Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   Кубанская строительная компания? (http://forums.kuban.ru/f1149/kubanskaya_stroitel-naya_kompaniya-2003734.html)

iambest 04.08.2012 17:37

[url]http://www.tvkrasnodar.ru/news/?id=12018[/url]

samuele 04.08.2012 18:36

бородинский входит в перечень этих 20 обьектов?

iambest 04.08.2012 19:14

Я так и не поняла, одна вода в этом репортаже, но на сайте жск "флагман" документы исчезли.

Anuta_ 05.08.2012 06:54

Ну вот, только мы все успокоились, и тут такой удар, что дом могут снести. Новый сайт "Флагман" перестал работать, чтобы это значило....
Уже сил нет на переживания, достроят или нет, а если достроят, безопасен ли будет дом....

samuele 05.08.2012 07:53

нас уверяли,что суды уже закончились,что есть все разрешительные документы на строительство,а в репортаже опять бородинский показывают,вообще ничего не понятно!!!

iambest 05.08.2012 07:56

Но а с другой стороны, зачем бы директор говорил, что мы учли свои ошибки, если было бы все так плохо?! А менеджерам никто не звонил?!

iambest 05.08.2012 07:59

Может быть не все оформили, опять документы переделывают?! В общем, ничего не понятно!!! Хотя, после того как сайт появился, появилась опять реклама бородинского везде в интернете. Ну через 2 недели точно узнаем результат(:

samuele 05.08.2012 08:16

Вот нашел новый перечень от 2 августа,обнадеживает [url]http://www.krd.ru/administration/zemelnyj/object[/url]

iambest 05.08.2012 08:43

Ну да, нас там нет.

Anuta_ 05.08.2012 09:13

Я думаю, если бы наш дом был в списке под снос, то никто бы не устанавливал краны (это ведь достаточно дорогое удовольствие), и после 5-ти месяцев простоя не начинал стройку.
Я пересмотрла ещё раз ролик, там фигурирует Бородинский, но этот кусочек видео взять ещё с марта месяца, это не новая съёмка, там езё зелёный кран не установлен на видео.

Anuta_ 05.08.2012 09:15

Кстати вэб камера опять заработала. Крыша уже почти готова, и 4 этаж застеклили.

iambest 05.08.2012 09:27

Я тоже заметила, что видео старое. И по-поводу кранов, я тоже с вами, Anuta, соглашусь. Но все-таки переживания имеют место быть((:

samuele 05.08.2012 11:01

краевая строится с очень внушительной скоростью. поеду сейчас на бородинский гляну.

iambest 05.08.2012 11:17

[quote=samuele;26250397] краевая строится с очень внушительной скоростью. поеду сейчас на бородинский гляну. [/quote] Ну вы хоть расскажите, что там да как.

samuele 05.08.2012 12:35

ездил на бородинский сразу скажу работа кипит как никогда, визжят фартуны, собирается опалубка перекрытий, работает мобильный кран и это несмотря на то что сегодня воскресенье. вобщем нету ниодного намека на то что там что-то собираются сносить.

iambest 05.08.2012 13:36

Спасибо. Очень хорошие новости, я тоже только оттуда,случайно оказалась, все видела.

Anuta_ 05.08.2012 14:51

Я тоже только что с Бородинского, там всё гудит, правда людей я не увидела.
Но безумно возмутило меня другое, проехала я на последний сдавшийся дом КСК "Карасунский" и увидела "деткскую игровыую полащадку".... которая состояла из 2-х качелек (самых-самых простых) и песочницы.
Поднялась в подъезд, в одной из квартир в "металлической входной двери" не было зомка и я потрогала эту "металлическую дверь" у меня сложилось такое ощущение, что она вся сделана из фанеры, с каким то лаковым прокрытием, при нажатии пальцем, дверь ходуном ходила. И я пришла в дикий ужас. Я конечно понимала, что сразу нужно будет свою дверь ставить, но такого я не ожидала.

iambest 05.08.2012 15:04

[quote=Anuta_;26252771] Я тоже только что с Бородинского, там всё гудит, правда людей я не увидела. Но безумно возмутило меня другое, проехала я на последний сдавшийся дом КСК "Карасунский" и увидела "деткскую игровыую полащадку".... которая состояла из 2-х качелек (самых-самых простых) и песочницы. Поднялась в подъезд, в одной из квартир в "металлической входной двери" не было зомка и я потрогала эту "металлическую дверь" у меня сложилось такое ощущение, что она вся сделана из фанеры, с каким то лаковым прокрытием, при нажатии пальцем, дверь ходуном ходила. И я пришла в дикий ужас. Я конечно понимала, что сразу нужно будет свою дверь ставить, но такого я не ожидала. [/quote]-ну наш дом вроде как позиционируют, как дом бизнес-класс, может у нас покачественнее будет.Хотя, переживай или нет, а квартиры мы уже купили.

5Pantera5 05.08.2012 15:35

Вот именно. Да это ещё что, у нас в Карасунском стены из жженого кирпича, начали сверлить, а вместе красной пыли черная сыпится. Мы просто ужаснулись. Поэтому верить в то, что говорят в КСК нельзя, качество мягко сказать не айс. Теперь жалеем, лучше бы поднапряглись, нашли 400 тысяч и купили квартиру в Таурасе.

5Pantera5 05.08.2012 15:35

Вот теперь думаем продавать.

iambest 05.08.2012 19:01

[quote=Panteras;26253268] Вот именно. Да это ещё что, у нас в Карасунском стены из жженого кирпича, начали сверлить, а вместе красной пыли черная сыпится. Мы просто ужаснулись. Поэтому верить в то, что говорят в КСК нельзя, качество мягко сказать не айс. Теперь жалеем, лучше бы поднапряглись, нашли 400 тысяч и купили квартиру в Таурасе. [/quote] -ой, вы меня как-то огорчили! Не ожидала. отзывы были такие хорошие о качестве!!!

5Pantera5 06.08.2012 19:11

Да сами расстроились. Отзывы тоже были хорошие, но не нужно сильно расстраиваться, у большинства застройщиков такие проблемы. Сегодня были у друзей, которые купили дома у Таурас, мягко сказать тоже разочарована. Подъезды отделаны хуже, чем у КСК, у нас все плиточкой выложено, аккуратненько все, у них же просто бетонные ступени и ужасно покрашенные стены. На кухни одни газовые трубы, что они не могут толком ничего там поставить, расположение внутри квартиры неудобное. Может не все так плохо?

5Pantera5 06.08.2012 19:22

Мне интересно вот что, может кто-нибудь что-то знает. Мы уже в квартире начали делать ремонт, соседи некоторые уже заселяются, но не смотря на то, что дом уже подключен к электроснабжению, подведена холодная вода, а вскоре и горячую подведут, наш дом до сих пор на сайте gis.krd.ru числится как на рассмотрении. Не получится ли так, что когда начнут его рассматривать, то вынесут решение о сносе?

Yatsuk63 06.08.2012 20:21

Люди как вы не понимаете, этот ролик показуха, КСК этим самым говорит что мы такие хорошие исправляемся,учитываем все ошибки ,дружим с мером покупайте у нас квартиры.

Water01 07.08.2012 14:06

Все правильно делают, против власти нет приема..

чебурашкаааа 07.08.2012 15:47

у меня только вопрос фигасе они так плохо трубы повели просто забросали мусором и закатали асфальтом лужа еще с весны не высыхает на уровне угла лавочкина и карасунской .вроде вон нет наверное этот просто вода или канализация дом ведь еще не заселен.

perkinasv 07.08.2012 16:47

У нас тоже квартира в Карасунском. когда пришли в управляющую компанию "Уютный дом", нас очень "обрадовали2, что электричество будем платить по цене 3,23 за квт, на вопрос о том, что в доме электроплита и тариф должен быть 2,26 нам сказали, что в техпаспорте об этом ничего не сказано, это как теперь понимать?

Anuta_ 07.08.2012 19:38

так а менеджерам кто-нибудь звонил, что они говорят про списки под снос?

5Pantera5 07.08.2012 21:55

Да, я тоже была очень недовольна тарифом, думала что переругаюсь с ними. Мне объяснили, что это НЭСК принимает решение о переводе дома на тариф 2,26 руб. Хотя скажу честно, директор управляющей компании мне на это сказал: Мне плевать сколько вы платите на съемной квартире. Эта фраза была сказана мне в ответ на мои объяснения о том, что электричество с электроплитами по 3,23 это очень дорого. Так что такое чувство, что просто нажиться хотят на нас, вот и все. Посчитайте, какая сумма выходит за месяц с каждой квартиры.

5Pantera5 07.08.2012 22:09

По сути, устанавливая тариф 3,23 управляющая компания ущемляет наши права. Поэтому необходимо, на первую квитанцию написать претензию с требованием пересчитать стоимость электроэнергии в соответствии с утвержденными тарифами Краснодарского края. Если Управляющая компания не исполнит требование, то тогда СТОИТ обратиться за защитой своих прав в суд. И потом уже пусть управляющая компания сама с энергетической компанией разбирается, а нам считает по тарифу, утвержденному в Краснодарском крае для домов оснащенных электроплитами. Считаю, что это вполне справедливо.

Yatsuk63 08.08.2012 08:39

Только одни расстройства, я полностью согласно с тем что сначало притеззию в письменном виде , причем они должны расписаться в том что они ее получили на втором экземпляре, если не исполнят требованя, в суд на них гадов. Кстати смотрите чтоб не было сум на капитальный ремонт дома, это после 3-х лет как дом сдан по закону можно с вас такие суммы брать.

Yatsuk63 08.08.2012 08:41

Блин знала бы, вообще с КСК не связывалась.

ёжиK 08.08.2012 12:43

472-Yatsuk63 >а что вы хотели от китайских тапочек сшитых таджиком и купленных у вьетнамца на толчке))))))))))

samuele 08.08.2012 19:37

сегодня узнали что у бородинского до сих пор нет разрешения,и будет якобы в сентябре .Месяц назад менеджеры говорили что есть.(((

Yatsuk63 09.08.2012 06:27

Да все знают что разрешения пока нет.

Tora 10.08.2012 12:58

[quote=Panteras;26290339] По сути, устанавливая тариф 3,23 управляющая компания ущемляет наши права. Поэтому необходимо, на первую квитанцию написать претензию с требованием пересчитать стоимость электроэнергии в соответствии с утвержденными тарифами Краснодарского края. Если Управляющая компания не исполнит требование, то тогда СТОИТ обратиться за защитой своих прав в суд. И потом уже пусть управляющая компания сама с энергетической компанией разбирается, а нам считает по тарифу, утвержденному в Краснодарском крае для домов оснащенных электроплитами. Считаю, что это вполне справедливо. [/quote]

Я тоже с Карасунского. Считаю, что претензию нужно писать от группы лиц, шансов в суде будет больше.

По поводу тех. паспорта - в них действительно не указан тип плиты, но тех.паспорт же можно обновить!

5Pantera5 10.08.2012 19:30

Да, можно и обновить. Нужно собраться всем и обсудить этот вопрос. Знаю, что в домах, которые были сданы ещё в январе (ул. Лавочкина), у них до сих пор тарифы 3,23 и ничего не меняется, а дом уже сдан как 8 месяцев.

5Pantera5 10.08.2012 20:43

476-Tora > А Вы не интересовались по поводу тарифа на электричество в Управляющей компании?

7654321 11.08.2012 22:25

в бородинском везде стоят новые стены залитые уже ! и того получается у литера А и Д четвертый этаж стены пошли уже а у Б и В третий -в пол восьмого веечра видели пару человек рабочих и что то шумело внутри !

7654321 12.08.2012 16:41

кстати меня заинтересовал вопрос а колясочная в бородинском будет ? по идее должна быть где то на парковке !??? если кто то будет разговаривать с менеджерами спросите между прочим


Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT +3.