К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ветеринарная помощь. Вопрос-ответ. Часть 2.

Гость
0 - 16.02.2012 - 00:43
Основная информация
Разделсобаки
ТемаВетеринарная помощь. Вопрос-ответ. Часть 2.
СообщениеТема открыта для получения ответов на возникающие вопросы по ветеринарии.
Рубрику ведут:
Barada - ветврач клиники "ВЕТПОМОЩЬ" Борщ Валентин Викторович;
vet7 - ветврач-дерматолог вет. кабинета "ВЕТЕРИНАРКА" Беседина Виктория Владимировна, сайт кабинета: veterinarka93.blizko.ru ;
Марианна Михайловна - ветврач Терещенко Марианна Михайловна.Частная практика более 15 лет. http://vet-na-domu.ru/ это мой сайт. Ранее жила в городе Ростове-на-Дону;
пион - ветврач Грудзинская Татьяна Игоревна. Частная практика. Родовспоможение на дому, патронаж с момента рождения, дерматология,аллергология,нарушение обмена веществ, консультации по уходу и содержанию. Ссылка на контакты: http://www.zveryuga.ru/info/right.r-...udzinskaya.htm

Просим и других врачей, имеющих квалификацию, желание и время, по мере возможности отвечать на вопросы.

Уважаемые форумчане, прошу ваши вопросы по теме нашей работы или вопросы на тему ветеринарии размещать здесь. Автор темы Валентин Борщ.
Окончание предыдущей части находится в архиве по адресу:
Ветеринарная помошь. Вопрос - ответ.




Отредактировано Скорпион; 09.07.2012 в 10:01.
Гость
481 - 09.06.2012 - 11:41
А сейчас, пока запор, что мне им давать из препаратов?Может дюфолак? По корму я поняла. И как понять, что уже нужна клизма или помощь врача? Мы, когда малыша привезли третьего, нам в клинике ничего не сделали, сказали смекту подавать, а так вряд ли выживет((.Давать глистогонное пока боюсь(, вроде до веса в 1 кг нежелательно?
Гость
482 - 09.06.2012 - 11:47
Нормализуйте питание,тогда нормализуется стул.Не увлекайтесь препаратами.А давать или не давать "глистогонное" зависит от возраста,а не от веса.С ув.Т.И.
Гость
483 - 09.06.2012 - 11:51
Спасибо.
Но я очень боюсь, что и этих котят потеряю((.
Я, конечно, куплю этот корм, но смогу ли я потом их перевести на другую пищу? Я ведь хозяев искать буду, у меня своих две кошки. Вряд ли кто дворовых котиков будет профкормами кормить, чтобы их желудочку опять не навредть, когда на натуралку переведут. и еще такой вопрос, подскажите, линекс - он крепит или нет?
Гость
484 - 09.06.2012 - 11:58
Если будете кормить влажными кормами,то спокойно потом перейдете на другое питание,когда окрепнут.Линекс просто нормализует.А зачем он Вам,если в Биоте все это есть?
Гость
485 - 09.06.2012 - 12:02
Я просто ни разу Биоту не видела. А в Ашане есть? в молочке искать? И как дозировку расчитать биоты, мои пью заменитель молока кошачьего примерно 10-15 мл за кормление, каждые 3-4 часа. Можно ли с заменителем молока давать или только биоту, подогревать ли? Извините, что много вопросов, но я просто реально боюсь им навредить, особенно после смерти Чернульки(
Гость
486 - 09.06.2012 - 12:12
В Ашане я видела и во многих других маркетах,искать в молочном отделе.Подогревать не надо,просто комнатная t,можно давать один,два раза в день,лучше к вечеру или на ночь,как отдельное кормление,ведь в течение дня они будут получать другое питание,а как завершающий момент-Биота.Только кефир,а не сметана.
Гость
487 - 09.06.2012 - 13:05
Спасибо! сегодня куплю
Гость
488 - 09.06.2012 - 13:14
Спасибо, тогда сегодня на укол пойдем. А чем обрабатывать ранку чтоб быстрей заживала?
Гость
489 - 09.06.2012 - 13:45
Уважаемые владельцы животных! Даю Вам информацию о Биоте!
Кисломолочный продукт «БИОТА» - Зарегистрированный товарный знак.
Бифилакт "БИОТА" – запатентованный натуральный кисломолочный пробиотический продукт лечебно-профилактического и диетического питания с бифидумбактериями и лактобактериями, 100% натуральный без консервантов и стабилизаторов, являющийся уникальным целительным средством для лечения дисбактериоза и сопутствующих ему заболеваний. В 1994 году в Краснодаре было создано производство бифилакта "БИОТА", уникального кисломолочного пробиотического продукта с живыми бифидумбактериями и лактобактериями. За 17 лет кисломолочный продукт "БИОТА", выпускаемый ЗАО ПК «Кубаньтехносервис» по уникальной запатентованной технологии. Вот коротко о достоинствах бифилакта "БИОТА":
В течение 17 лет бифилакт "БИОТА" поставляется в лечебные и лечебно-профилактические учреждения города и края для детей и взрослых, в детские дошкольные учреждения, в торговые сети Краснодарского края (ЗАО «Тандер», «Табрис», «Титан», «Ашан», розничные супермаркеты и магазины);
Бифилакт "БИОТА" клинически испытан и рекомендован для применения в лечебных и профилактических целях.
Бифилакт "БИОТА" награжден семью «ЗОЛОТЫМИ МЕДАЛЯМИ» на Всероссийских смотрах-конкурсах (2005-2011гг.) Минсельхоза РФ и Российской Академии сельскохозяйственных наук и Правительственными наградами как качественный продукт пробиотического функционального питания.
Главными специалистами Департамента здравоохранения Краснодарского края, руководителями кафедр и аспирантами Кубанской медакадемии проведено много исследований по эффективным способам лечения бифилактом "БИОТА".
Даю координаты:
ЗАО ПК «Кубаньтехносервис»
350901, г. Краснодар, ул.Жлобы 1/1,
тел./факс: +7 (861) 254-00-10, +7 (861) 275-36-03, +7 (918) 188-46-08
Здоровья Вам и Вашим питомцам! С ув.Т.И.
Гость
490 - 09.06.2012 - 14:01
Пион, подскажите, пожалуйста, а как можно понять, что котенку требуется клизма? Как то по животу прощупывается?
Гость
491 - 09.06.2012 - 14:07
Вздутый,твердый,либо болезненный животик может быть по нескольким причинам.Только личное наблюдение за его стулом.В этом возрасте котята могут и не один раз в день опорожниться.
Гость
492 - 09.06.2012 - 14:14
У нас какают твердо и раз в 2-3 дня(( И сами, в кробке, поэтому не могу понять, кто из двоих((
Гость
493 - 09.06.2012 - 14:45
Если не можете их разделить и понаблюдать,сделайте клизмочку-пять частей прохладной воды и одна часть касторового масла.Внутрь не давайте.
Гость
494 - 09.06.2012 - 14:46
а клизму делать маленькой спринцовкой или приспособление есть какое?
Гость
495 - 09.06.2012 - 14:55
Можно маленькой спринцовкой,можно 5-ти мл шприцом,если уверены,что сможете.
Гость
496 - 09.06.2012 - 18:43
подскажите,у кобеля подтвердился анализ Простатит,год и 10 мес,прописали синулокс и секс барьер,поможет ли такое лечение?
Гость
497 - 12.06.2012 - 08:57
подскажите пожалуйста. У собаки (такса) после уколов аб от отита в холку через неделю появилась полость заполненная лифой и кровью. Абцесс вскрывают регулярно, промывают перекисью, а становится только хуже. Уже полости 2. вторая на шее. Обе размером больше человеческого кулака. Почему такое может быть?? Может подскажете, куда можно обратиться к специалисту именно по таким случаям? Еще беда в том, что возить можем или рано утром (до 10) или вечером после 8(
Гость
498 - 12.06.2012 - 22:18
Подскажу,ко мне.т.8961513-37-67 после 14 ч. Мой кабинет сейчас в процессе организации работ, но практикую я очень давно.Звоните,помогу.
Цитата:
Сообщение от БабаЯга в молодости Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста. У собаки (такса) после уколов аб от отита в холку через неделю появилась полость заполненная лифой и кровью. Абцесс вскрывают регулярно, промывают перекисью, а становится только хуже. Уже полости 2. вторая на шее. Обе размером больше человеческого кулака. Почему такое может быть?? Может подскажете, куда можно обратиться к специалисту именно по таким случаям? Еще беда в том, что возить можем или рано утром (до 10) или вечером после 8(
Гость
499 - 12.06.2012 - 22:21
Могу завтра, именно после 20 часов.
Гость
500 - 12.06.2012 - 22:29
Гренка,синулокс,хорошо,но,посоветовала бы фитекс,вместо секс барьера.
Цитата:
Сообщение от Гренка Посмотреть сообщение
подскажите,у кобеля подтвердился анализ Простатит,год и 10 мес,прописали синулокс и секс барьер,поможет ли такое лечение?
Гость
501 - 12.06.2012 - 22:32
И,вообще,не поняла,при чем здесь секс-барьер?
Гость
502 - 12.06.2012 - 22:36
Цитата:
Сообщение от пион Посмотреть сообщение
И,вообще,не поняла,при чем здесь секс-барьер?
ну чтоб напряжение у него видимо снять,чтоб пофигистом ходил.Простатит вообще без кастрации лечится?не хочу его кастрировать.
Гость
503 - 13.06.2012 - 05:52
500-пион >спасибо, нам пришлось экстренно обратиться среди дня на калинина. Сказали вскрывать ниче было нельзя...
Гость
504 - 13.06.2012 - 15:42
Полностью с этим согласна!
Цитата:
Сообщение от БабаЯга в молодости Посмотреть сообщение
500-пион >спасибо, нам пришлось экстренно обратиться среди дня на калинина. Сказали вскрывать ниче было нельзя...
Гость
505 - 13.06.2012 - 22:21
Я бы еще раз или два постаралась подтвердить результаты анализа.Животное молодое,подвергалось ли оно каким-то переохлаждениям,стрессусловиям?Рекомендую сделать анализы в Краевой лаборатории,на Калинина,анонимность гарантирована.
Цитата:
Сообщение от Гренка Посмотреть сообщение
подскажите,у кобеля подтвердился анализ Простатит,год и 10 мес,прописали синулокс и секс барьер,поможет ли такое лечение?
Гость
506 - 13.06.2012 - 22:41
И я бы,все равно посоветовала фитекс-курсовое лечение.
Цитата:
Сообщение от Гренка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от пион И,вообще,не поняла,при чем здесь секс-барьер? ну чтоб напряжение у него видимо снять,чтоб пофигистом ходил.Простатит вообще без кастрации лечится?не хочу его кастрировать.
Гость
507 - 13.06.2012 - 22:50
507-а при чем тут анонимность гарантирована?
Гость
508 - 13.06.2012 - 23:52
ыыы.да уж.анонимность
а насчет выборочного лечения я оказалась права....
Гость
509 - 14.06.2012 - 09:28
Подскажите пожалуйста, не знаю куда писать. Вчера умер на пес, он большой, какие организации занимаются вывозом животных и если можно телефон. Спасибо.
Гость
510 - 14.06.2012 - 09:51
511-szima > в клиники обратитесь. У них у всех заключены договоры на вывоз трупов и биоматериалов. Они подскажут.
Гость
511 - 15.06.2012 - 09:56
Подскажите, в какой дозировке давать диазолин лабрадору (40 кг) для предотвращения кожных рассчёсов?
Гость
512 - 15.06.2012 - 21:36
Гренка,отвечаю.Это значит,что Вы сдаете свой анализ в лаборатории и Вам просто отдают результаты,а Вы уже сами вольны выбирать ту или иную клинику ,либо специалиста.Они не лечебники,а лаборанты.Кстати,недавно,на Форуме был пост зав. лабораторией.Очень мне понравился!С ув. Т.Иг.
Цитата:
Сообщение от Гренка Посмотреть сообщение
507-а при чем тут анонимность гарантирована?
Гость
513 - 15.06.2012 - 21:52
Вам же доктор назначил этот препарат? Спросите!
Цитата:
Сообщение от Lucky aqui Ducky Посмотреть сообщение
Подскажите, в какой дозировке давать диазолин лабрадору (40 кг) для предотвращения кожных рассчёсов?
Гость
514 - 15.06.2012 - 22:06
Amaterasu,каждый доктор не может охватить всех больных.Если Вы хотите на протяжении всего времени,обратиться ко мне,тем более,как я поняла,с хроникой,то,что Вам мешает мне позвонить? Тем более,что мой телефон у Вас есть.С ув.
Цитата:
Сообщение от Amaterasu Посмотреть сообщение
ыыы.да уж.анонимность а насчет выборочного лечения я оказалась права....
Гость
515 - 15.06.2012 - 22:26
516-пион >так а зачем звонить. вы сказали что заняты. я жду. но те три дня для родов то вроде и прошли.... мне надо показать животное. а не расказывать из пустого в порожнее.
и при чем здесь хроника не хроника. и прочее. есть больное животное. вы мне сначала сказали что ждете родов. окей. я жду. но мой конкретный в личке вопрос вы решили проигнорировать....
когда и куда можно привезти животное? и вроде у вас есть выездная услуга?
Гость
516 - 16.06.2012 - 14:57
Позвоните мне завтра после 15 часов и мы договоримся.
Цитата:
Сообщение от Amaterasu Посмотреть сообщение
516-пион >так а зачем звонить. вы сказали что заняты. я жду. но те три дня для родов то вроде и прошли.... мне надо показать животное. а не расказывать из пустого в порожнее. и при чем здесь хроника не хроника. и прочее. есть больное животное. вы мне сначала сказали что ждете родов. окей. я жду. но мой конкретный в личке вопрос вы решили проигнорировать.... когда и куда можно привезти животное? и вроде у вас есть выездная услуга?
Гость
517 - 17.06.2012 - 14:37
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, куда лучше обратиться с семилетней кошкой, у которой из петли появляются редкие кровяные выделения? Вчера сходили в клинику рядом с домом за консультацию взял 500 р., и без анализа и осмотра назначили полную стерилизацию.
Гость
518 - 18.06.2012 - 07:13
Возвращаюсь к п.515.
В субботу сделали второй укол вакдерма. Собака очень плакала во время укола и после минуты 3. Потом два дня очень плохо переносила, была не так игрива как обычно, старалась больше лежать и пару раз когда брали на руки плакала, как будто что-то болит. Прощупала всю-ничего не беспокоит. Сегодня уже все хорошо. Аппетит и стул не менялся, кушаем хорошо и в туалет ходит как обычно. Может это быть реакцая на укол и делать ли через 10 дней третий?
Ранка зажила, но теперь после укола опять пытается лизать.
Гость
519 - 18.06.2012 - 09:44
519-Sandy > клиник в городе полно. обратитесь в любую, которая чуть дальше вашего дома, для подтверждения диагноза. и не затягивайте визит к врачам.
Гость
520 - 18.06.2012 - 13:20
подскажите,надо ли делать капельницу собаке при пироплазмозе?из симптомов-не ест почти,ходит вялый,по анализу пиро один плюс сказали


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены