К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ветеринарная помощь. Вопрос-ответ. Часть 2.

Гость
0 - 16.02.2012 - 00:43
Основная информация
Разделсобаки
ТемаВетеринарная помощь. Вопрос-ответ. Часть 2.
СообщениеТема открыта для получения ответов на возникающие вопросы по ветеринарии.
Рубрику ведут:
Barada - ветврач клиники "ВЕТПОМОЩЬ" Борщ Валентин Викторович;
vet7 - ветврач-дерматолог вет. кабинета "ВЕТЕРИНАРКА" Беседина Виктория Владимировна, сайт кабинета: veterinarka93.blizko.ru ;
Марианна Михайловна - ветврач Терещенко Марианна Михайловна.Частная практика более 15 лет. http://vet-na-domu.ru/ это мой сайт. Ранее жила в городе Ростове-на-Дону;
пион - ветврач Грудзинская Татьяна Игоревна. Частная практика. Родовспоможение на дому, патронаж с момента рождения, дерматология,аллергология,нарушение обмена веществ, консультации по уходу и содержанию. Ссылка на контакты: http://www.zveryuga.ru/info/right.r-...udzinskaya.htm

Просим и других врачей, имеющих квалификацию, желание и время, по мере возможности отвечать на вопросы.

Уважаемые форумчане, прошу ваши вопросы по теме нашей работы или вопросы на тему ветеринарии размещать здесь. Автор темы Валентин Борщ.
Окончание предыдущей части находится в архиве по адресу:
Ветеринарная помошь. Вопрос - ответ.




Отредактировано Скорпион; 09.07.2012 в 10:01.
Гость
441 - 31.05.2012 - 12:16
В лечении цистиновых камней применяется ощелачивание мочи, так как они лучше растворяются в этой среде. Подберите нужную диету. И ещё узнайте в роду у бульдожки, были особи с проблемными почками? Обычно это наследственная болезнь.
Гость
442 - 31.05.2012 - 12:41
По УЗИ Почки обычно расположенны, контуры ровные, подвижность сохранане. Соотношение ЧЛС\паренхима в пределах нормы. Дифферинциация слоёв выражена, толщина коркового слоя 6,0мм. Размеры левой почки 58х35мм, правой 62х36. Конкрементов не выявлено.
Гость
443 - 31.05.2012 - 12:53
Спасибо попробуем подобрать!
Гость
444 - 31.05.2012 - 14:54
привет всем! завтра вечером у друзей буду забирать кота. (им он стал не нужен) поеду часов 12 ночи у вернусь с ним лишь утром. кот болен. у кота насморк. из ноздри серая жидкость капает. к вету поедем естественно завтра. может с собой я могу что-то взять из вет аптеки? хоть как-то облегчить ему ночное ожидание..........
Гость
445 - 31.05.2012 - 22:35
katenkin,давно делаю сама мази,могу вам посоветовать сделать это самому.25 лет работаю в этом направлении.т.8-961-513-37-67.
Гость
446 - 31.05.2012 - 22:42
Есть очень хорошее средство- Марена красильная,продается в обычных мед.аптеках.Эффект потрясающий,но надо курсовое лечение.Плюс ко всему,разбивает камни,выводит песок,только очень окрашивается моча.
Цитата:
Сообщение от LyLyBlOnD Посмотреть сообщение
Здравствуйте, у нас собачка английский бульдог 2года. Такая ситуация, собачка начала мочиться дома и на улице помногу раз присаживается на улице, за прогулку может раз пять присесть. Сделали узи- почки в норме, мочевой пузырь стенки утолщены до 11мм, скопление конкрементов диаметром до 1.5-2.0мм. Признаки цистита, МКБ. Выписали симптоматическое лечение цистита- байтрил, папаверина гидрохлорид и фитоэлита здоровые почки. Но что делать с камнями так и не объяснили, много вопросов задавал. Симптоматическое лечение прошли и через месяц началось всё тоже самое. Камни цистины. Что делать с камнями подскажите.
Гость
448 - 31.05.2012 - 23:48
Даю рецепт мази,сделанной в домашних условиях: серная мазь,мазь Вишневского,мазь "ЯМ",линимент синтомициина,ляпис,пантенол,маслянный вит.Д,Е(можно каротин или каротолин,и еще много составляющих и пропорций!
Гость
449 - 01.06.2012 - 04:43
katenkin-441. Болезни печени и болезни печени могут быть связанны. Биохимическое ииследование крови стоит сделать.
Гость
451 - 01.06.2012 - 07:10
Уважаемая Татьяна Игоревна!
(Модерация)

Я хочу с вами не согласиться с назначением мази. А если собака, аллергик и так проявляется аллергическая реакция, а если действительно проблемы с печенью? Не установлена причина !!!!!!! А мазать лиж бы мазать - это уж точно не профессионально!

Отредактировано Steppe Stars; 04.06.2012 в 00:21.
Гость
452 - 01.06.2012 - 14:14
[quote=пион;25330122]Есть очень хорошее средство- Марена красильная,продается в обычных мед.аптеках.Эффект потрясающий,но надо курсовое лечение.Плюс ко всему,разбивает камни,выводит песок,только очень окрашивается моча.
Вы рекомендуете данный препарат, не разобравшись в этиологии цистиновых камней. Этот препарат подкисляет мочу, а именно, для данного вида камня нужно ощелачивание мочи. Данный совет, усугубит ситуацию. И при этом вы ещё меня называете неквалифцированной. Обдумайте своё поведение!!!!
Гость
455 - 01.06.2012 - 19:04
МАРЕНА КРАСИЛЬНАЯ
Корни марены в виде экстракта, а также порошок и другие препараты растения разрыхляют и разрушают камни почек и мочевого пузыря. формы марены красильной оказывают также спазмолитическое и мочегонное действие. Кроме того, препараты растения понижают тонус и усиливают перистальтические сокращения мускулатуры почечных лоханок и мочеточников, способствуя этим продвижению камней и их выведению из почек и мочевыводящих путей.
Сухой экстракт - спазмолитическое, диуретическое средство, способствующее разрыхлению мочевых конкрементов, для уменьшения спазмов и отхождения мелких конкрементов при мочекаменной болезни; входит в состав комплексного препарата “Цистенал”. В гомеопатии порошок, настойка - при анемии, сопровождающейся аменореей, болезнях селезенки.
В Туркменистане мазь (в смеси с яичными желтками и квасцами) наружно - при ушибах, вывихах, переломах.
Экстракт марены красильной сухой выпускается в таблетках по 0,25 г. Принимают по 2-3 таблетки 3 раза в день. Таблетки перед приемом растворяют в 1/2 стакана теплой воды. Курс лечения 20-30 дней. При необходимости курс лечения повторяют через 4-6 недель. Экстракт марены красильной ПРОТИВОПОКАЗАН при гломерулонефрите, выраженной почечной недостаточности и язвенной болезни желудка.
Гость
456 - 01.06.2012 - 21:51
скажите,из-за чего может увеличиваться щелочная фосфатаза?выше нормы в 3 раза,3 недели назад была выше в 2 раза,общий белок понижен до 48,8,норма от 54 и АЛТ 60,1,норма до 55.Плюс в кале появились оксалаты кальция.Собака,год и 10 месяцев,худая.Белок в кале на 4 плюса.
Буду делать узи брюшной полости.Что еще надо предпринять?Спасибо!
Гость
457 - 01.06.2012 - 22:44
Щелочная фосфатаза - используется для диагностики рахита, опухолей костей и застоя желчи. При рахите наблюдается повышение активности фермента при одновременном снижении уровня кальция в крови. Повышается активность фермента и при заболеваниях печени и желчных путей, сопровождающихся застоем желчи. У собак высокая активность щелочной фосфатазы при незначительном увеличении активности трансаминаз наблюдается при лейкозах с вовлечением в патологический процесс печени.Оксалаты кальция в кале свидетельствуют о недостаточном желудочном пищеварении.Животное надо серьезно обследовать.Скорее всего,вот и причина его телосложения.
Гость
458 - 01.06.2012 - 22:47
Пион,так у него раньше при таком же телосложении была ЩФ в норме.Какие именно обследования необходимы,кроме узи?
Гость
460 - 01.06.2012 - 23:45
466-m sereniti >какие вы анализы сдавали недавно моча кровь?что показало.? моча соьрана идеально? и анализ сделан сразу?
Гость
463 - 02.06.2012 - 00:26
аааа.ужас.собрать идеально и чтоб ее сразу анализировали. за двое суток такая мега погрешность что жуть.
Гость
467 - 02.06.2012 - 22:16
Гренка! Есть такое понятие "анамнез",я думаю Вы с этим знакомы.Чтобы определить,какие обследования нужны Вашему,тем более молодому животному,надо собрать все данные от начала до конца с Ваших слов об изменениях конституции,пищевого поведения,подвижности Вашей собаки и т.д. и т.п.Это требует внимательного и кропотливого изучения,на основании которого и будут строится планы по дальнейшим обследованиям.С ув.Т.И.
Цитата:
Сообщение от Гренка Посмотреть сообщение
Гренка
Гость
468 - 02.06.2012 - 22:28
Да,простит меня amaterasu1 и saimons! Я не приверженец, при таких показателях,быстрого и ударного лечения.Оно должно быть длительным и кропотливым.Помимо симтоматического лечения,я бы все равно,повторяю,все равно рекомендовала бы определенный сбор трав и протомленный овес.Это нетрадиционно,но,поверьте многих спасает.
Цитата:
Сообщение от m sereniti Посмотреть сообщение
Добрый день-подскажите пож-та что делать с котом-4 года-кастрирован-с января наблюдаемся-лечимся в одной клинике с диагнозом-мочекаменная болезнь фосфатного типа при резко-щелочной моче.+нефрит-нефроз+Гиалиноз почечной ткани- по анализу мочи-p-h 8.5 белок 100 появились кетоны -16 лейкоциты-7 эп. моч. пузыря -2 эп. почек 4 цилиндры -гиал-кап. трипельфосфаты-много. С января месца- всепо нарастающей... Врач прописал цистон-на месяц по 2 таблетки-метионин по 0.5 таблетки 2 раза в день и палин по 0.5 таблетки 2 раза в день. кормим эканубой renal- полтора месяца до этого с января сиделе на том же только уринари струвит. Кот спокойный..писяет 1 раз в день грамм 35иногда 2 раза...катетер еще не ставили не разу...Что нам делать уважаемые доктора и к кому лучше обратиться с такой проблемой -полгода пьем всякие разные таблетки-сидим на супер лечебных кормах-делаем уколы-допаиваем..и ни каких улучшений..???
Гость
469 - 02.06.2012 - 23:16
475-пион >хватит ерничать а? скажите где принимаете я к вам свою кошку принесу.расскажу подробно что у нее. поставите диагноз назначите лечение. ....
Гость
470 - 03.06.2012 - 20:32
Здравствуйте. Очень нужна помощь. у моего кролика недавно обвисло одно ушко, а за несколько дней до этого я заметила, что он заметно похудел, хотя рацион питания оставался прежним, что и раньше. еще он малоподвижен и совсем не бодрый. подскажите, что с ним может быть? буду очень благодарна за помощь или совет.
Гость
479 - 04.06.2012 - 21:29
подскажите, в каком возрасте у немецкой овчарки начинают выпадать зубы. Нашему 6 лет, выпал передний зуб. Переживаю за другие. Может в организме чего не хватает?
Гость
480 - 04.06.2012 - 21:47
Беретта,это не такой большой возраст для собаки.Могу предположить,что это пародонтоз и на фоне этого собака ела что-то очень твердое,либо грызла.Пародонтоз-это заболевание,которое ведет к расшатыванию зубов и если она что-то грызла,естественно выпал зуб.Правильно беспокоитесь.Нужен осмотр.
Гость
481 - 04.06.2012 - 23:25
Господа! Захожу на форум иногда.Зашел несколько дней назад и удивился этим склокам.Saimons и ему подобные ,внесли трещину между Вами,отличными врачами.Пион творит чудеса-она использует старинные рецепты для лечения,пускай и странные,но не забывает,если надо, про наши,современные.Она сказала мне,что ее учитель-Авиценна. Я тогда похлопал глазами и подумал,что может попробовать? А у нее какие-то,мази,свои рецепты, почему-то руками шевелит по телу собачки и т.д. Короче,мне она спасла уже залеченную и уже,как сказали «нежилую» собаку,которую я привез из ЮАР.Она жива и здорова-это элитная сука мальтезе.Дай,Бог,ей здоровья и сил,чтобы помочь еще и Вам! А насчет родов-отдельная история.Она сказала,чтобы я за три дня ей постоянно звонил,мерял температуру у собаки,наблюдал за даже мельчайшими изменениями и постоянно сообщал о ее состоянии.Вы думаете, она легла спать? Ничего подобного !Я позвонил ей в три часа ночи,она ответила и сказала, что не спит и ждет.Наши роды закончились 4-мя щенками-большими и здоровыми-всех вытягивала по очереди она,моя мадам их раскормила до размера ротвейлера и сама никогда бы их не родила,тем более в первый раз. Зачем на этом форуме шум,возня и какое-то нездоровое отношение?
Есть, люди,которые наших животных спасают. И мы им кланяемся!
Гость
483 - 05.06.2012 - 08:41
480-пион > спасибо...то есть все равно к врачу...
а вообще, что дают собаке в целях профилактики от пародонтоза?
Теперь я задумалась, может он такой беспокойный и стал, что у него проблема с деснами...да и аппетит у него не очень...
Гость
493 - 05.06.2012 - 14:14
Вполне возможно такое беспокойное поведение и аппетит.Есть профилактическое и лечебное средство,которое называется Мараславин.Обратитесь к опытному стоматологу.Зовут ее Виктория Дрейлинг.т.8961-585-09-47,8989-806-75-19.С ув.Т.И.
Цитата:
Сообщение от Беретта Посмотреть сообщение
480-пион > спасибо...то есть все равно к врачу... а вообще, что дают собаке в целях профилактики от пародонтоза? Теперь я задумалась, может он такой беспокойный и стал, что у него проблема с деснами...да и аппетит у него не очень...
Гость
500 - 06.06.2012 - 22:28
скажите, а кому в нашем славном городе можно показать хомяка на предмет зубки подточить?
Гость
501 - 06.06.2012 - 22:48
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в какую клинику Краснодара можно обратиться с мелкой птицей. Подобрали стрижа с повреждённым крылом (подозреваем, что сломано).
Гость
503 - 08.06.2012 - 11:05
у кошки диарея третий день. до этого были постоянные проблемы, лечили в ветпомощи (сдавали анализы, ставили капельницы, уколы каждые 2, если не ошибаюсь, дня). После лечения проблема исчезла. И вот опять она меня порадовала! Стул жидкий, видимого ухудшения в состоянии не наблюдается. Есть ли какие-то экстренные меры для прекращения диареи? В клинику отвезти возможность есть только в понедельник.
Гость
504 - 08.06.2012 - 14:37
В ветеринарных аптеках продаются сахарные кубики диаркана.С ув.Т.И. А,вообще-к доктору надо!
Цитата:
Сообщение от shkodina1 Посмотреть сообщение
у кошки диарея третий день. до этого были постоянные проблемы, лечили в ветпомощи (сдавали анализы, ставили капельницы, уколы каждые 2, если не ошибаюсь, дня). После лечения проблема исчезла. И вот опять она меня порадовала! Стул жидкий, видимого ухудшения в состоянии не наблюдается. Есть ли какие-то экстренные меры для прекращения диареи? В клинику отвезти возможность есть только в понедельник.
Гость
505 - 08.06.2012 - 15:36
А питание какое у кошки?
Гость
508 - 08.06.2012 - 23:20
Цитата:
Сообщение от Марианна Михайловна Посмотреть сообщение
А питание какое у кошки?
на сушке сидит. дала в общем энтеросгель. думаю хуже не станет.
Гость
509 - 08.06.2012 - 23:49
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие обследования лучше пройти кошке с немотивированной агрессией. 2 месяца назад это произошло первый раз, сегодня второй. Кошка в полном неадеквате, в данный момент к ней даже не подойти. Никогда ее не обижали, все ее любят. Почитал в интернете, что это может быть следствием разных заболеваний(кто-то советует узи и.т.д., кто-то настоящие антидепрессанты). В моменты агрессии смотрит в глаза, сама нападает, кидается на руки. Сейчас закрыли ее одну.
Гость
510 - 09.06.2012 - 07:05
Покормите пока проблему Роял канин Интестинал. Потом плавно переходите на обычный корм.
Гость
512 - 09.06.2012 - 07:09
TottiMotti Возраст? Контакт с внешним миром? Стерилизована или нет ?
Гость
513 - 09.06.2012 - 07:11
shkodina1 Извините, не проблему кормите, а пока проблема. Сушка-это какой корм? От чего лечили?
Гость
514 - 09.06.2012 - 10:28
Добрый день.
Проконсультируйте, пожалуйста. 2 недели назад подобрала в луже котят, по виду примерно около 3-х недель, то есть сейчас им недель 5, я так думаю. У котят сейчас проблемы с пищеварением. Одного не удалось спасти((. Кормлю заменителем кошачьего молока, докорм: сливки, скобленку говядины, мясное пюре Тема. Они какают очень редко, так как не хотят делать у меня на руках, когда массирую животик, я даже не могу понять, кто покакал в коробке. Какашки сухие и жесткие. Живот у одного вообще большой, но вроде мягкий, у другого поменьше. Котенок с большим животом будет есть, пока даешь, поэтому сложно понять, сколько ему дать еды. Вторые сутки даю им вазелиновое масло. У меня вот такие вопросы:
1. Какова дозировка вазелинового масла, я пока даю за раз инсулиновый шприц, за день, примерно, 4 раза. Можно ли давать до еды или перед едой? И сколько дней максимально можно давать.
2. Как нормализовать их стул? Можно ли давать что-либо из таких препаратов, как линекс, эспумизан, боботик? Если да, то в какой дозировке? особенно интересует линекс.
3. Что поменять в питании, чтобы не было запоров? Можно ли двавать кефир или овсяные хлопья распареные, читала что вроде разжижают.
Очень прошу меня проконсультировать, я нкогда не выкармливала таких малышей и уже от беспокойства за них нормально спать не могу((
Гость
515 - 09.06.2012 - 10:33
Здравствуйте! Маленькая собачка после прогулки стала разлизывать переднюю одну лапку спереди на сгибе и разлизала ранку. В клинике обрезали шерсть вокруг, обработали перекисью и сделали 2 укола- антибиотик и вакдерм. Ранка подсохла, т.к. не заматываем и обрабатываем перекисью и мазью ранозаживляющей (ходит в воротнике, шерсть не выпадает и не ломается, а наоборот отрастает, сегодня 3 день. Надо ли дальше делать уколы? Назначили антибиотик еще 2 раза через 3 дня и вакдерм 2 раза через 10 дней.
Гость
516 - 09.06.2012 - 11:02
lyana прекратите обрабатывать перекисью, лечение вакдермом и антибиотиками продолжите.
Гость
517 - 09.06.2012 - 11:16
SNOWflake1 У ваших котят белковое питание, из-за этого и начались проблемы с желудочно-кишечным трактом. Роял Канин BABYCAT 34 - Для перехода от жидкой к твердой пище. Мягкая текстура крокет подходит для котят с молочными зубами. Крокеты можно употреблять как в размоченном, так и в сухом виде.
Обязательно переходите полностю на этот корм, размочите его и начинайте давать не большими порциями.В нём достаточное количество клетчатки, чтоб у котят началось нормальное пищеворение. С вазелиновым маслом осторожно. Вызовите такой понос, что очень тяжело будт остановить. Доза корма указана на упаковке. Я не настаиваю на рояле, можете подобрать и другой хороший корм, соответствующий возрасту котят.
Гость
518 - 09.06.2012 - 11:28
Если котятам около пяти недель,то я бы посоветовала следующее питание-заменитель молока именно кошачий,он продается в зоомагазинах и вет.аптеках,к нему на кончике ножа можно добавлять ветом 11, препарат повышает иммунитет,сливки ни в коем случае-они очень жирные,скобленку пока тоже не давала бы.Есть в линейке Royal Canin- Baby Cat,его можно спокойно давать,он сбалансирован для такого возраста,либо Гурман для котят-очень хорошие консервы.Насчет кефира могу посоветовать Биоту,он делается у нас в Краснодаре,содержит бифидо- и лактобактерии,только трехдневный,продается во многих гипер и супермаркетах.Возможно у котофеев есть гельминты.Есть препараты,которые уже можно применить.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены