К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

пуси райт демотивируют.

Гость
0 - 16.08.2012 - 09:06
В Москве пьяный игумен на спорткаре BMW попал в ДТП.
http://blogs.yandex.ru/search.xml?ca...t=blog&group=2
http://zet-news.ru/news/Pyaniy-svyashennik-na-BMW
Так вот, вопрос. Поп на спорткаре не оскорбляет чувств верующих? просто интересно, а то про пуси райт тут тема на сто страниц получилась-их там, кажется, даже расчленили особо глубоко верующие, теперь интересно их мнение по данному событию.



Гость
1 - 16.08.2012 - 09:09
0-зай > А где написано, что " не оскорбляет"? И то и другое беспредел и каждому воздастся по заслугам.
Гость
2 - 16.08.2012 - 09:10
где же тогда митинги бабушек и суд с предварительным содержанием в сизо?
Гость
3 - 16.08.2012 - 09:13
0. чО, железная логика: если мой сосед - вор, пойду-ка я грохну пару граждан в темном переулке.
Аффтар, так что там получается в результате умножения белого на мягкое, а?
Гость
4 - 16.08.2012 - 09:16
Чо, либерасты снова ухватились за малейшую возможность "пораскачивать" лодочку? ОЛОЛО)))))
Каждому воздасцо, кому-то пару лет "посёлка", а кому-то штраф за нарушение ПДД и внушение по линии духовенства.
В чом проблема-то?
Завтра пусей отправят с этапом, да-да ... вот тада СИЗО им раем покажеццо ;)
Гость
5 - 16.08.2012 - 09:24
А чем поп на спорткаре хуже патриарха с его недешевыми исчезающими часами и богоугодным табачным бизнесом? Видимо, чувства верующих - штука избирательная. Разница только в том, что Пусси райт действовали наглядно, а игумен с патриархом - нет, дабы не оскорблять чувств верующих.
Гость
6 - 16.08.2012 - 09:25
А почему игумен не имеет права управлять спорткаром? Нарушил правила, получит штраф и тд. Но почему он в принципе должен быть лишен тех же прав, что и Вы, автор? Вроде как обет соответствующий он не принимал
Гость
7 - 16.08.2012 - 09:27
6-Cosmo > ну чо там - бухой священник на чужом кабриолете - вполне себе норма поведения.
Гость
8 - 16.08.2012 - 09:29
6-Cosmo > Да хомячки-блоггеры щас небось весь рунет разоравали вклочья "попбэмэвэзэчитыреолололо". У них понятие таково, што каждый священник должен ходить в рубище и веригах, отмаливая их хомячьи грехи ;)
Учитывая то, что 99% блоггеров на Z4 не накопят никада, даже шолодамезация не поможет, то сюда прибавляется и тупая русская зависть ))))
Гость
9 - 16.08.2012 - 09:29
7-ахт > Не согрешив - не покаешься, очевидно же ...
Гость
10 - 16.08.2012 - 09:30
вот цитата генерального директора:
По словам владыки, священник "в любой стране, любом народе и в любое время должен подражать Христу". В то же время Патриарх убежден, что священник "должен постоянно сознавать ответственность за то, что он говорит и делает".
Гость
11 - 16.08.2012 - 09:32
Поп был в невменяемом состоянии, отказался от мед. освидетельствования и разбил 2 машины, хорошо, что без смертей.
8-Модест Селянин > Машина, кстати, не его.
А вот если б он, действительно накопил на свою - ну так он свои же заповеди нарушает (и очень вероятно - и закон)
Гость
12 - 16.08.2012 - 09:32
7-ахт > нормы поведения? Ты о чем? Когда вождение входило в нормы поведения? ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ЗА РУЛЕМ - да. Нарушил - наказан. Но запретов на управление определенными видами транспорта в нашей стране нет.
8-Модест Селянин >ППКС. Особенно по последнему пункту.
13 - 16.08.2012 - 09:33
остаюсь при своём савеЦком мнении:
религия - опиум для народа...
Гость
14 - 16.08.2012 - 09:33
Борис Акунин:
При отсутствии нормального суда, нормального парламента и нормальных выборов у обычного человека мало способов бороться с несправедливостью. Мне известны, пожалуй, только два. Первый – протестовать в Интернете, что многие охотно и делают, благо это нетрудно. Второй тоже не слишком сложен, но к нему прибегает значительно меньшее количество людей.
Нужно пойти туда, куда нельзя не пойти, и просто предъявить себя. Не виртуального, а материального. Вот он я, не ник из ЖЖ и не этикетка из Фейсбука, а имярек, живой человек. Смотрите, что я поддерживаю и против чего протестую. Я сюда пришел, потому что других способов выразить мою позицию вы мне не оставили.
Завтра, на мой взгляд, именно та ситуация, когда нельзя не пойти.
К трем часам я поеду в Хамовнический суд, чтобы просто побыть там. Многие, чьи фамилии стоят под этим обращением, тоже собираются девиртуализироваться, так что я рассчитываю в 7-м Ростовском переулке не только встретиться со знакомыми, но и познакомиться с интересными мне людьми.
Никто из них, по-моему, не надеется, что их приход как-то повлияет на вердикт – понятно, что решения такого рода у нас принимаются не в райсудах. Но Верховный суд от нашего письма отмахнулся, поскольку деятели культуры «не являются участниками процесса». Ну так вот завтра деятели культуры придут продемонстрировать, что являются и еще как являются. Неохота жить в теократическом государстве, где гнев церковников и постановления Трульского, а также, прости Господи, Лаодикийского соборов для прокуратуры и суда важнее конституции.
Гость
15 - 16.08.2012 - 09:34
12-Cosmo > то есть ездить бухим за рулем, подвергая риску жизнь прихожан - это " в любое время должен подражать Христу"?))))))))
Гость
16 - 16.08.2012 - 09:35
12-Cosmo > Мне кажется, о зависти можно только по себе судить. Мне б, например, такой мотив в голову не пришел.
17 - 16.08.2012 - 09:35
Самый большой грех это осуждать служителей церкви... так что оставьте их поступки на их совести, они молятся за всех нас, спасая наши души, а со своей душой вправе поступать как считают нужным, и никакая машина к этому отношения не имеетт... это помощь грешных прихожан ...
Гость
18 - 16.08.2012 - 09:35
Ну а если машина "не его" - тада вообще ниасилил, чего так либерасты забурлили-то?
Гость
19 - 16.08.2012 - 09:36
15-ахт >ездить бухим за рулем-это в первую очередь нарушение ПДД. Моральная сторона тут немного на втором плане...
Гость
20 - 16.08.2012 - 09:37
17-Дама Пик > за меня молятся в другом месте и для меня он такой же урод, как и любой другой бухучий, устроивший аварию
Гость
21 - 16.08.2012 - 09:37
А вот мнение психолога, специалиста по приемным семьям:
Наверное, сегодня последний день, когда уместно написать об этом. О том, в чем Маша, Надя и Катя действительно виноваты. Потому что завтра будет приговор, про который заранее известно, что он будет неправедным, вопрос лишь в том, более или менее жестоким.
Девушки сказали на суде о своей этической ошибке. Есть ли она, и если есть, то в чем? Ну, не в том же, что не на ту приступочку влезли?
Я бы сразу хотела вынести за рамки правовую строну дела (здесь все ясно, никакого преступления не было вовсе, и говорить тут не о чем, если не начинать врать), так же как и искусствоведческую сторону (в современном искусстве и акционизме я вообще ничего не понимаю). Я о своем, душеведском-хелперском.


Все время пыталась понять, что за архетипический сюжет все это напоминает. Потом дошло: это сказка «Синяя Борода», история про девушку, открывшую запретную дверцу (там, кстати, тоже было три девушки: сама героиня и две ее сестры). Знала, что нельзя, а открыла. А там… скелеты, скелеты, скелеты. Последствия не замедлили: кровь потекла с ключа, заливая карман, потом шкаф, потом комнату, и вот уже хозяин замка понял, что произошло, стиснул пальцы на горле несчастной.
У нас примерно так же вышло. Скелеты посыпались нам всем на голову, истины одна неприятней другой повсплывали разом, как пузыри со дна болота, и кровь с ключа потекла – не остановить. Пока, к счастью, только фигуральная кровь эмоций и страстей, кровь информационной войны, в которой буквы и байты вместо красных телец, но если так пойдет дальше, и до реальной недалеко, физическое насилие сегодня у ХХС уже имело место. И всем понятно, что это, увы, не конец.
Мы узнали то, чего знать было нельзя, да и не особо хотелось. Про общество, про государство, про церковь, про отношение к женщине, про состояние судебной системы, про своих близких знакомых и просто сограждан, про самих себя -- слишком многое, и обратно уже не раззнаешь.
Гость
22 - 16.08.2012 - 09:38
17-Дама Пик > А с чего ты уверена, что они молятся, а не разъзжают всё свободное время на спорткарах?
Гость
23 - 16.08.2012 - 09:38
15-ахт > то есть эти слова ты расцениваешь исключительно как: ходить пешком в лохмотьях?
Еще раз. Если этот игумен нарушил правила, он заслуживает наказания по всей строгости закона. Запретов на вождение определенных видов транспорта нет.
Гость
24 - 16.08.2012 - 09:38
Наверное, сегодня последний день, когда уместно написать об этом. О том
Точна!
Последний днеь бурлят говны. А то уж надоели, риальни (((
Гость
25 - 16.08.2012 - 09:39
18-Модест Селянин > Если ты вычеркнешь слово "либерасты", я объясню.
Гость
26 - 16.08.2012 - 09:39
16-Мисти_ >Модест не имел ввиду зависть ващета.
Гость
27 - 16.08.2012 - 09:40
18-Модест Селянин > Такое впечатление, что попы вообще не люди. Кстати я так и понял, что машина не его, а какой то дипмиссии. Да и сама авария заурядная, пострадавших, кроме машин вроде нет. Если бы не его ряса, то про это никто бы и не вспомнил.
28 - 16.08.2012 - 09:40
22-Мисти_ > он за это будет отвечать никак не перед блогерами-обывателями...
Гость
29 - 16.08.2012 - 09:42
27-Cанчес >Естественно, надо же выцепить нужный факт и быстренько придать его огласке. Видимо, среди уважаемых политиков Мисти все исключительно закоеопослушные ненарушаюшие правил ПДД граждане))))
Гость
30 - 16.08.2012 - 09:42
25-Мисти_ > А оно мне надо, твоё обьяснение? Мне вполне будет достаточно публичной трансляции приговора на уровне "два года колонии-поселения" и всё.
Чо тут огород развели - типичное заурядное хулиганство, пару месяцев у паращи, годик "посёлка" - ещё и ходатайства об УДО послыать будут, вот увидишь.
Гость
31 - 16.08.2012 - 09:43
Кстати священники всегда употребляли немного вина (кагор), а сейчас даже от кваса приборы показывают алкоголь. Так, что не факт, что поп был бухим.
Гость
32 - 16.08.2012 - 09:44
Девчонки - узницы совести. И позор российского суда на весь мир. Я, например, против такой церкви, такого суда, и такого государства. Где же терпение и смирение церковников??? Где же ударят по левой, подставь правую??? Где же БОГ каждому воздаст по заслугам???
33 - 16.08.2012 - 09:45
Вы себе ответье на вопрос, обсуждая сейчас батюшку вы какую цель преследуете сами для себя, чем руководствуетесь, собственной гордыней? И не грешите ли вы сейчас этим больше чем кто-либо?
Гость
34 - 16.08.2012 - 09:47
24-Модест Селянин > Во всем мире!!! Встречают русского - спрашивают - "как там ваши пуси? Как вы до этого дожили?" - ну разве так можно? Т.е. Россия - это волка, медведи и девушек пытают.
А поддержка мировых звезд? Бьорк, Мадонна, еще кто-то.
Зачем было в это вляпываться власти и церкви??
А Сурков?? Это ж руководитель аппарата правительства, и он же - отвечает за религию?
Гость
35 - 16.08.2012 - 09:47
32-Парамарибо >Еще одна.
И снова повторяю свой вопрос. Тебе и Мисти. Представим ситуацию, что пуси скакали аки лошади в своих масках и с распеванием своих песен НЕ в церкви, а в детской онкобольнице. Правилами это не запрещено, просто принято в таких местах вести себя прилично, тихо, не шуметь. КАК должен был поступить персонал такой больницы и родители друзей? Кто в данном случае должен был бы подставить щеку?
Жду ответа.
Гость
36 - 16.08.2012 - 09:48
Друзей = детей
Гость
37 - 16.08.2012 - 09:48
32-Парамарибо > Это эти шмонди узницы совести??? В каком месте у них совесть озвучте плиз. Завалится в непотребстве в храм и устроить там оргию - где тут совесть вообще...чами читайте что пишите или мозги включайте иногда хотя бы.
Гость
38 - 16.08.2012 - 09:49
26-Cosmo > Последний пункт у него, которому ты "ппкс" - "тупая русская зависть".
Короче, пошла, дела все переделаю, а то завтра не смогу к суду пойти.
Гость
39 - 16.08.2012 - 09:51
34-Мисти_ > Общество, в котором Мадонна авторитетная личность прогнило насквозь, без всяких надежд на просветление.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены