К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ул.М.Горького, 30 ЮРСК

Гость
0 - 21.11.2012 - 09:09
есть кто уже купил квартиры в этой 18-этажке? или планирует купить.


Гость
521 - 07.12.2014 - 12:19
Какие ворота вы собираетесь ставить???
делать из двора тюрьму чтоли?
А вы знаете что если хоть один владелец квартиры против - ничего вы не поставите, а нас уже 4 владельца,так что угомонитесь.
Мне во дворе ничего не мешает, тогда уже поставьте ворота на приозерной - аж там, около гаражей, и около магнита, чтобы действительно посторонние не ездили.
Вот это я понимаю ограждение!
Гость
522 - 08.12.2014 - 08:58
Цитата:
Сообщение от Оранжевое настроение Посмотреть сообщение
А вы знаете что если хоть один владелец квартиры против - ничего вы не поставите, а нас уже 4 владельца,так что угомонитесь
Думаю, что вы не правы, откуда такие иллюзии, покажите мне этот закон по которому в случае если 49% жильцов против, то нельзя установить ограждение.
И откуда вы взяли 4ых? я пока только Вас и еще кого то видел (на форуме) и того двое.
А потом, я против чтоб у меня в доме была стоматология, консьержи, и УК Уютный дом, (прям так в протоколе и проголосовал), но ни че, консьержи сидят, стоматология достраивается, УК рулит. (так что все прям как в фильме "если ты плюнешь на коллектив — коллектив утрётся; если коллектив плюнет на тебя — ты утонешь"
Гость
523 - 08.12.2014 - 09:05
Кстати хочу отметить, что прожив 2 месяца непоср6едственно в доме, понял, что даже если территорию огородим, то парковаться все равно негде (максимум 4-5 парковочных мест освободится. Потом есть гниды которые перегораживают мусорные контейнеры и мусор хрен выкинешь и мусорка контейнер забрать не может (был свидетелем 2 раза)
Гость
524 - 08.12.2014 - 20:34
[quote=Оранжевое настроение;37386215] Какие ворота вы собираетесь ставить??? делать из двора тюрьму чтоли? А вы знаете что если хоть один владелец квартиры против - ничего вы не поставите, а нас уже 4 владельца,так что угомонитесь. Мне во дворе ничего не мешает, тогда уже поставьте ворота на приозерной - аж там, около гаражей, и около магнита, чтобы действительно посторонние не ездили. Вот это я понимаю ограждение! [/
Правильно, нужно дождаться пока все лавочки с мусорками повырывают, а потом уже думать ставить ворота или нет.
Гость
525 - 10.12.2014 - 12:06
523-Оранжевое настроение > глупости, решение по какому-нибудь вопросу принимается большинством , т.е. 2/3 от всех собственников (законы почитайте), а то так у многих самомнение завышенное.
Гость
526 - 10.12.2014 - 12:09
525-Frol > согласна на 100%, мест все меньше и меньше, притом, это еще не все вселились (((
Гость
527 - 25.01.2015 - 22:39
Поддерживаю забор, дабы бомжи не крутились во дворе. А еще нужно баскетбольную площадку забетонировать, а то по песку баскетбольный мяч не скачет! Еще в 34 домофон ближе к двери перенести, а то дети должны бегать от двери к домофону чтобы открыть дверь.
Гость
528 - 06.02.2015 - 15:57
А как вам,, уважаемые соседи, сумма в платежке за отопление? Одна я охереваю с нее или еще есть такие ?? А отопление общедомовое в прошлом месяце было 43 рубля, а в этом 460!!! Никто не обратил внимание????? Мне ук ответили дословно" ну вот так"...
То есть они не знают причину.. Остается только догадываться, возможно свои долги они решили раскидать по квартирам???
Гость
529 - 07.02.2015 - 17:18
У меня за январь отопление 1,5 тысячи. Вроде как адекватная сумма. Меня больше не устраивает то что мы не платим по счетчикам. У нас все батареи всю зиму прикрыты и в квартире 25 градусов. В ук сказали, что т.к не все заселились, то в этом году не будем по счетчикам платить. А вообще от нашей ук ничего не добиться. Перед новым годом два месяца каждую неделю звонил чтобы поменяли лампочки на лестничной площадке. Вот только на этой недели случилось чудо. Кстати о платежах. Почему у нас вывоз мусора такой дорогой. На другой квартире платил в районе 50 рублей, а здесь в три раза больше. Они что сумму раскидывают только на тех кто живет. Уже больше года живем, а никакого отчетного собрания не было.
Гость
530 - 09.02.2015 - 08:11
Цитата:
Сообщение от Ксюнечка Посмотреть сообщение
А отопление общедомовое в прошлом месяце было 43 рубля, а в этом 460!!! Никто не обратил внимание????? Мне ук ответили дословно" ну вот так"...
Таже херня, звоню ему каждый день, он мне все говорит что он выяснит "почему"
Цитата:
Сообщение от gematogen Посмотреть сообщение
Меня больше не устраивает то что мы не платим по счетчикам
а это я первый раз слышу, вы уверены? вы в 34/2, 34/1?
Гость
531 - 09.02.2015 - 08:12
а они не рассказывали как потом перерасчет будут делать?
Гость
532 - 09.02.2015 - 12:13
531-gematogen >у нас за декабрь 1700, а за январь 1900 и плюс еще 460 р вместо 43 за отпление мест общего пользования! Я считаю многовато для нас!! Тем более в квартире как было холодно так и осталось. Мы в 34/1, посоветовались с юристом, он сказал писать официальное письмо, так сказать претензию в адрес УК и если они на общем собрании жильцов внятно не обьяснят что происходит и не распишут по рублю все интересующие нас затраты- следующее письмо отправится в прокуратуру!
Гость
533 - 09.02.2015 - 12:15
Еще интересует графа "содержание жилья" 800 с лишним рублей. Хочу чтобы мне подробно описали все, что туда входит! И вывоз мусора "золотой"! Почему?
Гость
534 - 09.02.2015 - 14:58
у меня содержание около 530 (там с кв. м. берется если не ошибаюсь) и это все идет на ЗП УК, смену лампочек, разбитых стекол, ремонт качель и т.д.

сегодня звонил в УК по поводу обще домового отопления и сказали,Ж что сегодня кто то приедет и будут разбираться.
Мусор честно меня не беспокоил, по причине того, что понимаю, пока люди будут делать ремонт и у нас будут стоять эти огромные емкости мы так и будем платить дофига, а это еще пол года- год.
Гость
535 - 09.02.2015 - 15:03
другое интересно, расход энергии у нас 180 квт, а обще домовой который валят на квартиру 19квт... это получается, что у нас 10 семей без счетчика живет?, а также интересует общедомовое использование воды, опять же если разделить, то получается у нас 2 бригады таджиков моется у консьержки.
Гость
536 - 10.02.2015 - 15:36
537-Frol >если даже не больше таджиков, в январе мне выставили два куба воды на общие нужды, это что такое моют? Я семьей истратил 10 кубов, а тут ... про счетчики я уверен, вы разве подаете показания своих счетчиков с батарей?
Гость
537 - 10.02.2015 - 15:53
Цитата:
Сообщение от gematogen Посмотреть сообщение
про счетчики я уверен, вы разве подаете показания своих счетчиков с батарей? Ответить с цитированием Пожаловаться на это сообщение
А, я понял, у Вас счетчики стоят непосредственно в квартирах на каждой батареи, а у нас в 34/2 счетчики стоят в подъезде там же где и водяные счентчики
Гость
538 - 11.02.2015 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Frol Посмотреть сообщение
А, я понял, у Вас счетчики стоят непосредственно в квартирах на каждой батареи, а у нас в 34/2 счетчики стоят в подъезде там же где и водяные счентчики
да в 32 у нас все в квартире и воды и батарей ... только свет в подъезде
Гость
539 - 21.02.2015 - 00:12
У нас счетчики за пределами квартиры, и на мой вопрос о правильности и достоверности снятых показаний получен ответ от УК - ну может сантехник и ошибся... Имею желание снимать показания вместе с ним!
Кстати, мы, собственники квартир из первого корпуса, написали в УК заявление, в котором просим подробно разжевать нам эти цифры в платежке. Уже собрали около 20 подписей. Жильцы в шоке от этих цифр.. За однушку семь тысяч.. И тд
Гость
540 - 26.02.2015 - 22:31
Люди, ау.
Гость
541 - 26.02.2015 - 22:32
Читаю ветку про дом на Сормовской, тот же застройщик и та же ук... Появилось желание создать тсж и отказаться от услуг управляющей компании...
Гость
542 - 27.02.2015 - 14:20
плюсану если будет голосование
Гость
543 - 04.03.2015 - 15:48
К слову об УК. Кто-нибудь смотрел опубликованные отчеты на сайте УК? Ссылка http://yut-dom.com/docs/perechen_rab2014.pdf
Мне не понятно в каких квартирах они каждый месяц замеряют показания водомеров и теплосчетчиков.
И вообще 204 тыс. руб. на прочие расходы, тоже не ясно.
540-Ксюнечка > у нас пока нормальные квитанции, точнее обычные - однушка в пределах 2,5-х тыс.
Также мы, 30 дом, настаиваем на общем собрании, но нам УК отказала в его организации, аргументировав это своей занятостью. Хотя главная тема собрания: "Отчет УК по финансовой части перед собственниками квартир".
Гость
544 - 04.03.2015 - 15:54
534-Ксюнечка > содержание и текущий ремонт - это обязательный платеж, тариф прописан на сайте администрации, вроде. Я год назад интересовалась этим вопросом, у нас так как дом с лифтом тариф 13,30 руб/кв.м.
Это средства на текущий ремонт в местах общего пользования: ремонт входных дверей, замена стекол, замена ламп и т.д.
И так понимаю отсюда идут средства на содержание нашей горячо любимой УК, с раздутым штатом.
Гость
545 - 04.03.2015 - 15:58
http://yut-dom.com/docs/2014_othcet/gorkogo30.JPG
это вообще отчетом назвать сложно.
Гость
546 - 05.03.2015 - 09:56
15 марта 2015г. в 13.00 собрание 30 дома
Гость
547 - 06.03.2015 - 13:27
Я крайне не доволен квитанцией. Ну как же может быть по два куба воды на общие нужды. Это если взять весь дом, то получается налили свыше ста кубов воды, да это не реально. Показания счетчика од скачут из месяца в месяц. Нас дурят как хотят. Тоже самое с мусором. Не могут быть такие бешанные суммы. По своим каналам узнал, что у нас нет договора с мусороуборочной компанией, вероятнее всего оформились через посредника. Вот сами посчитайте у меня платеж за мусор каждый месяц 140 рублей за двушку, пусть даже каждая квартира заплатит по 100 рублей, 816 квартир в наших домах, если будут вывозить каждый день то выходит за каждую ходку 2700. Не хило?
Гость
548 - 06.03.2015 - 14:03
548-gematogen > приходите 15 марта в 13.00 на собрание, зададим вопрос представителю УК. Собрание состоится около 30 дома во дворе.
Гость
549 - 06.03.2015 - 14:09
А собрание только для 30го дома? или для всего комплекса? (30,32,34/1,34/2)
Гость
550 - 06.03.2015 - 14:18
550-Frol > незнаю, просто инициативная группа была от 30 дома. У нас объявление висит перед лифтами. В других домах есть объявление?
Вопросы общие, лучше всем собраться. Кому интересно приходите.
Гость
551 - 10.03.2015 - 14:39
Добрый день соседи!
По поводу ограждения, вопрос будет поднят не раньше конец июня начало июля, такую информацию я получил в нашей управляющей компании "Уютный дом". Если честно, наша компания очень долго раскачивается. Я написал письмо в УК, чтоб они подключили датчики в лифтах д.34/2, письмо писал в ноябре 2014, выполнили только в конце февраля и то в грузовом лифте. печально!!!
Гость
552 - 10.03.2015 - 23:06
Надо прийти послушать, а вообще нам тоже нужно собрать собрание! Для двух нших корпусов. И кстати, платежка после нашего заявления пришла на полторы тысячи меньше! Вот так вот) ук немного занервничала) даже вывоз мусора подешевел на 30 рублей! А общедомовое отопление вообще по нулям! Очень жду официалтный ответ на нашу петицию к ним! И перерасчет!!!
Гость
553 - 10.03.2015 - 23:11
547-Валерьевна >с ними нужно только официальным языком! Если до конца недели нам не ответят- позвоню, а потом отправлю оригинал письма с подписями в прокуратуру и жил инспекцию. Пускай с ними разбираются вышестоящие органы.
.
Гость
554 - 11.03.2015 - 09:36
В доме грязные полы и не работает лифт? Повод избавитсья от управдома!
В сентябре 2014 в России начнутся экзамены для управдомов, по итогам которых самые лучшие управляющие компании (УК) получат лицензии. Без этого разрешения после 1 мая следующего года работать в жилых домах коммунальщикам будет нельзя.
Но и сам этот документ не сможет гарантировать УК долгую и спокойную «жизнь» в доме — чтобы сохранить лицензию придется поработать, уверены в Минстрое. Необходимо будет делать все, что нужно для обеспечения комфортного проживания в доме. Это влажная уборка, работа лифта, освещение, работа инженерных систем. В конце концов, это проверка фундамента, подвала, крыши. Это санитарная обработка и истребление насекомых и грызунов. «Собственники на собрании могут заказать управляющей компании выполнение дополнительных работ — например, консьержа посадить или газон поливать. Но главное — соблюдать основные правила, и к УК не будет претензий», — пояснил ранее в интервью «РГ» замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис.
Если эта работа будет выполнена плохо, то управдом может лишиться работы на несколько лет. По новым правилам, если жилинспекцией зафиксировано два нарушения, по которым есть решение суда о привлечении к административной ответственности руководителя управляющей компании или к самой компании, такая организация покидает дом. «Вот в таком порядке: нарушил, появилась жалоба жильца, выдано предписание, которое в срок не исполнено, суд направляет одно, второе взыскание. Если на них реакции нет — уходи из дома. Таких домов стало более 15 процентов? В судебном порядке аннулируется лицензия. Честно? Абсолютно, — пояснил Чибис. — Самое главное, у людей появляется инструмент защиты своих прав. Они теперь не должны бегать, собирать своих соседей, биться в офисы управляющих компаний, обрывать телефоны диспетчерской службы, пытаться организовать собрание».
http://news.mail.ru/politics/19309416/?frommail=1
Гость
555 - 11.03.2015 - 09:45
Добрый день соседи.
Письма которые Вы пишете в УК, обязательно сохраняйте. Кстати, их большой минус, что они на них не отвечают. А в законе РФ это предусмотрено - не позднее 30 дней. Избавится от них конечно можно, но ЛУЧШЕ заставить их работать!!! Я на собрание обязательно приду!!!
Гость
556 - 11.03.2015 - 09:48
кстати, у всех в квартирах тепло? в доме 34/2 постоянно прохладно!!! в д.32 отопление лучше работает! У кого есть знакомые теплотехники, чтоб они могли подсказать, что делать.
Гость
557 - 11.03.2015 - 10:22
1. Необходимо знать общую жилую площадь домов 30, 32, 34/1, 34/2,
чтобы умножить (м2х13,3 руб.), таким образом, мы будем понимать, какие деньги у них крутятся на содержание наших домов?
2. Надо четко знать, как они распределяют 13,3 руб.за м2, а именно какие работы и материалы в них входят (дом новый)?
3. Так же мы отдельно платим за консьержа, домофон, антенну, мусор (надо четко знать какое количество раз машина вывозит мусор), МОП- вдруг все это входит в стоимость 13,3 руб.?
4. Надо знать их штат, нужен ли он нам в таком количестве?

Если есть еще какие-нибудь мысли, дополняйте!!!
Гость
558 - 11.03.2015 - 10:42
УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ
Уведомляем Вас, что ООО Управляющая компания «Уютный Дом» является соискателем лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами. В соответствии с ч.1 ст.197 ЖК РФ орган местного самоуправления муниципального образования, на территории которого лицензиат осуществляет деятельность по управлению многоквартирными домами, собственники помещений в многоквартирном доме, деятельность по управлению которым осуществляет лицензиат, ресурсоснабжающие организации, с которым лицензиатом заключены договоры поставки ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, иные заинтересованные лица должны быть проинформированы о наличии оснований для исключениясведений о многоквартирном доме из реестра лицензий субъекта Российской Федерации, о принятии решения об исключении сведений о многоквартирном доме из реестра лицензий субъекта Российской Федерации, о принятии лицензионной комиссией решения о направлении в суд заявления об аннулировании лицензии, о вступившем в законную силу решении суда об аннулировании лицензии и внесении соответствующей записи в реестр лицензий субъекта Российской Федерации.
http://yut-dom.com/news.html
Гость
559 - 11.03.2015 - 10:43
Что это значит? Кто разбирается в этих вопросах?
Сдали они экзамен или нет?
Гость
560 - 11.03.2015 - 10:52
По площади, данные с их сайта:
Горького 30 - 8 636 кв.м/ 153 квартиры
Горького 32 - 9 058,9 кв.м/ 187 квартир
Горького 34 - 7 243,3 кв.м/ 136 квартир
Горького 34/2 - 7 411,9 кв.м/ 136 квартир
ИТОГО 32 350,1 кв.м по 13,3 руб. = 430 256,33 руб. в месяц


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены