К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ветеринарная помощь. Вопрос-ответ. Часть 2.

Гость
0 - 16.02.2012 - 00:43
Основная информация
Разделсобаки
ТемаВетеринарная помощь. Вопрос-ответ. Часть 2.
СообщениеТема открыта для получения ответов на возникающие вопросы по ветеринарии.
Рубрику ведут:
Barada - ветврач клиники "ВЕТПОМОЩЬ" Борщ Валентин Викторович;
vet7 - ветврач-дерматолог вет. кабинета "ВЕТЕРИНАРКА" Беседина Виктория Владимировна, сайт кабинета: veterinarka93.blizko.ru ;
Марианна Михайловна - ветврач Терещенко Марианна Михайловна.Частная практика более 15 лет. http://vet-na-domu.ru/ это мой сайт. Ранее жила в городе Ростове-на-Дону;
пион - ветврач Грудзинская Татьяна Игоревна. Частная практика. Родовспоможение на дому, патронаж с момента рождения, дерматология,аллергология,нарушение обмена веществ, консультации по уходу и содержанию. Ссылка на контакты: http://www.zveryuga.ru/info/right.r-...udzinskaya.htm

Просим и других врачей, имеющих квалификацию, желание и время, по мере возможности отвечать на вопросы.

Уважаемые форумчане, прошу ваши вопросы по теме нашей работы или вопросы на тему ветеринарии размещать здесь. Автор темы Валентин Борщ.
Окончание предыдущей части находится в архиве по адресу:
Ветеринарная помошь. Вопрос - ответ.




Отредактировано Скорпион; 09.07.2012 в 10:01.
Гость
521 - 18.06.2012 - 19:10
Подскажите пожалуйста.У меня кобель курцхаар 6лет(на охоту не ходит),стал чихать.Утром выходит в огород(справит нужду)и начинает чихать,раз8-10,причём так громко.Началось неделю назад,в основном утром.Думала,что простыл,т.к.прихожу с работы и запускаю в дом под сплит.Активный,нос влажный.Что делать?
Гость
522 - 18.06.2012 - 20:45
chesterS, спасибо за ответ. Вчера съездили в доверие. Сделали узи сдали анализы. Слава Б. ничего экстренного, оперировать не нужно.
Гость
523 - 19.06.2012 - 10:04
saika Обязательно, поезжайте к доктору,вполне возможно,что в носовую полость попал сухой сорняк или устюк,и собака не может его вычихать.
Цитата:
Сообщение от saika Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста.У меня кобель курцхаар 6лет(на охоту не ходит),стал чихать.Утром выходит в огород(справит нужду)и начинает чихать,раз8-10,причём так громко.Началось неделю назад,в основном утром.Думала,что простыл,т.к.прихожу с работы и запускаю в дом под сплит.Активный,нос влажный.Что делать?
Гость
524 - 19.06.2012 - 19:04
Добрый день!Подскажите кошка порода скотиш страйт, начала выпадать шерсть на лбу и на ушках кормим Роялом очень похоже на пищевую аллергию на какой корм гипоалргенный перевести ,стала чесаться блох и глистов нет .Спасибо
Гость
525 - 20.06.2012 - 11:09
Подскажите,пожалуйста.18.06 дала собаке мильбемакс.через сколько дней можно обработать адвантиксом?Если адвантиксом пока нельзя, можно ли использовать спрей Больфо?Время обработки от клещей подошло, а я поторопилась дать антигельминтный препарат.Волнуюсь, что собака пока без защиты. В мае болели пироплазмозом:(
Гость
526 - 20.06.2012 - 12:30
527-Egelena > обрабатывайте прям сейчас хоть адвантиксом, хоть больфо, хоть чем хотите. "я тыщщу раз так делал" (с))))
Гость
527 - 21.06.2012 - 00:46
Миланья,Только к доктору!!!

Цитата:
Сообщение от Миланья Посмотреть сообщение
Добрый день!Подскажите кошка порода скотиш страйт, начала выпадать шерсть на лбу и на ушках кормим Роялом очень похоже на пищевую аллергию на какой корм гипоалргенный перевести ,стала чесаться блох и глистов нет .Спасибо
Гость
528 - 21.06.2012 - 00:59
Вы меня просто поражаете из серии "НЕ ХОЧУ ЗНАТЬ".Вы знаете старое,доброе понятие-есть блохи,значит есть глисты.
Цитата:
Сообщение от Egelena Посмотреть сообщение
Подскажите,пожалуйста.18.06 дала собаке мильбемакс.через сколько дней можно обработать адвантиксом?Если адвантиксом пока нельзя, можно ли использовать спрей Больфо?Время обработки от клещей подошло, а я поторопилась дать антигельминтный препарат.Волнуюсь, что собака пока без защиты. В мае болели пироплазмозом:(
Гость
529 - 21.06.2012 - 01:02
Всегда,сначала обрабатывают от наружных паразитов,а потом от внутренних.
Гость
530 - 21.06.2012 - 10:14
Цитата:
Сообщение от пион Посмотреть сообщение
Всегда,сначала обрабатывают от наружных паразитов,а потом от внутренних.
Поздно пить боржоми... уже ведь дали таблетки:( Спасибо, на будущее буду знать. Но сегодня можно обработать адвантиксом?4 дня прошло
Гость
531 - 21.06.2012 - 11:19
всем здравствуйте!
необходим вердикт, по сути проблемы:
Кане корсо, кобель, 8 месяцев, залысины и аллопеции по шёрстному покрову, выпадение клочьями шерсти, почти кардинальное окраса с голубого на тёмно-серый ближе мокрый асфальт, тяжёлый запах от шерсти и кожи, шишки по телу лапам и голове, прыщики по пузу, промежности, перхоть кусками, запах из пасти, периодические параанальные проявления запаха, выделения из препуция, затекают глазки.
не чешется, не зудит.
Гость
532 - 21.06.2012 - 21:55
Думаю,что можно.Мильбимакс не агрессивен.
Цитата:
Сообщение от Egelena Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от пион Всегда,сначала обрабатывают от наружных паразитов,а потом от внутренних. Поздно пить боржоми... уже ведь дали таблетки:( Спасибо, на будущее буду знать. Но сегодня можно обработать адвантиксом?4 дня прошло
Гость
533 - 21.06.2012 - 22:03
Вы владеете такими врачебными терминами,а спрашиваете на форуме! Ведь это так серьезно! Надо видеть собаку,собрать анамнез и принимать незамедлительные меры!Позвоните мне т.8961-513-37-67.Если не отвечу,отправьте смс и я перезвоню,куда надо,договоримся,приеду.С ув.Т.И.
Цитата:
Сообщение от DVOechka Посмотреть сообщение
всем здравствуйте! необходим вердикт, по сути проблемы: Кане корсо, кобель, 8 месяцев, залысины и аллопеции по шёрстному покрову, выпадение клочьями шерсти, почти кардинальное окраса с голубого на тёмно-серый ближе мокрый асфальт, тяжёлый запах от шерсти и кожи, шишки по телу лапам и голове, прыщики по пузу, промежности, перхоть кусками, запах из пасти, периодические параанальные проявления запаха, выделения из препуция, затекают глазки. не чешется, не зудит.
Гость
534 - 22.06.2012 - 16:09
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли причина нам волноваться: шпиц, годик, с щенячества и по сей день все время рокряхтывает, похрюкивает, похрапывает, но не в движении, а когда лежит, или спит , или на ручках сидит. Этакий кряхтун. Я беспокоюсь, не является ли это следствием каких- нибудь сердечных болезней (где- то читала о подобных симтомах). Собачка в типе "лисичка", по этому на укороченную мордочку и,как следствие, хрюканье я пенять не могу. Спасибо заранее за комментарии!
Гость
535 - 23.06.2012 - 15:43
Спасибо за ответ
Гость
536 - 25.06.2012 - 14:59
natasha_kr если опасаетесь за здоровье, то лучше пройдите обследование." Хрюканье" у шпица это не нормально.
Гость
537 - 25.06.2012 - 17:13
Так с чего или кого начать? С кардиолога? В клинике врач-ветеринар сказал наблюдать, у песи слегка увеличено и смещено сердце. я еще читала про коллапс трохеи, тоже похожие симтомы но это вроде не лечится, мелкие породы часто страдают этим, но спокойно живут.
Гость
538 - 27.06.2012 - 10:52
Вам нужно провести эндоскопическое исследование трахеи и бронхов,исключив или подтвердив диагноз коллапс трохеи,чтобы адекватно оценить тяжесть заболевания и определить тактику лечения.
К сожалению я не могу подсказать, где в Краснодаре это проводят, коллеги, подскажите пожайлуста.
Гость
539 - 27.06.2012 - 13:46
Хотим взять ягдтерьера, суку. Во двор. Боимся, непредвиденных вязок с уличными кобелями. Как лучше поступить? (уколы, стерилизация, когда, в какие сроки)
Гость
540 - 27.06.2012 - 15:14
Конечно стерилизация, до первой течки.
Гость
541 - 27.06.2012 - 17:09
Здравствуйте!Кошка царапнула в глаз собаке,после чего появилось бельмо.В клинике нам выписали ледокаин и сульфат натрия.После этих препаратов глаз стал отекать и становиться больше!Что это может быть???
Гость
542 - 27.06.2012 - 23:50
апельсинчикЕстественно,он и будет отекать,Напомню старое доброе средство,сахарную пудру вдувать в глаза,а потом -солкосерил-гель глазная,продается в обычных,человеческих аптеках.Такая методика вызывает обострение,а потом заживляет.И,есть еще одно средство,это уринотерапия-применяю давно на животных,даже на хорьках,только,если нет онкологии.Если есть желание,позвоните.
Гость
543 - 28.06.2012 - 07:57
"уринотерапия" ???????????
Гость
544 - 28.06.2012 - 09:12
Подскажите пожалуйста, два дня назад утром собаку рвало, к вечеру собака стала очень вялая, ходит очень медленно, хотя обычно носиться. Так как дело было уже вечером поехали в ветеренарку на бабушкина, там взяли анализ крови, прокапали и сделали какие-то уколы, вчера опять прокапали и сделали укол, сказали что у нее идет воспалительный процесс (причину воспаления не сказали) и что у нее начинается остеохондроз. Собака вроде повеселела. Но когда мы приехали домой и собака попыталась поесть ее опять стало рвать. Утром она опять пыталась поесть - результат тот же. Что мне делать?
Гость
545 - 28.06.2012 - 09:40
Доброго времени суток. Подскажите,пожалуйста,что делать?! Собака уже вторые сутки ничего не ест,вялая, ее трясет, нос мокрый. Возможности свозить к вет.врачу нет,так как в станице вет.клиники как таковой нет.Помогите советом
Гость
546 - 28.06.2012 - 10:42
545-vet7 > вы чему-то удивляетесь? я давно ждал от пион предложения этого "метода" лечения.))))
547-Юлия Т > к ветеринару обязательно. желательно туда, где анализ крови могут сделать. все остальное - пальцем в небо.
546-Lena21 > два дня это не срок, продолжайте лечиться. для успокоения можете взять копию карточки (только именно карточки, а не распечатку из компьютера, как любят давать на бабушкина), анализов и проконсультироваться в другой клинике.
Гость
547 - 28.06.2012 - 10:56
Я понимаю что два дня не срок, но ждать пока собака умрет с голода мне тоже не сильно хочется. Что ей можно дать для поддержания сил? Если ее глюкозой попоить?
Гость
548 - 28.06.2012 - 11:52
Lena21 Для начала поставьте диагноз. Ну не вы конечно. Посоветуйтесь с другими врачами, и предоставьте им результаты анализов.
Гость
549 - 28.06.2012 - 11:58
Юлия Т клиническая картина которую вы нам предоставили может говорить о многих заболеваниях. Начиная от пироплазмоза, восполительных процессах , тепловом ударе , болевом синдроме различной этиологии(причины)и др. Лечение на растоянии это действительно "пальцем в небо".
Гость
550 - 28.06.2012 - 12:06
Lena21 желательно начать с исключения инородного тела в ЖКТ. Для этого обратитесь в клинику где есть рентген .
Гость
551 - 28.06.2012 - 12:30
Марианна Михайловна, вы думаете она что-то проглотила? Тогда почему врачи этого не определили? У них и рентген и узи есть... Просто собака у меня 5 лет и рвота у нее не первый раз... но такой я у нее не видела еще... она похожа на пену и очень вязкая... Я сегодня хочу попросить копию карты и поехать в субботу или в пашковку или на калинина, что мне там скажут
Гость
552 - 28.06.2012 - 13:25
Я не думаю, я говорю с чего бы я начала. Исключили непроходимость, инвагинацию, пошли дальше. Биохимию сделать(глистогонные даёте и вакцины вовремя надеюсь делаете) , и после постановки диагноза, начинать лечение и придерживаться определённой диеты. Глюкозой вы точно не вылечите.
Гость
553 - 28.06.2012 - 13:45
Да я глюкозой лечить и не собираюсь, но как и людям, животным нужны силы для выздоровления. Если держать человека не кормить - вряд ли он выздоровеет. С животными также. А про непроходимость чего вы говорите? Желудка?
Гость
554 - 28.06.2012 - 14:10
ДА,УРИНОТЕРАПИЯ,НАРУЖНО.
Цитата:
Сообщение от vet7 Посмотреть сообщение
"уринотерапия" ???????????
Гость
555 - 28.06.2012 - 14:11
Кишечника.
Гость
556 - 28.06.2012 - 14:29
запора точно нет, у нее пытались взять анализ кала - не получилось по причине отсутствия последнего
Гость
557 - 28.06.2012 - 15:20
556-пион > правильно, актовегин - туфта!
Гость
558 - 28.06.2012 - 15:25
Lena21 Я пас !!! Делайте, что хотите и то что подсказывает вам ваша интуиция.
Гость
559 - 28.06.2012 - 19:46
Я про актовегин ничего не писала.
Цитата:
Сообщение от chesterS Посмотреть сообщение
556-пион > правильно, актовегин - туфта!
Гость
560 - 28.06.2012 - 23:29
Lena21>Если у собаки упорная рвота, кормить её нельзя, а поить только маленькими порциями.Пища раздражает и без того больной желудок (кишечник,поджелудочную,печень),а с рвотой теряется больше воды и полезных веществ, чем попадает при кормлении. А голодной смерти не бойтесь - врачи вводят всё необходимое внутривенно, прямо в кровь. Не оказывайте медвежьей услуги Вашей собаке.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены