К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

пуси райт демотивируют.

Гость
0 - 16.08.2012 - 09:06
В Москве пьяный игумен на спорткаре BMW попал в ДТП.
http://blogs.yandex.ru/search.xml?ca...t=blog&group=2
http://zet-news.ru/news/Pyaniy-svyashennik-na-BMW
Так вот, вопрос. Поп на спорткаре не оскорбляет чувств верующих? просто интересно, а то про пуси райт тут тема на сто страниц получилась-их там, кажется, даже расчленили особо глубоко верующие, теперь интересно их мнение по данному событию.



Гость
161 - 16.08.2012 - 14:52
158 - Мисти, и что??.. перестань, слушать, открыв рот, других. даже известных. Макартни отличается от тебя только вокальными данными, а не глубокой мудростью, пойми ты это. включи свои мозги, а не чужие.
162 - 16.08.2012 - 14:52
оссподи. ну назовите имена тех священников, которых вы знаете, как образцов добродетели, порядочности и нестяжательства. и закройте этим тему
опять сферический конь в вакууме, попы-идеалы, которые есть, но никому не откроются, чтоб не сглазили
Гость
163 - 16.08.2012 - 14:55
159 - Мисти, а что не так?.. поддерживающих провокаторш много. и многие из них агрессивны. и многие сами являются хорошими профессиональными провокаторами (чего стоит хотя бы комментарии к вылазке возле ХХС!..), желающие вскочить в уходящий поезд скандальной славы пусси райот...
164 - 16.08.2012 - 14:56
ИМХО, обе стороны конфликта друг друга стоят. Аминь.
Гость
165 - 16.08.2012 - 14:56
157-Кадра > Я не в курсе, дура ты или нет, этот термин Интя подсуетила, но будучи уже много лет в церкви ни разу с подобным не сталкивалась...НИ РА-ЗУ. да мне многие рассказывали один в один то же текст, который
"Когда ты жила другой жизнью"...я вся дорогу жила одной и той же жизнью, только в начале с зависимостью и потом - нет. С избавления от зависимости мои жизненные принципы не поменялись вообще. И вся бригада сутенеров и прочей нечисти прошла мимо.
Я согласна с одним, что и в церкви есть люди нечистоплотные. Но когда мы говорим о руссков поэзии, к примеру, мы рассматриваем вершины этого явления - Пушкина, Лермонтова и тп. А не поэта Тютюнькина, который что-то там писал. Так и в церкви, когда говорят о величии Православия имеют ввиду истиных столпов этой религии, а не тех, которые себя чем-то запятнали в силу слабости человеческой.
Гость
166 - 16.08.2012 - 14:57
162 - Ёлка, что значит "назовите"?.. тебе нужен хороший добросовестный православный священник?.. я тебе скажу, где. или это для красного словца?.. тогда мне непонятен смысл...
167 - 16.08.2012 - 14:58
166-Элис >нет, просто треплются имена тех, кто позорит церковь, так вступитесь, назовите тех, кто ее прославляет.
мне не нужен
Гость
168 - 16.08.2012 - 15:08
Я не понимаю...вот так называемые православные подняли хай о том,что пусек надо под суд,мол,оскорбило это их. Ок. А вы что же,в информационном вакууме живете? Вас поведение,скажем,Чаплина не оскорбляет? а Само нахождение у власти г-на Гундяева? ))))
Гость
169 - 16.08.2012 - 15:13
164 - Нафанька, я просто хочу, чтобы у меня, как у гражданина РФ, было мое право беспрепятственно "отправлять религиозный культ", без опасения в его нарушении или осквернении. и я требую примерного наказания нарушивших это право, во избежание аналогов. давайте так, чтоб без эмоций и чувств)
167 - Ёлка, смысла оправдываться православной церкви нет, т.к. "Бог поругаем не бывает". то, что эти люди дискредитируют образ православного священника - ужасно, т.к., прежде всего, его поведение губительно для тысяч душ, а не только его... но, повторюсь, каждый сам выбирает, что ему видеть. для этого у нас и есть право выбора...) Но, если нужны примеры, да вот хоть о.Иоанн из Екатерининского собора) из известных, я уже их тут называла, кстати - Дмитрий Смирнов, Александр Торик... но, лучшими примерами должны быть святые отцы. -Серафим Саровский, Иоанн Кронштадский. последний, кстати, служил в такой же церкви, в каких и ныне служат...) в них ничего не изменилось)
170 - 16.08.2012 - 15:13
165-Речка >как тебе повезло, будучи зависимой, не вращаться в кругу себе подобных..."Святая женщина!"(с) И бригады сутенеров (где я писала о бригадах? Только об одном - соседе), и алкаши, и наркоманы, и попы на мерседесах - все мимо. В подвале затворницей жила? И да, столп вашей церкви - носитель часов стоимостью в детдом. Его величие будем обсуждать? Или закончим на этом и каждый останется при своем?
Гость
171 - 16.08.2012 - 15:14
168 - опять двадцать пять!...)))
172 - 16.08.2012 - 15:14
Ах да, и мне очень нравится один з ваших священников - Иван Охлобыстин. В принципе, на его служения я б сходила....
Гость
173 - 16.08.2012 - 15:18
170-Кадра > Да, как-то все мимо подобная публика прошла, не мое это окружение, не мое...)
И жила не в подвале, а в замечательной квартире...) Столпы нашей цркви совершенно другие. Засим закончим этот спич. А то уж очень много агрессии...И корм не в коня..)
Гость
174 - 16.08.2012 - 15:20
170 - это не "столп", Кадра... и люди, ошибочно попавшие в церковь, метя на теплое местечко, которых ты в пример приводишь, тоже здесь ни при чем... я вот знаю кучу примеров плохих акушеров, которые искалечили тысячи жизней. значит ли это, что рожать надо дома?..) а я вот рожала в роддоме и мне дважды повезло с врачами) А вот на Родительстве малышу на лечение в Ките деньги собирали, главный невролог края им отказал в квоте когда-то, чтобы "не тратить деньги на умирающего ребенка".... сейчас этот "умирающий" - чудесный здоровый живчик, после первого лечения в Ките.... Значит ли это, что все неврологи края - дураки и сволочи??...
люди, ну вы как глухие. к чему эта вся демагогия?..
175 - 16.08.2012 - 15:23
173-Речка >будучи алкоголиком, не вращаться среди сброда?)) Ну да, ну да...действительно)
174-Элис >верю, что есть...но в глаза бросается имено отребье...своими неблаговидными поступками.
Гость
176 - 16.08.2012 - 15:25
175-Кадра > Сброд вращается среди сброда а алкоголизм -это уже вторично...)
Гость
177 - 16.08.2012 - 15:27
172-Кадра >Я б тоже.Но исключительно, как на зрелище.)
Ну не воспринимается он мною как "отче")
Гость
178 - 16.08.2012 - 15:30
Как уже все достали... Мочить, мочить всех подряд - пелоток-идиоток, патриархов-хапуг, упырей-журналистов, оппозиционеров-кретинов, барыг, президентов, премьеров, правозащитников, левозащитников, мусоров, хачей, гомосеков, нацистов, пацифистов, быдло, элиту...
"Отлично понимаю большевиков." (с) "Белая гвардия".
Гость
179 - 16.08.2012 - 16:47
"Давно-давно, около 100 лет назад, люди одного государства договорились из всех цветов палитры оставить только белый и чёрный, точнее они даже не решали это..

Вначале им эта идея была навязана извне, потому что это облегчало контроль, упрощало управление этим государством и людьми..Какое-то время люди сопротивлялись, но некоторую их часть убедили в необходимости данной затеи, некоторую часть купили дешёвыми подарками, а некоторую убили..Остальные, не вошедшие сюда несогласные, которые не могли в жизни обходиться только двумя цветами,убежали предусмотрительно в другие государства..

А государство между тем жило и развивалось - для начала решили, что будет чёрного цвета, а что белого, и в строгом соответствии с этим всё закрасили и перекрасили из множества различных цветов - в чёрный и белый. Дома, улицы,траву на газонах, цветы, одежду, картины,даже животных, птиц и рыб..Долгое время не понимали что делать с небом - оно оставалось голубым, и иногда,на закате,пестрело ещё более дерзкими красками..Но и тут пришло решение - создать огромный гигантский белый зонт над государством, размером с него, и написать на нём чёрными буквами - РАЙ..

Время шло, и сначала людям было неудобно, непривычно и грустно, но потом они умерли, а их дети, никогда не видевшие других красок в жизни, воспринимали такую жизнь как нормальную, и лишь изредка, некоторые из них, самые недисциплинированные, видели ночью цветные сны и мечтали о чём-то непонятном, необъяснимом и далёком..

И вот в один момент, когда всё государство было очень занято решением каких-то проблем - зонт, бережно укрывающий государство, лопнул, потому что он был уже старый и изношенный, и некоторые из людей увидели настоящий цвет неба и начался хаос - кто-то был рад до безумия, кто-то испугался и плакал, кто-то ушёл в депрессию на тему "Рая не существует?"..и только совсем маленькие дети были безмятежны и спокойны, потому что они всё одинаково видели впервые в жизни..Между тем государство бросило все силы и средства на то, чтобы залатать дыру, но зонт был слишком стар и расползался всё больше - надо было либо менять его весь, либо оставить как есть, и т.к. они не знали уже как поменять его, решено было оставить как есть и объявить правило - цвет неба - белый, не зависимо от увиденного. Большинство людей не сопротивлялось - они ничего вообще не понимали о цветах, потому что выросли никогда их не видя, а созерцая всё в чёрно-белом варианте, но некоторые начали сомневаться и искать, а некоторым удалось убежать в другие государства и оттуда они пытались рассказать бывшим соотечественникам о других цветах, которые они там увидели и коих было великое множество..Иногда они возвращались и рассказывали о зелёной траве, пёстрых бабочках,разноцветных деревьях и цветах, но им мало кто верил - как человек может поверить в то, что ни разу не видел? И когда они говорили - "Там зелёная трава!" - им отвечали:"Не, ну понятно, но чёрная она или белая?" А кто-то их осмеивал и объявлял сумасшедшими, а кто-то пытался заклеить им рот скотчем..И многие из рассказчиков грустные убегали обратно, а некоторые даже от печали болели и умирали, потому что они любили своё государство, но уже не могли там жить, узнав другие цвета..

Со временем всё больше людей узнавало о чудесных государствах, где много разных цветов и оттенков и решались на долгие, трудные и опасные путешествия, лишь бы увидеть это чудо, и некоторые увидев раз, уже никогда не возвращались обратно, а большинство не могли убедить своих родных и семьи в том, что они видели и либо рвали с ними отношения окончательно и уезжали, либо смиренно терпели и ждали, внутренне страдая и плача и пытаясь снова привыкнуть к двухцветному миру..

Собственно чего боялись люди? Что их так пугало в разноцветной картине мира? - Они боялись хаоса, боялись что не смогут контролировать ситуацию, боялись потому что не понимали других цветов, и не знали чего ждать от них, боялись что не смогут объяснить это своим детям и обучить их жить..Ведь жить в чёрно-белом мире так просто!

Так зачем же сложности? Кому это надо? Неужели так важны все эти цвета и оттенки, не достаточно ли знать просто - что белое, а что чёрное..

Государство призывало народ не паниковать и убеждало в совершенстве своей системы, оно говорило, что многоцветие - это очень плохо, и приводило в пример хаос, царивший в соседних государствах, отсутствия порядка и подстерегающие на каждом шагу опасности, и это было правдой - чем больше цветов и оттенков было в государстве, тем больший хаос и неразбериха там царили..Но люди из чёрно-белого государства, неизвестно почему, наиболее стремились туда - видимо хотели восполнить тот огромный пробел в восприятии цветов, с которым они родились и выросли..." (с)
Гость
180 - 16.08.2012 - 20:54
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
оссподи. ну назовите имена тех священников, которых вы знаете, как образцов добродетели, порядочности и нестяжательства. и закройте этим тему опять сферический конь в вакууме, попы-идеалы, которые есть, но никому не откроются, чтоб не сглазили
Отец Сергий в ст.Мартанская
Отец Георгий в храме Николая Чудовтворца в Нефтескважинске (к нему сам Алексий приежжал, я видел самолично патриарха).
В принципе, если опустить некоторые послеццвия "первой" Чечни - то и отец Георгий из ст.Первомайской тоже недурён.
Хороших много, на самом деле. Просто щас либерастам выгоднее пялиццо на Зэ-Четыре (((
Гость
181 - 16.08.2012 - 21:03
меня сегодня непосредственно коснулся сей конфликт, когда я, зайдя в подъезд, увидела около кнопки лифта "рпц - ***ня", "путин - *****" и еще что-то, я не запомнила... устроили "брожение биомассы", молодцы, чо.
Гость
182 - 16.08.2012 - 22:25
172-Кадра >Ничего не сделать, Охлобыстин -
Сильный экзорцист и такими ни одна церковь не разбрасывается
Гость
183 - 16.08.2012 - 22:48
У меня попик знакомый на спортбайке гоняет. Ну и че?
Гость
184 - 16.08.2012 - 22:58
183-СэрКонопляный Муравей >Вот когда он в пьяном виде начнёт давить прихожан,вот тогда будет "чё".А пока всё в норме,пусть гоняет.
Гость
185 - 17.08.2012 - 00:08
А правда. Почему попэ так хорошо живут? Ходят в жинсах под рясой, катаются на реально недешевых авто?
Кто их финансирует? Неужели старушке - божии одуванчики?
Гость
186 - 17.08.2012 - 00:12
185-Азик Обозов >+ или они на пасху пасочек с иичками насобирают (мокрыми вениками помахивая), свиней вскормят, колбасу сделают, продадут из под полы рясы голодным евреям за огромные деньги - и тут бац! - спортбайк и вышел:)
Гость
187 - 17.08.2012 - 02:51
37-Речка > храм это общественное место как и любое другое .
39-Речка >напомни кто у нас считается авторитетной личностью ?)
Гость
188 - 17.08.2012 - 02:55
169-Элис >Эль ну уж только не Дмитрий Смирнов , смотрела его интервью с Познером , этот товарищ так врал (уличали его несколько раз)и изворачивался, аж противно стало .
189 - 17.08.2012 - 08:13
172-Кадра > а что собственно с Обхлобыстиным не так ?
Гость
190 - 17.08.2012 - 08:30
184-АптекаУлицаФонарь > ну,вмазать божей крови-не грех)
раздавить кого нить-на все воля Божья.
За что осуждать то?)
191 - 17.08.2012 - 08:36
189-36и6 >почему не так? Наоборот, все так...нравится мне безумно...Смотрела как-то его двухчасовую беседу с каким-то священником, где он рассказывал, почему не стал баллотироваться в президенты - заслушалась. Умный, рассудительный, грамотный...Впечатление наиприятнейшее...Поэтому, будь он священником в церкви какой - пошла бы на него...Послушать-посмотреть.
Гость
192 - 17.08.2012 - 08:43
187-с училища >
1. Со своими правилами поведения. Храм-это не кабак.
2. На вскидку - Серафим Сровский, Лука Войно-Ясеневский, Феодосий Кавказский,матушка Георгия (Горненский монастырь), Отец Артемий (Ильинский храм. Краснодар), отец Питирим (Иерусалимское подворье РПЦ)...и многие-многие и почившиекоторых, знаю но перечислять места не хватит да и незачем..
Гость
193 - 17.08.2012 - 08:44
+192 "живые и почившие"...
194 - 17.08.2012 - 08:46
169-Элис > А я просто хочу, чтобы у меня, как у гражданина РФ, было мое право беспрепятственно "НЕ отправлять религиозный культ",
а в данное время государство, за мои же налоги это насаждает...
Гость
195 - 17.08.2012 - 08:48
какой бы исход не был, церковь по закону отделена от государства и желательно чтоб церьковь не лезла в государственные дела (согласно закона)
...мало в это верю к сожалению...
я не слежу на судьбой пуси,у меня вопрос как они снимали клип в помещении? у них было выдано разрешение на съемку? оплачена аренда? так как если этого не было что мешало служителям просто вытолкать девченок за дверь (чай не борцы сумо и дзюдоисты они)??
Гость
196 - 17.08.2012 - 08:52
195-alfa > Даже если отделена, верующие граждане являются гражданами государства и имеют право на то что бы им не мешали молится в храмах в подобающих условиях. И не оскорблять их религиозные чувства.
И потом,если церковь отделена , то что там делают неверующие? Пришли посмотреть-познакомиться - милости просим, но гадить и плевать, извините, найдутся рычаги бороться с этим беспределом.
Гость
197 - 17.08.2012 - 08:58
196-Речка >да, согласна, но соразмерные проступку и без влияния главы церкви (без давления)... строго по Конституции
Гость
198 - 17.08.2012 - 08:59
поясните мне,что со съемкой было?? по второй части вопросов,пожалуйста (те, кто следил за происходящим)
199 - 17.08.2012 - 09:02
что-то мне очень кажется, что появись христос в наши дни, истово верующие распяли бы его первым делом заново, дабы не мутил
Гость
200 - 17.08.2012 - 09:06
197-alfa >197-alfa > у нас в конституции и в УК ничего об этом детально не написано. Написано, что отделена от государста и еще что граждане имеют право на "свободу совести" и все. А что делать с этим беспределом хз. Да раньше и прецедентов таких не было.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены