К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Наталья Водянова защищает свою сестру

Гость
0 - 13.08.2015 - 12:34
Всегда уважала эту женщину, а после недавней ситуации, которая случилась с её сестрой, стала восхищаться. Если не в курсе, коротко расскажу. У Натальи Водяновой сестра аутист. На днях в Нижнем Новгороде она вместе с няней пошли в ресторан, где директор этого ресторана попросил их удалиться, потому что она своим видом "отпугивает всех посетителей". Разве так можно делать? Некоторые люди хуже зверей. Конечно, когда об этой истории узнала Наталья Водянова, то призвала директора к ответу и рассказала всё журналистам. Это оскорбление человека, унижение. Я бы никогда не пошла в ресторан, если бы знала, что у него такой директор. Фу.


Гость
121 - 13.08.2015 - 16:30
Прочитай у В.Токаревой "Кока и Магомед" мальчик даун играл в театре,снялся в фильме,получил приз за лучшую роль.Конечно это все благодаря его родителям,они очень много вложили в него.У тебя почему то одни негативные примеры ,и здоровый вполне человек может сорвать планку и пострелять в людей
Гость
122 - 13.08.2015 - 16:33
Есть социальные нормы поведения, которых должны придерживаться ВСЕ участники социального процесса, вне зависимости от состояния сознания. если этого не происходит нужно осознавать, что реакция общества может быть разной и люди так же имеют на это право. если по улице запрещено ходить с ножом, мочиться посередине улицы, приставать к окружающим- мне все равно КТО это делает. причем тут фашизм? Мало того, вечная брехня о поимании и сострадании со стороны дорогих россиян напрягает. Не так давно в Испании общались с чудесными ребятами- оба инвалиды- колясочники, так они веимание! Были удивлены доброму отношению и общению. Сами ребята сказали, что в России их сторонятся и смотрят как на третий сорт Прекрасные ребята, пара девушка и юноша, а мне тут про ненормальных втирают.
Гость
123 - 13.08.2015 - 16:35
121-Миклухо Маклай > ну извини, сказки Токаревой я не читаю.
И сколько там душевнобольных по статистике? И сколько из них получили премии? Единицы. С таким же успехом можно считать, что пойду в 16 на рынок и супер моделью стану. Только вот становятся одна из миллиона, а остальные до 60 на рынке так и стоят.
Кстати, полно инвалидов разных, по которым не скажешь этого. Которые ходят в кафе, кино и никто их не угнетает.
Гость
124 - 13.08.2015 - 16:38
122-Sneeuwstorm > так скорее хотят сказать что только в России инвалидов ненавидят, а весь мир боготворит, особенно душевнобольных. Не понимая того факта, что люди разные есть. Как и среди инвалидов так и нет. Вон знаменитый Казус-инвалид. А как чел-..... Ну вы поняли.
Гость
125 - 13.08.2015 - 16:44
123-Мятная форель >А ты почитай может человечней станешь...
Гость
126 - 13.08.2015 - 16:47
125-Миклухо Маклай > началось....
Мне не интересен вымысел очередной тетки. Почитай Устинову, там каждой дуре принц олигарх светит. Странно что мужик читает бабское третьесортное чтиво. Зато это дало вам человечности, видимо в дурке волонтерите в свободное от продаж время
Гость
127 - 13.08.2015 - 17:57
0-DonnaMarta > Всегда уважала эту женщину, а после недавней ситуации, которая случилась с её сестрой, стала восхищаться.
Чем восхищаться? Тем, что владелец кафе выставил неугодного ему человека из СВОЕГО кафе? o_O Это его кафе, кого хочет, того он там и обслуживает. Какой смысл в том, чтобы страдающих аутизмом и даунизмом людей пытаться выставлять равными обычным людям?
Гость
128 - 13.08.2015 - 18:17
Много лет инвалиды у нас просиживали дома, тк у большинства не было возможности выходить в общественные места. Отсутствие пандусов, отдельных туалетов, подъемников и тд делали их жизнь невыносимой. Сейчас все это появляется, но вот отношение людей к "неполноценным" поменяется нескоро, видимо :((
Подобные в сабже ситуации всегда можно разрулить тактично и корректно по отношению к инвалиду. Сколько уже таких историй было...
Модератор
129 - 13.08.2015 - 18:29
"в отношении предприятий общественного питания (к каковым относится и ваше заведение) применяется не только нормы ГК РФ, но и ряд иных нормативных актов, и в первую очередь закон о ЗПП и Постановление Правительства РФ от 15.08.1997 N 1036 (ред. от 04.10.2012) «Об утверждении Правил оказания услуг общественного питания». Первое что нужно помнить это то, что оказание услуг предприятием общественного питания, как и для магазинов — публичный договор. Постановление Правительства РФ от 15.08.1997 N 1036 (ред. от 04.10.2012) «Об утверждении Правил оказания услуг общественного питания» в п. 5 правил указывает, что Исполнитель вправе самостоятельно устанавливать в местах оказания услуг правила поведения для потребителей, не противоречащие законодательству Российской Федерации (ограничение курения, запрещение нахождения в верхней одежде и другие). То же постановление указывает, что Исполнитель обязан оказать услугу любому потребителю, обратившемуся к нему с намерением заказать услугу, на условиях, согласованных сторонами. Условия оказания услуги, в том числе ее цена, устанавливаются одинаковыми для всех потребителей, за исключением случаев, когда федеральным законом и иными правовыми актами Российской Федерации допускается предоставление льгот для отдельных категорий потребителей Следовательно, тут налицо публичный договор. Из системного толкования положений ГК РФ о публичном договоре (статья 426), пунктов 1, 2 статьи 1 Закона N 2300-1 и пункта 5 Правил оказания услуг следует, что гражданину, обратившемуся в организацию, оказывающую услуги населению в сфере оказания услуг общественного питания, с предложением заключить с ним публичный договор оказания ему услуг общественного питания, может быть отказано по основаниям, предусмотренным внутренними правилами поведения для потребителей, которые разрабатываются и утверждаются в такой организации. (с)

вокруг этого и будет разговор.. ресторан инкриминирует инвалиду нарушение правил поведения.. какие правила мог нарушить инвалид? это будет предмет разбирательства в суде.. если там реально головой об стенку билась или под себя ходила и прочее - окей..нет вопросов.. но если ничего такого не было, а просто персоналу показалось что сама инвалидность клиентов отпугивает - это косяк, за который ресторан будет отвечать... хотя ответственность то тут будет мизерная.. больше репутационные дела..
Гость
130 - 13.08.2015 - 18:30
Что значит, мама не хочет уезжать, ей там нечего будет делать?...у нее есть дело всей жизни в виде больной дочери, и если с переезд решит проблему качества жизни дочери (и медицина, и отношение общества к инвалидам совершенно другое), то я вообще маманю не понимаю...оч неубедительно звучит "не хочет"..
Модератор
131 - 13.08.2015 - 18:30
да, и это при том, что такие правила вообще в ресторане есть и они надлежащим образом оформлены.. если нет - косяк ресторана..
132 - 13.08.2015 - 18:39
а до какой степень неадеквата эта сестра вела себя в этом кафе, что ее стали выгонять ?
Модератор
133 - 13.08.2015 - 18:41
132-36и6 > в этом и будет суть разборок... ну, камеры то должны быть...
Гость
134 - 13.08.2015 - 18:43
Маркин обещал до 5 лет хозяину. Будет стейк рибай на зоне жарить, медиум )))))
Гость
135 - 13.08.2015 - 18:45
тема примерно такая же, как-брать детей в ресторан вечером или нет, можно поменять подгузники ребенку на соседнем столике или нет...

п 131 -теперь все жральни начнут бегом оформлять внутренние правила для посетителей
136 - 13.08.2015 - 18:47
133-NoThanks > а сейчас ничего не говорят вообще ? ее выгнали только потому, что она аутист, что-ли ? ну если эпелептический припадок случился - понятно ... хотя скорую вызвать надо было ... если она грязная, пьяная была тоже понятно ... но как можно выгнать человека, только потому что он инвалид мне не понятно ... это не закрытый клуб, где фейсконтоль, членство или прочии проходные требования ... это простой общепит ... и кстати, насколько вообще заведение общепита имеет право отказать клиенту в обслуживании без оснований ? типа "мое кафе, хочу кормлю, хочу на*** выгоняю" ?
Модератор
137 - 13.08.2015 - 18:50
135-бонна111 > да обычно они есть.. на стенке висят рядом со входом в уголке потребителя.. другой вопрос - какие правила могли быть нарушены.. уведомил ли персонал ресторана нарушителя об этом.. нужно же действовать конкретно.. подойти и сказать: согласно пункту правил х.х. нашего заведения мы вправе отказать вам в обслуживании в случае... и так далее.. мы отказываемся от заключения с вами договора, либо расторгаем его на основании нарушения вами пункта х.х правил поведения в нашем ресторане.. отмечаем, что указанный пункт правил не противоречит законодательству рф.. но было то скорее всего не так.. скорее всего было: вы чо нам тут посетителей пугаете? валите осюда... и слово за слово - понеслась.. все дело во взаимной культуре... а если он человека выгнал и не уведомил его о надлежащей причине такого решения - это считай выгнал без причины...
Гость
138 - 13.08.2015 - 18:51
Все в культуре нашей. Недавно было теле интервью с Васильевым, это тот который на первом канале в узеньких брючках на троне тролит людей. Так вот он сказал, что побрезгует в ресторане рядом кушать не с ровней. Вот бы услышать хоть раз такое фи в свой адрес.
В 2005 году отмечал Новый год в Европе, в ресторане были и инвалиды колясочники, и они вообще не выделялись никаким образом. Толерантность прежде всего.
Модератор
139 - 13.08.2015 - 18:52
136-36и6 > я не знаю что там к чему.. я только заголовок прочитал.. на счет доступа - общепит (да и ночной клуб) заключает публичные договора.. отказать в заключении договора можно в том случае, если потенциальный клиент нарушает принятые в заведении правила.. при этом правила не должны противоречить законам, должны быть официально оформлены, а до клиента должно быть доведено на каком основании ему отказывают в заключении договора...
140 - 13.08.2015 - 18:59
138-Мои два пенса > согласна
139-NoThanks > ну нельзя же отказать, только потому что человек инвалид ?
Модератор
141 - 13.08.2015 - 19:00
140-36и6 > конечно нельзя...
Гость
142 - 13.08.2015 - 19:01
138-Мои два пенса > В ж%пу толерантность.
Модератор
143 - 13.08.2015 - 19:04
141-NoThanks > но тут все равно вопрос исключительно а культуре, а не в юриспруденции.. то есть ну нагнут его щас - окей.. но в целом.. подошел бы официант - попросил бы выйти.. люди бы отказались и аргументировали бы это.. официанту нечем было бы крыть, он пустил бы за столик, но насрал бы посетителям в компот... верно и обратное.. если так уж вышло, что ты реально мешаешь комуто.. ну всякое в жизни бывает какбе.. то можно извиниться и выйти, а не качать права... такие ситуации в 100% случаев возникают по взаимному неуважению.. это как та наша тема с девкой и маршрутчиком.. каждый мог избежать конфликта, но никто не захотел.. дефицит уважения - вот что это такое...
Модератор
144 - 13.08.2015 - 19:07
142-БендерСгибальщик Родригес > вот тут поддержу.. толеранстность - это как рез хрень.. это инверсия уважения.. но не уважение.. толерантность - это когда уважения нет, но есть правила согласно которым ты должен терпеть то, что не уважаешь.. это путь в никуда.. европа толерантно почернела.. но любви к черным как не было - так и нет.. национализма правого больше чем в россии - в разы.. а базары за толерантность - на каждом углу зато, да.. уважение - убирает рамки... приближает позиции людей.. толерантность - это наоборот рамки.. это барьер между теми, кто хочет друг друга пристрелить..
Гость
145 - 13.08.2015 - 19:08
142-БендерСгибальщик Родригес >это к Васильеву )))
146 - 13.08.2015 - 19:08
у нас, конечно, интегрирование инвалидов в общесто, как и все остальное, через опу совершенно проводится ... скандал по-моему начала этого летнего периода ... органы соцопеки отправили автобус с детьми в детские лагеря, подписав договор на "детей-сирот", не указав то, что все дети инвалиды, с ограничеными возможностями ... лагеря начали этот автобус футболить, детей никто не принял ... бедные дети несколько суток в своем состоянии не могли этот автобус покинуть ... хай в СМИ, обвинение директоров этих лагерей во всех смертных грехах, соцопека собраласт со всеми судиться ... директор одного из лагеря дает объяснения "у нас нет возможности принимать инвалидов ... нет медперсонала, нет дополнительных вожатых, нет медиуинского оборудования на случай экстенных ситуаций" ... я бы, конечно, чиновников с этих органов соцопеки поувольняла бы к чертовой бабушки за этот цирк
Гость
147 - 13.08.2015 - 19:09
мне понравилось, как в ходе дискуссий люди, которые искренне возмущаются происшедшим, узнав, что хозяин заведения лкн, начали не менее яростно говорить - гнать отсюда черножопых...бггг..))
148 - 13.08.2015 - 19:10
147-astili > что такое лкн ?
Гость
149 - 13.08.2015 - 19:12
148-36и6 > лицо кавказской национальности
Гость
150 - 13.08.2015 - 19:13
У меня тут скандал намечается в подъезде, ниже у соседа в двушке живет, мама, папа, дочка, её муж, двое детей, и она еще беременна. Те кто там был говорят, что полная антисанитария. И куча тараканов, бегают по кроватям, по детям. Так вот таракашки поползли к нам и другим соседям. Сегодня ко мне подошли люди и говорят, что надо обращаться в органы опеки, это и понятно, но я что то "очкую" (с)
Что посоветуете?
151 - 13.08.2015 - 19:14
150-Мои два пенса > напрасно ... обращайся ... еше и ропотребнадзор настучи
Гость
152 - 13.08.2015 - 19:15
150-Мои два пенса > Посоветую дихлофос. Коктейль называется "три пшика". Берётся стакан пива... ;)
Гость
153 - 13.08.2015 - 19:16
151-36и6 >я сначала мисс предложил купить хорошей отравы и дать соседям. Не для соседей, а для их тараканов, но она меня убеждает, что если не убрать источник антисанитарии, то это бесполезно.
154 - 13.08.2015 - 19:18
по НТВ сейчас показывают... 5 лет инкриминируют за "оскорбление человеческого достоинства"

153-Мои два пенса > они детей потравят этой отравой ... покидают напол, где дети ползают, те и нажрутся
Гость
155 - 13.08.2015 - 19:23
Нафига колясочников и даунов в одну кучу мешать?
Гость
156 - 13.08.2015 - 19:24
Вот идиотизм. Любят у нас пооскорбляться, только повод дай.
Гость
157 - 13.08.2015 - 19:24
155-ГолаяПравда >она уже даун? Мы так дойдем до расчлененки.
Гость
158 - 13.08.2015 - 19:25
153-Мои два пенса >Сперва поговорите с соседями,предупредите о возможных последствиях,потом предпринимайте меры,четко дайте понять что это последнее Китайское предупреждение.
159 - 13.08.2015 - 19:26
157-Мои два пенса > ты ж наших знаешь ... в 800-му посту она маньяком убийцей станет, которая всех потенциальных клиентов на входе резала
Гость
160 - 13.08.2015 - 19:27
Вы опять пропускаете момент - Оксана начала валяться и биться только после того, как их попытались выгнать. До этого она тихо сидела, не слишком красивая, заметно, что не совсем нормальная, но сидела тихо и няня предупреждала, что будет плохо, если ее попытаются выгнать силком.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены