1го этажа, а мне он так и не открылся. Затем большой лифт спускается с людьми и только тогда я на нем уезжаю. Спрашивается, почему он стоял на 1ом этаже и мне не открылся.
не знаю даже у меня такого не было ...)) но лифты какие то хитрые, музыкальные =)) может еще ненастроенные как надо ... будем надеяться что все будет работать !!
Гость
328 - 28.05.2014 - 11:58
328-Amigo_krd > музыкальные!? Это в каком доме?
У нас Щербининский по-моему, у Вас кто производитель?
Гость
329 - 28.05.2014 - 12:01
Чудо-парковки!!!
А говорят мест не хватает?! Еще и лишние есть!
Гость
330 - 28.05.2014 - 12:05
Гость
331 - 29.05.2014 - 08:43
Цитата:
Сообщение от Валерьевна Посмотреть сообщение
328-Amigo_krd > музыкальные!? Это в каком доме? У нас Щербининский по-моему, у Вас кто производитель?
в 32, не знаю кто производитель, посмотрю на днях ... но в нем играет музыка когда едешь или вызываешь его, все время разные треки ))
Гость
332 - 29.05.2014 - 11:41
332-Amigo_krd > а у нас один трек - скрежет)))
Гость
333 - 10.06.2014 - 09:15
Цитата:
Сообщение от Валерьевна Посмотреть сообщение
332-Amigo_krd > а у нас один трек - скрежет)))
у нас Wellmaks производитель лифтов ))
Гость
334 - 10.06.2014 - 13:36
Круто! На съэкономленные деньги в нашем доме поставили Вам хорошие лифты)))
Гость
335 - 11.06.2014 - 12:19
335-Валерьевна > а мне вот лифты наши не нравятся. Кроме ранее описанной проблемы не устраивает еще то, что они тормозные. Долго открываются, долго закрываются, долго останавливаются. Кнопка принудительного закрытия дверей то же как то не понятно работает. И вообще почему их две в большом лифте. Ну вообщем привереда я)))
Гость
336 - 16.06.2014 - 11:46
Цитата:
Сообщение от gematogen Посмотреть сообщение
а мне вот лифты наши не нравятся. Кроме ранее описанной проблемы не устраивает еще то, что они тормозные. Долго открываются, долго закрываются, долго останавливаются. Кнопка принудительного закрытия дверей то же как то не понятно работает. И вообще почему их две в большом лифте. Ну вообщем привереда я)))
в 30 покатайтесь и будите довольны )) лучше пусть тормозят при открытии закрытии дверей, и то не пойму что вам не нравиться ? вы что пожарный куда то спешите =))), 1 секунду лишнею подождать не можете ?? Лучше так чем скрежет слушать ))
Гость
337 - 23.06.2014 - 13:54
ну вот отпелись наши лифты, больше не поют
Гость
338 - 27.06.2014 - 12:58
Цитата:
Сообщение от gematogen Посмотреть сообщение
ну вот отпелись наши лифты, больше не поют
в смысле отпелись? был сегодня все нормально, было ...
Гость
339 - 30.06.2014 - 13:34
339-Amigo_krd > почти неделю музыка не играла ни в пассажирском ни в грузовом
Гость
340 - 01.07.2014 - 09:17
Цитата:
Сообщение от gematogen Посмотреть сообщение
почти неделю музыка не играла ни в пассажирском ни в грузовом
это вам наверное не играет ) вы к ним (к лифтам) плохо относитесь, критикуете их )) мне всегда играет и разная ... и шутки шутками, но стали быстро приезжать лифты (песок завозил на днях) ... вообще не ждешь порой, разъездились !!
Гость
341 - 10.07.2014 - 16:05
Всем привет! Хочу купить в этом доме двушку, но без посредников. Кто-то продает???
Гость
342 - 21.07.2014 - 13:26
Цитата:
Сообщение от MartynovaNA Посмотреть сообщение
Всем привет! Хочу купить в этом доме двушку, но без посредников. Кто-то продает???
в каком ? тут 4 дома (литера) ... например в 32 двушки от 88 кв.м. ... в 34 (который Г) есть по 60 - 69 кв.м. сходите дому подойдите к консьержкам в подъездах поговорите они все знают ))
Гость
343 - 13.08.2014 - 09:48
Просто не мог удержаться от того, что увидел собственными глазами. И пишу Вам мои коллеги и покупатели планирующие совершить покупку. Сам работаю в недвижимости, при очень крупном застройщике, НО ТАКОГО ЦЫГАНСКОГО БАЛАГАНА, не встречал, по другому это не назвать. Ну начну с подхода к потенциальным клиентам, отношение наплевательское, при озвучивает сумм на кот. рассчитывает мой клиент раздается смех и это менеджер (Константин) строительной компании кот., с их слов, входит в пятерку крупных застройщиков ХА_ХА_ХА_ХА, НЕТ ЭТО ИП, которое строит пятиэтажки . Вообще не понятно кто они менеджеры, общаются как трехмесячные новички какой-нибудь маленькой риэлторской компании включая "руководителя" Татьяну Семеновну. Начинают предлагать, какие то, как они говорят ВАРИАНТЫ, при чем странно одних подрядчикох хают, что у них есть какая то задолжность перед юрск, а других хвалят, причем клиент не спрашивал про них он пришел купить квартиру от застройщика, да и вобще создается впечатление что им не нужно продавать квартиры. Для сравнения в др. компаниях, во многих компаниях и дажи в тех кот строят трехэтажки, к клиенту проявляют уважение, а сдесь даже квартиру продать не хотят. Особенно поражает все мое воображение это супер герой компании юрск Татьяна Семеновна, внимание ее должность руководитель отдела продаж и этот человек не компетентен в вопросах продажи недвижимость при задаче нескольких вопросов плывет, в разговоре постоянно предлагает подрядчиков , инвесторов, и еще незнаю кого. Такое ощущение что она ничего не знает и ничего не решает, а еще постоянно занята, при общение как только поступает звонок сразу прерывает беседу и начинает говорить при чем продолжительно, а потом все по новой. А если ты хочешь купить квартиру, то должен написать заявление на имя генерального директора, ЗАЧЕМ писать заявление , мы что пришли в полицию ? Причем первый вопрос от Татьны Семеновны: Сколько у Вас денег? Ну вообще Хамство мы пришли у вас узнать цену квартир, ну точно "риэлтишки".
Очень странно, что у единственного застройщика в Краснодаре остекление балконов и лоджий кот. все, просто все застройщики выполняют обязательно, и стоимость не выводится отдельно, то у юрск она почему то оплачивается отдельно и по отдельному договору. Вроде ,я, считал, что остекление обязательно для всех застройщиков, ну там облик города и все такое.
Вообщем вывод такой как общаются с клиентами , как продают так и строят, при покупки обратите внимание. Причем не забывайте это далеко не единственный застройщик и уж точно даже не в десятки.
Гость
344 - 13.08.2014 - 19:14
344-Rielt_ocenka > Да, Татьяна Семёновна жжёт))))
Она нам договор на квартиру неделю скидывала, в итоге взяли квартиру у обычных дольщиков.
А от остекления мой совет вообще отказываться, за эти деньги можно нормальные окна поставить.
Гость
346 - 21.08.2014 - 17:56
Добрый день!!! Соседи из домов 30 и 32, подскажите как скоро после сдачи дома вам включили пассажирский лифт?
А то мягко говоря уже накрывает эта ситуация с лифтами, у всех ремонты, постоянно что то грузят/выгружают, этот лифт грузовой постоянно ломается из за перегруза или из за людей кот не умеют им првильно пользоваться. По утрам, да и не только ждать лифт приходится по 20 мин., в итоге пешочком спускаешься:( ну а внешний вид лифта и вонь, пыль, просто ужас!
У вас как было? Может надо коллективную просьбу писать в УК, чтоб пассажирский лифт включили?
Гость
347 - 22.08.2014 - 06:35
347-Четвертушечка > а я думаю, чего вы пешком ходите?!)))
Спросите в УК, у нас тоже вначале только грузовой работал, но в потом и пассажирский подключили. Сколько по времени уже не помню, но я думаю, это зависит от количества просьб жильцов.
Гость
348 - 22.08.2014 - 09:29
348-Валерьевна > наверное еще долго нам приведется, так ходить!
Ответ один -что еще очень мало жильцов заселилось:(
Гость
349 - 22.08.2014 - 12:45
349-Четвертушечка > так жильцы могут годами заселяться, так как половина квартир еще на продаже. В 30 доме до сих пор много пустых квартир без ремонта. Я думаю это не повод ограничивать в удобстве в собственном же доме. Тем более, прежде чем заселиться надо сделать ремонт, а это стройматериалы, мебель и т.д. А наши лифты после каждого подъема с тяжелым грузом (и я сейчас не про перегруз) выходят из строя. По проекту в доме два лифта, так будьте добры подключите их все. Тем более это не должна решать УК, только жильцы могут это решить на общем собрании.
Гость
350 - 22.08.2014 - 12:55
349-Четвертушечка > по теме:
"Чаще всего компания не подключает подъемник по нескольким причинам. Во-первых, обслуживание лифта дорого стоит, и пока жители не заселились и не начали платить по счетам, компания предпочитает просто «придержать расходы». Во-вторых, «управляйки» не хотят, чтобы жители перегрузили лифт во время подъема мебели и строительных материалов или поцарапали кабину. Таким образом, они страхуют себя от возможных последующих расходов на его ремонт.

Если вы столкнулись с похожей ситуацией, то важно знать, что лифты и лифтовое оборудование входит в состав общего имущества собственников дома. Задача Управляющей компании или ТСЖ – содержать это имущество в соответствии с требованиями законодательства. Обслуживание лифтового оборудования осуществляется за счет платежей за «содержание жилья». При этом обязанность платить по счетам возникает у собственника с момента оформления свидетельства о праве собственности."
Гость
351 - 22.08.2014 - 12:58
Постановление Госстроя №170 от 27.09.03 четко определяет, что «организации по обслуживанию жилищного фонда должны обеспечивать эксплуатацию лифтового оборудования». И так же отмечено, что предельный срок по устранению неисправностей - 1 сутки с момента поступления заявки.

Поэтому первым делом необходимо направить претензию в УК о том, чтобы они подключили лифт и не препятствовали собственникам пользоваться общедомовым имуществом, восстановили ваши нарушенные права собственника и потребителя (закон о защите прав потребителей) либо дали мотивированный ответ о причинах отключения лифта. Желательно, чтобы претензию подписали как можно больше собственников.

После этого необходимо ждать ответа от Управляющей компании. В соответствии со статьей 31 Закона о защите прав потребителей (от 7 февраля 1992 года N 2300-1) компания обязана ответить вам в течение 10 дней. Если результаты ответа вас не удовлетворят, то рекомендуем обратиться с письменным заявлением о нарушении ваших жилищных прав и прав потребителя в Роспотребнадзор, Прокуратуру и Государственную жилищную инспекцию.
Гость
352 - 22.08.2014 - 13:01
Можно еще порыться в интернете, но и так понятно, что это нарушение прав. Пишите письменную претензию и требуйте письменный ответ, и лифт у Вас заработает.
Гость
353 - 23.08.2014 - 20:39
353-Валерьевна >спасибо за такой развернутый ответ!!!!
Гость
354 - 25.08.2014 - 21:51
Было бы не плохо сделать закрытый двор с охраной,чтоб все кому не лень машины не ставили,да чтоб всякие малолетки на лавочках не бухали.
Гость
355 - 26.08.2014 - 07:05
355-Stannn > на счет машин согласна, лично видела как жители желтой панельки паркуются у нас во дворе и идут к себе. Нам бы хотя бы прогнать скейтбордистов, они всю плитку пообламывали.
Это тоже надо решать на собрании жильцов.
Гость
356 - 26.08.2014 - 07:55
Добрый день, соседи.
являюсь будущем жителем дома 34/2 (к сожалению отдельной темы нет)
хотел задать несколько вопросов и узнать на них ответы (если кто знает)
Что будет находиться за нашим домом и снесут ли этот зеленый "ТаджикДом"? зачем там гравийные площадки?
Когда в нашем доме включат второй лифт? потому как существуют некоторые [*****] которые лифт держат по 20 минут в последствии понимая, что эти скотины таскают свои "грузы" непосредственно в квартиры, моются, срут, а потом спускаются вниз (причем все это время держа лифт в паузе)

Существует ли в нашем доме какой нибудь интернет кроме ТТК? Билайн к сожалению в наш дом пока не ведет интернет...

Кстати очень сильно удивила цена за горячую воду за июнь месяц (при консультации с УК навешали какую то херню на уши) (в июле исправились)
так вот: стоимость одного куб. метр. гор. воды была 228 руб.
при нехитрых подсчетах 1м3 хол воды ~23руб. +гКал ~1700руб
так вот получается, что при условии, что температура воздуха была 0 градусов, получается, что у меня в квартире из крана была не горячая вода, а пар с температурой около 117 градусов....... КАК ТАК ТО? Она первые 5 минут вообще холодная идет.....
Гость
357 - 26.08.2014 - 12:34
357-Frol > вопрос по лифту письменно задайте УК.
По воде тоже есть сомнения, в УК говорят, что они догревают воду.
На счет интернета, подождите немного, Билайн подключится. Или подключитесь к ТТК (говорят у них не плохой интернет), а потом поменяете на Билайн.
Гость
358 - 26.08.2014 - 12:45
358-Валерьевна >Спасибо за ответы!
Догревают воду... =)) меня терзают смутные сомнения, это как? как то я не видел котельные у нас рядом с домом, а электричеством они врятли догревают... яж говорю развод..., за июль месяц пришла квитанция по 168 руб за м3 это уже больше на правду похоже
Гость
359 - 01.09.2014 - 13:56
Живем в доме34/1, подключили билайн тв и интернет. Работает неплохо.
Гость
360 - 01.09.2014 - 18:33
360-Ксюнечка > нас тоже Билайн устраивает. Вот только роутер навернулся....((((
Гость
361 - 02.09.2014 - 06:54
Спасибо за инфо, я когда в билайн звонил, они мне сказали что 34/1 не подключен, а 34/2 еще и в планах нет на подключение, может действительно месяца через два подключат....
Гость
362 - 02.09.2014 - 08:22
362-Frol > нам тоже говорили, что не известно когда подключаться. Потом в доме появилась реклама, что они подключились.
На горячей линии не знают о планах, посмотрите на подъездах Билайновские рекламы, там указан мобильный телефон людей, которые кабель прокладывают.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены