К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ул. Архитектора Петина, 18, литер 1, 2, 3 BSFC. ЖК Екатеринодар

Гость
0 - 27.01.2014 - 09:24
Приветствую всех будущих соседей с Петина 18. Первый вопрос для обсуждения - что думаете про ветражное остекление? На сколько они качественные? Менять, не менять?


Гость
161 - 24.04.2014 - 15:05
Цитата:
Сообщение от Gool Посмотреть сообщение
145-Marusya999 > И мне пожалуйста ссылку на список!
Скинул в лс.
Гость
162 - 24.04.2014 - 15:07
На самом деле по такому принципу можно не только балконы застеклить, но и к примеру электрика, полы, стены и т.д.
Цитата:
Сообщение от maxis Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Saranchin Есть кто-нибудь со 2-го литера? Видел в других темах, что жильцы кооперируются и хором застекляют балконы, причем производители делают им большие скидки. Может и нам так поступить? Хорошая идея. Надо ближе к сдаче конкретно определиться сколько нас будет кооперироваться и прозвонить нормальные фирмы, узнать по скидкам за объемы. Сейчас это делать нет смысла, т.к. цены меняются часто, да и нет понятия какие объемы наберуться. Я например хочу сразу 2 балкона застеклить.
Гость
163 - 24.04.2014 - 15:26
Нас все больше и больше)))) Это радует)))
Гость
164 - 24.04.2014 - 15:34
И мне, пожалуйста, ссылку на список?
Гость
165 - 24.04.2014 - 15:36
Цитата:
Сообщение от Saranchin Посмотреть сообщение
И мне, пожалуйста, ссылку на список?
Отправила)))
Гость
166 - 24.04.2014 - 20:54
Не раньше октября, я думаю, но работают там активно.
Гость
167 - 24.04.2014 - 20:55
Ой не туда написала.....
Гость
168 - 25.04.2014 - 19:34
Всем привет, 3 литер , 2-й подъезд, 7 этаж. Киньте в ЛС список. Также создал группу в контакте. Удобнее будет общие объявления делалать, фотки выкладывать и т.д. Добавляйтесь https://vk.com/club70489999
Гость
169 - 25.04.2014 - 19:45
Залью некоторые фотки отсюда на страничку, если никто не против.
что касается посещения стройки, то нужно просто вечером подойди к сторожу и договориться с ним. В прошлом году проблем с этим не было. Но не вижу в этом смысла, уже сейчас можно отрисовать 3д модель в том же гугл скечап. Если кому нужно, кидайте план БТИ в личку или на почту.
Гость
170 - 25.04.2014 - 19:46
Цитата:
Сообщение от Максимка Посмотреть сообщение
Всем привет, 3 литер , 2-й подъезд, 7 этаж. Киньте в ЛС список. Также создал группу в контакте. Удобнее будет общие объявления делалать, фотки выкладывать и т.д. Добавляйтесь https://vk.com/club70489999
Кинул в лс
Гость
171 - 25.04.2014 - 19:54
Цитата:
Сообщение от Максимка Посмотреть сообщение
Залью некоторые фотки отсюда на страничку, если никто не против. что касается посещения стройки, то нужно просто вечером подойди к сторожу и договориться с ним. В прошлом году проблем с этим не было. Но не вижу в этом смысла, уже сейчас можно отрисовать 3д модель в том же гугл скечап. Если кому нужно, кидайте план БТИ в личку или на почту.
Конечно не против только ЗА!
Гость
172 - 26.04.2014 - 00:05
Кто в курсе, с 4-9 этаж в угловых квартирах не обкладывают кирпичом балкон, похоже, что там будет решетка. Есть информация?
________________
группа вконтакте: https://vk.com/club70489999
Гость
173 - 26.04.2014 - 05:54
О, а можно и мне ссылку на список!?
Гость
174 - 26.04.2014 - 08:18
Цитата:
Сообщение от Chemashka Посмотреть сообщение
О, а можно и мне ссылку на список!?
Кинул в лс.
Гость
175 - 26.04.2014 - 14:21
Тут есть у кого двушка на две стороны? Не думали над тем,чтобы поставить еще одну входную дверь, прихватив 1,5 - 2 метра для тамбура, где можно будет поставить тумбочку для обуви, каляску и т.д. При этом дверь будет стоять на 1-1,5 метра от ближайшего соседа,никак никому не мешая.
Гость
176 - 26.04.2014 - 15:05
Спасибо за ссылку, добавилась. Интересная особенность – пользователей в ветке больше, чем людей в списке, а я думала, что здесь только те сидят, кто в стройке)) Но может, люди не добавляются из соображений безопасности!? Вторая особенность - судя по номерам, кроме нас, все местные. Но это здорово, будет у кого попросить «вести с полей» или совета, где что покупать, когда ремонты начнем;)) И третья особенность – но это уже к менталитету и последнему сообщению, почему люди у нас считают, что общественное – то ничье, а следовательно может стать моим, если вовремя подсуетиться!?))) Я вот предлагаю поставить общие двери по обеим сторонам, отгородиться, чтобы две центровые однокомнатные просто каждый раз дверьми об общие бились))))
Гость
177 - 26.04.2014 - 19:29
Привет соседи! 2 литер, 4 этаж. Классный форум, отдельное спасибо за фото!
Гость
178 - 27.04.2014 - 20:20
Iskandero
177 - Вчера - 20:29
Привет соседи! 2 литер, 4 этаж. Классный форум, отдельное спасибо за фото!

Подскажи, а окна у Вас выходят на частный сектор? Сегодня был на стройке, там стоит вплотную к дому частный дом высотой с 4-х этажное здание и окна выходят прям на его крышу. Вид просто чудесный.
Гость
179 - 27.04.2014 - 20:20
Цитата:
Сообщение от Iskandero Посмотреть сообщение
Подскажи, а окна у Вас выходят на частный сектор? Сегодня был на стройке, там стоит вплотную к дому частный дом высотой с 4-х этажное здание и окна выходят прям на его крышу. Вид просто чудесный.
Подскажите, а окна у Вас выходят на частный сектор? Сегодня был на стройке, там стоит вплотную к дому частный дом высотой с 4-х этажное здание и окна выходят прям на его крышу. Вид просто чудесный.
Гость
180 - 27.04.2014 - 20:21
Цитата:
Сообщение от Iskandero Посмотреть сообщение
Привет соседи! 2 литер, 4 этаж. Классный форум, отдельное спасибо за фото!
Подскажите, а окна у Вас выходят на частный сектор? Сегодня был на стройке, там стоит вплотную к дому частный дом высотой с 4-х этажное здание и окна выходят прям на его крышу. Вид просто чудесный.
Гость
181 - 27.04.2014 - 22:00
Цитата:
Сообщение от Saranchin Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Iskandero Привет соседи! 2 литер, 4 этаж. Классный форум, отдельное спасибо за фото! Подскажите, а окна у Вас выходят на частный сектор? Сегодня был на стройке, там стоит вплотную к дому частный дом высотой с 4-х этажное здание и окна выходят прям на его крышу. Вид просто чудесный.
У меня БС-1,к частному сектору 2-ой вроде ближе, да и на стройке последний раз в марте был... Так что пусть будет сюрприз))
Гость
182 - 27.04.2014 - 22:02
Да, а домишки там не слабые))...
Гость
183 - 27.04.2014 - 23:20
Добавил альбом лайфхак с полезными советами и фото.

Цитата:
Сообщение от Iskandero Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Saranchin Посмотреть сообщение Цитата: Сообщение от Iskandero Привет соседи! 2 литер, 4 этаж. Классный форум, отдельное спасибо за фото! Подскажите, а окна у Вас выходят на частный сектор? Сегодня был на стройке, там стоит вплотную к дому частный дом высотой с 4-х этажное здание и окна выходят прям на его крышу. Вид просто чудесный. У меня БС-1,к частному сектору 2-ой вроде ближе, да и на стройке последний раз в марте был... Так что пусть будет сюрприз))
Литер 2 и 3 упирается БС-2 прям в частную застройку. Между домом и частным сектором(кирпичный забор)расстояние для проезда машины. На против Литера 1 БС-2 пока ничего не строят. Крыши домов аккурат под 5 этаж.
Гость
184 - 27.04.2014 - 23:21
Забыл ссылку на альбом прикрепить
https://vk.com/album-70489999_194177692
Гость
185 - 28.04.2014 - 08:02
Цитата:
Сообщение от Максимка Посмотреть сообщение
Добавил альбом лайфхак с полезными советами и фото. Цитата: Сообщение от Iskandero Цитата: Сообщение от Saranchin Посмотреть сообщение Цитата: Сообщение от Iskandero Привет соседи! 2 литер, 4 этаж. Классный форум, отдельное спасибо за фото! Подскажите, а окна у Вас выходят на частный сектор? Сегодня был на стройке, там стоит вплотную к дому частный дом высотой с 4-х этажное здание и окна выходят прям на его крышу. Вид просто чудесный. У меня БС-1,к частному сектору 2-ой вроде ближе, да и на стройке последний раз в марте был... Так что пусть будет сюрприз)) Литер 2 и 3 упирается БС-2 прям в частную застройку. Между домом и частным сектором(кирпичный забор)расстояние для проезда машины. На против Литера 1 БС-2 пока ничего не строят. Крыши домов аккурат под 5 этаж.
Так вот же, не завидую тем, у кого на 2-3 этажах квартиры. Ничего не понятно с балконами? Французский балкон будет с решеткой? Почему другой балкон где черный кирпич не обкладывают? Что там будет?
Гость
186 - 28.04.2014 - 09:15
Цитата:
Сообщение от Saranchin Посмотреть сообщение
Так вот же, не завидую тем, у кого на 2-3 этажах квартиры. Ничего не понятно с балконами? Французский балкон будет с решеткой? Почему другой балкон где черный кирпич не обкладывают? Что там будет?
Говорят, что балконы, которые сейчас не обложены кирпичем будут зарешечены. А что насчет французского балкона - там тоже будет решетка (это с 4-9 этажи) и дверь в витраже будет дверь на эту маленькую "курилку"
Этажи которые выше 9 на площадь балкончика будут иметь увеличенную комнату.
Гость
187 - 28.04.2014 - 09:18
На мой взгляд с витражами они намутили сильно. Когда выбирал квартиру, посмотреть как что будет выглядеть было негде. Т.е. это был сюрприз. Знал бы, возможно задумался над приобретением в этом доме.
Гость
188 - 28.04.2014 - 09:19
176-Chemashka - Это просто как вариант, при том, что эта дверь соседу мешать не будет, т.к. будет на 2 метра от его двери. Я на каком-то форуме читал, что соседи по площадке были дружные и поставили общую дверь на всю площадку, постелии ковролин, на стены повесили картины. Мне такой вариант больше нравится.))
Гость
189 - 28.04.2014 - 09:36
Цитата:
Сообщение от Максимка Посмотреть сообщение
На мой взгляд с витражами они намутили сильно. Когда выбирал квартиру, посмотреть как что будет выглядеть было негде. Т.е. это был сюрприз. Знал бы, возможно задумался над приобретением в этом доме.
Да и мы, когда покупали квартиру тоже не поняли, что это будет французский балкон. Теперь вот думаем, может низ (где решетка)заложить кирпичом и застеклить, либо как вариант низ зашить пластиком. Утеплить такой балкон нужно однозначно, мне кажется что будет холодно зимой от витражных окон впол.
Гость
190 - 28.04.2014 - 10:01
Цитата:
Сообщение от lesenok Посмотреть сообщение
Да и мы, когда покупали квартиру тоже не поняли, что это будет французский балкон. Теперь вот думаем, может низ (где решетка)заложить кирпичом и застеклить, либо как вариант низ зашить пластиком. Утеплить такой балкон нужно однозначно, мне кажется что будет холодно зимой от витражных окон впол.
Балкон не на всю ширину витража, если его закрывать, будут щили некрасивые по бокам. Как внутри, так и снаружи. Думаю что если и надо кирпичем обкладывать, то на балконе. Только это будет квалифицироваться как перепланировка.
Гость
191 - 28.04.2014 - 10:08
*щели. Кстати, если квартира в залоге по тем или иным обстоятельствам, перепланировку нужно согласовывать помимо застройщика еще с залогодержателем. В соседней ветке люди обсуждают, что кто то из жильцов начал ломать перегородку между туалетом и ванной, там где вент шахта. треш
Гость
192 - 28.04.2014 - 10:10
Цитата:
Сообщение от Максимка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Saranchin Так вот же, не завидую тем, у кого на 2-3 этажах квартиры. Ничего не понятно с балконами? Французский балкон будет с решеткой? Почему другой балкон где черный кирпич не обкладывают? Что там будет? Говорят, что балконы, которые сейчас не обложены кирпичем будут зарешечены. А что насчет французского балкона - там тоже будет решетка (это с 4-9 этажи) и дверь в витраже будет дверь на эту маленькую "курилку" Этажи которые выше 9 на площадь балкончика будут иметь увеличенную комнату.
А точно там будет решетка на балконе с черным кирпичом? Получается из 3-х балконов всего один будет нормальный. Мне говорили в офисе, что один балкон будет застеклен (французский), а остальные мы будем стеклить. Да и недавно задавал вопрос менеджеру по поводу будут ли они его достраивать, сказала обязательно. Может она понимала под достраиваться решетку?
Гость
193 - 28.04.2014 - 10:24
Цитата:
Сообщение от Максимка Посмотреть сообщение
*щели. Кстати, если квартира в залоге по тем или иным обстоятельствам, перепланировку нужно согласовывать помимо застройщика еще с залогодержателем. В соседней ветке люди обсуждают, что кто то из жильцов начал ломать перегородку между туалетом и ванной, там где вент шахта. треш
И чем все это закончилось? Просто у нас мысли были по этому поводу.
Гость
194 - 28.04.2014 - 10:31
Цитата:
Сообщение от Marusya999 Посмотреть сообщение
И чем все это закончилось? Просто у нас мысли были по этому поводу.
пока не знаю, но думаю что вент шахту вообще трогать нельзя. Вот тут есть статья:
http://www.novostroy.su/articles/pod...92044016422722

да и зачем? Туалет глубокий, я туда планирую раковину маленькую даже поставить, вот такую https://vk.com/photo-70489999_327349297
А ванная тоже просторная, особенно если стиралку на кухню поставить в шкаф.
Гость
195 - 28.04.2014 - 10:46
Спасибо за информацию. А размеры ванной комнаты у вас есть? Да и туалета можно)))
Гость
196 - 28.04.2014 - 11:01
у вас на обе стороны двушка?
Гость
197 - 28.04.2014 - 11:07
Один балкон на Ковалева, а другой на Образцова 10 этаж. Немного не поняла на 2 стороны)))
Гость
198 - 28.04.2014 - 11:21
Цитата:
Сообщение от Marusya999 Посмотреть сообщение
Один балкон на Ковалева, а другой на Образцова 10 этаж. Немного не поняла на 2 стороны)))
У вас угловая. Вот примерные размеры. https://vk.com/photo-70489999_327351968
Вступайте в группу, не стесняйтесь)
Гость
199 - 28.04.2014 - 11:32
Муж вступил)))
Гость
200 - 28.04.2014 - 22:18
Ребята, перепланировки согласовывайте, чтобы не страдали соседи, а то от неграмотности могут быть серьезные проблемы!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены