К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гру-устно!

Гость
0 - 31.07.2012 - 15:02
Дочка приехала из Голландии. Даже не в восторге, а в каком-то умиротворенном состоянии - как если б побывала на давно покинутой родине, овеянной уже легендами...
Открытие Олимпиады в Англии - удивительное ощущение гордости, общности народа, уважения...
А у нас - нелигитимная дума штампует идиотские законы, Навальному сочинили новое дело, Пусей судят - как всерьез. Противно!



Гость
41 - 31.07.2012 - 15:19
34-Модест Селянин > Там, видимо, по-другому считают, потому что эт обыл не единичный случай. В другой раз водитель остановился не на остановке, вышел из автобуса и показал, куда идти. А вообще, они на автобусах мало ездили, больше на велосипеде.
Гость
42 - 31.07.2012 - 15:19
31-Мисти_ >Мисть,ну вот и замечательно. Будет печально,первое время. Потом привыкаешь,что ребенок далеко и принимаешь как данность.И радуешься за выросшее чадо,за его успехи и достижения,поддерживаешь морально.
Гость
43 - 31.07.2012 - 15:20
37-право первой ночи > эмигранты обычно пишут "не надо сюда ехать тут все фигово. сидите в своем болоте. понаехали")
44 - 31.07.2012 - 15:20
нчт обычной реакции на автора: иногда да полезно окунуться в другую жизнь, увидеть, что не только твой мир и твои пути правильные . Обычный нормальный встряс .
Гость
45 - 31.07.2012 - 15:21
Я тоже хотел свалить в Голландею, по линии "снижения вреда", но так, чтобы сразу попастьна заместительную терапию.
Однако, камрады вернулись и пояснили за эту страну.
Ничо радужного, хотя всех троих оставляли, пристраивали на работу в какой-то наркотический фонд (типа "Уорлдвайд легалайз"), и давали в метадон раз в два дня.
Гость
46 - 31.07.2012 - 15:22
Навальный:
Надоевшая всем шутка "Навальный украл весь лес" воплощается в жизнь.

С отсрочкой на один день, сегодня мне предъявили обвинение.
Я его вынуждал и заставлял.

4. Дальше идёт адова череда прекращений и возобновлений дела. Его прекращают на уровне Кирова, потом на урове Приволжского округа и тд. Москва каждый раз "отказные постановления" отменяет.
Здесь http://navalny.livejournal.com/552874.html
И здесь http://navalny.livejournal.com/567860.html



Документ удивительный и полностью меняющий моё представление об этом деле.

Немного истории:

1. Мой пост "Как пилят Транснефть" вышел 16 ноября 2010 года.

2. Спустя две недели появляется "неназванный источник в МВД" :

Блоггер Алексей Навальный причастен к "ряду крупных коммерческих сделок очень сомнительного свойства", сообщил один из членов делегации МВД РФ, находившейся в Вашингтоне на переговорах с правоохранительными органами США по сотрудничеству в борьбе с коррупцией. По его словам, этими сделками уже занимаются следственные органы в России, сообщает ИТАР-ТАСС.
Кроме того, источник из МВД, комментируя общественную деятельность блоггера по разоблачению коррупционных схем, заявил, что интернет - это место зарабатывания денег. Он пояснил, что в Сети имеется "прейскурант цен" на размещение компромата, в том числе на "сайтах, использующих антикоррупционную риторику".
http://newsru.com/russia/03dec2010/navalnij.html

3. Потом, разобрав различные опции, доблестная заряженная милиция начинает фабриковать дело по "Кировлесу":

..дело против адвоката Алексея Навального 3 декабря было передано из Главного управления МВД по Приволжскому федеральному округу в местное управление СКП. По версии следствия, будучи советником губернатора Кировской области, Навальный «путем обмана и злоупотребления доверием» принудил экс-директора ГУП «Кировлес»Учредитель — департамент лесного хозяйства Кировской [*****]. Вячеслава Опалева заключить невыгодный договор на поставку древесины, который принес предприятию убыток в 1,3 млн руб
http://navalny.livejournal.com/534593.html

В первый раз появляется Опалев, на показаниях которого строится дело.
Гость
47 - 31.07.2012 - 15:22
миситцизм не такая! особенно после первого выкуренного косяка!:)
Гость
48 - 31.07.2012 - 15:23
36-Мисти_ > поматросил и бросил? Паааадлец.
Кстати, а чо вы все Нидерланды Голландией обзываете?;))))
Гость
49 - 31.07.2012 - 15:23
5. Устав уже ждать подчинённые нашего чешского агента Бастрыченьки все-таки сами возбуждают дело в Москве, на самом высоком уровне (ГСУ СК), и как мы потом узнаём, в тот же день его отправляют в Киров.

Это важный момент. Бастрыкинцы кричат "дело разваливали в Кирове, где у Навального связи", а факт заключается в том, что мы даже дважды судились в Басманном суде Москвы, требуя, чтобы дело оставили для расследования в Москве. И эти самые следователи ГСУ СК приходили в Басманный суд и обосновывали, что расследование должно быть только в Кирове.

6. Следствие идёт несколько месяцев, допрашивают несколько десятков человек, проводят две экспертизы и тд.
Не нашли ничего, дело прекратили, меня уведомили о праве на реабилитацию и компенсации всех расходов:
7. Буквально на следующий день, после того, как я сообщил о прекращении дела, блеснули золотые погоны представителя СК Маркина и прекращение дела было отменено.

8. Бастрыкин устраивает публичный крик про "закрытие дела Навального" прямо на коллегии СК.

9. Мне предъявляют обвинения.

Всё это время вокруг дела идёт информационная кампания: Ах, Навальный заставил несчастного директора "Кировлеса" Опалева продавать продукцию через подконтрольную ему компанию "ВЛК".
Делают даже интервью с этим Опалевым и куски показывают в СМИ:
Всё дело строится на показаниях его и его дочери, работавшей у него же коммерческим директором.
Даже вчера в промо ЖЖ был размещён платный пост с душераздирающим вопросом "Так кто же украл миллион, Навальный с дорогими часами или Опалёв в старом свитерке"

Теперь наглядная схема, чтоб было понятно, как всё устроено. Рисовал сам, не смейтесь:
Кировлес был практически монополистом в лесной сфере в области. Это государственное унитарное предприятие.
Как это часто бывает с госмонополистами, он был весь в долгах и убытках, с вечной задолженностью по зарплате.
Сейчас его, вроде, уже и обанкротили.

У Кировлеса были какие-то там миллионы лесосеки, он рубил этот лес (в основном "в чёрную", но часть и легально) и продавал предприятиям в самой Кировской области или лесотрейдерам, которые везли его для перепродажи.

Продукцию отпускали через 36 лесхозов, точную её цену никто не знал. Себестоимость никто не понимал.
Остатки на складах по бумагам составляли сотни миллионов, как выяснили позже, там ни хрена не было.

Ну так вот, ВЛК это трейдер, директор которого - Офицеров - имел несчастье быть знакомым со мной.
Как и всем остальным, кто приехал в область на "бум либерального рыночного губернатора" заниматься лесом ему сказали: иди в Кировлес и торгуй с ними, продукции у них много, а сбыта нет.

Ну он и торговал. Как видите, в очень небольшом объеме. Микроскопическом даже, на фоне масштабов предприятия.

Именно поэтому мне было так смешно, когда я слышал заявления СК о том, что ВЛК обанкротил Кировлес.

Вот, официальные материалы следствия после двух экономических экспертиз:
50 - 31.07.2012 - 15:24
Мистя, стой!

все хотела тебе отправить, наверняка понравится. мне лично очень, ссылку не получается, текст целиком

24/07/2012

Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) обратилось в Прокуратуру Москвы и Государственную инспекцию по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы с просьбой проверить факты не целевого использования помещений и средств, выделяемых из городского бюджета Фонду Храма Христа Спасителя.

Кроме того, ОЗПП просит Инспекцию ФНС России No.4 по городу Москве проверить законность и обоснованность неуплаты Религиозной организацией «Подворье Патриарха Московского и всея Руси Кафедральный соборный Храм Христа Спасителя Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)» налога на прибыль и не отражения в налоговой отчетности выручки от реализации предметов религиозного назначения, ювелирных украшений, сувениров и других потребительских товаров.

В ходе рассмотрения Хамовническим районным судом города Москвы иска Общества защиты прав потребителей к Религиозной организации «Подворье Патриарха Московского и всея Руси Кафедральный соборный Храм Христа Спасителя Русской Православной Церкви» были получены документы о деятельности на территории Храма Христа Спасителя многочисленных коммерческих и некоммерческих организаций. Проведя анализ полученных документов, ОЗПП пришло к выводу о том, что можно утверждать о не целевом использования помещений, принадлежащих городу Москве, и средств, выделяемых из городского бюджета на поддержание состояния храма, со стороны Фонда Храма Христа Спасителя, а также об искажении налоговой отчетности со стороны Подворья Патриарха Московского и Всея Руси.

В частности удалось установить следующее: Согласно распоряжению мэра Москвы No. 703-РП от 15.04.2004 года Фонду Храма Христа Спасителя передано в доверительное управление помещение Храма общей площадью 55692 кв. метра для использования в соответствии с уставными задачами некоммерческой организации. Это же постановление предписывало Фонду заключить договор о совместном использовании помещений Храма с Подворьем Патриарха Московского и Всея Руси. Однако, как следует из договора о совместном использовании помещений от 01.02.2006, заключенным между Фондом Храма Христа Спасителя и Подворьем Патриарха Московского и Всея Руси в пользование Подворью для ведения религиозной деятельности переданы помещения общей площадью 3697,27 кв. метров, то есть менее 7% общей площади храма. Остальные помещения площадью 51994,73 кв. метра , то есть более 93% общей площади Храма, используются в иных целях, в том числе для размещения на этой территории многочисленных коммерческих фирм. Как следует и з выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним от 18.06.2012 г. значительная часть территории храма передана в аренду следующим коммерческим предприятиям: ООО «Частное охранное предприятие «Колокол» (ИНН 7704240890), занимающееся оказанием охранных услуг; ООО «Мытный Двор» (ИНН 7704693315), занимающееся организацией платной автостоянки в двухуровневом гараже на 305 машиномест, оказанием услуг автомойки, шиномонтажа и автосервиса; ЗАО Центр исследований и внедрения инновационных технологий управления организациями «ОПТИМАПРОЕКТ» (ИНН 7726326710), занимающееся оказанием услуг в области аутстаффинга и социально-политическим консультированием; АНО «Институт политики и деловых коммуникаций» (ИНН 7731282106), занимающееся оказанием услуг в области политического консультирования; Межрегиональная коллегия адвокатов г. Москвы (ИНН 7718542330); ЗАО «Центр Изящных Искусств на Волхонке » (ИНН 7704694189), занимающееся реализацией произведений искус
Гость
51 - 31.07.2012 - 15:24
ну, началось.
*заскучала*
Гость
52 - 31.07.2012 - 15:24
ВНЕЗАПНО.
Оказывается, я не мучил директора Кировлеса Опалёва, не пытал его, не запугивал, заставляя подписать невыгодный контракт.Всё это было не так.

Оказывается, он мой сообщник и член преступной группы, которую я создал и возглавил.
И обвиняюсь я уже не по 165 статье - причинение ущерба в 1,2 млн рублей. До пяти лет лишения свободы.
А по ч. 4 статьи 160 - растрата или присвоение 16 млн рублей. До десяти лет лишения свободы.

Просто прелесть.
Отдельно доставляет сумма 16 млн. - взята просто выручка. И я её всю похитил. Несмотря на то, что Кировлес получил за свою продукцию 14 млн.

Ну, неважно же. "Присвоил 16 млн" звучит по телевизору круче, чем вялое "причинил ущерб в 1 млн". Ничем другим эту цифру объяснить нельзя.

Странно, что нет указания, что дополнительно украдены и спрятаны эти 10 тысяч кубометров лесопродукции.
Тогда бы получилось 32 млн рублей, что определенно круче, чем 16.

Мотива нет. Корысти нет. Ущерб взят с потолка. Все самые важные предыдущие показания против меня оказались ложными. Свидетель, дававший ложные показания, оказался членом моего преступного синдиката.

Офигеть. И такое сварганено группой аж из трёх следователей по особым делам.

Я хотя бы понимаю, почему против меня фабрикуют дело. Но у несчастного Офицерова пятеро детей, и он уже просто в шоке от происходящего. Дело открывают, дело закрывают. Говорят, что ты оправдан, и через две недели, предъявляют обвинения полностью противоречащие предыдущему двухлетнему расследованию.
Прекрасная иллюстрация того, что можно просто взять человека с улицы и обвинить его в чём угодно. В Следственном Комитете никто не стесняется.


Вот такое обвинение. Постановление о возобновлении следствия нам так и не дали, следователь официально отказал.
С меня взяли подписку о невыезде. В отпуск я не еду, и у чешского шпиона Бастрыкина есть ещё один кровный враг - моя жена.

Ну и ладно, появится больше времени, чтобы покопаться в документах о тёмных делишках пана Бастрыкина.
Гость
53 - 31.07.2012 - 15:24
0-Мисти_ > Я из Голландии тоже умиротворенным вернулся. И чупиков зеленых с собой привез. Месяц еще потом отпускало. Пришлось в наркодисп. обращаться...
54 - 31.07.2012 - 15:25
после 46 подскакивает: "ААААА это ловушка"
Гость
55 - 31.07.2012 - 15:25
0-Мисти_ >надо было ей по улице красных фонарей погулять, может взбодрилась бы-)))))
Гость
56 - 31.07.2012 - 15:26
54-Люси была здесь >Ахаха, как это верно!)
Гость
57 - 31.07.2012 - 15:27
48-Кошка в шубке из Коровки > Ну хотя бы потому, что была она именно в той части, которая и есть Голландия.
Ничё не поматросил! Чтоб к ней поближе быть! Там 6 часов на электричке.
Гость
58 - 31.07.2012 - 15:28
6-Мисти_ >а кто ждет?
Гость
59 - 31.07.2012 - 15:29
50-ЁлкА ТигровАЯ > Ага!! А я тебе на это:
Руководство Фонда храма Христа Спасителя обратилось в прокуратуру с заявлением, в котором потребовало привлечь общество защиты прав потребителей (ОЗПП) "Общественный контроль" к "установленной законом ответственности" за распространение сведений, порочащих деловую репутацию фонда. Поводом послужило обнародованное ранее заявление ОЗПП, обвиняющее фонд в нецелевом расходовании средств и в превращении храма в бизнес-центр.
Гость
60 - 31.07.2012 - 15:29
Не, ну в Голландии тока в одно место стоит ехать: деревня Велп.
http://log-in.ru/articles/654/
Гость
61 - 31.07.2012 - 15:30
59-Мисти_ >давай лучше про Голландию
Гость
62 - 31.07.2012 - 15:30
54-Люси была здесь > Не ловушка. Просто сочетание историй о той стороне и о нашей вгоняет в полную депрессию. Вот реально, едва сдерживаю слезы.
Гость
63 - 31.07.2012 - 15:31
36-Мисти_ >ну и не гунди тогда, тебе тут доживать, нечего цепляться за неё.
У тебя вон перспектива на пенсии отряды создавать и на баррикады ходить)
64 - 31.07.2012 - 15:32
59-Мисти_ >да ладно. я не в курсе была
спс
ну чего еще ждать. вот она фишечка-то, официально того храма 7% оказалось, не совсем вписывающаяся в процесс
Гость
65 - 31.07.2012 - 15:32
63-alfa >:-)
Гость
66 - 31.07.2012 - 15:33
57-Мисти_ > Голландия-Нидерланды.
Или ты о провинции Северная Голландия;))
А чо так? Перца в Нидерланды не берут?
67 - 31.07.2012 - 15:33
62-Мисти_ > в отпуск тебе надо, к теплому морю, и можно без мужа :) Всяку печаль как рукой снимет
Гость
68 - 31.07.2012 - 15:34
58-Шапокляк > я в 13 отвечала.
63-alfa > Ну почему? есть 2 варианта - или в садовники там как-нибудь потихоньку, или нахлебником - детей дочкиных растить. Не сейчас, конечно... Квартиры там сильно дешевле московских (не выгонят ли нас из квартир-то при новом переделе??), все говорят по-английски, климат мне подходящий...
Гость
69 - 31.07.2012 - 15:34
67-Люси была здесь >в смысле 5 коктель "секс на пляже" в ночном баре знойной Турции?) этого для Мисти желаешь?)
Гость
70 - 31.07.2012 - 15:35
67-Люси была здесь > на по... ки к египтянам, орабам и туркам приглашаешь?;))
Гость
71 - 31.07.2012 - 15:35
Не понять мне настроения Мисти. Все вокруг меня радуются, что непомерные заносы, борзость Собчак, а также потоки .овна и аналогичная борзость со стороны Навального наконец-то наказаны властью.
Не пойму, как деятели культуры и искусства могут защищать достаточно взрослых девушек, осквернивших главную святыню России. Это все равно, что на праздничный стол насрать перед всеми гостями. Лично голосую за жесткие меры по отношению к ним, может быть неповадно будет. Смотреть смешно, как девчонка на суде по типу *так уж и быть, я вроде как не совсем права, но вы тоже...* "извинялась". Если их отпустят, то проблемы у власти начнутся с другой стороны.)
Гость
72 - 31.07.2012 - 15:35
66-Кошка в шубке из Коровки >ВИП,а что тебя так волнуют подробности личной жизни мистиной дочки? Куда там берут ее молодого человека или не берут? Молодые люди строят свое будущее,не цепляясь за иностранцев,не ошиваясь на сайтах знакомств,а САМИ,СВОИМ умом корпеют и пробиваются.
Гость
73 - 31.07.2012 - 15:36
66-Кошка в шубке из Коровки > Она была в Лейдене, в Южной Голландии.
Гость
74 - 31.07.2012 - 15:36
70-Кошка в шубке из Коровки > хорошее какое слово) мне нравится)
Гость
75 - 31.07.2012 - 15:36
68-Мисти_ > и самая малость-вид на жительство;)))
Пустячок такой;)). А норм квартира там тыс 350-400 евро.
Гость
76 - 31.07.2012 - 15:38
68-Мисти_ >сиди уже и не дергайся,ты просто реально не понимаешь,что значит уезжать. Иногда твои высказывания просто ужасают.
Гость
77 - 31.07.2012 - 15:38
75-Кошка в шубке из Коровки > Это где0нить в центре Амстердама, не иначе ...
Гость
78 - 31.07.2012 - 15:38
71-eholova arfa > У нас же страна как бы не дикая, чтоб наказывать по понятиям. Наказывайте по закону! Никто не возражает, но по закону - ни Собчак, ни Навальному - предъявиь нечего, девушкам - только адм. нарушение.
Гость
79 - 31.07.2012 - 15:39
72-atamanka01 > проблемы? Хотите поговорить об этом?;)))
А за иностранцев норм люди не цепляюццо? Чо так нервничаешь то?;))))
Хотя да, заради гражданства и поучиться не грех, при этом воспевая наше образование;)))
Гость
80 - 31.07.2012 - 15:40
75-Кошка в шубке из Коровки > Дочка за 200 тыщ присмотрела, 96 метров. Нам хватит.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены