К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Незаконные правила кинотеатров

Гость
0 - 11.04.2011 - 23:51
При очередном походе в кинотеатр...


Гость
201 - 14.04.2011 - 13:21
Никакой статьи ЗЗПП нарушено не было. Человеку ничего не навязывали. Хочешь есть - покупай, не хочешь есть - не покупай.
Возможно, запрет на просмотр фильма с гамбургером основан на санитарно-эпидемиологических нормах.
В конце концов, может ты его чем-то ядовитым нафаршировал и хочешь в зале устроить акт био-терроризма.
Гость
202 - 14.04.2011 - 13:23
Цитата:
Сообщение от прикуп Посмотреть сообщение
оно так же не запрещает приходить с ведром помоев (разливать я их не собираюсь, просто запах нравится)
Вы ошибаетесь! Прийти с ведром помоев вам нельзя. Помои не являются продуктом питания, хотя...
Так вот помои, как бы там ни было, жэто не напиток и не продукт. А весь вопрос, опять повторюсь, стоит не в продукте, и не в запахе, и не в помоях, а в том, что кинотеатр считает себя вправе отсеивать тех, кто купил помои не у него. То есть делить Граждан на наиболее прибыльных и наименее прибыльных. А довести ситуацию до абсурда, как тут уже заметили, можно любую. Например гиперболизируя сэндвич до ведра с помоями...
Гость
203 - 14.04.2011 - 13:28
Цитата:
Сообщение от Дневной Позор Посмотреть сообщение
фраза "и купить у них" - лишняя. чел купил билет в кинотеатр, заплатил просмотр кина заметьте, за предоставления места для пожрать он не платил
Конечно, а когда вас попрут из парка торгового центра за то, что ты мороженное купил, а место его "жрать" не купил. Что тогда скажете!?
Гость
204 - 14.04.2011 - 13:30
Значится так :)
Я уже обратился за разъяснениями в Управление торговли, в Роспотребнадзор (краевой и федеральный), и в Управление Культуры. Я думаю это многое прояснит.
Гость
205 - 14.04.2011 - 13:34
Помои не являются продуктом питания
именно
А кинотеатр не является общественной столовой.
Гость
206 - 14.04.2011 - 13:36
203-drebezgi > со своим уставом в чужой монастырь не ходят. строй свой
Гость
207 - 14.04.2011 - 13:40
205-Дневной Позор > вы опять не правы. Кинотеатр является общественным местом, где законом и самим кинотеатром разрешено употребление продуктов питания и напитков.
А суть нарушения даже не в ЗПП!
ТЕМ, у кого нет напитков, оказывают преимущества при пользовании услугами. Это главное нарушение закона, в ст.426 ГК РФ содержится следующее: «коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными правовыми актами».
Кинотеатр является коммерческой организацией. И этот самый кинотеатр клиентов (из числа равных в своих правах) без сока и продуктов пропускает, а с сэндвичем задерживает и не пропускает!
Гость
208 - 14.04.2011 - 13:43
Цитата:
Сообщение от drebezgi Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от прикуп оно так же не запрещает приходить с ведром помоев (разливать я их не собираюсь, просто запах нравится)Вы ошибаетесь! Прийти с ведром помоев вам нельзя. Помои не являются продуктом питания, хотя...
А почему речь только о жратве?

Цитата:
Сообщение от drebezgi Посмотреть сообщение
А весь вопрос в том, что кинотеатр считает себя вправе отсеивать
Я иду в бассейн, оплатив посещение. А эти заразы застваляют меня сначал мыться в душе, навязывают мне услугу, заставляют тратить мое мыло и оплаченное время плавания. Кто дал им право сомневаться в моей чистоте, доколе их внутренние правила будут выше закона
Гость
209 - 14.04.2011 - 13:45
207-drebezgi > оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора
вам не продали билет?
вам продали билет дороже?
вам продади билет в последнюю очередь?

ты лычше жуй, а не пиши
Гость
210 - 14.04.2011 - 13:46
И этот самый кинотеатр клиентов (из числа равных в своих правах) без сока и продуктов пропускает, а с сэндвичем задерживает и не пропускает!
и правильно делает, что не пускает.
эти с сэндвичем, заключив договор с к/т не выполняют его условия. некуй было заключать
Гость
211 - 14.04.2011 - 13:49
208-прикуп >
Цитата:
Сообщение от прикуп Посмотреть сообщение
Я иду в бассейн, оплатив посещение. А эти заразы застваляют меня сначал мыться в душе, навязывают мне услугу, заставляют тратить мое мыло и оплаченное время плавания. Кто дал им право сомневаться в моей чистоте, доколе их внутренние правила будут выше закона
Эти требования законны и утверждены СЭС и Роспотребнадзором, есть соответствующий санитарный регламент.
Гость
212 - 14.04.2011 - 13:52
Чувак, прочти ГК РФ. Статья 421 СВОБОДА ДОГОВОРА.
Тебя никто не принуждает заключать договор.
99,9% договоров не утверждаются ни СЭС ни потребнадзором ни путеным. Проснись.
Гость
213 - 14.04.2011 - 13:53
210-Дневной Позор > в данном случае условие кинотеатра незаконно и монопольно, оно нарушает ГК.
Гость
214 - 14.04.2011 - 13:54
212-Дневной Позор > ни один договор в РФ не может противоречить законодательству. Это закон.
Гость
215 - 14.04.2011 - 13:55
213-drebezgi > бугуга. чушь. что именно оно нарушает? ты уже 6ю страницу тут пишешь. а до сих пор все заявления беспочвенны, голословны, не опираются на законодательную базу рф
Гость
216 - 14.04.2011 - 13:56
211-drebezgi > ви с такой легкостью утверждаете о наличии или отсутствии требований закона, что можно было бы подумать что перед нами юрист-практик с 50-летним стажем, если бы не ваши предыдущие посты , то я бы уже поверил.
Гость
217 - 14.04.2011 - 14:08
215-Дневной Позор >216-прикуп >
КОАП РФ Статья 14.8. Нарушение иных прав потребителей
2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
Гость
218 - 14.04.2011 - 14:17
Позвонил в Роспотребнадзор, там сказали писать заявление, говорят будет проверка и постановление...
Гость
219 - 14.04.2011 - 14:18
если бы Вы не были так ленивы, то вместо этого непрофильного форума, где все обо всем и ни о чем, смогли бы найти ресурсы по теме.
так на форуме озпп данная тема висит прикрепленной на первой странице с 2006 года и что-то внятного решения так и не дано юристами озпп, коим вы написали запрос в краснодаре.

Какие именно условия ущемляют права потребителя?

возьму от тудова...
Статья 437. Приглашение делать оферты. Публичная оферта
1. Реклама и иные предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, рассматриваются как приглашение делать оферты, если иное прямо не указано в предложении.
2. Содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется, признается офертой (публичная оферта).
Объявление на стене, на котором написано: "Пронос в зал собственного хавчика запрещен" как раз и есть такое условие. Никаких гражданских прав это условие не ущемляет и незаконным не яляется.


Максимум, что предлагается - это вот...
КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 19.1. Самоуправство

Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда.


Особо юристы ОЗПП в долгий и нудный спор не лезут, оно и понятно, сами в такой ситуации найдут что сказать, т.к. администратор еще меньше подкован, чем Вы с сэндвичем, а остальным рецепты давать - дело неблагодарное.
Повторюсь в очередной раз - далеко не все жизненные ситуации имеют трактовку в законе, всегда есть выбор - идти не идти, жрать не жрать, скандалить или найти другой путь.
Допустим вам говорят, что сэндвич нести нельзя. А сумку можно? - можно. Кладу сэндвич в сумку, а уж обыскивать уж точно нельзя и делать предположений уж также не позволено, иначе милиция и так далее.
Но нужно вместо любого решения развести бодягу на неделю.
Гость
220 - 14.04.2011 - 14:20
Вот что нашлось...
"как частное заведение кинотеатр свои правила посещения. В соответствии с пунктом x.x Правил посещения кинотеатров сети «xxx»: «посетителям Кинотеатра запрещается заходить на территорию Кинотеатра со напитками и продуктами питания (за исключением продуктов питания и напитков, приобретенных в баре Кинотеатра)». Пункт 8.2 Правил посещения кинотеатров сети «xxx»: «Посетителям кинотеатра запрещается заходить в залы Кинотеатра с пищевыми продуктами без упаковки, в открытой упаковке (за исключением попкорна, мороженого в пластиковых стаканах, чипсов, приобретенных в баре кинотеатра) и с напитками в стеклянной посуде». Полный текст* «Правил посещения кинотеатров сети «xxx» находится в доступном месте и ознакомиться с ними может любой посетитель кинотеатра.
В соответствии с данными правилами администрация кинотеатра вправе отказать Вам пройти на территорию кинотеатра и в залы кинотеатра с продукцией, купленной не в баре кинотеатра.
В соответствии с п.1 ст. 10 ФЗ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 № 2300-1 исполнитель обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию об услугах, обеспечивающих возможность их правильного выбора. Во исполнение указанного требования объявления о запрете находятся на кассах кинотеатра, на каждой барной стойке кинотеатра, а также на информационной доске при входе в кинотеатр. Выписка из "Правил посещения кинотеатров сети "xxx" также имеется на контрольной части билетов.
По своей правовой сути договор об оказании услуг по киновидеообслуживанию населения является публичным договором и, соответственно, к нему применяются требования ст. 426 ГК РФ. Договоры подобного рода заключаются посредством направления оферентом (Кинотеатром) акцептанту (посетителю) публичной оферты (предложения заключить договор).
В соответствии с п. 2 ст. 437 ГК РФ публичной офертой является содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных условиях с любым, кто отзовется."
Гость
221 - 14.04.2011 - 14:22
220-to_NIK > только фотофиниш выявил победителя :)))))))
Гость
222 - 14.04.2011 - 14:26
из которого усматривается воля лица
у баранов нет воли
тем более воли признать себя бараном
Гость
223 - 14.04.2011 - 14:50
Цитата:
Сообщение от прикуп Посмотреть сообщение
Но нужно вместо любого решения развести бодягу на неделю.
так не участвуйте в "бадяге", я без ваших мнений как-нибудь переживу :). Зачем вы в "бадяге" участвуете?
Гость
224 - 14.04.2011 - 14:52
парюский будэт бОдяга. внематочней буть
Гость
225 - 14.04.2011 - 14:56
223-drebezgi > по смыслу у заслуженного юриста замечаний нет?
Гость
226 - 14.04.2011 - 15:04
225-прикуп > не нахожу в ваших постах смысла, пока, разве только в 225 :)
Гость
227 - 14.04.2011 - 15:06
226-drebezgi >вы меня этим не расстроили )))
228 - 14.04.2011 - 15:22
http://nepofigizm.ru/blog/likbez/6.html
Гость
229 - 18.05.2011 - 12:28
звонили из роспотребнадзора, сообщили, что у них готов ответ на мое обращение...
Скоро опубликую его тут.
Гость
230 - 18.05.2011 - 13:32
короче столкнулись лбами два барана
первый баран - кинотеатр, второй баран - тот кто со своей жратвой идет пожрать в кино
кинозал вообще не предназначен для приема пищи, как и для процедуры ей обратной
Гость
231 - 18.05.2011 - 13:34
на месте роспотребнадхора надо оштрафовать кинотеатр за вход в кинозал вообще с любой жратвой, что является нарушением санитарных норм
Гость
232 - 18.05.2011 - 13:36
вся жратва может осуществляться во время ПРЕДСЕАНСНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ В МЕСТАХ ДЛЯ ЭТОГО СПЕЦИАЛЬНО ПРЕДНАЗНАЧЕННОМ - КАФЕ/БАР СО СТОЛИКАМИ.
прием пищи во время просмотра фильма в кинозале является нарушением общественного порядка
Гость
233 - 18.05.2011 - 13:40
а поскольку везде одни бараны - поэтому смотрю кино в своих домашних HD Dolby Digital 7.1 кинотеатрах
бггггг
Гость
234 - 18.05.2011 - 14:38
Сегодня нормальные люди кино смотрят дома а кушают в забегаловках.
Это раньше выпить было негде.Мы брали выпить и закуску и шли в кинотеатр Кубань.Там спокойно пили и закусывали.А летом ходили в летнии кинотеатры выпивать и закусить.Время было такое-развитой социализм.
Сегодня в кинотеатры ходят видно только бездомные ычто бы погрется.
Гость
235 - 18.05.2011 - 15:14
Офигеть... Такую тему развели только из-за того, что один дурно воспитанный автор не смог сожрать гамбургер в кино :) Автор, в кино не жрать ходят, а фильмы смотреть. И этот любитель бутербродов еще куда-то жалобы пишет, я балдею....
Гость
236 - 18.05.2011 - 20:00
Сэндвич тут не более чем способ расшевелить устой кинотеатров!
Вас (и меня до последнего момента) обманывают, а вы бы и рады!
А если я захочу например, M&M's поесть в кино, или лимонаду попить, меня тоже не пустят?!
что за ерунда.
Гость
237 - 18.05.2011 - 20:04
236-Ar4ik369 >Не порите чушь- ей же больно!© Вы сравниваете драже и вонючие котлеты?)))
Гость
238 - 18.05.2011 - 20:10
237-Fodin >и то и то продукты, принесенные с собой. закон един для всех, раз мы уж в дермократии живем
Гость
239 - 19.05.2011 - 06:37
Меня как бы тоже раздражают челы приходящие пожрать в кино. Не кино смотриш а слушаешь шелест и хруст! Но вот тошо "со своим" низя это канеш наглёш!
Гость
240 - 24.05.2011 - 22:48
ну так чо роспотребнадзор ответил?? шото аффтор прапал
бггггггг


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены