Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   Кубанская строительная компания? (http://forums.kuban.ru/f1149/kubanskaya_stroitel-naya_kompaniya-2003734.html)

abelll 13.05.2012 22:09

[quote=Штуцер;25023153] 199 - ха-ха, человек, которого жутко беспокоить подорожание "социальной" буханки (Цену на хлеб не обсуждают....), учит других покупать квартиры. :) [/quote]
Сэр,где Вы увидели беспокойство? Возник инетерес в связи с походом в магазин. Если молодой человек очень пытливый, посоветую ознакомиться с остальными моими темами для обсуждения. И, не мешало бы грамоту "подтянуть",сэр. Дабы не лицом в салатик.....

коммунист 14.05.2012 17:52

про Октябрьский что слышно????

Chek 14.05.2012 22:14

iambest - не знаю честно говоря тут уже надо интуицию включать, даже если они и построят, то это будет не скоро, судя по ситуации...конечно смотря что вам менеджеры говорят, но если ждать еще к примеру пол года, то лучше забрать бабло...

Chek 14.05.2012 22:16

коммунист - менеджеры говорят что первым запустят Бородинский, и следом Октябрьский, говорят что это будет в июне...ну посмотрим...

iambest 14.05.2012 22:45

Chek, говорят естественно, что все будет very good,что в июне будет решение по нему (то есть получение или неполучение разрешения на строительство). Но что-то здесь все молчат про этот дом, и даже те, кто собирался деньги забрать, в том числе и Букварь1. Я так поняла, что КСК не особо то и хотят деньги отдавать, сама еще заявление не писала, но здесь кто-то говорил, что они уговаривают все оставить:)) Что думаете по этому поводу? Думаю, не могут же они совсем ничего не предпринять к тому, чтобы продолжить строительство объекта и так облажаться:))

Chek 15.05.2012 09:12

iambest - Все дело в том, что с Репинским немного иная ситуация, чем с другими объектами, так как жители-соседи написали кучу писем в администрацию против постройки, при чем возмущались они ни сколько о коммуникациях, разрешениях и т.д, сколько о том что не нужны нам тут многоэтажки, мы тут живем в частном секторе и т.д.Если менеджеры говорят про июнь, то было бы конечно здорово, осталось недолго подождать, лишь бы ответ четкий дали, а еще лучше показали разрешение, и будущий домик стал на сайте нзаконных построек "зелененьким", вот тогда да, все круто))) Ну а если сейчас забирать деньги, то частника с ценой как в Репинском еще поискать надо (если рассматривать хорошие районы), и потом та же процедра получения разрешения опять настигнет...Вообщем дружно ждем июнь...

iambest 15.05.2012 10:22

Chek, ну да. В этом вы конечно правы. Обидно будет, если они протянут пол лета с ответом, потом разрешения не будет и деньги еще 2 месяца ждать от них, а так хоть сейчас можно было бы жилье посмотреть какое-нибудь и вложить эти деньги. А вы в каком-то доме у них тоже квартиру купили?

Chek 15.05.2012 11:46

iambest - на самом деле да, ждать пол лета не вариант, мало того что проходит сезон, без дождей и морозов , так эти деньги извините можно было бы в банк положить (хоть что-то бы прибавилось), ну до июня можно подождать! А мы ждем Октябрьский...

iambest 15.05.2012 12:13

Они еще и сайт свой закрыли, то рекламы было...куда взгляд не кинешь, хоть на улице, хоть в интернете-везде их реклама, а сейчас как будто бы их и не существовало никогда...

Chek 15.05.2012 13:34

Сайт открыли, если он у вас в закладках, то надо просто изменить его адрес.
[url]http://stroy-kuban.ru/[/url]

iambest 15.05.2012 14:19

Этот я открывала, до этого у них был немного другой, а здесь написано, что сайт на реконструкции. И ЖК Репинского там уже нет. Цен на квартиры нет, этапы строительства старые((:

Chek 15.05.2012 15:33

А, ну тогда, ждемс...что еще остается

iambest 16.05.2012 07:58

Я не поняла, что это за новые веяния? [url]http://xn--c1ak0a2c.xn--p1ai/kvartiry_v_krasnodare/[/url]

Chek 16.05.2012 08:22

Слов нет...просто слов нет...толку то...разрешения то все равно нет...

5Pantera5 16.05.2012 08:29

Кто-нибудь знает, что происходит?

iambest 16.05.2012 08:58

Chek, а что за организация эта ООО «Юг-Газ Строй Инвест», не знаете?

Chek 16.05.2012 09:43

iambest - Первый раз слышу про такую организацию, но мне это не нравится, когда КСК передали объект (кажется Екатерининский) СтройИнвестЛиге, в итоге все закончилось тем что на СтроИнвестЛигу завели уголовное дело...Если же они просто переименовались как бы, из-за не очень хорошей репутации на сегодняшний день, то тут ничего страшного думаю...Больше всего мне "нравится" что менеджеры не звонят и не предупреждают....Мы ж не можем им каждый звонить и спрашивать как дела...

5Pantera5 16.05.2012 10:10

Я позвонила в КСК, они и понятия не имеют, что это за фирма. Прозвонила по всем указанным на сайте номерам телефона, доступным оказался только один - Билайн. Но и тут сюрприз, человек который взял трубку даже понятия не имеет ни о какихквартирах, и продает он машину, а не квартиру. Может это чья-то злая шутка?

5Pantera5 16.05.2012 10:12

Такой сайт сляпать много ума не нужно и фото со старого сайта КСК загрузить тоже.

iambest 16.05.2012 10:13

Ну, да. Я только вчера об этом думала. Почему бы ни позвонить, и ни сказать, что у них происходит. Когда уже во всех новостях говорили о том, что они незаконно строят, менеджеры говорили, что у них все норм и это все происки завистников, и что все норм и все документы в порядке, а потом оказалось, что ничего не в порядке и ничего и них нет из документов. Вчера звонила менеджеру, про переименование ничего не сказали.((:

5Pantera5 16.05.2012 10:14

Юридическое лицо с таким названием так же не зарегистрировано.

iambest 16.05.2012 10:17

Panteras, это да. Только смысл какой? Я так понимаю, что хотят продавать квартиры, а со своего сайта не могут, поэтому и сляпали сайтик, но название организации-то уже другое?!Я просто ввела в поисковик ЖК Репинский и был этот сайт, с продажей квартир, а буквально вчера еще вообще нигде ничего не было по продажам квартир в КСК.

iambest 16.05.2012 10:17

[quote=Panteras;25067626] Юридическое лицо с таким названием так же не зарегистрировано. -очень интересно.

iambest 16.05.2012 10:18

Просто меня такие их "выпады" напрягают, честно говоря.

Chek 16.05.2012 10:19

Ну да, у них всегда все гуд,как ни позвони, а мы как попугайчики с зеркалом разговариваем...

iambest 16.05.2012 10:20

Panteras, а Вы где купили квартиру, если купили конечно?!

iambest 16.05.2012 10:21

[quote=Chek;25067779] Ну да, у них всегда все гуд,как ни позвони, а мы как попугайчики с зеркалом разговариваем... [/quote]-Да, я бы вам рассказала, как они хорошо "пели", да не здесь пожалуй((:

5Pantera5 16.05.2012 10:26

Я купила квартиру в ЖК Карасунский. И о том, что не все в порядке с документами я знала сразу, но запрашивала у них изначально все документы по максимуму. Не было из документов только разрешения на строительство. Вводятся они по суду как и большинство крупных застройщиков в этой городе (ВПИК тому пример). Остальные документы: свидетельство на землю, техусловия и решение суда уже было у них на руках. Соответственно копии этих документов есть и у меня.

Chek 16.05.2012 10:26

Да,понимаю....чем больше ждешь, тем меньше надежды на положительный исход, настроение испорчено всеми этими событиями,а нам так косточку кинули "в июне", и ждеееееееем...(((

iambest 16.05.2012 10:29

Panteras, а у Вас строк сдачи какой и сколько стоил кв. метр, если не секрет? И еще, у вас просто расписка на получение от их денежных средств или еще что-то из документов?

5Pantera5 16.05.2012 10:42

У меня уже на руках готовые документы из ФРС. Срок сдачи - июнь 2012 г. Кв. метр стоил тогда 33 т.р.

iambest 16.05.2012 10:46

Panteras, ясно, совсем скоро,это хорошо:))

5Pantera5 16.05.2012 10:47

Я надеюсь, но поверю только когда въеду туда. Сложно доверять кому-то.

iambest 16.05.2012 10:55

Panteras, не теряйтесь по возможности,расскажите потом что да как!

saigat 16.05.2012 11:11

Добрый день. Обозначенный выше сайт не наш и о его существовании узнали только сегодня, видимо кто то из агентств-риелтеров решил сделать неуклюжий маркетинговый ход. Можете сами прозвонить им по телефонам и все узнать (кто строит, и что это за компания такая ЮГСИ) , мы сами скоро выйдем на хозяев этого сайта и решим недоразумение. Что касается нашего сайта и нашей компании - все остается по прежнему (идет обновление сайта, имя никакое не меняется), сейчас заканчиваем проектирование дома по бородинской, остались только техусловия по электричеству получить, в конце мая сдаемся на экспертизу. Также ведется проектирование Репинского для экспертизы. По Краевой и Октябрьской откроем стройки как только подпишем соглашение с городом о создании социалки, сроки остаются теже.
Кирова (отражение) делаем проект на 9 этажей, там сроки сдвигаются ощутимо.
С особо обеспокоенными лицами рассматриваем варианты передачи квартир в строящихся домах в рамках 214-ФЗ, либо замену на готовые таунхаусы, коттеджи Виктории.
Потерпите еще немного, ситуация уже начинает стабилизироваться, не качайте лодку в которой мы все сидим.
Максимальный сдвиг сроков по Бородинской и Репинскому - 3 месяца, и то будут денежные компенсации или компенсации в виде доп. работ.

Кстати, в случае если мы надумаем менять наименование - информация будет сначала доводиться до дольщиков, а уж потом выходить в свет. Планов по изменению наименований нет, эти дома достроим от имени КСК, а насчет новых проектов - обдумаем позже.

5Pantera5 16.05.2012 11:39

Думаю, что не мы должны звонить, а представитель КСК. Так как в конце концов это ставит под сомнение вашу репутацию.

sergeivesson 16.05.2012 12:12

iambest
213 - Сегодня - 08:58
Я не поняла, что это за новые веяния? [url]http://xn--c1ak0a2c.xn--p1ai/kvartiry_v_krasnodare/[/url]
Звонил в эту контору, прямо говорят что это бартерщики компании КСК, но продажи проходят через офис КСК. Чем поднимать тут шумиху прозвонили бы для начала.

iambest 16.05.2012 12:22

За ВДВ, не наезжайте на меня. Сказала и все, кому-то мое сообщение помешало?

koshka_8 16.05.2012 12:26

saigat? вот вы опять говорите о сроках про Бородинский и Репинский, а про Октябрьский технично умалчиваете. Вы можете сказать он находится в таких же условиях как и Кировский, или же его дела обстоят куда хуже? Я знаю, что по нему, дела (документы) администрация передала в суд. До юристов занимающихся этим объектом еще не дозвонилась (но обязательно это сделаю!).Что вы ответите по Октябрьскому???

iambest 16.05.2012 12:33

saigat, а если на Репинский не получите все разрешения в итоге и строительство не продолжится вообще, что вы нам предложите?


Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +3.