К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ул.М.Горького, 30 ЮРСК

Гость
0 - 21.11.2012 - 09:09
есть кто уже купил квартиры в этой 18-этажке? или планирует купить.


Гость
281 - 08.02.2014 - 17:04
Доброго дня!
Хочу предложить свою помощь в оформлении Вашего интерьера.
Стоимость разработки дизайн- проекта вашей квартиры 300руб за кВ метр .

В состав дизайн- проекта входит:
1 Обмерный чертеж с привязкой инженерных коммуникаций.
2 Варианты планировочных решений 1-2 варианта.
3 Стилевые и цветовые решения (1-2 варианта).
4 План после перепланировки.
5 План строительного демонтажа и монтажа в масштабе.
6 План расстановки мебели (1-2 варианта).
7 План потолков.
8 Схема освещения с привязками.
9 Схема размещения освещения, распределение линий по включателям.
10 План размещения розеток.
11 План полов, раскладка материалов.
12 Схема тёплого пола.
13 План расстановки сантехнического оборудования.
14 Развертки стен всех помещений и детальные разрезы на все декоративные участки.
15 Визуализация интерьера в программе 2-3 вида на каждое помещение.
Если мое предложение актуально для Вас , звоните 8-918-666-555-1 Елена
Гость
282 - 09.02.2014 - 10:32
277-natali 25 > у вас квартира в доме 34 литер "Б"??? у нас квартира в литере Г дома №34, но нам по поводу собрания ни чего не сообщали. Если есть какая нибудь информация по времени напишите, буду очень признателен...
Гость
283 - 10.02.2014 - 13:09
282-011009970 > обычно на входной двери в подъезд объявление висит.
Гость
285 - 10.02.2014 - 20:25
УК конечно тоже "молодцы", я после недавней ситуации с отсутствием горячей воды в нескольких квартирах, поняла, что они "профессионалы". А всего-навсего надо было спустить воздух с системы, и им на это понадобилась неделя. У них дома сдавались, и не до наших проблем было. [/quote]
Жуть!!! А в вашем подъезде, я была и видела, конечно многое и от жильцов зависит, но во время ремонта, так или иначе стены и лифт зашаркается, но плюс, что хоть покрасили. У нас тоже розовые стены, видимо краска от нас осталась. И с собаками ничего не решается, я видела стадо, и огромные, и маленькие, может заяву написать в УК?
Гость
286 - 10.02.2014 - 20:28
Цитата:
Сообщение от 011009970 Посмотреть сообщение
277-natali 25 > у вас квартира в доме 34 литер "Б"??? у нас квартира в литере Г дома №34, но нам по поводу собрания ни чего не сообщали. Если есть какая нибудь информация по времени напишите, буду очень признателен...
Нам позвонили, восьмого отменили, на 15 число перенесли, кажется 12-00, про ваш литер не знаю, объявление на двери.
Гость
287 - 10.02.2014 - 21:15
286-natali 25 > Надо же, а нам не звонили....
Гость
288 - 11.02.2014 - 10:48
Добрый день, прошу прощения, а 34Г уже кто то ключи получил? на сколько мне известно - дом еще не сдан, просто в пятницу звонил - сказали что дом в течении 2х недель должны сдать, ну и соответственно жду не дождусь...
P.S. всем соседям привет!!!
Гость
289 - 11.02.2014 - 21:59
Четвертушка, почисти личку тебе письма не доходят.
Гость
290 - 12.02.2014 - 15:57
288-Frol > в воскресенье видела толпу таджиков, выходящих с сумками из Вашего дома))) Значит дело к сдаче идет, раз квартирантов выселили)))
Гость
291 - 12.02.2014 - 16:01
285-natali 25 > ну да, собаки как жили счастливо в нашем дворе так и живут. УК вешало объявление на подъезде, в кратце: "Идет отлов беспризорных собак-не отпускайте своих питомцев". Только все беспризорные на месте.
Гость
292 - 12.02.2014 - 21:19
Кто нибудь уже думал, как ставить сплиты? Будете монолит штрамбить, или через-кабель канал??? Мне что-то не хочется стены штрамбить,если есть предложения напишите!!!
Гость
293 - 13.02.2014 - 07:36
292-011009970 > Мне штробили монолит. Ничего не торчит и не мешает. Глубина штробы не очень большая, ибо все равно везде арматура идет. Пока заложили только трассу, кондиционер буду приобретать после окончания ремонта. За 5 метров трассы взяли 5 тысяч.
Гость
294 - 13.02.2014 - 08:20
Цитата:
Сообщение от 011009970 Посмотреть сообщение
Кто нибудь уже думал, как ставить сплиты? Будете монолит штрамбить, или через-кабель канал??? Мне что-то не хочется стены штрамбить,если есть предложения напишите!!!
Закладку сделали во всех комнатах через монолит ) все отлично, запенили, заштукатурили, все красиво !!
Гость
295 - 14.02.2014 - 23:10
ЖК по Горького (Пашковский). 13.02.2014
Гость
296 - 18.02.2014 - 09:42
Цитата:
Сообщение от natali 25 Посмотреть сообщение
Нам позвонили, восьмого отменили, на 15 число перенесли, кажется 12-00, про ваш литер не знаю, объявление на двери.
ну что там на собрании было ? что интересного ?
Гость
297 - 18.02.2014 - 22:38
Мы так и не пошли, на следующий день в подъезде столкнулась с представительницей, она нам дала договор с УК. И все.
Гость
298 - 22.02.2014 - 12:40
Подскажите во сколько обходится оформление квартиры??? На что обратить внимание при передаче квартиры от застройщика????
Гость
299 - 23.02.2014 - 22:29
3000 тех паспорт, 1000 госпошлина.
Гость
300 - 24.02.2014 - 08:25
Цитата:
Сообщение от 011009970 Посмотреть сообщение
Подскажите во сколько обходится оформление квартиры???
Будет акт при приеме там может быть доплата за квадратные метры. Потом около 3500 оформление кадастр + свидетельство.

Цитата:
Сообщение от 011009970 Посмотреть сообщение
На что обратить внимание при передаче квартиры от застройщика????
Приемка квартиры в новостройке — на что обращать внимание?

Самое главное при приемке квартиры – не спешить и не считать этот процесс формальной процедурой!

Все недоделки и дефекты надо указать в акте приема-передачи жилого помещения, тогда строители будут обязаны устранить их в указанные сроки и за свой счет. В этой статье мы рассмотрим те моменты, на которые стоит обратить особое внимание.

К моменту приема квартиры дом уже должен быть принят госкомиссией, сам акт приема-передачи должен содержать следующие сведения: милицейский адрес дома, номер квартиры, присвоенный ПИБом, ее фактические площади, а также окончательную (после обмеров) стоимость квартиры. Все это необходимо для регистрации права собственности в ГБР.

При оформлении акта приема-передачи дольщику должен выдаваться смотровой лист, в котором он должен отметить все обнаруженные в квартире дефекты. В том же документе должны быть зафиксированы сроки их устранения застройщиком. Здесь стоит отметить, что претензии, которые будущий владелец новой квартиры предъявляет застройщику, должны быть обоснованными. Требования типа «мне не нравится», естественно, никто всерьез рассматривать не будет.

Если же застройщик не устранит дефекты вовремя, квартиру все равно можно принять. Идеальный вариант в этом случае: указать в акте приемки, что квартира принята с недоделками и привести в приложении к акту их подробный перечень. То есть вы как бы и не отказываетесь принять квартиру, но не обещаете, что не будете потом предъявлять претензий по качеству.

Однако помните, что закон «Об участии в долевом строительстве…», дает дольщику право отказаться от подписания акта приема-передачи при отсутствии требуемого качества жилья.

Ниже даны основные советы по проверке квартиры:

1. Что иметь при себе:

Бумагу и ручку (карандаш).

Любой компактный электроприбор который можно подключить в розетку (например, ЗУ к мобильному телефону).

Желательно взять отвес (нитку и грузик) для проверки углов отклонения стен.

Для проверки освещения можно, на всякий случай, взять с собой лампочку.


2. Что сделать при приеме квартиры в обязательном порядке:

Переписать все номера счетчиков (электричества и воды) и их показания. У электрического счетчика надо снять две цифры — дневной и ночной тарифы.

Обратите внимание, когда будете получать паспорта на счетчик воды, чтобы вам выдали именно ваши — сверяйте ваши номера с номерами, указанными в паспорте.


3. На что смотреть:

Стяжка
Цементная стяжка является лидером по браку. В большинстве случаев дефекты типичны для всех строительных компаний, в том числе и с хорошей репутацией. При осмотре стяжки обращайте внимание на неровности, бугры и трещины.

Стены
Стоит обратить внимание на углы отклонения (проверяйте с помощью отвеса), значительные местные неровности (все равно они будут выравниваться штукатуркой), дыры и усадочные трещины. Монтажные стыки и швы должны быть заполнены раствором.

Окна и двери балконов/лоджий
Не разбиты ли стеклопакеты, нет ли трещин на стекле, плотно ли стеклопакет лежит в раме. Легко ли открываются/закрываются все створки, наличие всех ручек, петель, их работу и надежность крепления. Проверьте наличие уплотнителя по всему периметру створки в месте ее прилегания к раме. Проверьте нет ли незапененных зазоров между рамой окна (двери) и бетоном стены.

Лоджии
Все выше сказанное по окнам, плюс: следует проверить не перекашивает ли створку при движении, фиксацию створки в закрытом положении по всей высоте, надежность расположения створки в раме.

Электрика
Проверяем наличие розеток и выключателей в каждом помещении. Не забудьте перед проверкой электрики включить автомат и УЗО в щитке в вашей квартире (и если ничего не работает — то в общем холле). Включите взятое вами устройство в розетки и проверьте их. Если взяли лампочку — проверьте освещение. В санузлах должны быть плафоны с патронами — туда можно вкрутить лампу и спокойно осматривать счетчики. Проверьте работу звонка.

Водоснабжение
Проверьте наличие луж или увлажнений в районе стояков. Проверьте работу запорных кранов на отводах, расположение в одной плоскости отводов полотенцесушила.

Отопление
Проверьте работу регуляторов температуры — по крайней мере, крутятся они или нет, не разбита ли пластиковая ручка на нем. Ровно ли установлены сами батареи.

Вентиляция
Проверьте наличие вентиляционных отверстий на кухне, в ванной и туалете. Тяга проверяется прикладыванием листа бумаги к отверстию – он должен прилипнуть, или огнем (спичка или зажигалка) – пламя должно отклоняться.

Канализация
Обратите внимание на правильность установки тройников в туалете, в ванной и на кухне. Они должны стоять так, чтобы к ним можно было без труда подобраться при установке стоков.

В Вашей квартире не должно быть никакого строительного мусора и грязи!

Если какие-то вещи вами не проверялись или не осматривались (это, скорее всего, касается пожарных систем) то указывайте, что эти вещи не проверялись в связи с отсутствием технической возможности.

Лучше всего осматривать квартиру со знающим человеком. Самое главное — УКАЗЫВАТЬ обнаруженные недостатки в смотровом листе. И уточнять сроки их устранения.

Самые популярные претензии:

Чаще всего при приеме нового жилья дольщики жалуются на низкое качество отделочных работ. Претензии граждан в 90% случаев обоснованны. Это дает право утверждать, что в целом по Санкт-Петербургу качество нового жилья довольно низкое. Основная причина — это использование низкоквалифицированной рабочей силы, а также нарушение технологий производства работ. Нередки случаи, когда при отделке ради экономии используют низкосортные материалы, даже когда сметой предусматриваются дорогие и качественные.

Что дальше?

После устранения всех дефектов и до подписания акта приема-передачи большинство застройщиков взимают коммунальные платежи — вперед за несколько месяцев (от 3 до 6).

Не заплатишь — не получишь акта приемки. Теоретически это, конечно, незаконно, но с практической точки зрения действия застройщика можно оправдать. Дело в том, что заселяются граждане очень неравномерно: кто-то на следующий день, кто-то — три года спустя. Эти три года они не вносят коммунальные платежи, не приходят за квитанциями.

Поэтому, чтобы эксплуатирующей компании (ТСЖ) было на что содержать дом и расплачиваться с поставщиками, коммунальные платежи взимаются авансом. Как правило — по повышенным тарифам, предусмотренным для промышленных предприятий, так как еще действует договор застройщика. Потом в большинстве случаев делается перерасчет.
Гость
301 - 24.02.2014 - 14:19
300-Amigo_krd > полезно))) Когда мы подписывали акт, домофоны еще не были подключены, и соответсвенно мы его не проверили. Трубка оказалась бракованая, покупали за свой счет. И звонок был залит цементом)
Гость
302 - 26.02.2014 - 07:19
300-Amigo_krd > Вы в ванне трубы гасили в стене или обшивали коробом???
Гость
303 - 27.02.2014 - 14:57
Цитата:
Сообщение от 011009970 Посмотреть сообщение
Вы в ванне трубы гасили в стене или обшивали коробом???
обшивали
Гость
304 - 12.03.2014 - 09:46
303-Amigo_krd >Подскажите у Вас кафель в ванне не потрескался? А то у меня уже есть опыт, в двух квартирах в кирпичных новых домах начал трескаться на стене в ванной, на несущих стенах.
Гость
306 - 13.03.2014 - 16:04
Цитата:
Сообщение от 011009970 Посмотреть сообщение
Подскажите у Вас кафель в ванне не потрескался? А то у меня уже есть опыт, в двух квартирах в кирпичных новых домах начал трескаться на стене в ванной, на несущих стенах.
вчера его только закончили нам мастера ) пока висит целый ... вы меня прям напугали если честно ... теперь буду следить ! А почему он может трескаться ?

И что за кафель у вас был может в нем дело ? Мы керамогранит положили "Керасоль" Испанский !
Гость
307 - 13.03.2014 - 16:06
Цитата:
Сообщение от 011009970 Посмотреть сообщение
Вы в ванне трубы гасили в стене или обшивали коробом???
А это вы про какие трубы спрашивали ? горячей и холодной воды к крану самой ванны? их гасили в стену ... а канализационные что стояком в углу идут обшивали коробом !
Гость
308 - 14.03.2014 - 20:15
Подскажите пожалуйста по коммунальным платежам:
1. какой тариф на содержание и ремонт жилья,
2. оплачивается ли отопление подъезда
3. сколько стоят услуги консьержа.
И в среднем сколько выходит за двушку в месяц?????
Гость
309 - 16.03.2014 - 11:11
307-Amigo_krd >у нас был российская плитка, но что интересно она трескалась по гипсокартону или по несущей стене, я предполагаю из-за усадки дома. Трубы под канализацию от ванны и раковины в стену заложили???
Гость
310 - 17.03.2014 - 23:21
ЖК по Горького, 30. 15.03.2014
Гость
311 - 18.03.2014 - 08:23
Цитата:
Сообщение от 011009970 Посмотреть сообщение
Трубы под канализацию от ванны и раковины в стену заложили???
нет коробом закрыли ... у нас туалет с инсталляцией -навесной, шкаф под раковину в пол + ванная все в притык к друг к другу ... вся стена закрыта !
Гость
312 - 11.04.2014 - 11:25
занимаюсь изготовлением встроенных ШКАФОВ-КУПЕ, гардеробных на заказ... Ели что - обращайтесь , цена вас устроит. Просчитать стоимость можно по тел. 8-953-107-01-50 Сергей
Гость
313 - 11.04.2014 - 12:04
Добрый день!
Соседи, если есть необходимость в сантехниках-монтажниках, то есть бригада которая выполнит монтажные работы любой сложности. телефон бригадира монтажников 8-918-215-53-13 зовут Сергей.
Гость
314 - 24.04.2014 - 11:39
Кто был вчера на собрании в 7 часов вечера ? что с лифтом порешали ? включили что бы он мог в цоколь (на парковку) спускаться или еще нет ?
Гость
315 - 24.04.2014 - 14:41
В каком доме было собрание?
Гость
316 - 24.04.2014 - 15:34
Цитата:
Сообщение от Валерьевна Посмотреть сообщение
В каком доме было собрание?
в 32 !
Гость
317 - 12.05.2014 - 20:16
Добрый день!
Если есть желающие приобрести 1-но или 2-х комнатную квартиру в этом доме, милости прошу в личку. Адекватная цена подрядчика!
Гость
318 - 13.05.2014 - 10:25
Всем добрый день!Пробежпла форум мельком,нувсе таки расскажите собственники квартир,нравится ли вам дом,все ли устраивает?Присмотриваем там квартиру.Стоит ли покупать? И за сколько брали,если не секрет?
Гость
320 - 27.05.2014 - 09:33
Цитата:
Сообщение от iambest Посмотреть сообщение
Пробежпла форум мельком,нувсе таки расскажите собственники квартир,нравится ли вам дом,все ли устраивает?Присмотриваем там квартиру.Стоит ли покупать? И за сколько брали,если не секрет?
тут 4 дома (4 литера) 30, 32, 34 "В" и 34 "Г" ... все немного разные ) вы в каком присматриваете ?
в целом все хорошо, все работает =) что то конкретное может интересует ?
Гость
321 - 27.05.2014 - 14:27
314-Amigo_krd > меня больше волнует вопрос когда лифт вообще начнёт нормально работать. А то можно простоять минут 10 на первом этаже и прождать когда же соизволит открыться грузовой лифт, который так же стоит на первом этаже. Что за настройка лифта такая, ни разу такого не видел, чтобы лифт стоял на том же этаже что и ты и при этом не открывался.
Гость
322 - 27.05.2014 - 14:30
Такой вопрос еще к тем, кто уже живет. Каково качество воды из под крана. Налёт в чайнике остается?
Проживаю пока в другом районе, вожу воду из колонки что возле дома, очень доволен, тк хлопьев вообще не остается в чайнике. Если и в доме вода такая же то будет хорошо.
Гость
323 - 27.05.2014 - 17:48
322-gematogen > вода плохая, налет остается.
321-gematogen > у нас в 30 доме с лифтами проблема, в том что каждый нажимает по две кнопки (грузовой и пассажирский) и приходится ждать, особенно по утрам.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены