Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   Кубанская строительная компания? (http://forums.kuban.ru/f1149/kubanskaya_stroitel-naya_kompaniya-2003734.html)

umpa 26.04.2012 22:25

и чего они так к кск прицепились, на чмр строительство нескольких домов другого чз идет полным ходом, и на российской строят а тут пломба была сорвана ..

saigat 27.04.2012 16:35

to 160.
Все будет хорошо. антикризисный план потихоньку начинает работать.
Сегодня на заседании комиссии по землепользованию и застройке положительно решены наши заявки о внесении изменении в правила... короче дали добро на изменение назначения участков с зоны Ж.1.1 на зону Ж.2 (Бородинский, Краевая, Кирова), Октябрьскую рассмотреть не успели, там не стыковки с генеральным планом в той части. Будем готовиться на следующее заседание по октябрьской 12/1 и заречной, 45.
Проектирование и подготовка пакета документов на Бородинский Форт идет полным ходом, он первый выходит на экспертизу. В конце мая уже полный пакет на экспертизу будет (проект, земля, техусловия).
Подытоживая сказанное намечается понимание органов власти о необходимости нормального выхода из ситуации, и уже сделаны с их стороны первые шаги в ответ на наш "галоп" в их сторону. Мы прикладываем для этого, поверьте, невероятные усилия, работая по 18 часов в сутки.
Отвечать я в теме не могу, поскольку на это попросту нету времени. Все вопросы задавайте Вашим менеджерам, они потом переадресуют их мне. Спасибо за поддержку, она чувствуется.

Chek 27.04.2012 18:32

to 162
Cпасибо,ждем...

grbr 27.04.2012 20:30

[quote=saigat;24787108]Проектирование и подготовка пакета документов на Бородинский Форт идет полным ходом, он первый выходит на экспертизу. В конце мая уже полный пакет на экспертизу будет (проект, земля, техусловия).[/quote]
Вот почему нельзя было с этого начать? При таком раскладе с большим бы удовольствием купил там квартиру.

saigat 28.04.2012 09:46

При таком раскладе цена была бы 42 000, и ничего бы Вы там не купили.
Просто теперь мы вынуждены эти дома достраивать с минимальной прибылью, или вовсе без нее, поскольку продали по ценам, близким к себестоимости.

abelll 28.04.2012 14:37

[quote=saigat;24796573] При таком раскладе цена была бы 42 000, и ничего бы Вы там не купили. Просто теперь мы вынуждены эти дома достраивать с минимальной прибылью, или вовсе без нее, поскольку продали по ценам, близким к себестоимости. [/quote]
Прошу прощения, может ранее было,не увидел. Где можно посмотреть документацию на подключение к сервис средам? Если можно в общем доступе.

koldun 29.04.2012 07:29

165-saigat- я ищу 2-комнатную квартиру, так вот у вас на Лавочкина цена 37000 руб.,а в ЮРСКе мне предложили по такой же цене,но по 214 закону и показали все соответствующие документы,у вас на вопрос "а разрешение на строительство есть?" показывают разрешение на землю и с таким недоумением смотрят на тебя не понимая чего от них хотят.Тех условий на подключение к сетям так же не показали как и другие документы которые необходимо предьявлять в таких случаях.Теперь у меня вопрос:откуда такая цена сложилась на ваши дома,сравнивать дома ну допустим того же Юрска и ваши это все равно что сравнивать Мерседес и Запорожец!Да и на последок ,все знают,что себистоимость 1 м кв.у нормальных застройщиков в пределах 15 тыс.руб., у вас по логике не должна превышать 10 тыс.руб.,так откуда стращающая цена в 42000руб.?

КИП1 29.04.2012 09:07

[quote=koldun;24810372]себистоимость 1 м кв.у нормальных застройщиков в пределах 15 тыс.руб[/quote] В среднем 12,5 - но, сюда не учтены "благодарности" различным инстанциям (свёкр бывший застройщик - кухню знаю изнутри).Не все так просто. А "благодарности" могут вырости до таких сумм, как 20 квартир, или строительство школ, садов и прочего.
А ценник 42 возможен в спальном районе там, где нет больше мест для застройки, и дом должен быть как минимум приближенный к бизнес классу. ЮРСК ставит нормальную цену, поэтому и продает практически все на стадии строительства, да и объемы у него не ЧЗ.

165-saigat > [quote=saigat;24796573]Просто теперь мы вынуждены эти дома достраивать с минимальной прибылью, или вовсе без нее, поскольку продали по ценам, близким к себестоимости.[/quote]
Только про "вынуждены" не нужно!!! Изначально нужно соблюдать все требования.

КИП1 29.04.2012 09:11

[quote=koldun;24810372]показывают разрешение на землю и с таким недоумением смотрят на тебя не понимая чего от них хотят.[/quote] Один договор чего стоит, они нам рыбу дали, вообще ни о чем.
Причем менеджеры еще и обижаются, когда им вопросы о документах задают.

Tj 30.04.2012 10:19

saigat
165 - 28.04.2012 - 10:46
При таком раскладе цена была бы 42 000, и ничего бы Вы там не купили.
Просто теперь мы вынуждены эти дома достраивать с минимальной прибылью, или вовсе без нее, поскольку продали по ценам, близким к себестоимости.

Так вы там без документов по 37 пихали в своем форте квартиры... И это далеко не себестоимость или я ошибаюсь?

grbr 01.05.2012 15:13

[quote=saigat;24796573]При таком раскладе цена была бы 42 000, и ничего бы Вы там не купили.[/quote]
Не было бы 42. Через дорогу ЮРСК по 40 продает и с нормальными документами.

коммунист 01.05.2012 18:26

Люди кто знает Октябрьский будут достраивать????????

5Pantera5 01.05.2012 20:31

А кто-нибудь знает, дом по Карасунской 310 сдастся в срок?

Chek 02.05.2012 11:41

to 173 - будут конечно, как только разрешение получат, а это вроде как не за горами...

sergeivesson 03.05.2012 14:04

koldun
168 - 29.04.2012 - 08:29
я ищу 2-комнатную квартиру, так вот у вас на Лавочкина цена 37000 руб.,а в ЮРСКе мне предложили по такой же цене,но по 214 закону и показали все соответствующие документы,у вас на вопрос "а разрешение на строительство есть?" показывают разрешение на землю и с таким недоумением смотрят на тебя не понимая чего от них хотят.
Во первых комплекс на Лавочкина уже сдан без задержек(живу там с семьей), для сданного комплекса цена вполне адекватная, во вторых менеджеры у них грамотные всю ситуацию расказывают реально, может вы чего-то недопоняли (а термина разрешение на землю вообще нет) попахивает рекламой ЮРСК

koldun 03.05.2012 14:54

-176-За ВДВ-(Во первых комплекс на Лавочкина уже сдан без задержек(живу там с семьей), для сданного комплекса цена вполне адекватная, во вторых менеджеры у них грамотные всю ситуацию расказывают реально, может вы чего-то недопоняли (а термина разрешение на землю вообще нет) попахивает рекламой ЮРСК)
-Речь шла о комплексе на пересечении Лавочкина и Карасунской вот на него у них то и не было разрешения а он еще строится, а на счет адекватной цены в домах где вы живете тут очень большой вопрос (как можно продавать Запорожец по цене Мерседеса),да и разрешение на ввод вашего дома в эксплуатацию нет(не путайте ввод дома в эксплуатацию с узаканиванием в собственность квартиры через суд,это разные вещи),так что он у вас не сдан в эксплуатацию а просто по суду вы узаконили какой то "полуфабрикат" ну вот как то так.
-А на счет ЮРСКа:я просто сравнил, хотя не скрою как строительная компания они мне нравятся их и кризис не подкосил остались на плаву в отличии от других, я думаю они в рекламе не нуждаются,как говорится "птицу видно по полету".

коммунист 04.05.2012 07:29

ПЕРЕЧЕНЬ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, НА КОТОРЫХ ВОЗВЕДЕНЫ ИЛИ ВОЗВОДЯТСЯ ЗАСТРОЙЩИКАМИ БЕЗ РАЗРЕШИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ ИЛИ С ОТКЛОНЕНИЯМИ ОТ ПАРАМЕТРОВ ВЫДАННОГО РАЗРЕШЕНИЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО МНОГОКВАРТИРНЫЕ ЖИЛЫЕ ДОМА И ТАУНХАУСЫ

ул. 1-я Заречная/Бородинская (ул. Бородинская, 8, 10, 12/1-я Заречная, 44Б
ул. Октябрьская, 12/1
* - по данным земельным участкам информацию можно уточнить в управлении муниципального контроля

Внимание! Данный перечень не является исчерпывающим. В список включаются объекты, которые в настоящий момент находятся в производстве у управления муниципального контроля администрации муниципального образования город Краснодар.
Дата размещения: 19.04.2012 17:05

vatolina 04.05.2012 08:53

[quote=koldun;24867948]-А на счет ЮРСКа:я просто сравнил, хотя не скрою как строительная компания они мне нравятся их и кризис не подкосил остались на плаву в отличии от других, я думаю они в рекламе не нуждаются,как говорится "птицу видно по полету". [/quote]
Может, расскажете это 105 обманутым людям, которые не дождались ни квартир ни денег в стройках ЮРСК и КИСа?

КИП1 04.05.2012 10:49

179-vatolina >а вы у киса или у юрска покупали? вы договора [b]именно[/b] с ними заключали?

texdozor 04.05.2012 10:53

179-vatolina-(Может, расскажете это 105 обманутым людям, которые не дождались ни квартир ни денег в стройках ЮРСК и КИСа?)- а где это ЮРСК не достроил свои дома?Вы ни чего не путаете?
- А кто такой КИС? И где он строит?

КИП1 04.05.2012 10:59

181-texdozor >КМР - Мартынов

коммунист 04.05.2012 16:22

Люди здесь рассматривают КСК, а не ЮРСКа, хотелось узнать как у КСК идет решение вопросов?????????

Chek 04.05.2012 17:18

to 183 после 9-ого администрация будет рассматривать Бородинский и Октябрьский, вроде так

коммунист 05.05.2012 08:24

ПЕРЕЧЕНЬ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, НА КОТОРЫХ ВОЗВЕДЕНЫ ИЛИ ВОЗВОДЯТСЯ ЗАСТРОЙЩИКАМИ БЕЗ РАЗРЕШИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ ИЛИ С ОТКЛОНЕНИЯМИ ОТ ПАРАМЕТРОВ ВЫДАННОГО РАЗРЕШЕНИЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО МНОГОКВАРТИРНЫЕ ЖИЛЫЕ ДОМА И ТАУНХАУСЫ

ул. 1-я Заречная/Бородинская (ул. Бородинская, 8, 10, 12/1-я Заречная, 44Б
ул. Октябрьская, 12/1
* - по данным земельным участкам информацию можно уточнить в управлении муниципального контроля

Внимание! Данный перечень не является исчерпывающим. В список включаются объекты, которые в настоящий момент находятся в производстве у управления муниципального контроля администрации муниципального образования город Краснодар.
Дата размещения: 19.04.2012 17:05

texdozor 05.05.2012 12:30

182-КИП1- так я и не понял,где этои дома находятся 105 обманутых дольщиков?

КИП1 05.05.2012 12:40

186-texdozor >[quote=texdozor;24900546] 105 обманутых дольщиков?[/quote]да нет никаких обманутых дольщиков. Народ покупал квартиры у подрядчиков (не у застройщика) в доме на сормовской и их обманули - двойные продажи велись, но, не застройщиком, а их подрядной организацией - [url]http://forums.kuban.ru/f1149/Всем_пострадавшим_от_ЕСА_СТРОЙ_и_ИП_НАНИЗ_и_не_примкнувших_к_группе_З-2274483.html[/url]

коммунист 08.05.2012 06:50

а кто купил квартиру на Октябрьской есть соседи?????

texdozor 08.05.2012 07:32

-187-КИП1- прочитал,ну и что при чем тут ЮРСК , люди покупали квартиры не по договору долевого участия и у подрядных фирм, которые может быть не выполнили свои обязательства перед застройщиком и не получили квартиры и как итог не выполнили свои обязательства перед заемщиками.Так что пример не корректный по отношению к ЮРСКу.

КИП1 08.05.2012 15:20

189-texdozor >вы читать умеете?

Пройдитесь по теме еще раз...


vatolina
179 - 04.05.2012 - 09:53
Цитата: Сообщение от koldun
-А на счет ЮРСКа:я просто сравнил, хотя не скрою как строительная компания они мне нравятся их и кризис не подкосил остались на плаву в отличии от других, я думаю они в рекламе не нуждаются,как говорится "птицу видно по полету".

Может, расскажете это 105 обманутым людям, которые не дождались ни квартир ни денег в стройках ЮРСК и КИСа?


Вы вероятно vatolina хотели написать, я и без вас в курсе, [em]что люди покупали квартиры не по договору долевого участия и у подрядных фирм, которые может быть не выполнили свои обязательства перед застройщиком и не получили квартиры и как итог не выполнили свои обязательства перед заемщиками.Так что пример не корректный по отношению к ЮРСКу.[/em]

[quote=КИП1;24900752]да нет никаких обманутых дольщиков. Народ покупал квартиры у подрядчиков (не у застройщика) в доме на сормовской и их обманули - двойные продажи велись, но, не застройщиком, а их подрядной организацией - [url]http://forums.kuban.ru/f1149/Всем_по[/url]...[/quote]

texdozor 09.05.2012 19:44

-190-КИП1- СПАСИБО ЧТО ПРОСВЕТЛИ!

Штуцер 09.05.2012 20:31

КИП1 и техдозор, в этой истории не все так просто. Пошукайте внимательней ветки о данной ситуации: отдел продаж КИСа, судя по всему, был в курсах данной схемы и, видимо, не за бесплатно людей от застройщика отфутболивали к подрядчикам, вынуждая покупателей заключать договоры в обход ФЗ-214.

Attraction 09.05.2012 21:06

192-Штуцер >При отсутствии доказательной базы это все разговоры в пользу бедных.

Букварь1 10.05.2012 15:17

Причем тут КСК?

Chek 10.05.2012 18:50

Кто-нибудь знает как события развиваются? А то ждать сил уже совсем не осталось....а время тик-так, тик-так....

abelll 11.05.2012 07:45

[quote=Chek;24969184] Кто-нибудь знает как события развиваются? А то ждать сил уже совсем не осталось....а время тик-так, тик-так.... [/quote]
Сайгату в личку напиши, давно он не вещал....

vatolina2 13.05.2012 01:47

[quote=Штуцер;24951817]отдел продаж КИСа, судя по всему, был в курсах данной схемы[/quote] Ага, и не только КИСа, еще и отдел продаж ЮРСК. А подрядные организации - создавались при участии владельцев вышеобозначенных компаний :) А в остальном, хороший застройщик. Куда уж до таких махинаций КСК, которые еще никого не кинули, кроме налоговой и чиновников! :)Но это в России уже можно признать национальным видом спорта - "обдури налоговую";)

vatolina2 13.05.2012 01:54

Я сама думала, брать у КСК. Знаю, как они строят и обслуживают потом дома - жить можно вполне. Но меня лично остановила информация (еще до всей этой бучи против ЧЗ) о том, что КСК уступает одну свою строительную площадку другому застройщику. Обычно, это происходит не от хорошей жизни. А так же тот факт, что у них, насколько мне известно, подзависли продажи в коттеджном поселке на х. Ленина, а вбухано средств туда было немало. Надеюсь, КСК продолжит свою работу и будет развиваться уже на новом уровне. Тогда, может, возьму у них на ГМРе квартиру.

abelll 13.05.2012 11:11

[quote=vatolina2;25013054] Цитата: Сообщение от Штуцер отдел продаж КИСа, судя по всему, был в курсах данной схемы Ага, и не только КИСа, еще и отдел продаж ЮРСК. А подрядные организации - создавались при участии владельцев вышеобозначенных компаний :) А в остальном, хороший застройщик. Куда уж до таких махинаций КСК, которые еще никого не кинули, кроме налоговой и чиновников! :)Но это в России уже можно признать национальным видом спорта - "обдури налоговую";) [/quote]
Абсолютно по... на эмоциональность и т.д. Вопрос один: причем отдел продаж кого-либо, если с глазами беда. Ну когда, я не знаю, колбасу или что-то подобное покупает народ, нюхает,пробует, смотрит. Квартира, что меньше стоит? Ну посмотреть можно документы7 Показать юристам? Если есть сомнения, или не знает чел чего, нахера покупать, деньги дарить непонятно кому? Сколько спорить то можно. Все знают про свои права, а обязанности есть? Ну посмотреть хотя бы, проконсультироваться, почитать....это обязанность.

iambest 13.05.2012 19:44

Люди, у кого какие новости про ЖК Репинский?! Кто забрал деньги? Реально понимаю, что если забирать сейчас деньги, то за них я уже ничего не куплю, кроме как опять у другого ЧЗ. Надеюсь на лучшее, но очень переживаю!

Штуцер 13.05.2012 21:49

199 - ха-ха, человек, которого жутко беспокоить подорожание "социальной" буханки ([url]http://forums.kuban.ru/f1476/%D0%A6%D0%B5%D0%BD%D1%83_%D0%BD%D0%B0_%D1%85%D0%BB%D0%B5%D0%B1_%D0%BD%D0%B5_%D0%BE%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D1%8E%D1%82-2585080.html[/url]), учит других покупать квартиры. :)


Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +3.