К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Наталья Водянова защищает свою сестру

Гость
0 - 13.08.2015 - 12:34
Всегда уважала эту женщину, а после недавней ситуации, которая случилась с её сестрой, стала восхищаться. Если не в курсе, коротко расскажу. У Натальи Водяновой сестра аутист. На днях в Нижнем Новгороде она вместе с няней пошли в ресторан, где директор этого ресторана попросил их удалиться, потому что она своим видом "отпугивает всех посетителей". Разве так можно делать? Некоторые люди хуже зверей. Конечно, когда об этой истории узнала Наталья Водянова, то призвала директора к ответу и рассказала всё журналистам. Это оскорбление человека, унижение. Я бы никогда не пошла в ресторан, если бы знала, что у него такой директор. Фу.


Гость
161 - 13.08.2015 - 19:29
157> ну дцп. Не умеющий себя контролировать, в общем.
Гость
162 - 13.08.2015 - 19:34
В общем, всё как всегда. Историю раздули исключительно из-за громкой фамилии потерпевшей. На инвалидов, как обычно, всем ответственным лицам наплевать.
Гость
163 - 13.08.2015 - 19:55
0-DonnaMarta > Пожалели стакан воды инвалиду - долго теперь будут расхлебывать.
Гость
164 - 13.08.2015 - 19:57
Закрыли кафе бгггг
Гость
165 - 13.08.2015 - 20:00
нафига сваливать в кучу колясочников и даунов?(с)

Цитата:
Сообщение от Мисти_ Посмотреть сообщение
Вы опять пропускаете момент - Оксана начала валяться и биться только после того, как их попытались выгнать. До этого она тихо сидела, не слишком красивая, заметно, что не совсем нормальная, но сидела тихо и няня предупреждала, что будет плохо, если ее попытаются выгнать силком.
ну то есть ,хозяин жральни должен был всех клиентов(если б они были в наличии) сидеть тихо и не возмущаться ( а могли б найтись типа того же Ваисльева), также в народных ресторациях бывают шумные пьяные посиделки, тоже- как на это отреагирует не совсем здоровый человек неизвестно.... Есть масса всего того, что непредсказуемо скажется на человеке с ограниченными возможностями в общественном месте,поэтому необходимо предупреждать и самих инвалидов, и других посетителей- как себя вести,что законно\возможно, что незаконно\невозможно. А сажать- оно конечно, у нас это запросто(
166 - 13.08.2015 - 20:00
164-Трижды_Замужем > "магнит и блокадница"
Гость
167 - 13.08.2015 - 20:01
164-Трижды_Замужем >А в вашей Германии что бы сделали?
Гость
168 - 13.08.2015 - 20:03
Кроме того, весьма эмоционально на эту ситуацию отреагировал и официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
"В данном случае речь идет именно о том, что собственник и его верные охранники, руководствуясь только личными корыстными мотивами, грубо нарушили закон, защищающий права человека, и в частности совершили преступление, которое квалифицируется в УК РФ как унижение человеческого достоинства, максимальное наказание за которое составляет до 5 лет лишения свободы", — отмечает он.
При этом Маркин обратил внимание на то, что в последнее время подобные или похожие ситуации все чаще возникают именно в частных заведениях, будь то предприятие общественного питания или торговая точка.
"И, как правило, центральным объектом всех этих скандалов выступают сотрудники частных охранных предприятий, нанимаемые хозяевами заведений. Для них не существует ни старых, ни малых, ни больных. Главный и единственный критерий у них – это приказ хозяина. Извиняюсь за столь образное сравнение, но как с обученными служебными собаками", — говорится в сообщении официального представителя СК РФ на сайте ведомства.(с)
Хороший повод пощипать частников и чопы..
169 - 13.08.2015 - 20:04
165-бонна111 > бонка, давай по факту ... день, пустое совершенно кафе ... девчонка аутист была в сопровождении няни, сидела сама себе приятная и пила свой чай, никого не трогала, никому не мешала ... может логичнее было дождаться проблемы, а потом ее решать, чем на пустом месте себе приключение на жопу бизнес сгенерировать ?
Гость
170 - 13.08.2015 - 20:07
168-astili >А так же общепиты и мигрантов)))
Если кого-то сажают,значит это кому-то нужно)))
Гость
171 - 13.08.2015 - 20:09
Сколько тут собралось очевидцев инцидента))))Чай,птички поют.идиллия и ту БАЦ,злой шашлычник с охраной напревес и давай на ней жениться....боже,взрослые люди вроде...а ладно,ЖВ же все таки)))
Гость
172 - 13.08.2015 - 20:10
170-Редкий скот > я думаю, чопы приоритетнее, это ж днр внутри страны, и деньги мимо силовиков плывут...большие деньги
Гость
173 - 13.08.2015 - 20:12
169-36и6 > хозяин- тупарь,согласна полностью, но с другой стороны ,думаю ,он рассуждал- в любой момент могли зайти клиенты, как она себя вела -тихо или громко,неизвестно. А клиенты б разбежались,однозначно,хозяин не хотел терять выручку.

Проблема в целом острая, по мне- необходимы понятные правила работы с такими клиентами,что б потом не засудили заведение, что человек проглотил ложку;поранился о стол ,когда бился головой;выпил,съел не то(читать он не умеет) и тд
174 - 13.08.2015 - 20:13
171-Редкий скот > интервь сейчас по телеку показывали ... по факту был день, отсутствие посетителей в кафе, девица пришла с няней, заказали чай, никого не трогали, пока охана выводить ее не стала ... а аутисты не переносят, когда их чужие трогают или нарушают зону комфорта ... соответственно стала орать, сопротивляться, села на пол ... ну и понеслась душа по кочкам
Гость
175 - 13.08.2015 - 20:13
172-astili >Ну остальным то руки нагреть сам Бог велел.
Доллар растет,безработица увеличивается,жилье и ЖКХ космических цен достигает,не важно,Водянову обидели,страна прилипла к экранам,стадо))
Гость
176 - 13.08.2015 - 20:14
174-36и6 > ну и откуда той охране знать про аутистов? они ж не врачи? ситуация тупиковая
Гость
177 - 13.08.2015 - 20:16
174-36и6 >Это все с видеофиксацией?тогда я извиняюсь.А если без,это слова репортеришек которые правильно повторяет няня с мамой.Не поверю я что прям набросились на мирно пьющих в пустом кафе чай людей,ну вот хоть убей.Даже учитывая то что моя реальность разительно отличается от твоей)
Гость
178 - 13.08.2015 - 20:18
165-бонна111 > Она же не первый раз в кафе! Нормально она себя ведет, если ее никто не трогает. Да и посетителей других не было, зачем сочинять теперь "бы да кабы".
Гость
179 - 13.08.2015 - 20:18
167-Редкий скот >Раф,я не знаю,но сильно сомневаюсь,что подобная ситуация,в принципе здесь возможна. Как-то раз,мы с мужем,сидели в ресторане на берегу Рейна,вкусная еда,пиво... и тут я повернула голову...за соседним столиком сидит пожилая пара,он в инвалидном кресле и судя по всему,после инсульта,весь перекошен,слюни рекой,пальцы на руках в разные стороны,на грудки салфетка и она его кормит с ложки,все это льется на салфетку вместе со слюнями,он трясутся пытаясь жевать,зацепил рукой стакан и все полилось на стол и пол,подбежала официантка,улыбаясь привела стол в порядок и предложила чистое полотенце и приборы. У меня аппетит пропал напрочь. Я бы не пошла в ресторан с инвалидом,а здесь это в порядке вещей. Кормящие грудью мамаши,оружие дети... Люди,как-то терпимей чтоли,я не знаю. Здесь же изначально другое отношение к таким людям,больные дети учатся в обычной школе,у сына в классе 2 пацана с синдромом да на и детям не приходит в голову,ржать над ними.
Ситуация с водяновской сестрой,по моему мнению,не больше чем пиар,таких случаев уйма,но наказали только те,кто мог наказать и дать ситуации громкую огласку. Не будь она сестрой Воляновой,хрен бы кто узнал в принципе,а уж не наказали бы точно. Из крайности в крайность.
180 - 13.08.2015 - 20:18
176-бонна111 > я так поняла, няня предупредила ... опять таки ... бонн, там такая стадия, что даже ЛКН модет соориентироваться, что лучше вести переговоры с вменяемым сопровождением ... поинтересовались бы у няня ... если человек реально неадекватен это одно ... если нет конфликта никакого - другое ... попили бы свой чай и свалили гулять дальше ... сколько сечас этот дурачок потеряет даже посчитать сложно ... уголовку уже завели, резонанс бешеный, значит казлить будут по полной программе
181 - 13.08.2015 - 20:19
177-Редкий скот > посмотрим ... я думаю шоу только начинается
Гость
182 - 13.08.2015 - 20:20
Я считаю, что Водянова, для сврей больной сестры, могла бы сделать гораздо больше. Могла бы поместить ее в дом инвалидов в Америке, где круглосуточный присмотр, процедуры, зеленые лужайки, чистый воздух,игры и концерты для больных людей, специально!!! для них адаптированный общепит, с диетами, блюдами, небъющейся посудой, прочими необходимыми условиями для инвалидов.
183 - 13.08.2015 - 20:24
179-Трижды_Замужем > надо было сесть спиной к тому чтолику и просто не смотреть )))
Гость
184 - 13.08.2015 - 20:24
179-Трижды_Замужем >Слушай, а как они могут учиться то в нормальной школе? не ну я понимаю толерантность, все дела, но детям то каково?
Гость
185 - 13.08.2015 - 20:24
180-36и6 > в данной ситуации хозяин тупарь(с),но в принципе вообще как быть? вон Трижда пишет у них там норма-орущие дети,слюни и разлитые стаканы.Там клиенты терпимее,наши же разбегутся ,роняя тапки. Ноль выручки,успокаиваться 100% толерантностью к инвалидам?
Гость
186 - 13.08.2015 - 20:24
179-Трижды_Замужем >Ну вот и я о том же,даже у вас и то люди понимают что чужие слюни аппетита гостям не прибавят.
187 - 13.08.2015 - 20:26
185-бонна111 > угу ... там человека после инсульта из кафе не выкинут ... а у нас все места для инвалидов у ТЦ занялы, даже при условии, что рядом полно пустых мест будет
Гость
188 - 13.08.2015 - 20:27
183-36и6 >Темпа, лучше выйти. есть у меня любимое кафе в Ворсхотене, природа, птички звери вокруг бродят поехали.. а там в субботу в определенное время привозят группу людей из интерната с совсем ограниченными возможностями- они есть вроде как могут, некоторые соова понимают , все перекошенные слюнявые бедолаги с сопровождением. ну что- уехала да и все. На это тяжело смотреть, а уж есть рядом никак(((
189 - 13.08.2015 - 20:29
188-Sneeuwstorm > Ши, я бы тоже в это время не пошла ... можно зайти на пару часов позже или раньше, не обломиись бы ... но у тех людей тоже должно быть право пожрать в кафе, как у тебя или меня ... нет ?
190 - 13.08.2015 - 20:29
много хотела написать про дцп,ибо хорошо знакома с этой бедой,но поняла,что здесь разъяснять что-либо бесполезно...пока все,высказывающие своё фи таким людям,не поймут,что от этого не застрахованы ни они сами,ни их дети,внуки,другие родственники,толку не будет...
Гость
191 - 13.08.2015 - 20:29
187-36и6 > ну вот и че делать? таблички вешать на окнах заведений- инвалидов не пускаем? Повторюсь- дело не в хозяине, а в целом в обществе. Я ,например, не смогу спокойно кушать,если рядом орет ребенок или инвалид по полу катается , а нянька говорит- нормуль,скорой не надо
Гость
192 - 13.08.2015 - 20:30
183-36и6 >мне было интересно чем все закончится)
184-Sneeuwstorm >в гимназии их нет,они по успеваемости не проходят туда,но в школе девятилетке,они учатся среди обычных детей. Малой то у меня ещё не перешёл в гимназию. С ними порой сидят родители на уроках,няни.
Гость
193 - 13.08.2015 - 20:30
Я не специалист, меня иное интересует: а в радость ои такие походы даунам? или олигофренам? не обществу, которое их пушает, ради выпячивания, а людям? Им это кафе вообще необходимо? Они понимают где они и что с ними? И приносит ли это радость, а не стресс?
Гость
194 - 13.08.2015 - 20:32
190-stella del mare >А кто высказывает фи больным людям?Они как раз не при чем,вот их окружение да,чудит знатно.
Гость
195 - 13.08.2015 - 20:33
192-Трижды_Замужем >Просто не понятно, детки как справляются, им же сложно( Мне зачастую кажется, что в общество в угоду вывески и инвалидов тех бедных под каток пустит(
темпик, да имеют конечно, это уже скорее из вопросов общественного договора.
Гость
196 - 13.08.2015 - 20:33
190-stella del mare > а никто и не говорит- это нас не касается, все под Богом ходим. Просто нужны понятные правила игры, что б после совместного обеда в едальне не было травмированных и с той, и с другой стороны
Гость
197 - 13.08.2015 - 20:34
193-Sneeuwstorm > Последнее время им активно внушается, что они - такие же. Видимо, поверили.
Гость
198 - 13.08.2015 - 20:34
193-Sneeuwstorm >кстати да, тоже вопрос.
199 - 13.08.2015 - 20:36
197-kbz >а чем они не такие?
Гость
200 - 13.08.2015 - 20:37
195-Sneeuwstorm >так в том то и дело,что здесь не акцентируют на болезни,он такой же как и все) В роддоме,мамаша рассказывают,как весело быть родителем ребенка дауна,что на самом деле,нет трагедии и реально,крайне редко бросают таких детей. Их очень много,вот прям много! Куда бы не пошли,они везде встречаются,но они среди обычных детей и в кафе,на детских площадках...родители активные,веселые,я хз)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены