К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

пос. Дивный

Гость
0 - 22.10.2011 - 10:16
переехал чтобы жить хоть-бы с соседями познакомится может помочь чем нибудь



Отредактировано Деловая; 05.10.2012 в 06:36.
Гость
881 - 14.05.2013 - 11:33
906-Пусичка > у меня есть отписка насчет газа. Если надо, могу ксерокопию сделать. Я писала Евланову от имени всех жителей поселка.
Гость
882 - 14.05.2013 - 12:10
907-Гольфстрим >Я думаю, что понадобится конечно. Решили сначала по свету более детально поработать, а после остальные вопросы поднимать, т.к. на поле - это первоочередной вопрос.
Гость
883 - 14.05.2013 - 14:52
Собрать все отписки городских властей по части электрификации и отправить под общим заголовком "21-й век - лампочка Ильича потухла" в приемную администрации Путина.

А еще я так чувствую, что скоро туда же пойдет пачка бумаг по проблеме дороги на ул. Победителей, где ставят очередной забор прямо посередине дороги. Соответственно, все, кто живут от перекрестка на Стабильной и до новой Станции техобслуживания, смогут ездить по останкам дороги только на великах, а некоторым вообще вертолет придется покупать, поскольку физического доступа к дороге вообще не будет.
Гость
884 - 14.05.2013 - 21:49
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Собрать все отписки городских властей по части электрификации и отправить под общим заголовком "21-й век - лампочка Ильича потухла" в приемную администрации Путина.
Так вот с этой цель и будем писать. Это первоочередная задача :)
Гость
885 - 16.05.2013 - 06:48
Цитата:
Сообщение от Пусичка Посмотреть сообщение
Так вот с этой цель и будем писать. Это первоочередная задача :)
гиблое дело. проще самим скооперироватца и провести свету
Гость
886 - 16.05.2013 - 12:41
Цитата:
Сообщение от А нам все равно Посмотреть сообщение
проще самим скооперироватца и провести свету
- ну, ежели считаете, что так проще, тогда Вам и попробовать скооперировать желающих. :)

Информация для всех:

В это воскресенье, в 11 часов дня жители ул. Победителей и прилегающих кварталов приглашаются для проведения схода граждан по вопросу дороги, которую продолжают перегораживать заборами между ул. Стабильной и Магаданской.
Как мне сообщили активисты, на встрече должны быть представители местной администрации, районный депутат и СМИ.
На сходе
Гость
887 - 16.05.2013 - 12:55
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
дороги, которую продолжают перегораживать заборами между ул. Стабильной и Магаданской.
хм, а интерестна кто енти дороги отсыпал? Ежель те, которые их делали, то устройство забора мона оправдать.
Гость
888 - 16.05.2013 - 16:23
Цитата:
Сообщение от А нам все равно Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nickd55 дороги, которую продолжают перегораживать заборами между ул. Стабильной и Магаданской. хм, а интерестна кто енти дороги отсыпал? Ежель те, которые их делали, то устройство забора мона оправдать.
В каком смысле оправдать? Ну, если я отсыплю дорогу, что я могу забор на ней поставить?
Гость
889 - 16.05.2013 - 21:26
Цитата:
Сообщение от А нам все равно Посмотреть сообщение
хм, а интерестна кто енти дороги отсыпал? Ежель те, которые их делали, то устройство забора мона оправдать.
- Вы считаете, что я завтра же могу поставить забор с двух сторон тех 150 метров дороги, которые отсыпал осенью?

По всех документам, на ул. Победителей должна быть дорога районного значения шириной 25 метров. По факту, со стороны автостанции первым забором ширина дороги уменьшена до 11 метров. Теперь вторым забором - уже до 8 метров. Таким же образом на углу со Стабильной останется только 5 метров, а трое соседей у бетонного забора фермы должны будут покупать вертолет, поскольку у них ВООБЩЕ не будет никакого выезда ни на какую дорогу.
Гость
890 - 17.05.2013 - 10:41
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
забором ширина дороги уменьшена до 11 метров. Теперь вторым забором - уже до 8 метров.
ну и нихрена се народ беспредельничает......
Гость
891 - 18.05.2013 - 09:50
Вобщем я так понимаю ни какой ясности по поводу электричества нет.
Гость
892 - 18.05.2013 - 11:50
917-Stels2 > Я на тех.условия сдала док-ы 3.04. Пока ни тех.условий ни отказа нет. На следующей неделе пойду требовать ответ.
Гость
893 - 20.05.2013 - 08:08
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
В это воскресенье, в 11 часов дня жители ул. Победителей и прилегающих кварталов приглашаются для проведения схода граждан по вопросу дороги, которую продолжают перегораживать заборами между ул. Стабильной и Магаданской.Как мне сообщили активисты, на встрече должны быть представители местной администрации, районный депутат и СМИ.На сходе
ну как удачно собрались? что решили с этими заборами?
занят бы, не смог подъехать !
Гость
894 - 20.05.2013 - 20:32
Жителей было человек 25. Из приглашенных пришла только помощник депутата Елена Сорока. Журналистов из "МК на Кубани" не было. Думаю, что это недоработка организатора собрания. Администрация - и ухом не повела, хотя говорили, что от Калининского поселения кто-то должен был приехать.
Вообщем, пока только излили душу - и все.
Ждите новых серий "ток-шоу" и "забор-шоу".

По свежим данным, на днях журналисты все-таки приедут и статья о наших проблемах появится в номере.
Гость
895 - 21.05.2013 - 15:12
Цитата:
Сообщение от Пусичка Посмотреть сообщение
917-Stels2 > Я на тех.условия сдала док-ы 3.04. Пока ни тех.условий ни отказа нет. На следующей неделе пойду требовать ответ.
Что ответят отпишитесь пожалуйста тут )) а то может пора уже тоже топосъемку делать и подавать документы ... =))
Гость
896 - 23.05.2013 - 09:38
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Журналистов из "МК на Кубани" не было.
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
По свежим данным, на днях журналисты все-таки приедут и статья о наших проблемах появится в номере.
ну и шо? Ща не савецкие времена, када за негативную статью в газете люди лишались партбилетов.
Гость
897 - 23.05.2013 - 14:50
Цитата:
Сообщение от А нам все равно Посмотреть сообщение
ну и шо? Ща не савецкие времена, када за негативную статью в газете люди лишались партбилетов.
ну все равно хоть какая то огласка ... а то вообще оборзели ... центральную улицу (25 метров шириной) по которой планировалось пускать автобус, режут уже и довели до 8 метров ее (( вообще сверх наглости
Гость
898 - 23.05.2013 - 15:24
Цитата:
Сообщение от А нам все равно Посмотреть сообщение
ну и шо?
- шо - не шо, а обратить внимание чиновников на проблему любым доступным способом - святое дело.
Гость
900 - 23.05.2013 - 16:30
АААААА каких квартир! в Дивном нет квартир!
Гость
901 - 23.05.2013 - 17:33
я аж глаза протерла, думала, мож не в ту тему зашла))))
Гость
902 - 23.05.2013 - 21:02
Цитата:
Сообщение от Гольфстрим Посмотреть сообщение
я аж глаза протерла, думала, мож не в ту тему зашла))))
- Похоже, долбят свою рекламу куда ни попадя. :)
А в итоге получается антиреклама. :)
Гость
904 - 24.05.2013 - 08:34
Цитата:
Сообщение от Гольфстрим Посмотреть сообщение
АААААА каких квартир! в Дивном нет квартир!
нуна три раза сплюнуть шоп ЧЗ еа поле де ЛЭП не залезли))))))
Гость
905 - 29.05.2013 - 08:06
Новости есть ?
Гость
906 - 29.05.2013 - 08:21
Есть.
Малина у меня начала поспевать. :)

Утром моя собака гоняла зайчонка по полю, оттащил псину, чтоб не порвала малыша.
А вчерась вечером таджики гуляли прямо в траве - кажись, пиво пили. Один потом недалеко от меня (бухой в драбадан) пытался отлить под дерево, да все падал и падал, а двое его собутыльников стояли рядом и ржали с него.
Кто сказал, что таджики не пьют? :)
Гость
907 - 29.05.2013 - 11:53
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Кто сказал, что таджики не пьют? :)
да они вроде насвай юзают
Гость
908 - 29.05.2013 - 12:14
Новоселов 14 есть соседи.
Гость
909 - 29.05.2013 - 14:28
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Малина у меня начала поспевать. :)
Замечательно это ))
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
А вчерась вечером таджики гуляли прямо в траве - кажись, пиво пили. Один потом недалеко от меня (бухой в драбадан) пытался отлить под дерево, да все падал и падал, а двое его собутыльников стояли рядом и ржали с него.
=)) ха ...

Цитата:
Сообщение от Stels2 Посмотреть сообщение
Новоселов 14 есть соседи.
я с Удачной - параллельная улица с вашей ...
Гость
910 - 29.05.2013 - 14:39
Amigo_krd Ну тогда будем знакомы. Я ишу соседей по ул.Новоселов, может скинемся до отсыпим остаток дороги.
Гость
911 - 29.05.2013 - 17:54
Цитата:
Сообщение от А нам все равно Посмотреть сообщение
да они вроде насвай юзают
- из пивных бутылок и до потери ориентации? :)
Гость
912 - 30.05.2013 - 07:32
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- из пивных бутылок и до потери ориентации? :)
та то наверное ниправилЪные гости с Средней Азии)))))))
Цитата:
Сообщение от Stels2 Посмотреть сообщение
может скинемся до отсыпим остаток дороги.
да поскорее скидывайтесь пока стоит грейдер и каток.....!!!!!! Чиста завет.
Гость
913 - 30.05.2013 - 08:53
Цитата:
Сообщение от Stels2 Посмотреть сообщение
Amigo_krd Ну тогда будем знакомы. Я ишу соседей по ул.Новоселов, может скинемся до отсыпим остаток дороги.
да мне пока не к спеху ) я пока ничего не строю ... свет жду ... может в следующем году ... сейчас смысла не вижу в этой отсыпке я там не появляюсь !!
Гость
914 - 30.05.2013 - 08:56
У нас когда узбеки гараж заливали, они пиво пили и шашлык из свинины жарили. Обрусели, типа)
Гость
915 - 30.05.2013 - 09:08
Кстати, мы часто закупаемся в Лентах, и я обратила внимание ,что узбеки и таджики покупают полные пакеты еды и в основном всякая ерунда: сухарики, печенюшки, мармелад всякий химический, даже один раз видела металлический баллончик с воздушными сливками(зачем???). Всегда было интересно, почему они так нерационально деньги тратят. Спросила у наших, которые гараж заливали. Они говорят, а что кушать, дескать, все портится быстро. Ну я говорю, макароны сварить можно и туда банку тушенки вывалить, ну или картошки отварить и консерву рыбную открыть, вполне сытно, вкусно и недорого. Они говорят-точно, а мы как-то не догадывались)) Потом благодарили, что на мысль навела)))
Гость
916 - 30.05.2013 - 09:09
Цитата:
Сообщение от Гольфстрим Посмотреть сообщение
У нас когда узбеки гараж заливали, они пиво пили и шашлык из свинины жарили. Обрусели, типа)
ого крутые у вас из свинины =)) у нас в Новознамеском теща дом строила так они отделку делали покупали только рис, хлеб (булок 20) и какой то кисло-молочный напиток ... и делали плов постоянно из этого риса, мясо непонятно откуда брали )) может кошек или собак ловили??
Гость
917 - 30.05.2013 - 09:23
941-Amigo_krd > это они один раз жарили, когда работу закончили
Гость
918 - 03.06.2013 - 08:50
Прошло 2 месяца с момента подачи документов на получение тех.условий. Посещала я сие заведение 3 раза и каждый раз слышала стандартную фразу - "документы в работе". В последний раз потребовала отказ, раз не могут выдать документ. Сказали, что отказ не дадут, т.к. в любом случае будут тех.условия, вот только стоить они будут не 500 руб., как для остальных "смертных", а не известно сколько. На вопрос "почему так долго?", последовал ответ, что они тех.условия выдают только тем, у кого в шаговой доступности ЛЭП. А т.к. на нашем поле пусто, то наш вопрос отправили разбирать на Северную. При мне позвонили на Северную, где пообещали через две недели подготовить документы, но "ОБЕЩАТЬ - не значит жениться"!
Предлагаю желающим составить мне компанию и посетить НЭСК на Северной. Тем более уже не у одной меня прошло пару месяцев с момента сдачи заявления на тех.условия.
Гость
919 - 03.06.2013 - 09:29
Цитата:
Сообщение от Пусичка Посмотреть сообщение
Прошло 2 месяца с момента подачи документов на получение тех.условий. Посещала я сие заведение 3 раза и каждый раз слышала стандартную фразу - "документы в работе". В последний раз потребовала отказ, раз не могут выдать документ. Сказали, что отказ не дадут, т.к. в любом случае будут тех.условия, вот только стоить они будут не 500 руб., как для остальных "смертных", а не известно сколько. На вопрос "почему так долго?", последовал ответ, что они тех.условия выдают только тем, у кого в шаговой доступности ЛЭП. А т.к. на нашем поле пусто, то наш вопрос отправили разбирать на Северную. При мне позвонили на Северную, где пообещали через две недели подготовить документы, но "ОБЕЩАТЬ - не значит жениться"!Предлагаю желающим составить мне компанию и посетить НЭСК на Северной. Тем более уже не у одной меня прошло пару месяцев с момента сдачи заявления на тех.условия.
а у вас дом есть на участке?
и второй вопрос что надо что бы пожать заявление - топосъемка что еще?
Гость
920 - 03.06.2013 - 09:47
Список документов здесь http://www.nesk-elseti.ru/m/tech_accession/

Сам подал заявку через http://www.sirz.nesk-elseti.ru
Гость
921 - 03.06.2013 - 10:02
Цитата:
Сообщение от Антон Сиротенко Посмотреть сообщение
Список документов здесь http://www.nesk-elseti.ru/m/tech_accession/Сам подал заявку через http://www.sirz.nesk-elseti.ru
А вы тоже с поля около Храма ? Дом есть? или просто пустой участок ...
Гость
922 - 03.06.2013 - 10:17
[quote=Пусичка;30692793] Прошло 2 месяца с момента подачи документов на получение тех.условий. Посещала я сие заведение 3 раза и каждый раз слышала стандартную фразу - "документы в работе". В последний раз потребовала отказ, раз не могут выдать документ. Сказали, что отказ не дадут, т.к. в любом случае будут тех.условия, вот только стоить они будут не 500 руб., как для остальных "смертных", а не известно сколько. На вопрос "почему так долго?", последовал ответ, что они тех.условия выдают только тем, у кого в шаговой доступности ЛЭП. А т.к. на нашем поле пусто, то наш вопрос отправили разбирать на Северную. При мне позвонили на Северную, где пообещали через две недели подготовить документы, но "ОБЕЩАТЬ - не значит жениться"! Предлагаю желающим составить мне компанию и посетить НЭСК на Северной. Тем более уже не у одной меня прошло пару месяцев с момента сдачи заявления на тех.условия. [/quote

Ситуация один в один. Подала документы 20 марта. Последний раз была в 20-х числах мая. Обещали, что в течение 2-х недель позвонят. До сих пор - тишина. Начальник отдела, в который я сдавала документы, сказал, что по стоимости будут те же 500 руб... Так что ждем.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены