Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   Кубанская строительная компания? (http://forums.kuban.ru/f1149/kubanskaya_stroitel-naya_kompaniya-2003734.html)

Симпатичная 06.09.2012 09:31

Мы вчера звонили по Октябрьскому. Мужу сказали, что к 30 сентября выдадут свидетельства, а мне - "ориентинуйтесь примерно на конец октября-середину ноября..."
Вот так. Кому из нас наврали?

7654321 06.09.2012 10:29

не дает мне покое лифт в бородинском ! не представляю один лифт на 9 квартир на этаже -его же сломают еще в первые пол года пока все будут делать ремонт и обставлять квартиры ,я уж не говорю о том что сомневаюсь что в таком доме с 9 квартирами на этаже позволен всего один лифт -наверняка есть какие то положения

Water01 06.09.2012 11:41

Вопрос по лифту мегаважен в Бородинском. Нужно проконсультироваться с жилищным юристом и посмотреть СНИПы. Иначе после сдачи дома останемся с "носом".
Сейчас модно строить 6-7-этажные дома без лифта. А это нарушение норм жилищного проживания. Может есть у кого-нибудь такой юрист, чтобы сделать расчет и принести документ в КСК? Экономия на лифте будет снижать стимость перепродажи квартиры в будущем. Покупателя на квартиру в доме, где 1 лифт и очень много квартир на этаже будет трудно найти.

7654321 06.09.2012 21:01

хотя с другой стороны ведь шахта лифта закладывается с самого начала и если сейчас уже заложено на 1 лифт то чтобы мы уже не делали - они ничего не смогут поменять

Water01 07.09.2012 11:05

Лифт может быть и наружным(стеклянным). Ведь в Краснодаре очень тепло.

5Pantera5 10.09.2012 15:48

И тишина...неужели ничего не происходит и нечего обсудить??? Или все наконец-таки начали действовать?

ljv1000 10.09.2012 17:39

Panteras Да смирились уже все....

Water01 11.09.2012 06:52

Чесать языками получается лучше, чем решать проблемы...

5Pantera5 11.09.2012 09:22

Да, это верно. На своем примере убедилась: пытались как-то людей сговорить о том, чтобы написать жалобу, а в ответ слышу только одно: Ну вы держите нас в курсе. Никто не хочет тратить свое время на то, чтобы решить возникшие ОБЩИЕ проблемы.

7654321 11.09.2012 09:41

я понимаю все имеют ввиду в основном управляющую компанию! а что вы предлагаете -нас здесь не больше 10 человек -вы предлагаете -пойти написать сейчас жалобу ? они о ней через месяц забудут ,единственный выход который я вижу - это в день приема дома -вот там соберутся в основном все купившие квартиры -и только там и можно будет собраться и обсудить и рассказать тем кто не в курсе! мы будем предметно общаться с директором где то через месяц по ряду вопросов -уже ближе к нашему этажу -о управляющей компании будем говорить тоже

5Pantera5 11.09.2012 12:55

А вы знаете как было у нас??? Собирали не всех вместе, а разбили по подъездам. Кто-то приехал утром, кто-то днем, кто-то вечером. Ключи выдавали в будний день, поэтому вероятность собраться всем равна нулю.

Anuta_ 11.09.2012 17:03

Последние фотки [url]http://fotki.yandex.ru/users/andrew-from-b-g/view/544355/?page=0[/url]
на всех литерах стоит 5-ый этаж.

Chek 14.09.2012 11:38

И все таки....в откябре? кто-нибудь знает когда сдадут Октябрьский?

PITBULL 14.09.2012 11:47

жск-флагман.рф - по поводу обновления фотографий этап строительства на сайте - были небольшие технические проблемы, сейчас уже всё исправили. Приносим извинения за доставленные неудобства. Фотографии будут обновляться регулярно, каждые 10 дней.
Ранее было написано по поводу документации - на сайте изначально была добавлена документация касательно самого ЖСК, документация касательно объекта будет добавлена в ближайшее время.
По поводу самого сайта - если интересует какая-либо информация или пожелания - буду рад выслушать.

Attraction 14.09.2012 16:11

[quote=PITBULL;26834376]если интересует какая-либо информация или пожелания - буду рад выслушать.[/quote]
Желательно, чтобы на фотках дом был полностью, а не по кускам.

7654321 14.09.2012 21:28

интересует сколько этажей все же будет у бородинского форта ? и когда начнут обкладывать дом ?обычно к половине дома уже начинают? и касательно недовольства управляющей компанией в частности в связи с тарифом на электроэнергию по тарифу дома оснащенного газовыми плитами?

коммунист 15.09.2012 12:45

7654321 Бородинский 11 этажей.

7654321 15.09.2012 15:12

А откуда такая информация про 11 этажей? Было либо 9 либо 12 а тут вдруг 11! Типа 10 - 11 пентхаус ?

otdelka555 15.09.2012 21:47

скажите, на ул.октяборьской12 9этажей,что за дом?

7654321 16.09.2012 09:43

Октябрьский посад

Water01 16.09.2012 15:48

Как же бороться с таким застройщиком? В Бородинском меня изначально привлекло невысокая этажность. Я никогда не хотела жить в небоскребе-скворечнике. Что теперь делать? Забирать обратно деньги? Расторгать договор? БЕСПРЕДЕЛ какой-то сплошное разочарование.

7654321 17.09.2012 09:53

ну это вы слишком ! неужели такая сильная разница 9 этажей или 11 ? не 18 же ))))

PITBULL 17.09.2012 13:11

536-Attraction > прошу прощения за задержку в ответе. По поводу чтобы дом был полностью на фото - постараюсь к 20 числу выехать и лично постараться сделать интересующие Вас фотографии.
537-7654321 > Этажность здания уточню сегодня в течении дня и скину Вам в ЛС.

Water01 17.09.2012 13:13

Мне неприятно, что еще не построили, а уже обманули. Почему сразу не сказать, что этажность может расти как на дрожжах? В нашем регионе стройки так не ведут!
И где гарантия, что дом не будет 18-этажным? Аппетиты-то все растут!

Water01 17.09.2012 13:56

К тому же у меня много знакомых, купивших квартиры в 12-этажных домах с мизерными дворовыми территориями. Это меганекомфортно. На машине не подъехать, не успеешь дверь открыть, чтоб высадить ребенка, как взади уже подъежающая машина нервно сигналит. Сплошные нервы. Про единственный лифт в подъезде вообще молчу, начнутся ремонты, взвоете. Лифта не видать как собственных ушей. Дети во дворике будут гулять по головам друг друга. А Вы говорите всего-каких-то 2 этажа плюсом... Застройщикам лишь бы выгода, а мучаться нам.

7654321 17.09.2012 14:45

ну на момент ремонтов дом будет заселен не больше чем на 50 % и будет все не так уж и плохо ! и вообще естественно решать вам -вас никто не уговаривает остаться жить в этом доме -если вы решили то решили ,мы тоже понимаем ряд неудобств связанных с этим ,но нас устраивает дом -район -этаж-вид из окна- сама квартира-прекрасная планировка и самое главное цена -если вы все это найдете с учетом всех ваших пожеланий относительно этажей двора итд -то вам крупно повезет -нам идеально подошел этот вариант и из за этажей лифта и двора мы я вно не откажемся от всех остальных плюсов

7654321 17.09.2012 14:47

по бородинскому на литере А и Д стены 6 этажа

Anuta_ 18.09.2012 15:36

У нас в договоре чётко прописано, что дом должен быть 9 этажным, т.е. если будет построено большее количество этажей, это будет прямое наршение договора и соответсвенно прямая нам дорога в СУД.
А откуда вообще взялась информация, что этажей будет больше?
[b]Уважаемый PITBULL[/b] информацию по этажность дома сообщайте не в ЛС, а на форуме!!!!

Yatsuk63 19.09.2012 11:34

Woter 01 если даже не устроить дом можно будет продать квартиру после сдачи дома дороже минимум тысяч на 300. Конечно это очень плохо когда дом многоэтажный, тем более проход между литерами узкий, машины ставить некуда будет, все ими заставленно , ходить будет неудобно, а еще возле нашего дома бешенное движение , нужен срочно сфетофор.

Yatsuk63 19.09.2012 11:38

Уважаемый PITBULL обязательно сообщите нам на форум сколько этажей будет дом. Это касается всех нас., да кстати в технической документации будет прописано что у нас электроплиты, это тоже очень важно?

Yatsuk63 19.09.2012 11:43

Кстати, была с подругой на октябырьском , была мягко говоря шокирована качеством отделки, стены кривые и углы тоже, просто ужас, ели у нас будет такое , влетим мы на крупные деньги с ремонтом, обои на эти стены клеить нельзя , надо будет штукатурить (выравнивать) после них заново ,неужели сразу нельзя было сделать все почеловечески, ведь у нас в договоре предчистовая отделка. Просто ужас.

Water01 21.09.2012 16:39

Хороший ракурс на фотографиях Бородинского - спасибо PITBULL.

Anuta_ 22.09.2012 08:50

Вчера звонила в КСК, спрашивала когда же они получат разрешение, менеджер сказала, что точно до конца сентября всё будет. Кто-нибудь ещё уточнял этот вопрос, кому какие сроки озвучивали?
Что-то [b]PITBULL[/b] так и не ответил на вопрос о количестве этажей :(((

saigat 22.09.2012 09:43

Добрый день.

Извиняюсь что так давно не заходил сюда, времени катастрофически не хватает.

попробую вкратце ответить на звучавшие тут вопросы:
- по поводу этажности вопрос открыт, будет либо 10 (первоначальный вариант - 1коммерция, 9 жилых) либо 11 (1 коммерция, 10 жилых). Все будет зависеть от экспертизы, ибо конструктив здания сделан весь из стеновья, а не колон (очень удорожает строительство) но дает прочность хоть на 24 этажа. Вопрос в нормах пожарной безопасности и лифта.

Насчет разрешения - не успеваем к сентябрю, поскольку только сейчас удалось объединить участок, у него теперь кадастровый номер 23:43:0406069:125.
Приказ на Ж-2 получен, осталось просто в юстиции внести изменения, скорее всего в понедельник будет полноценная земля.
Техусловия получаем последние на отопление в понедельник, в тот же понедельник сдаем заявку в НЭСК на эл-во (ждали землю под Ж-2), думаю что через 10 дней получим и их. В итоге все техусловия будут получены.
Сразу после этого на градплан+генплан (5 дней)
Потом экспертизы (20-40 дней)
По окончании - разрешение (3-5 дней)
+- 5 дней на форс-мажор.
В любом случае строительство ведем серьезными темпами, независимо от бумажек, но бумажки получим на этот объект в любом случае.

Насчет эл-ва и тарифа в сданных домах (3,10 руб. вместо 2,14) - этот заскок НЭСКа и недостатки строительства по схеме "частный застройщик", наша управляющая компания на следующей неделе уже получает договоры на энергоснабжение этих домов (Карасунская, 310, Лавочкина 1/1, Кирова, 234) уже на Уютный дом, а потом сразу письмо на главу с просьбой повлиять на ситуацию (с учетом большого количества жалоб от жильцов на этот момент), от администрации (я надеюсь) будет заключение что дома многоквартирные, и будем требовать тарифа как с электроплитами.
В новых технических паспортах на квартиры о наличии электроплит указываем сразу (это касается краевой, октябрьской, бородинской).
В Карасунскую, Лавочкина и Кирова изменения внесем тоже незамедлительно.

Повышение этажности - это вынужденная мера, ибо хоть как то надо компенсировать убытки, так что стискиваем зубы и идем вперед, другого выхода нет. Вы знаете что мы затормозили много проектов, в том числе Репинский и Кирова (отражение), наверно же не от хорошей жизни?
Слава богу что удалось все пережить без залогов, закладов и кабальных кредитов, за счет собственных средств компании, но полугодовой финансовый голод, связанный с подрывом доверия покупателей к КСК не мог пройти бесследно.
2012 год надолго запомнится видимо всем...

abelll 22.09.2012 10:39

555-Все будет зависеть от экспертизы, ибо конструктив здания сделан весь из стеновья, а не колон (очень удорожает строительство) но дает прочность хоть на 24 этажа. Вопрос в нормах пожарной безопасности и лифта.
Прикольно...Надо политеховским преподам по сопромату и термеху дать почитать...

215 22.09.2012 10:46

555.Хотелось бы узнать, если в договоре указано 40 м.кв., а при сдаче квартиры окажется 39 м.кв.,как разрешиться этот вопрос?

texdozor 22.09.2012 11:23

555saigat> а не просветите что подразумевает участок Ж-2?

Anuta_ 22.09.2012 11:58

Так сейчас получается разрешение и готовятся все документы на коммуникацию, как я понимаю, для 9-ти этажного дома. А если построят больше этажей, на это ведь коммуникации не будут расчитаны?

коммунист 22.09.2012 12:36

saigat 555" А как обстоят дела с Октябрьским???

saigat 22.09.2012 12:53

Вот именно поэтому я здесь и не появляюсь - отвечаешь на один вопрос, в ответ тебе тысячу, и так будут они расти в геометрической прогрессии, удовлетворяя сначала животрепещущие вопросы, а потом просто праздное любопытство. Проявите хоть немного самостоятельности и выясните что такое зона Ж-2 по нормам градостроительного зонирования (либо просто почитайте Правила землепользования и застройки).

Для тех кто сомневается в надежности коммуникаций скажу так, есть плата за технологическое присоединение (взятка одним словом)а есть непосредственно расчет нагрузок и обустройство сетей и самих энергосистем дома.
Так вот техусловия это первое - а второе мы делаем сами.
Даже при всем при этом, коэффициент запаса прочности, единовременной нагрузки и проч. применяется от 1,3 до 1,7
Т.е. хоть три этажа добавьте - превышение пиковых и нормативных показателей для коммуникаций не получится.
С учетом того что эти же дома мы обслуживаем сами - какой нам резон оставить вас без воды, канализации и света?!
То что мы не фирма однодневка, как сомневался топикстартер по-моему уже очевидно.

Октябрьский скоро физически закончим с благоустройством, свет совсем скоро (октябрь), вода+канализация - где-то ноябрь, отопление и горячая вода - где-то декабрь.
Не забывайте что дом - это СУПЕР СЛОЖНО СОСТАВНАЯ ВЕЩЬ!, и не все зависит от нас, ибо сроки зачастую затягиваются регистраторами, всевозможными проектировщиками и прочим людом, желающим разбогатеть на ситуации.

Свидетельства поквартирно будут уже с 01.10, кто хочет - можем уже на Вас переоформлять.

Больше отвечать не буду по вышеобозначенным причинам, много еще что не закончено.


Текущее время: 06:57. Часовой пояс GMT +3.