К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Незаконные правила кинотеатров

Гость
0 - 11.04.2011 - 23:51
При очередном походе в кинотеатр...


Гость
121 - 12.04.2011 - 18:56
120-Картафил > давайте пойдем по простому и логичному пути, если вы не возражаете.
Ознакомьтесь вот с этим: b23.ru/nk74 (Это утвержденные Правительством РФ правила).
Если вы считаете, что меня нужно непустить с сэндвичем в кинозал, пожалуйста обоснуйте это основываясь на законных правилах.
Гость
122 - 12.04.2011 - 18:59
http://base.garant.ru/103352/
Гость
123 - 12.04.2011 - 19:05
Моя логика такова:
Есть утвержденные Правительством РФ правила. В Правилах предусмотрено лишь два случая, когда меня могут не допустить в кинозал 1. Нарушение порядка 2. Порча имущества.
Пункт 24 Правил гласит: "Зрители имеют право на:
свободное пользование услугами на все виды киновидеообслуживания;"
А пункт 7 гласит: "Договор на киновидеообслуживание считается заключенным с момента продажи билета. В билете должны быть указаны наименование киновидеозрелищного предприятия, посадочное место, дата и время начала сеанса, цена."

А теперь объясните мне, на каком законном основании кинотеатр может не допустить меня до просмотра фильма!?
Гость
124 - 12.04.2011 - 19:10
Да :) еще 3 уточнения.
1. Настоящие Правила распространяются на все киновидеозрелищные предприятия, осуществляющие публичную демонстрацию киновидеофильмов на территории Российской Федерации, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности.
2. Именно эти (утвержденные Правительством) правила должны висеть в рамочке - см. 11. Киновидеозрелищные предприятия должны предоставлять зрителям возможность ознакомиться с Правилами путем вывешивания их в удобном для обозрения месте.
3. Все правила, которые придумывает Гендиректор юрлица, распространяются только на внутренний распорядок этого юрлица.
125 - 12.04.2011 - 19:21
124-drebezgi >Все верно. Руководство кинотеатра может писать сколько угодно правил и развешивать их в рамочках, но их содержание не должно противоречить высшим законным актам, т.е., федеральным законам, постановлениям правительства. Суть Вашей претензии в несоответствии локального акта федеральному законодательству. Правильно мы поняли? Ну, пофлудили тут, как без этого? Желаю удачи.
Гость
126 - 12.04.2011 - 19:24
125-marus >
Цитата:
Сообщение от marus Посмотреть сообщение
уть Вашей претензии в несоответствии локального акта федеральному законодательству. Правильно мы поняли?
НЕ совсем :) Я бы настаивал на более "дорогом" нарушении, а именно считаю реальным доказать, что
Фактически кинотеатр навязывает услуги по общественному питанию, которые являются дополнительными. Подобное действие кинотеатра является грубейшим нарушением ст.14 ПпКН, который звучит так: «киновидеозрелищные предприятия не вправе навязывать зрителям дополнительные услуги (предсеансовое обслуживание), предоставляемые за плату».
Гость
127 - 12.04.2011 - 19:29
Да ладно, кинотеатр! А как вам аквапаврк, при входе в который отбирают все напитки (и минералку и даже воду из под крана) - опирпясь на тот же незаконный местный кодекс правил?
Гость
128 - 12.04.2011 - 19:34
127-Joe Black > в очередь! с аквапарками тут :Я)))) Еще с кинотеатром не разобрались. Аквапарк еще полтора месяца не актуален...
Гость
129 - 12.04.2011 - 21:23
121-drebezgi > См.п.85.
Гость
130 - 12.04.2011 - 21:45
Часто хожу в кино и обычно попадаю на обед или ужин. Поэтому беру с собой обычно контейнер с макаронами или картошкой, чеснок или лук, хлеб, подстилку. Располагаюсь и ем, запивая небольшим соком. Стараюсь не шуршать, но чавкаю и хрустю. Выхожу всегда с кино сытым.
Гость
131 - 12.04.2011 - 23:27
Цитата:
Сообщение от drebezgi Посмотреть сообщение
Если вы считаете, что меня нужно непустить с сэндвичем в кинозал, пожалуйста обоснуйте это основываясь на законных правилах.
ну в правилах же не запрещено справляь естнественную нужду (обратную еде) - обоснуйте что этого нельзя делать
бгггг
скоро все начнуть насить с сабой сэндвичи и облехчаться под кресло, не пропуская важных моментов в кено
бггг
Гость
132 - 12.04.2011 - 23:57
127-Joe Black >ну это чтоб клиенты потом все бассейны не загадили съеденными непонятно какими продуктами, а в парке все продают только проверенное и безопасное для микрофлоры желудка)
Гость
133 - 13.04.2011 - 00:01
132+это чтоб воттак не получилось))) http://rutube.ru/tracks/780120.html
Гость
134 - 13.04.2011 - 05:35
а если это будет скажем йогурт? или сок? Когда не пустят в кинотеатр с йогуртом или соком, это как, нарушение или нет?

Мне всё чаще приходит мысль о правовом мазохизме нашего южного потребителя...
Гость
135 - 13.04.2011 - 06:20
нечего жрать в зале.
чавкающие посетители уже надоели!
Гость
136 - 13.04.2011 - 10:26
Цитата:
Сообщение от ударим автопробегом Посмотреть сообщение
скоро все начнуть насить с сабой сэндвичи
и не только сэндвичи - хто и шашлычог с сабой захватит, а хто и самагоночки
ваще будет весело
в кино лет 10 из-за этих жрущих дебилов не хожу, сходил только на аватар, и опять плевался из-за жрущих и воняющих, в ближайшее время ваще не пойду, зарабатывая на попконре копейки кинотеарты теряют гораздо больше на тех кто туда вообще теперь не ходит
и ваще дома HD фильмов со спутника круглосуточно на нескольких каналах навалом, смотреть все некогда
:))))
Гость
137 - 13.04.2011 - 10:49
я б если честно еще и попкорн с напитками запретил бы..не дома.. а то сидишь и слушаешь чавканье..
Гость
138 - 13.04.2011 - 11:18
Хм, почему я не замечаю чавкающих и рыгающих, хотя регулярно хожу в кино?
Гость
139 - 13.04.2011 - 11:31
дрязги пишет
Моя логика такова:
Есть утвержденные Правительством РФ правила


я вот тоже не понимаю:
1) почему меня в Galich-Hall не пускают в спортивных штанах с бытылкой водки под мышкой? они принуждают купить костюм в аффилированном магазине?
2) почему меня не пускают в Питер-Бар с пистолетом?! зачем мне тем самым навязывают услугу охраны, если я и сам себя могу прекрасно поохранять?
3) и, наконец, почему меня не пускают в кинотеатр в одежде немытого тракториста измазанной мазутом? я же при входе ничего не пачкаю и даже не собираюсь внутри ничего пачкать...
Гость
140 - 13.04.2011 - 11:36
138-to_NIK > глуговат, слеповат, 1й ряд с краю?
Гость
141 - 13.04.2011 - 11:36
насчет шашлыка. носить с собой шашлык - не айс, т.к. во-первых, это нарушает описанные выше правила кинотеатра, а во-вторых, он явно будет холодным. Эти два неудобства можно обойти если администрация кинотеатра заботясь о своих клиентах поставит шашлычника в зале.
Гость
142 - 13.04.2011 - 11:41
140, со здоровьем проблем нет, обычно беру места либо на задних рядах, либо в центре зала, в зависимости от того, что буду смотреть.
Люди в зале вообще и соседи в частности вполне адекватно себя ведут. Не чавкают, не рыгают, не орут и не говорят по телефону.
Я уже писал, видимо пропустили.
"Может не надо ходить на быдло-фильмы типа Самый лучший фильм?"
Гость
143 - 13.04.2011 - 11:45
В догонку. Еще меня возмущает, когда я иду к соседям в гости и беру с собой крокодила (постановлением правительства это не запрешено), а они меня не пускают!


Чтобы тему закрыть. Рекомендую топикстартеру не забрызгивать в форум слюной, а обратиться в суд или еще в спортлото, за тебя никто этого делать не собирается, а после выложить здесь официальное решение, вступившее в законную силу.

Только вот не обижайся, дорогой, если тебя там пошлют, на основании Ст.426 ГК РФ. Т.к. покупая билет, ты соглашаешься с офертой, в состав которой входят правила, которые тебе видите ли не понравились.
Не нравятся правила - не "подписывай" договор сиречь не покупай билет!

А раз купил - жуй на что сам согласился.
После драки кулаками не машут.
Гость
144 - 13.04.2011 - 13:06
Так, почитав тему я понял, что есть граждане приходящие не позырить кино, а пожрать, в связи с чем созрел вопрос следующего содержания: "Граждане скажите, где есть кинотеатры, где можно поставить свой мангал и пожарить на ём рыпку?"
Гость
145 - 13.04.2011 - 14:06
я раньше так делал покупали пиво и таранку и сидели подальше чтобы не создавать шума чавканья
Гость
146 - 13.04.2011 - 14:13
145-alaje > Людвиг Аристархович, вы?))
Гость
147 - 13.04.2011 - 15:19
следуюсчий шах афтора - припереться с сэндвэчэм в театр, а чо - постановлением провительсва низопресщено
бгггг
Гость
148 - 13.04.2011 - 15:20
Цитата:
Сообщение от to_NIK Посмотреть сообщение
Я уже писал, видимо пропустили. "Может не надо ходить на быдло-фильмы типа Самый лучший фильм?"
а аватар - быдло-фильм иле нет??
бгггг
Гость
149 - 13.04.2011 - 15:28
148-ударим автопробегом > нэсомненно
Гость
150 - 13.04.2011 - 15:48
ну тода оглосите весь список шоп не попасть
Гость
151 - 13.04.2011 - 15:49
150-ударим автопробегом >форум зависнет от этого объема как от ддосатаки
Гость
152 - 13.04.2011 - 18:47
Исключительно из-за того, что в кинотеатрах сейчас повсместно жрут первое, второе и компот, я не хожу по кинотеатром, потому что процесс поглощения пищи в непосредственной близости от меня и сопутствующие запахи меня люто раздражают и не дают наслаждаться исскуством кино. Стало быть из-за таких, как автор, кинотеатры теряют вопщем то небедного клиента и любителя кино как я, так как я исключительно смотрю кино дома, оборудовав хату домашним кинотеатром с долби сурраунд. Так что автор виноват в убытках кинотеатра, и они имели полное право попереть его со своим будетбродом.
Гость
153 - 13.04.2011 - 20:27
142-to_NIK >
Цитата:
Сообщение от to_NIK Посмотреть сообщение
"Может не надо ходить на быдло-фильмы типа Самый лучший фильм?"
Есть еще вариант, Максим: ты сам жрёшь хаванину, хрумкая, как конь с овсом, оттого и окружающие жруны кажутся какающими розами феями.
Гость
154 - 14.04.2011 - 07:26
МДА... Деградация общества очевидна. В теме про неприкрытую дискриминацию, люди, не вникая в проблему, делятся иллюзиями и потаенными желаниями на орально ориентированную тему. А я думал Витя Пелевин привирает, когда пишет о гражданах думающих только о потреблении (шашлыках, мангалах, борщах, котлетах, таранках, и прочих продуктах питания).
Получается интересная картина:
Очень многие из ярых сторонников запретить сэндвич сами покупают попкорн и растворитель ржавчины или пиво. Таким образом они просто защищают свой попкорно-кольно-пивный образ потребления киноуслуги, а все эти гиперболы про борщи, котлеты, мангалы, таранку - простая профанация с целью "обыдлить" в собственном восприятии виртуального оппонента и спокойнее жрать попкорн, мусоря и рыгая. (да-да! ведь это не проклятый вонючий сэндвич- это можно!)
Гость
155 - 14.04.2011 - 08:19
Автор - блондинка! Следуя принципу "если из А следует Б, а Б очень хочется, то А - верно" с упорством идиота стоит на своем.
156 - 14.04.2011 - 08:29
Да правильно он все говорит. Правила кинотеатра, с которыми мы якобы соглашаемся, покупая билет, нарушают действующее законодательство. В этом суть вопроса.
Гость
157 - 14.04.2011 - 08:39
156-Dede > а как быть с табличками изображающими перечеркнутое мороженное на дверях некоторых заведений?
158 - 14.04.2011 - 08:51
157-прикуп > Если вы хотите полную аналогию, она должна выглядеть так. "С мороженым заходить нельзя, но можно купить внутри магазина и ходить, капать и пачкать"
Гость
159 - 14.04.2011 - 08:57
158-Dede >я хочу сказать, что при желании можно любой вопрос довести до абсурда.
в вопросе с кинотеатром законодательство не запрещает приходить с сэндвичем, но оно так же не запрещает приходить с ведром помоев (разливать я их не собираюсь, просто запах нравится)
в вопросе табличек, лично я их воспринимаю так - я знаю что это идет в разрез с законом, но хозяин в виде образа (картинки) мне дает следующий посыл "вам здесь не будут рады" и уже решение за мной - не входить и обидеться или войти и поскандалить. Как исключительный случай - понять его мотивы, но этот вариант рассматривать не модно.
Гость
160 - 14.04.2011 - 09:00
странно, что тут еще не отписались обиженные на такой текст на входных дверях: "Торговым представителям и агентам-распространителям просьба не входить (вход воспрещен)" - откровенное нарушение прав человека )))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены