К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не курим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
0 - 17.03.2009 - 00:49
Форум переехал, а тема осталась на старом.
Давайте уж и в новый форум с новой темой.
Делитесь, у кого какие успехи?



Гость
681 - 19.07.2010 - 15:45
А я вот странно вобще не кашляю и ничего не отхаркиваю, только изредка грудина болит, так бы тоже покашлять, полегче бы было наверно
Гость
682 - 19.07.2010 - 16:17
не, у меня грудина не болит...
Гость
683 - 19.07.2010 - 19:33
Бросил курить 3 года назад....проснулся одним прекрасным утром и понял, что нет больше удовольствия от ништяковой затяжки, а наоборот противно стало и противно )))) бросил сигарету в сторону.....с тех пор не курю....ни секунды обратно не тянуло....общий стаж 10 лет курения
Гость
684 - 19.07.2010 - 21:04
Покурил спайса(когда он был легален),так мне от него хреново стало,что больше вообще ничего не курю. Никотиновый стаж был 3 года. Неделю мучился. Главное самому захотеть бросить и найти на то причину.
Гость
685 - 19.07.2010 - 23:03
В сложности бросания курить на 90% заслуга производителей сигарет и их маркетологов в частности. Ничего сложного на самом деле нет, прочитайте ветку сначала и Вы увидите кучу реальных людей, которые стали СВОБОДНЫМИ! Некоторая сложность возникает в том, что никотин, как и любое другое постоянно поступающее в организм вещество, начинает принимать АКТИВНОЕ участие в общем обмене веществ. Вы можете легко отказаться от потребления хлеба, который ели последние 20-40 лет каждый день? Обращаю внимание на то, что хлеба в сутки 20-40 кусочков, равномерно в течении дня потребляют не многие))) Т.е. нужно дать возможность вашему телу подстроиться под новый рацион, не ЗАМЕНЯТЬ, а именно построиться. У нас очень мудрые организмы, они знают лучше как побороть эту заразу. То, что некоторые заедают стресс и набирают вес, не должно вас пугать. Если Вы смогли бросить курить, похудеть Вы сможете вне всяких сомнений.
Гость
686 - 19.07.2010 - 23:12
675-ASDC >оооо, и я йогой занимаюсь
только купила видеокурс йоги для желающих похудеть =)
я кайфую =))
Гость
687 - 20.07.2010 - 08:09
686-Растишка >я вот после второй недели тоже начал т йоги получать удовольствие
Гость
688 - 20.07.2010 - 09:47
А вот я не могу бросить, что только не пробовал, не помогает, книгу читал два раза)) не курю максимум два дня, потом начинал опять((( курю с 17 лет, посоветуйте, что нибудь...
Гость
689 - 20.07.2010 - 09:48
Даже видео смотрел Легкий способ бросить курить, не помогает...
Гость
690 - 20.07.2010 - 10:03
Недавно нашел вот такую фразу - Курение - это удовольствие для бедных! И самое интересное в том, ВСЕ мои состоятельные знакомые не курят)))))
Гость
691 - 20.07.2010 - 10:05
690-I amAgel >Главное захотеть, сильно захотеть... вот ты не выдерживаешь, надо ещё третий день и усё! третий день выдержишь и уже на спад пойдёт... просто тебе поддержка нужна твоего окружения...
Гость
692 - 20.07.2010 - 15:50
690-I amAgel >вы женаты?
Гость
693 - 20.07.2010 - 17:41
Растишка зачем тебе это? Сводничеством собираешься заниматься?)))
Гость
694 - 20.07.2010 - 19:18
693-Добрый зеленый человек >нееее. Я такими делами не занимаюсь =)
я б ему идею подкинула, как справляться
Гость
695 - 23.07.2010 - 11:39
Здравствуйте.
Курить начал в 18 лет, сейчас мне 23. Вот 5 дней уже не курю. Завтра начну читать эту волшебную книгу Алана. Первые два дня очень хотелось курить, теперь вроде нормально:) Вообще для меня не сложно было перестать курить. Наверное потому что стаж маленький:)
Зато теперь наконец исчез "морок", "туман" из моей головы:))
Вообщем, хорошо это иметь на одну зависимость меньше:)
Гость
696 - 23.07.2010 - 11:42
Реально надеюсь, что наберу вес. При росте в 178см вешу 58кг. Самое обидное, что и аппетит зверский не просыпается:(
Через неделю пойду в спортзал, пусть меня научат:))
Гость
697 - 23.07.2010 - 13:10
Бросил 2 месяца назад
Так получилось, что на протяжении 2 недель приходилось ездить каждый день в командировки,
и чудом в машине оказалась аудиокнига Алена Кара. Бросать курить в мои планы даже не
входило, не до того было.. слушал из интереса, просто так. На 20 главе понял что мне это не
нужно, на 39 перестал курить, и два месяца даже не тянет
Гость
698 - 23.07.2010 - 13:10
Кстати вес +9 кг
Гость
699 - 23.07.2010 - 17:19
Эта книга Кара полная фигня, прочитал половину так и не понял что значит просто откзаться, я то все это понимаю и без всяких книжек, а зависимость то есть, причем зверская зависимость к табаку. Цель книги кара заключается что бы рациональным методом изменить понятия на предмет курения. Смешно это все, сам то он что то без гипноза не обошелся.
Гость
700 - 23.07.2010 - 19:37
699-741236 >ну вон же люди пишут, что им помогло.
Кстати, в Москве (недавно читала в каком-то журнале), в одном из салонов, где помогают избавиться от курения, исользую психотерапию+ксенонтерапию (дышат воздухом с ксеноном). Тетки, на которых проводили эту терапию, сказали, что курить хочется с каждым сеансом все меньше
Гость
701 - 24.07.2010 - 15:43
фихня это все, если человек курит уже многие годы избавится от этого невозможно... даже если он бросил большая вероятность что начнет снова даже через годы. На своем опыте знаю что это такое, 2 года продержался, было время когда совершенно не понимал зачем другие курят, они казались идиотами. Но потом случилось непонятное, меня просто стало сильно тянуть запыхтеть цыгарку, ломало долго и сломало, итог курю уже год по 2 пачки крепкого Муратти в день. Вы скажите это случайность? х-ня... окончательно бросить невозможно, эта зависимость закореняется в нашей башке очень глубоко, с раннего детства.
Гость
702 - 25.07.2010 - 17:50
701-741236 >так а что ж тогда Вы делаете в этой теме??
Гость
703 - 25.07.2010 - 23:15
ну да, куча людей бросают, а тут приходит в "отличной физической форме" и
курящий во 1,5 пачки в день и утверждает что все мы себя уже много лет
обманываем и вот вот закурим опять.
вот блин ужас то какой. =)
Гость
704 - 29.07.2010 - 09:47
701-741236 > а ведь зерно правды есть в твоих словах, просто твой стержень сломался... Сам вот сегодня еду на работу и ловлю на мысли, что осмотрю с каким наслаждением (а с наслаждением ли на самом деле?)дама за рулём авто курит... и потом приходит в голову мысль, как же хорошо СМИ проработало народ то, реклама и образ навязываемый с "Голубых экранов" люди ведутся, и очень не плохо...
Я не знаю, закурю ли я, но хочу надеятся что НЕТ!
вот недавно заметил что и у меня походу обострилось обоняние, нда... ну ладно эти дэнди которые за дезаторантом\одекалоном пытаются спрятать запах пота, но дамы, вы не хуже!!! (а может и не надо было это говорить.)
Гость
705 - 29.07.2010 - 10:11
Я тоже не знаю закурю я или нет,но очень хочу надеяться что нет. За то время что не курю самочуствие стало намного лучше,я раньше не могла лежать на левом боку, а сейчас могу и всю ночь проспать. Вес вначале поднялся,а сейчас я вошла в свой прошлогодний вес.
На дамочек с сигаретой смотрю с сочуствием. Очень боюсь закурить, пока работает эффект первой затяжки,т.е. одна затяжка и я могу закурить снова. Но иногда так тянет покурить аж зубы сводит и сколько ж это будет продолжаться?
Гость
706 - 29.07.2010 - 10:59
704-ASDC >дама за рулём авто курит
а потом представьте, какой от неё запах. зубы в налете (буэээ).
Вот честно, приходят такие дамы ко мне. Нарощенные ресницы, ногти, а на зубах этот мерзкий налет. Ну уже бы тогда раз в месяц ходили на чистку налета, а то получается, что видно, то наращиваем, а что не очень видно, то пусть будет и так =(
705-Снежок >я тоже так думала, про эффект первой затяжки. И курила в компаниях. Вот как раз эта "затяжка" и дает понять, что ты свободна.
Я с ужасом вспоминаю то время, когда курила. Вечно в свободную минуту бежала курить. Нервничала, когда сигареты заканчивались, а рядом не было круглосуточного магазина. Нос запахи не различал совсем. Вечный запах сигарет от одежды
Гость
707 - 29.07.2010 - 11:51
701-741236 >Согласна !Курила лет пять,потом восемь лет в руки не брала , потом опять шесть лет курила ,теперь вот уже 4 месяца без сигарет. Но меня поражают люди которые могут курить только тогда, когда выпивают . Знакомая есть такая ,может курить весь вечер , а утром встала и как и не курила никогда. Я же точно знаю , что если хоть одну затяжку сделаю то это опять на годы .
Гость
708 - 29.07.2010 - 17:56
А вывод напрашивается сам собой, бросать курить нет смысла. все равно все начинают... примеров миллионы, и не факт что у вас это навсегда.
Гость
709 - 30.07.2010 - 12:55
741236, ЕСТЬ смысл бросать курить и очень,очень многие никогда не начинают курить. А если вы думаете по другому то что вы делаете в этой теме. Здесь люди бросают курить и поддерживают друг друга и радуются за каждого у кого получилось.
Гость
710 - 30.07.2010 - 13:19
Я не курю со своего дня рождения - 11 февраля. Когда хочется курить - вспоминаю сколько соплей отхаркалось в течение первого месяца. Нуегонах. И желание пропадает.
За это время купила три пачки. Сигарет по пять с каждой выкурила. Без фанатизма.
Могу дать такой совет: не усложняйте сущности сверх необходимого. Курение это всего лишь дурная привычка, как например в носу ковыряться. И бросить не так уж трудно. Не стоит делать из этого Событие. Бросила и бросила. Захочу снова начну. Но я не хочу.
Гость
711 - 30.07.2010 - 17:30
Зачем терять в пустую время, ну если вам конечно нравится мучится от бросания, а потом снова начинать, а начнете вы все равно, тогда флаг вам в руки... как говорил Твен *нет нечего проще чем бросить курить, я сам уже 100 раз бросал*
Гость
712 - 31.07.2010 - 03:02
710-dagono > не усложняйте сущности сверх необходимого. Курение это всего лишь дурная привычка, как например в носу ковыряться. И бросить не так уж трудно. Не стоит делать из этого Событие.

Мне ваше высказывание понравилось. У меня большой стаж курения, несколько раз я бросал, снова закуривал. Сейчас снова бросаю и именно сейчас понял, что к курению не нужно относится как к чему-то фатальному, как к к какой-то горе, которую не облететь, не перепрыгнуть, не перелезть и потому нужны какие-то супердоктора, суперметодики и прочее. Это как - "не так страшен черт, как его малюют". Когда я понял эту вещь, поразительным образом стала спадать потребность в курении. Я не пишу - зависимость от курения, а потребность в курении. Это разные вещи. Нас всех мировые гипнотизеры приучили - курение- это тяжкая зависимость и без нас вы ничего не можете, а потому покупайте чудо-книги, чудо-сигареты, чудо-методики и прочее. Фигня. Курение - это потребность, которую можно сначала уменьшить, а потом - от нее избавиться.
Гость
713 - 02.08.2010 - 21:35
711-741236 > смешной ты человек! ей богу, вот если человек смог бросить, то он чего то добился, и его самооценка, для самого себя, не зависимо от окружающих получила бОольшой плюс, и внутренний голос ему говорит, что ты ещё кое что сможешь, да возможно что это такая маленькая ступенька, но с чего то надо начинать себя самого строить заново!!!
Гость
714 - 02.08.2010 - 21:36
712-2047 >Абсолютно с Вами согласен.
Сам я бросал уже много раз, стаж курения составлял 18 лет. В этом году я вдруг понял, что организм у меня один и другого просто не будет. С 18 января (уже больше полугода) не выкурил ни одной сигареты и не выпил ни глотка спиртного. Самое интересное, что абсолютно не хочется и с каждым днем моя уверенность, что я больше не закурю только укрепляется. Пытаюсь переманить на свою сторону всех курящих знакомых, некоторые из них при встрече уже говорят "ну что, сейчас будешь опять о вреде курения рассказывать", а я отвечаю - "Буду!!!". Вот на самом деле очень тяжело растолковать курящему, как хорошо не курить. Ну не понимают они этого, хоть тресни. И никакие книги, пластыри, жвачки, таблетки, примочки и т.д. не помогут бросить (или помогут временно) пока человек сам не захочет бросить. Я РЕАЛЬНО БРОСИЛ В ОДИН ДЕНЬ! Просто решил, что я свою последнюю сигарету уже выкурил. Да и 2 сына у меня подрастают, и мне реально не хотелось бы, чтобы они курили и выпивали. Зато сейчас я счастливый отец, вместе с детьми почти каждый день катаемся на велосипедах по дендрарию в сельхозе, а по выходным вообще почти весь город объезжаем. Когда похолодает начнем бегать. Раньше мне все было лень, а сейчас я полон сил и энергии, я счастлив, что Бог наконец дал мне мозги! Вы все еще думаете бросить курить или нет. Думайте, но учтите - можете не успеть насладиться жизнью.
P.S. Набрал за полгода 10 кг, которых мне в общем то не хватало. Жена счастлива, дети мной гордятся, девушки на улице провожают взглядами. Все это правда - жизнь чертовски хороша!
Гость
715 - 03.08.2010 - 15:25
:)
Гость
716 - 03.08.2010 - 23:05
714-Bomba >P.S. Набрал за полгода 10 кг, которых мне в общем то не хватало. Жена счастлива, дети мной гордятся, девушки на улице провожают взглядами. Все это правда - жизнь чертовски хороша!

А я тоже после 20 лет курения, бросила. И тоже набрала 10 кг, но этот факт меня совсем не радует.
Гость
717 - 10.08.2010 - 21:52
716-120 >Могу посоветовать арбузную диету. Как раз сейчас сезон - за месяц можно здорово похудеть и почистить организм.
Гость
718 - 11.08.2010 - 15:01
Не курю три недели. Надеюсь, что и не закурю. До этого 2-3 раза читала Карра. Без толку. Хотя старалась.
Теперь хочу всем посоветовать сайт stopsmoke.ru. Именно благодаря методике автора я и бросила курить. И, кстати, там очень много таких, кому Карр не помог. Мне кажется это в основном женщины.
Гость
719 - 12.08.2010 - 08:47
Не курю уже три месяца. Очень помог этот форум и поддержка. Спасибо всем огромное. Вначале тяжело. А потом главное не делать глупостей. Заметил что среди некурящих очень много фанатов здоровья. Думаю это им помогает. А вообще нужно по другому смотреть на сигареты. Как на врага № 1. Мне еще помогло то, что я сказал себе или я или сигареты. Когда есть внутренний дух соревнования, это помогает. Удачи всем в бросании!
Гость
720 - 15.08.2010 - 10:48
718-Касаточка > мне тоже Карр не помог. Вот только я мужчина ) Прочитал 3
раза. С сегодняшнего дня решил бросил курить. Вливаюсь в ряды некурящих.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены