К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

пр-т Знаменского, 9, литер 15 - Кубанькапстрой

Гость
0 - 15.01.2014 - 15:53
Есть дольщики этого литера? Давайте знакомиться. Похоже,застройщик не укладывается в сроки. Кто что-нибудь знает?



Отредактировано Деловая; 25.04.2017 в 07:16.
Гость
841 - 14.10.2014 - 14:24
Привет,соседи вчера были в нашем доме,но в квартиру не попали,т.к. дверь вся перекореженна и ключ в ней не праворачивается..когда ставили домофоны то ее вскрыли ломиком, так испортили около сотни дверей.. печалька
Гость
842 - 15.10.2014 - 07:48
Здравствуйте! Кто подскажет, на этой неделе продвигается работа на территории дома, а также по подключению к коммуникациям?
Гость
843 - 15.10.2014 - 10:21
Вчера попала на стройку в обеденный перерыв. Красили 2-й подъезд. Пробегал один из сантехников- значит, в доме ведутся работы. Тротуар (бордюры) продвинулся на уличную сторону двора, плитку укладывать еще не начали. Совсем немного продвинулась укатка щебня под асфальт. Убрали большой контейнер рядом с трансформаторной будкой - может быть, теперь быстрее подведут электричество. Воду еще не подключили. Помнится, на сегодня ( 15 окт.) обещали опрессовку отопления, ждем.
Очень возмущает разгороженный котлован соседнего дома с торчащей арматурой, туда спокойно ночью может попасть кто-нибудь из соседних домов, особенно дети. Если даже элементарно не соблюдают технику безопасности, как можно надеяться на обеспечение безопасности для нашего дома во время строительства 16 литера?
Гость
844 - 15.10.2014 - 10:24
845-valena > я слышал, что забор вокруг котлована 16 литера поставят тогда, когда закончат там заливать фундамент бетоном. Заливку вроде бы начали.
Гость
845 - 15.10.2014 - 10:31
Спасибо за информацию.
Гость
846 - 15.10.2014 - 10:39
Как я понимаю, сначала должен быть забор, потом котлован и торчащая арматура. А для нас весь этот бардак может означать только, что пока не выведут этот фундамент "под нулевой уровень" (или как там правильно называется уровень земли) и не поставят забор - наш дом не сдадут.
Но я вообще говорю об отношении СК "Стройстиль" к соблюдению техники безопасности. Боюсь, что этот котлован - только цветочки, а что будет, когда над головой начнет работать огромный кран?
Гость
847 - 16.10.2014 - 12:03
Здравствуйте! Интересно сегодня работают на доме или нет? Кто знает, что с подключением воды?
Гость
848 - 16.10.2014 - 13:07
Подключений нет и нет работ, одиноко катается каток.
Гость
849 - 16.10.2014 - 13:14
А бардюры тоже не устанавливают?
Гость
850 - 16.10.2014 - 13:35
Ни бордюры, ни плитку не мостят, правда,с утра был дождь. Но по-моему, с позавчерашнего дня бордюров не прибавилось, только подъезды все покрашены.
Гость
851 - 16.10.2014 - 14:30
а вот мне интересно чем занимается Управление по надзору в области долевого строительства, они реально что-нибудь делают для того что б ускорить процесс сдачи дома или это еще одна контора дармоедов существующая за счет государства? Я как то обращался в конторы по надзору за жкх так одни отговорки слышал от них!
Гость
852 - 16.10.2014 - 15:20
853-Serzh >Управление по надзору...(УНДС) говорят, что они занимаются только документами : законностью строительства объекта, ежеквартально застройщики сдают им какую-то финансовую отчетность (в октябре это будет отчетность за 9 месяцев 2014 г.). А ускорить сроки строительства УНДС не имеет права, т.к. это вмешательство в коммерческую (или предпринимательскую) деятельность - это все из их ответов на мои звонки. Все, что они могут посоветовать дольщикам, - это взыскание неустойки.
Гость
853 - 17.10.2014 - 11:29
817-topmars >В декабре планируется окончательное строительство Литера 16 А. Комиссия сформирована по Литеру 15, идёт приёмка дома, к сожалению это не за один день. Много недостатков которые нужно устранять (пишу как есть и ничего от вас не скрываю). Я продавец квартир и делюсь с вами информацией которой владею, так как нахожусь на стройке. В дом заведена горячая и холодная вода, опрессован водопровод по подвалу, опрессовано ИТП (индивидуальный тепловой пункт), опрессована ВНС(водяная насосная станция), опрессован пожарный водопровод, осталось опрессовать стояки по подъездам, пока не было возможности из за несвоевременной поставки материала. На сегодняшний день проблема уже решена и в ближайшее время стояки опрессуют и в дом подадут тепло. Работы ведутся , дом никто не бросает, дом обязательно будет введён в эксплуатацию. Наберитесь терпения, вы и так уже долго ждёте, я вас прекрасно понимаю, осталось совсем чуть чуть.
Гость
854 - 17.10.2014 - 13:00
855-tanyashpits> Спасибо за информацию ! )
Гость
855 - 17.10.2014 - 14:05
Уважаемые соседи проверьте пожалуйста по возможности есть ли в вашей квартире вода холодная и горячая и в каком подъезде Ваша квартира
Гость
856 - 17.10.2014 - 14:28
857-Флориан > Думаю, что горячую воду проверить невозможно, так как нет полотенцесушителей. Говорят, что на их месте поставили заглушки для опрессовки системы. Хотя, наверное, на кухне можно проверить любую воду.
Гость
857 - 17.10.2014 - 14:29
855-tanyashpits > вроде бы в прошлую пятницу была комиссия, акт о недочетах должны были выписать во вторник. Или это очередная "утка" для самых назойливых дольщиков?????
Гость
858 - 17.10.2014 - 19:44
Всем привет, а как же замена дверей!!?Как комиссия будет попадать в мою квартиру, я не могу в нее попасть, что бы посмотреть, заменили ли треснутое стекло и разбитый подоконник. А ведь там могли добавиться еще "недоделки-косяки"
Гость
859 - 18.10.2014 - 10:34
Цитата:
Сообщение от VKaunov Посмотреть сообщение
Всем привет, а как же замена дверей!!?Как комиссия будет попадать в мою квартиру, я не могу в нее попасть, что бы посмотреть, заменили ли треснутое стекло и разбитый подоконник. А ведь там могли добавиться еще "недоделки-косяки"
А Вы серьезно думаете, что комиссии еще и в квартиры заходят? Разве что в какую-нибудь показательную не выше 2 этажа. Наши квартиры принимать будем мы с Вами, так что, если сил и здоровья хватает, лучше сейчас ходить и требовать исправления косяков, чтобы потом не затягивать подписание акта ПП. А вообще, если есть серьезные "косяки", то можно будет после получения приглашения на приемку квартиры грамотно составить претензию, составить смету - и взыскать неустойку по качеству, в отличие от неустойки по срокам сдачи эту неустойку можно высудить в полном размере с помощью обществ по защите прав потребителей. Только вот есть еще сомнение - даже имея на руках исполнительный лист, получится ли ее еще и взыскать у нашего "безденежного" застройщика?
Гость
860 - 18.10.2014 - 11:28
А еще хотелось бы посмотреть, как комиссия из вышестоящих структур города будет пробираться в дом по лужам, размытой глине и кучам песка возле подъездов на месте тротуара. Даже руководство застройщика считает ниже своего достоинства посещать стройку.
Гость
861 - 18.10.2014 - 15:04
Уважаемые соседи, я не могу сослаться на источник этих сведений, но мне стало известно, что о подключении отопления сейчас не может быть и речи, что в квартирах еще есть не подключенные стоящие на полу батареи; рабочих с нашего дома поснимали , платить нечем. Когда будет вода и электричество - неизвестно, как и неизвестна причина неподключения. Придомовая территория еще в очень "сыром" состоянии, а погода уже соответствует календарю, и когда строители надеются мостить двор - не понятно.
На сегодняшний день ситуация катастрофическая и для тех, кому жить негде, и для тех, кто купил квартиру для перепродажи, потому что вокруг близится сдача домов других застройщиков - надежных - и спроса на нашу панельку не предвидится.
Еще раз предлагаю собраться в офисе застройщика, задать вопросы ген.директору, а если не получим конкретные ответы, тут же составить и подписать письмо в прокуратуру. Кто сможет пойти? Кто может принести ноутбук или заранее напечатать письмо в прокуратуру? Образец есть на нашей ветке на 6 странице.
Гость
862 - 18.10.2014 - 16:14
А зачем идти в офис, давайте просто соберемся и подпишем заявление в прокуратуру. И пусть они нас потом сами в офис приглашают!!!
Гость
863 - 18.10.2014 - 16:49
Давно пора идти в прокуратуру и чем больше будет однотипных заявлений тем больше будет активных действий,пусть нас вносят в списки обманутых дольщиков!
Гость
864 - 18.10.2014 - 17:27
Цитата:
Сообщение от Raketa555 Посмотреть сообщение
А зачем идти в офис, давайте просто соберемся и подпишем заявление в прокуратуру. И пусть они нас потом сами в офис приглашают!!!
В офис для того, чтобы услышать версию застройщика, а то пока что мы вынуждены верить всяким слухам. Но в принципе к застройщику можно и не ходить : по состоянию стройки и темпам работ и так все понятно; к тому же у некоторых из нас есть претензии со штампом застройщика, у меня есть письмо за подписью 5 дольщиков - и на все это застройщик не соизволил ответить, так же как и сообщить о причинах повторной задержки срока сдачи дома.
Гость
865 - 18.10.2014 - 17:50
Так как лучше сделать, подать коллективную жалобу или каждому дольщику отдельно? Если коллективно обращаться, то давайте соберемся в следующую субботу в 11 часов возле дома!!!
Гость
866 - 18.10.2014 - 18:17
Да давайте соберемся в субботу на стройке там и подпишем заявления в прокуратуру и предлагаю в этот раз собраться по максимому ,не 4-5 человек а 20-30.!и заодно пригласим кого нибудь из руководства пусть расскажет реальную картину это в их интересах. Сколько можно проверять наше терпение ?Все возможные сроки уже истекли!
Гость
867 - 18.10.2014 - 18:43
Ну тогда просьба ко всем дольщикам принять участие в этом собрании и заранее сообщить, кто придет( можно СМС на мой телефон 8 905 495-73-75). Из-за трех человек застройщик своего представителя посылать не будет.
Гость
868 - 18.10.2014 - 20:17
Всем привет, полностью согласны, а то деньги отдали,а в квартиру не попадешь,а Елена Андреевна еще и не считает нужным с тобой пообщаться, вся такая занятая, я буду в субботу и соседу сверху позвоню...может он еще кого из соседей знает.
Гость
869 - 20.10.2014 - 11:29
Здравствуйте! Сегодня хоть работают? В субботу обязательно надо собраться!
Гость
870 - 20.10.2014 - 14:35
Соседи во сколько соберёмся в субботу?
Я за.
Гость
871 - 20.10.2014 - 14:47
Здравствуйте, вроде работают, со стороны третьего подъезда трактора разгребают и равняют щебенку...
Гость
872 - 20.10.2014 - 14:53
Добрый день! Давайте в субботу в 11 часов соберемся. Что касается коммуникаций, думаю, пришло время всем дольщикам потребовать показать помещения котельной, электрощитовой. Ну в общем всего того, что принадлежит нам по праву, на основании наших договоров. Каждый из нас уже квартиры посмотрел. Но наше имущество в этом доме не только квартиры. Поэтому в субботу можно заодно и "экскурсию" организовать. Отказать не имеют права. Может хоть что-нибудь прояснится.
Гость
873 - 20.10.2014 - 14:59
870-VKaunov > А кто такая Елена Андреевна?
Гость
874 - 20.10.2014 - 15:35
Уважаемые дольщики, поскольку есть желающие собраться и встретиться с руководством ООО "Кубанькапстрой", я звонила сейчас Шеляг М.В. с просьбой прислать представителя, который может ответить на наши вопросы. Он пообещал доложить директору , пока не может пообещать ничего насчет субботы, но сказал, что в эту среду в 9-00 директор ООО "Кубанькапстрой" с целой делегацией будет присутствовать на нашем доме и что мы можем там с ним пообщаться и задать свои вопросы.
Я думаю, что для нас это самая лучшая возможность услышать правду.
Гость
875 - 20.10.2014 - 15:50
Майя уволилась, теперь с нами общается Е.А. если мы правильно поняли, она возглавляет нашу УК, а по-поводу среды все сомнительно, у всех рабочий день..не пришлют представителя в субботу,значит обращаемся в прокуратуру..
Гость
876 - 21.10.2014 - 07:52
Цитата:
Сообщение от VKaunov Посмотреть сообщение
Майя уволилась, теперь с нами общается Е.А. если мы правильно поняли, она возглавляет нашу УК, а по-поводу среды все сомнительно, у всех рабочий день..не пришлют представителя в субботу,значит обращаемся в прокуратуру..
Не думайте что я оправдываю наших застройщиков,самой хочется переехать в квартиру,но вы не думаете что у людей тоже выходной в субботу,и рабочие вопросы решаются в рабочее время.И кстати свет и вода в доме есть уже как минимум дня 4,сама лично приезжала на дом в 9 часу свет горел как миниму в 3-х квартирах,мои соседи уже ремонт начали,3 подъезд 13 этаж.
Гость
877 - 21.10.2014 - 08:04
Свет в 1 -м и 3 -месть от времянки, 2 - й на удлинителях. воды в квартирах нет, отопления тоже. Обещали, что 20-года октября будет ВСЕ, но к сожалению нет.
Гость
878 - 21.10.2014 - 08:09
ссори, мобильник шалит. 20 - го.октября 2014 года.
Гость
879 - 21.10.2014 - 08:53
Надоело вранье застройщика.Безобразное строительство продолжается : по всему двору времянки- провода, на территории где-то разрыто, где-то торчат кособокие колодцы без крышек, какими-то кусочками выкладывается тротуар, о какой сдаче дома вообще нам вешают лапшу?
Уж одну субботу представитель застройщика может выделить для встречи с дольщиками и конкретно рассказать о причинах этого бардака. Но с таким отношением к дольщикам представителя в субботу могут и не прислать. Если все могут прийти только в субботу, давайте все будем звонить застройщику, чтобы прислали представителя. Тел. зам. ген. директора ООО "Кубанькапстрой" Шеляг М.В. 8(861) 268-37-48
Гость
880 - 21.10.2014 - 16:01
а прокуратура нам чем нибудь поможет, у кого-то есть реальная информация?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены