К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гру-устно!

Гость
0 - 31.07.2012 - 15:02
Дочка приехала из Голландии. Даже не в восторге, а в каком-то умиротворенном состоянии - как если б побывала на давно покинутой родине, овеянной уже легендами...
Открытие Олимпиады в Англии - удивительное ощущение гордости, общности народа, уважения...
А у нас - нелигитимная дума штампует идиотские законы, Навальному сочинили новое дело, Пусей судят - как всерьез. Противно!



Гость
161 - 31.07.2012 - 16:33
152-Мисти_ >По поводу Яблока - всегда уважала Явлинского, как говорится - Яблоко только на этом стебельке и держалось, но...если стебелек недостаточно живуч и силен, чтобы бороться за жизнь, то и яблоко затеряется в траве.
Гость
162 - 31.07.2012 - 16:34
158-Кошка в шубке из Коровки > Таджик ничем не хуже меня. Если он в своем Таджикистане. А когда их так эксплуатируют - основное чувство - это жалость, а следующее - ну просто не хочется ходить в магазин, где никто толком ничего не знает (ценники все не на месте, полно товара вообще без ценников), очередь в кассу из 2 людей идет полчаса и т.д. Я и не хожу обычно.
Гость
163 - 31.07.2012 - 16:34
+ 161 А Навальному нужно было иметь хорошую платформу, чтобы не просто от себя, а за партию и народ!)
Гость
164 - 31.07.2012 - 16:36
162-Мисти_ >Не заметила такого, чтобы они ничего не понимали. Провела почти месяц в Москве, они и правда везде-везде работают, на кассах, уборках и официантами. Нормально работают, никаких нареканий.
Гость
165 - 31.07.2012 - 16:36
160-Кошка в шубке из Коровки > Я тебе поясняю - в Нидерландах люди явно другого происхождения прекрасно вписываются в общество и, видимо, хорошо себя чувствуют.
Гость
166 - 31.07.2012 - 16:37
164-la femme > Значит, у меня магазин такой невезучий.
Гость
167 - 31.07.2012 - 16:37
И дворники у нас знают одну фразу - "это не мой участок".
Гость
168 - 31.07.2012 - 16:37
166-Мисти_ >не пробовала в другой ходить?
Гость
169 - 31.07.2012 - 16:39
159-Мисти_ > Угу, когда опровержения нет, можно затеряться в грамматике и русском языке. Давно известный форумский факт.) Вы в курсе, что в предложениях русского языка может отсутствовать подлежащее и сказумуемое,и при этом нужно обратить внимание на контекст предыдущих предложений?)
Гость
170 - 31.07.2012 - 16:40
162-Мисти_ > так дочурке в Нидерланды так бегом и с маман под мышкой желательно? А Таджик сиди в Таджикистане и ни ногой в Москву?
Где логика? Кто их эксплуатирует то? Они сами готовы работать. Всегда все союзные республики впахивали на вашу Маааскву, и ничего. Так что прально что едут
Гость
171 - 31.07.2012 - 16:40
+ 169 сказуемое.
Гость
172 - 31.07.2012 - 16:42
165-Мисти_ > та тебе откуда знать? Беженцы бегут и в Нидерланды. И не все они королевских кровей. И да, да, обдолбленную шваль я видела в Амстере.
bau
173 - 31.07.2012 - 16:43
"Очевидно, что при подсчете бюллетени тоже не показывались ни наблюдателям, ни подчас самим членам избирательных комиссий." - чушь, просто чушь.
Гость
174 - 31.07.2012 - 16:49
Цитата:
Сообщение от Кошка в шубке из Коровки Посмотреть сообщение
162-Мисти_ > так дочурке в Нидерланды так бегом и с маман под мышкой желательно? А Таджик сиди в Таджикистане и ни ногой в Москву? Где логика? Кто их эксплуатирует то? Они сами готовы работать. Всегда все союзные республики впахивали на вашу Маааскву, и ничего. Так что прально что едут
+100
Гость
175 - 31.07.2012 - 16:50
23-право первой ночи >умница мальчик лапочка) [*****] тока без кофешопа?)
Гость
176 - 31.07.2012 - 16:50
168-la femme > Мы в Ашане обычно всё покупаем, не люблю по магазинам ходить.
172-Кошка в шубке из Коровки > Голландцы сами свой Амстердам не любят - именно из-за "понаехавших".
173-bau > Не чушь, а на видео прекрасно видно.
169-eholova arfa > Возможно, я и сноб, но на текст такого уровня не могу всерьез отвечать. Есть что сказать, но очень сильно кажется, что не в коня будет корм.
Гость
177 - 31.07.2012 - 16:51
Голландцы правда не любят Амстердам, но старый город вполне..еще очень хороши маленькие городки...чудесные места) а практически все кофешопы для туристов..ну ничего..я научила викингов плохому))
Гость
178 - 31.07.2012 - 16:53
174-Шапокляк > А ты-то что?? Я ж не против таджиков, я против того, что у нас заведомо так законы устроены, что они живут на полулегальном положении, иногда - без паспортов, всегда - зашуганные, по 10-30 человек в квартире, их обманывают, обещают одну зп - платят другую, сами выдают липовые разрешения, сами же их и отбирают потом. Ужас, короче, ужас.
Гость
179 - 31.07.2012 - 16:54
Цитата:
Сообщение от Мисти_ Посмотреть сообщение
174-Шапокляк > А ты-то что?? Я ж не против таджиков, я против того, что у нас заведомо так законы устроены, что они живут на полулегальном положении, иногда - без паспортов, всегда - зашуганные, по 10-30 человек в квартире, их обманывают, обещают одну зп - платят другую, сами выдают липовые разрешения, сами же их и отбирают потом. Ужас, короче, ужас.
Я ваще-т другое в твоих постах читала, мож, че со зрением у меня)))))
Гость
180 - 31.07.2012 - 16:55
176-Мисти_ > они не любят тех понаехавших, которые сидят на пособии. На продавцов, уборщиков-косо не смотрят.
bau
181 - 31.07.2012 - 16:56
176-Мисти_ > что видно, что листы для голосования не показывают наблюдателям, и они молча это терпят? Если это так, то тогда там и наблюдатели липовые...
Гость
182 - 31.07.2012 - 16:56
179-Шапокляк > А ты что читала?
Гость
183 - 31.07.2012 - 16:56
0 - Мисти, а с фига ле наглых девок не заставить отвечать по закону за хулиганство и неуважение к чужой вере???... чем они особенны?? какое у них преимущество перед другими хулиганами и дебоширами?? и, как думаешь, почему они в мечеть, например, орать и скакать не пошли? - пральна, потому, что их там бы и положили рядком... без всяких судов. а в православную церковь можно, за всяко просто, ога...
Гость
184 - 31.07.2012 - 16:57
181-bau > Да там такие войны были!! У Шеина много выложено, с пояснениями.
Гость
185 - 31.07.2012 - 16:57
178-Мисти_ > в УФМС работаешь? Не иначе? Вот откуда такие сведения? Всех кого видела-были с разрешением, паспортами, регистрацией. Сейчас не выгодно связываться с нелегалами.
Гость
186 - 31.07.2012 - 16:57
176-Мисти_ > На том и разойдемся. Вам будет удобно *коней не кормить*, а мне будет удобно впустую не тратить время на бесполезный спор.Зато хоть где-то выражу недовольство поведением Гафта, Марка Захарова, Олега Басилашвили, Хаматовой и т.д. Блин, а ведь еще и народнолюбимые.(
Гость
187 - 31.07.2012 - 16:59
183-This_Ellis > Они, кстати, крещенные. По закону - 15 суток, уголовное - даже белыми нитками не пришьешь.
Гость
188 - 31.07.2012 - 17:00
187 - Мисти, ты судья??.. юрист?...
189 - 31.07.2012 - 17:00
183-This_Ellis >(задумчиво): религиозные фанатики все на одно лицо. При мне один товарисч, правоверный еврей, распинался на тему о непреходящей групости РПЦ , продемонстрированной в данной ситуации, но стоило видеть, как он встрепенулся, когда я просто спросила, какова бы была его реакция, если бы подобное произошло в синагоге :))). Мне было расписано, что в синагоге такое ну решительно недопустимо патамушто...короче, гладиолус патамушто :)))
Гость
190 - 31.07.2012 - 17:02
189 - Нафанька, ото ж... как хулиганить - все смелые, а на расправу - жидкие... я б такое надругательство увидела - лично бы по шее надавала.
Гость
191 - 31.07.2012 - 17:06
Я вот думаю, а куда можно отправить иск к правителям страны за то, что они своими действиями разжигают в гражданах ненависть
а) к православию
б) к власти
в) к России
?
Гость
192 - 31.07.2012 - 17:06
190-This_Ellis > В общем-то я довольно миролюбивый человек, но надавала бы не только по шее. Есть уже грппа из двух человек, от которых физически огребли бы Пуси.
Гость
193 - 31.07.2012 - 17:09
Меня до глубины души поразил гей-прайд в Москве, когда в геев бросали камни бабушки-Божьи одуванчики. Прям из-под икон....
Так и тут....
Гость
194 - 31.07.2012 - 17:09
188-This_Ellis > Единственное, за что смогли уцепиться - это "мотив религиозной ненависти вражды" - просто из текста и самого поступка это никак не следует. Этот мотив надо доказать! Какими-то предыдущими высказываниями на тему православия и верующих, какими-то еще поступками. Этого сделать не смогут. Ну да нашему суду доказательства не нужны.
А других зацепок у суда нет. "осквернение святыни", "нарушение завета" - в уголовном кодексе нет.
Гость
195 - 31.07.2012 - 17:11
191-recteur > Ага! Меня на сегодняшний момент это беспокоит больше всего.
192-eholova arfa > А я никогда не подниму руку на человека первая. Только если сдачи, и то - тяжело дается.
Гость
196 - 31.07.2012 - 17:15
195-Мисти_ > Об этом можно даже и поговорить. Отсутствие идейных поступков говорит чаще всего о невыразительности идей, колебаниях, и жизненной неопределенности, а не о доброте и мягкости. Последние свойственны слишком малому проценту общества.
Гость
197 - 31.07.2012 - 17:19
Кстати, Мисти, вот эти все Ваши *недоказано - не виноваты* также - позиция очень мягкая и безыдейная. Мне кажется, из-за подобного подхода к политике и оторвалось яблоко от ветки.
Гость
198 - 31.07.2012 - 17:24
10:45 Вопрос обвиняемой Марии Алёхиной: «Вы видели видео произошедшего в храме без наложения песни?». Алтарник Цыганюк: «Вы такой коварный вопрос задаёте!»...

10:39 Адвокат потерпевших Лариса Павлова выясняет у своего подзащитного — алтарника Цыганюка — порядок богослужения. Больше у стороны потерпевших вопросов нет. Затем начинают спрашивать девушки из клетки: «Как мы сопротивлялись?». Цыганюк: «Увиливали и падали на колени».



12:10 Железов описывает, как одна из девушек, вырвавшись от него, начала креститься. Судья: «Она крестилась, как все граждане крестятся?» Железов: «Я не помню точно. Но по сути крестилась пародийно, сатирически. Люди должны креститься с благоговением, небыстро. А она крестилась КАК-ТО РЕЗКО. Это не то крестное знамение, которым должны себя осенять православные христиане»
http://www.novayagazeta.ru/news/58689.html

У меня просто волосы дыбом встают, когда это читаю....
Ощущение, что это не отчет из зала заседаний Басманного суда, а новая повесть обколовшегося героином Оруэлла...
Гость
199 - 31.07.2012 - 17:25
Цитата:
Сообщение от eholova arfa Посмотреть сообщение
вот эти все Ваши *недоказано - не виноваты* также - позиция очень мягкая и безыдейная
Почитайте:

ПРЕЗУМПЦИЯ НЕВИНОВНОСТИ — закрепленное в праве положение, согласно которому обвиняемый считается невиновным, пока его вина не будет доказана в установленном законом порядке. Принцип презумпции невиновности (от лат. praesumptio — предположение) — принцип уголовного и административного процесса, в соответствии с которым подозреваемый, обвиняемый, подсудимый, а также привлекающийся к административной ответственности считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и вступившим в законную силу приговором суда. Юридическое содержание принципа презумпции невиновности основывается на следующих правилах: обязанность доказательства вины обвиняемого возлагается на лицо, которое проводит дознание, следователя, прокурора, а в делах частного обвинения — на потерпевшего или его представителя; подозреваемый, обвиняемый, подсудимый не обязан доказывать свою невиновность, или меньшую его уголовную ответственность, а также наличие обстоятельств, исключающих его уголовную ответственность; все сомнения, которые нельзя доказать, должны истолковываться в пользу подозреваемого, обвиняемого, подсудимого, а не доказанная вина их в совершенном преступлении в юридическом отношении означает полную невиновность; вывод о вине лица в совершенном преступлении не может основываться на предположениях; факт привлечения лица к участию в деле в качестве подозреваемого, обвиняемого, подсудимого, его задержание, арест или избрание к нему иной меры пресечения не должно расцениваться как доказательство его виновности; до окончательного разрешения уголовного дела и официального признания его виновным в совершении преступлении к подозреваемому, обвиняемому, подсудимому запрещается относиться как к виновным, а также публично, в средствах массовой информации нельзя утверждать о том, что данное лицо является преступником.

Под защитой презумпции невиновности находятся все лица, которые привлекаются к ответственности как за совершение преступления, так и административного правонарушения.
Гость
200 - 31.07.2012 - 17:28
В обоих случаях это - принципиальность. В правовом государстве принцип - "доказано - виновен", "не доказано - не виновен". Хотя есть там какие-то юридические заковыки - "отсутствие состава преступления" или "недоказанность".
То же и с распусканием рук - для меня это просто признак варварства и бескультурья, я и сдачу-то побрезгую давать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены