К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос о смысле жизни в наше время!?

Гость
0 - 13.07.2013 - 11:44
Порой приходится слышать такой ответ на вопрос о смысле жизни, и это невзирая даже на тысячелетние происки человеческой мысли о задаче и предозначении человека в этом мире, о смысле его бытия. Так вот от многих представителей потребительской, гнилой на ценности западной цивилизации современников же приходится слышать такой ответ на этот сложный вопрос, дескать, единственный и самый настоящий смысл жизни это рождение и воспитание своих детей, реализация всех своих и их мат потребностей в лучшем виде, только и может быть смыслом жизни ее счастьем, а иначе, зачем жить. Это везде пропагандируется, до России тоже дошло, идем тем же путем в небытие. Естественно это идет в одном ряду с материальной обеспеченностью и своим положением в обществе, чем выше, чем лучше, себя, своих детей. Остальные блага я не упоминаю, любовь, здоровье, безопасность... они хоть и являются так же главным субстратом для счастья, но все же второстепенны. Значит самый основной "смысл" скорее инстинкт жизни люди видят в размножении, и дальше что с этим связано, и что к этому ведет. Это подобно животным, коими мы и являемся в большинстве. Размножение, еда, доминантность Как по профессору Савельеву, кучка бабуинов... все без определенной конечной цели, элементарная логика, все блага, вся деятельность человека сводится, только что бы продолжить этот процесс, до бесконечности через поколения. Насчет Женщин понятно, для них это нормально. Мужики, конечно тоже обабились сейчас, но все же... И при всем этом, видно, что сейчас важно ни сколько будет потомков, а эгоистичная цель родить одного или двоих детей, и дать им самое лучшее в мат плане. В этом смысл, логики в нем нет, и быть не может, все иррационально, дальше и дальше к чему это должно привести, когда закончится? Конечная цель? Как и у любого смысла? ... или продолжаемся или нас нет, а смысл в этом, для чего это?. Так вот вопрос именно в этом, по-моему - Единственное, что может быть задачей и смыслом для психически здорового, обычного человека - это оставаться или постоянно стремится стать Человеком! Будь это через религию или через индивидуальные порывы, но только так.


Гость
161 - 20.10.2013 - 09:30
Замечено, что в мире есть крайности. К примеру, рассмотрим, двое верующих. Один - верит в Спасителя Иисуса и Святому Писанию (опробывает его на себе) - другой же - псевдоверующий (пусть меня простят прихожане православных церквей, который ходит и молится останкам людей, поклоняется деревянным иконам, а также апостолам, но при этом не знает, кто такой Иисус и для чего Он пришел на Землю (хотя при этом зовется христианином). Другой парадокс, атеизм - человек грозится кулаком в небо, при этом абсолютно не зная Его. Третий парадокс - горе от ума и гордыня. Почему я должен быть одним из всех, живущих на земле народов, я не такой, я национальный.
А по сути все из одной составляющей)))))))
162 - 20.10.2013 - 10:53
Как человек может выбрать, кому верить, если кроме бога, есть ещё, оказывается, и сатана? А цена ошибки - наша возможная вечная жизнь. Нехрен даже и рыпаться пытаться. Или такие "ошибочки" прощаются, главное верить хоть в кого нибудь?
Гость
163 - 20.10.2013 - 11:11
162 - кифир, Иисус, будучи сам во плоти, понимает нашу немощь. Он Спаситель, который пролил за нас свою Кровь, чтобы мы всегда уповали на Него, даже когда упадем, то Он силен поднять)))))))
164 - 20.10.2013 - 12:44
В кино были? Там кровищщи... Режиссёры - человеки. А теперь представьте режиссёром типа Воланда из Мастера по Маргаритам. Кто вам сказал, что это всё от истинного создателя? Верить, конечно, надо, но не напёрсточникам. Пока будем уповать, не разобрамшись, настоящее божество и отвернётся. А может и отвернулось уже, оно у нас, видать, тоже приколистое. Нет, чтобы прямо сказать - так, мол, и так...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены