К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

пуси райт демотивируют.

Гость
0 - 16.08.2012 - 09:06
В Москве пьяный игумен на спорткаре BMW попал в ДТП.
http://blogs.yandex.ru/search.xml?ca...t=blog&group=2
http://zet-news.ru/news/Pyaniy-svyashennik-na-BMW
Так вот, вопрос. Поп на спорткаре не оскорбляет чувств верующих? просто интересно, а то про пуси райт тут тема на сто страниц получилась-их там, кажется, даже расчленили особо глубоко верующие, теперь интересно их мнение по данному событию.



Гость
721 - 17.08.2012 - 19:45
Одного не пойму: сфигаль дело о банальнейшем хулиганстве переносят в религиозную плоскость? Дебилки нарушили статью УК, получили свое - что не так? При чем здесь РПЦ? И еще: с какого перепугу церковь должна была этих дур "миловать"? Она - что? Уголовный суд, штоле? С каких это пор ,в отделенном от церкви государстве, от духовенства требуют "миловать" или "наказывать" уголовников? Бред... Вера и церковь тут вообще ни при чем. Банальная уголовка.
Гость
722 - 17.08.2012 - 19:46
721-_Эовин_ > Какую статью УК они нарушили?
Гость
723 - 17.08.2012 - 19:48
708-_Эовин_ > Толоконникова - студентка 5 курса философского факультета, хорошо учится, кстати, уж поумнее тебя будет.
Гость
724 - 17.08.2012 - 19:48
721-_Эовин_ > хороший вопрос. Думаю, многие не понимают, почему в обвинительной речи говорилось преимущественно об оскоблении господа и богородицы, об осквернении храма и поругании над чувствами верующих, о неподобающих одеяниях, о нарушениее церковных канонов (в светском-то суде на слушании о хулиганстве) и пр.
А почему церковь должна миловать? Они сами о помиловании просят) спустя пару часов после вынесения приговора. Не позорились бы уже..
Гость
725 - 17.08.2012 - 19:48
Навальный:
Стуча копытами, в зал зашла судья и зачитала приговор. Её словам кивал прокурор, почёсывая рога.

Именно так выглядела сегодня эта "защита верующих" в исполнении язычников и сатанистов.

Очевидно, неправосудное и жестокое решение вызовет рост антиклерикальных настроений и агрессивной критики РПЦ.
Любое правонарушение, совершенное милиционером, обсасывается в новостях. Ведь никто не любит милицию и не упускает возможность покритиковать её.
Точно так теперь дорогие часы, мерседесы или священники, попавшие в аварию, будут главными хитами новостей. С обязательным упоминанием положений Трулльского и Лаодикийских соборов.

Нужно было быть в зале суда, чтобы оценить масштаб бреда: три девушки сидят в бронированной клетке с пуленепробиваемым стеклом. Все трое в наручниках (не смотря на то, что в клетке). По периметру клетки стоит 9 (девять) сотрудников МВД и бойцов спецназа и строго следит за каждым их движением. Две служебные собаки.

Как в фильме про опасных маньяков-людоедов, склонных к побегу.

Колосальные государственные ресурсы отвлечены, чтобы влепить ДВА ГОДА ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ совершившим АДМИНИСТРАТИВНОЕ ПРАВОНАРУШЕНИЕ.

Да, можно сколько угодно называть их акцию отвратительной и идиотской. Глупой и ориентированной на пиар.
Да, я сам называл их дурами за эту акцию.

Но "дура", и "идиотская акция" - это не уголовное преступление.
Они не оскверняли храм, не хватали/переворачивали никакие предметы, не срывали службу, прихожан в этот момент было человек 6-7. Акция длилась пару минут. Покривлялись, подрыгали ногами.
В конце концов, не они одни ногами дрыгали.

Обзывайте их любыми словами, имеете право, но не требуйте, чтобы общество лишило их свободы.
Если мы слезли с деревьев, если мы не язычники и не идолопоклонцы, если в обществе есть представления о законе и порядке, то мы не можем сажать людей в тюрьмы за такое.

Но, стучащие копытами черти в судебных мантиях, исполняющие приказы своего кремлевского хозяина, отлично знают, что делают.
726 - 17.08.2012 - 19:50
721-_Эовин_ >когда это только все началось, никто особо и не реагировал, ну дуры, что с них взять. Ну дадут 15 суток - это мы так с друзьями-юристами (серьезными, кстати) обсуждали. Уже бы про них все забыли. Это конкретно политическая раздутая история. Это ясно всем, даже тем, кто считает, что поделом им. И если почитаете обвинение - вся база не на статьях закона, а на неких "понятиях", к юриспруденции отношения не имеющих.
Гость
727 - 17.08.2012 - 19:51
721-_Эовин_ > Быть может наоборот: религиозное дело в светском государстве выдают за хулиганство? В Омске вчера запретили по просьбе РПЦ параз зомби, мол, негожно вясякой "пиндосской" нечести шляться по улицам города, в то время, как все забыли, что РПЦ и представляющее ею христианство было принесено (навязано) из той самой "пиндосии", в то время, как "зомби" были элементом языческой веры, которая насчитывает на порядок поболее годков, чем весь этот парадокс с крестом.
Гость
728 - 17.08.2012 - 19:51
721-_Эовин_ >Первое - часть 2 статьи 5.26 Кодекса об административных правонарушениях: 2Оскорбление религиозных чувств граждан либо осквернение почитаемых ими предметов, знаков и эмблем мировоззренческой символики". Наказание – штраф до одной тысячи рублей.
Второе - статья 20.1 КоАП: "Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам". Максимальное наказание – 15 суток административного ареста.
Все .
За что два года ?
Гость
729 - 17.08.2012 - 19:51
Очень очень жаль девчонок. 2 года дали. Это ПоЗор!
Гость
730 - 17.08.2012 - 19:52
725-Мисти_ > а последние абзацы бесполезно цитировать) люди действительно не видят, что поступок мало кто поддерживает или одобряет, не понимают, что общество осуждает не решение наказать хулиганок (вполне справедливое), а то, что наказывают их под знаменем безумных обвинений в оскорблении бога (почему пострадавшего не было на суде? :)
Гость
731 - 17.08.2012 - 19:53
724-Caracule > Можно ссылку, где они просят о помиловании?
732 - 17.08.2012 - 19:54
730-Caracule > добавлю - и з то, что их наказывают по статье, к их поступку отношения не имеющей. Притянутой за уши.
Гость
733 - 17.08.2012 - 19:54
703-eholova arfa > ой. доверие к партии и правительству это особая категория ценностей. или бесценностей. не знаю как правильно. поэтому и не верю. тем более оно столько раз нас дурило, хехе. вспомнить хотябы ельцина на рельсах или отрубленную руку(или голову) черномырдина)))
Гость
734 - 17.08.2012 - 19:54
730-Caracule > Ну так вот я и пытаюсь достучаться до людей мало-мальски вменяемых.
Гость
735 - 17.08.2012 - 19:57
Цитата:
Сообщение от eholova arfa Посмотреть сообщение
Вам не кажется, что диалог в защиту церкви бесперспективен? Зато можно сделать выводы о том, что наша страна усилиями демократов, коммунистов, гомосексуалистов, подкупами из-за рубежа превратилась наконец-то в общество разобщенное, не имеющее ничего святого - ни религии, ни привязанности к своей небогатой и истерзанной политикой родине. Достаточно поманить долларом из-за океана, или Мадонне вякнуть со сцены, или СМИ провести подкупленную провокацию, и все побегут туда, роняя тапки. В общем-то нашему народу можно срать на голову и отделываться за этого *утю-тю-тю, нехороший, не нужно так баловаться*. Ни у кого не осталось самоуважения. А просто беседами на форуме этого не добиться. Тут люди ведут себя как угодно развязно - легкий секс, неуважение к семье, бисексуализм и т.д., а мы будем пытаться объяснить, что есть на свете заповеди. Это здесь никому не нужно, а неправильные священники - о да, необходимы, чтобы не кололо глаза чье-то хорошее поведение.
Страсти-то какие. Только представьте, секс, да ещё и ЛЁГКИЙ. Это что за инфляция такая? Секс должен быть глубокомысленным и обременительным. Гомосексуалисты – вот уж черти, виноваты в вашей унылой разобщённой жизни-то! Распять нечесть! Демократы – эти и вовсе хуже гомосексуалистов, что за плюрализм, – одно слово чего стоит! Мадонна - чистый чёрт в девичьем платье, годы идут, а Мадонна всё молода, ну не дело ли рук магии и богохульства?! Всё что вам надо, граждане, – не пиндосские деньги, не Мадонна, не ДЕМОКРАТИЯ (перекрестился три раза), а религия и привязанность к своей истерзанной родине, И НЕ БЛАГОДАРИТЕ!
Гость
736 - 17.08.2012 - 19:57
731-Мисти_ > да пожалуйста. Пардон за неточность в формулировке, - писала в спешке, - просят власть проявить милосердие. Это после вынесения приговора..
Полный текст на Итерфакс-Религия - http://www.interfax-religion.ru/?act=documents&div=1186
Гость
737 - 17.08.2012 - 19:58
вот вам письмо православной женщины:
"В связи с позорными событиями последних месяцев и в особенности вынесенным сегодня при прямом подстрекательстве руководства церкви и людей, по недоразумению именующими себя «православными гражданами» неправосудным приговором в отношении Pussy Riot, я, постоянная прихожанка церкви свв. Козьмы и Дамиана в Шубине с 1996 года, библеист и кандидат исторических наук, официально объявляю о своем полном и
безусловном разрыве отношений с РПЦ МП. Я остаюсь верующей христианкой, но находиться в одной церкви с лжецами, стяжателями и мракобесами считаю для себя совершенно невозможным из соображений этики. Я дорожу своей верой, но остаться после случившегося в РПЦ означало бы, что я одобряю их действия и, следовательно, соучаствую в них. Считаю, что церковь нуждается в очищении и обновлении – лишь тогда человек честный и порядочный сможет с чистой совестью вновь переступить ее порог. Призываю всех искренне верующих последовать моему примеру
738 - 17.08.2012 - 19:59
Почитала тему - а ведь и правда, называющие себя верующими, настолько агрессивны... Я и раньше думала, почему так, например, когда в храме бабка саданула меня палкой по ноге, потому что я мешела ей пройти.
Я думаю, это потому, что эти люди считают, что за ними Бог, поэтому они могут позволять себе хамить, грешить - Бог наставит,спасет и простит. А люди нерелигиозные понимают, что вся ответственность за их дела лежит на них, и остается только надеяться, что Бог все видит и всем воздастся по заслугам. В том числе и воинствующим религиозным фанатикам.
Гость
739 - 17.08.2012 - 20:00
736-Caracule > Я поняла! Я думала, ты имеешь в виду, что девушки просят о помиловании. Толоконникова на вопрос, будет ли она просить Путина о помиловании ответила - "Это пусть он у меня просит!".
740 - 17.08.2012 - 20:01
737-Мисти_ > достойно уважения.
Гость
741 - 17.08.2012 - 20:01
730-Caracule >кстати да, охраннику стало ТАААК плохо, что он 2 месяца не мог ходить на работу. бггггггг)))))
Гость
742 - 17.08.2012 - 20:01
А меня до икоты развеселил аргумент "самого честного и справедливого" о том, что негодяйки были в (барабанная дробь) головных уборах ВЫЗЫВАЮЩЕГО ЦВЕТА!!!! Все, пиндык, теперь за вызывающие цвета "на Колыму, на Колыму, стучат колеса звонко"
PS А ведь с самого начала всей этой катавасии мне даже хотелось всыпать этим плясуньям...А теперь "весна показала, кто где до ветра зимой ходил"
Гость
743 - 17.08.2012 - 20:03
Интуиция, вот-вот, по вашему ПС + 100
Гость
744 - 17.08.2012 - 20:04
742-Интуиция >чччерт ..теперь что , мои любимые красные колготки нельзя одеть ?!))
Гость
745 - 17.08.2012 - 20:05
744-с училища > фу, красные колготки - моветон и без всяких пусек))
Гость
746 - 17.08.2012 - 20:07
744-с училища > на голову - точно нет )) Ну если конечно не планируешь получить бесценные опыт вырубки вековых сосен на таежном лесоповале
Гость
747 - 17.08.2012 - 20:08
Эовин, жду! По какой статье УК судили девушек? Про что она?
Гость
748 - 17.08.2012 - 20:08
738-No Pasaran > а сколько призывов к жестокости и мести прозвучало за эти месяцы.. от "размозжить голову" до "дать пожизненное". И потрясающее злорадство после вынесения приговора..
Гость
749 - 17.08.2012 - 20:10
722-Мисти_ > Та самая статья, по которой их и судили - 213какойтотамподпункт, если не ошибаюсь; точно не помню. Хулиганство.
723-Мисти_ > это ведь не имеет никаого отношения к рассматриваемому делу, верно? Ну да ладно, простые человеческие эмоции еще никто не отменял )
726-No Pasaran >,727-скучно скучно > Ну, вы вправе иметь свой взгляд , как вам угодно - демократия ж, чО)
728-с училища > Хулиганство не мелкое. И не административка это, а уголовка.
Гость
750 - 17.08.2012 - 20:10
742-Интуиция > и колготки, колготки еще были! Тоже вызывающего цвета. И короткие рукава платьев, строго запрещенные церковными правилами. И ноги они поднимали очень уж высоко.
Гость
751 - 17.08.2012 - 20:12
745-Ять > не мешай мне самовыражаться )
746-Интуиция > думаю это будет хит сезона )
Гость
752 - 17.08.2012 - 20:14
Следователи Сочи возбудили уголовное дело по факту хулиганских действий группы жителей Республики Ингушетия, которые учинили драку со стрельбой в сочинском кафе, в … Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 213 УК РФ «Хулиганство», передает РИА «Новости».
---
где справедливость?(с)
753 - 17.08.2012 - 20:15
749-_Эовин_ > проблема в том, что Вы и сторонники приговора именно и судите с точки зрения "своего взгляда", а я говорю о том, что это неграмотное решение с точки зрения уголовного права. Мое отношение к этому факту может быть каким угодно, но если приговор выносится на светском, а не соборном суде, то и приговор должен основываться на законодательстве, а не на сомнительных околорелигиозных измышлениях.
Гость
754 - 17.08.2012 - 20:15
Пока сие представление велось, я на работе переводила коллегам отрывки обвинительной речи. Православных среди них мало, но пестрая подборка по нациям и религиям. Смех сквозь слезы был у всех, когда вещали про колготки, платья и прочую ерунду..
А потом я удивляюсь, почему на вопрос "поедете ли вы на Олимпиаду-2014" многие иностранцы отвечают негативно, отмечая, что в Россию просто страшно ехать)
Гость
755 - 17.08.2012 - 20:17
749-_Эовин_ >да судили по Статье 213. Хулиганство

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся применением насилия к гражданам либо угрозой его применения, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества .
наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Вот только применение насилия я не заметила , а также уничтожения и порчи чужого имущества .
Гость
756 - 17.08.2012 - 20:17
Надежда Толоконникова: "на месте Патриарха должна стоять женщина".... да, конечно, это ни разу не провокация, не попытка подрыва определенных законов и устоев... и, конечно, это сказала темная, необразованная бедняжка, ну ни разу не понимающая, ПОЧЕМУ это невозможно и чем может навредить (если даже в пмс женщине очень нерекомендовано посещать церковь, чтобы не нести определенную энергетику...)
"Богородица, стань фемисткой!" - видимо, вот такой: http://top.rbc.ru/society/17/08/2012/665068.shtml ... и, понятный фиг, это супер-политические слова, именно их испугался путенг... а не вовсе это оскорбление, богохульство и спланированная провокация, цель которой - атака православной веры и разложение неокрепших умов....
даже обсуждать дальше противно очевидные вещи...
Мисти, образование и ум далеко не всегда идут рука об руку.... при этом - верно и обратное...) то же касается всяческих "звезд" - хороший голос и мудрость, честность - никак не связаны (к сожалению...)
про "попов на мерседесах" (и прочих карах)) - настолько уже затертый шаблон с нулевой убедительностью, что иногда поражает, когда им пользуются умные думающие люди... да, оно канешна, если какие-то бессовестные люди ошибочно затесались в служение Богу, преследуя выгоду, то теперь же любой желающий может хоть кучу навалить в храме под иконами - никого там, кроме энтих попов и нету... прелестная параллель....
Гость
757 - 17.08.2012 - 20:21
Немного юмора в тему :) (из твиттера)

Ксения Собчак ‏@xenia_sobchak
Почему не расчехлили канделаки зачитать приговор? Было бы намного быстрее и никто б ничего не понял..

И вот это еще понравилось:

Согласно экспертизе, у Толоконниковой смешанное расстройство личности со сколонностью к категорическому выражению своего мнения;
Такое же смешанное расстройство личности и у Самуцевич, отмечается склонность к оппозиционной форме поведения;
У Алехиной - завышенная самооцоенка и нестабильность эмоциональных проявления. Но болезненного состояния психики нет (с)


Склонность к категорическим высказываниям и оппозионному поведению - это "пять" )
758 - 17.08.2012 - 20:22
Минуууточку!!! А ПМС, кстати, не у всех. Что, со справкой ходить в храм? Это что, в Библии так написано? Кем не рекомендовано?
Гость
759 - 17.08.2012 - 20:24
752-Ять > 100% даже условное не дадут.
Гость
760 - 17.08.2012 - 20:25
749-_Эовин_ > Почитай внимательно! Хулиганство становится уголовным преступлением в случае применения оружия, причинения вреда здоровью и т.д.
Единственное, что удалось подобрать - это "религиозная ненависть", которую, по сути, доказать не смогли.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены