К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ветеринарная помощь. Вопрос-ответ. Часть 2.

Гость
0 - 16.02.2012 - 00:43
Основная информация
Разделсобаки
ТемаВетеринарная помощь. Вопрос-ответ. Часть 2.
СообщениеТема открыта для получения ответов на возникающие вопросы по ветеринарии.
Рубрику ведут:
Barada - ветврач клиники "ВЕТПОМОЩЬ" Борщ Валентин Викторович;
vet7 - ветврач-дерматолог вет. кабинета "ВЕТЕРИНАРКА" Беседина Виктория Владимировна, сайт кабинета: veterinarka93.blizko.ru ;
Марианна Михайловна - ветврач Терещенко Марианна Михайловна.Частная практика более 15 лет. http://vet-na-domu.ru/ это мой сайт. Ранее жила в городе Ростове-на-Дону;
пион - ветврач Грудзинская Татьяна Игоревна. Частная практика. Родовспоможение на дому, патронаж с момента рождения, дерматология,аллергология,нарушение обмена веществ, консультации по уходу и содержанию. Ссылка на контакты: http://www.zveryuga.ru/info/right.r-...udzinskaya.htm

Просим и других врачей, имеющих квалификацию, желание и время, по мере возможности отвечать на вопросы.

Уважаемые форумчане, прошу ваши вопросы по теме нашей работы или вопросы на тему ветеринарии размещать здесь. Автор темы Валентин Борщ.
Окончание предыдущей части находится в архиве по адресу:
Ветеринарная помошь. Вопрос - ответ.




Отредактировано Скорпион; 09.07.2012 в 10:01.
Гость
401 - 22.05.2012 - 13:22
Гренка Это может быть механическое повреждение, может термическое, аллергического характера, плюс на этом фоне может развиваться патогенная микрофлора. Обработайте антисептиками, на какое то время прекратите длительные прогулки, после мытья лап, хорошо вытирайте. Если ничего не поможет обратитесь к ветврачу.
Гость
402 - 22.05.2012 - 13:38
Rosty обратитесь к ветеринарному офтальмологу.
Гость
403 - 23.05.2012 - 22:37
В продолжение к посту 392.
Пёсик немного отошёл. Три критических дня-меня трусило вместе с собакой. Пожалела, что привили последней вакциной. Обращались в другую клинику-там сказали, что МНОГО слишком вакцин, для 7-ми месячного той-терьера. Теперь сомневаюсь делать ли 4 (!!!) вакцину в год?! Плюс к этому собака до сих пор дрожит и периодически приступы откашливания. Чего ранее не происходило, до вакцины. Что это может быть?!
Гость
404 - 24.05.2012 - 06:00
Поствакцинальная реакция бывает у ослабленных животных, у животных уже являющихся вирусоносителями. Это чаще всего, а реже бывает и у здоровых. Намного хуже было бы еслиб ваш пёсик заболел парвовирусом , чумой, аденовирусной инфекцией уже в агрессивной форме.
Гость
405 - 24.05.2012 - 10:54
407-Марианна Михайловна > Всё может быть! Что делать с приступами кашля?!
Гость
406 - 24.05.2012 - 13:41
Температура? Аппетит? Противоглистное когда давали? Состояние заглоточных лимфоузлов?
Гость
407 - 24.05.2012 - 15:22
DENI Если я не ошибаюсь,Вы звонили мне по телефону и говорили о своей проблеме.Вам, при такой запущенной форме нужно было собаку привести быстро в порядок перед очередной выставкой.Но,как я помню,Вы ограничились только телефонным звонком.т 8961-513-37-67.
Гость
410 - 24.05.2012 - 17:16
411-пион > хочу уяснить для себя, к какой группе лекарственных средств относится гамавит? Его достаточно часто назначают при разных заболеваниях. Спасибо заранее за консультацию.
Гость
411 - 24.05.2012 - 17:59
Уважаемая пион,гамавит-плацента+витамины+аминокислоты,их как известно назначают в широком спектре,от отравлений до вирусных заболеваниях,постоперационникам,истощённым животным.И чем здесь можно нанести вред животному,это не гормоны,вакцина и т. д.Левомецетиновые капли которые я посоветовал,советуют многие врачи при гнойном рините.Капли Барс также содержат основу-Левомецетин.И заметьте советовал их развести в пропорции,если ВЫ читали внимательно.А ещё если внимательно читали,всегда пишу и писал,чтобы не занимались самолечением,консультация,только что бы владелец понимал суть общей проблемы.И если ВЫ внимательно читаете посты владельцев как они получали ,,квалифицированую" помощь например по этому тексту,где кошке при вирусном ринотрахеите был назначен ДЕКСАМЕД и БИЦИЛИН,то как врач,что ВЫ скажете на такое лечение? Значит ОНИ не угробят наверно кошку?
Гость
412 - 24.05.2012 - 21:32
409-Марианна Михайловна > если вопрос ко мне!
Аппетит трое суток отсутствовал. Сейчас собака ведёт себя, как обычно. Играет, хорошо ест. Подвижна. Только приступообразный кашель беспокоит. Лимфоузлы в норме, на ощупь. Противоглистное давали в суспензии 10 мая.
Гость
413 - 25.05.2012 - 09:34
Вы же были у врача ? Лёгкие прослушивали? Кашель может быть по разным причинам соответственно, и лечение будет зависить от этого.
Гость
414 - 25.05.2012 - 09:40
пион - гамавит это витаминосодержащий препарат, а сильнейшуй аллергическую реакцию у кошки может вызвать всё, даже введение глюкозы, анальгетики, йодосодержащие препараты, да что угодно. Такие это существа. пион и saimons если вы ветспециалисты, почему вас не видно в самом начале. Чтоб было понятно кто есть кто. Если нет, то хотя бы не ругайтесь, не для этого тема.
Гость
415 - 25.05.2012 - 22:42
Здравствуйте , Валентин Викторович!
Скажите, с какого возраста можно стерилить кошечку?
Возможно, повторюсь, извините.
Гость
416 - 27.05.2012 - 20:19
klukovka- Чаще стерелизуют старше 6-7 месяцев, но при желании можно после трёх месяцев.
418 - 28.05.2012 - 14:58
у меня кошка 7-8 мес. планирую ее стерилизовать, но слышал что вместо операции по стерилизации сейчас делают какой то укол. насколько он эффективен? и где его можно сделать?
Гость
420 - 28.05.2012 - 17:18
Гамавит относится к иммуномодуляторам ,т.е стимулирует естественную резистентность организма.Основное действующее вещество,это гидролизат плаценты.
Цитата:
Сообщение от Krasnodarian Посмотреть сообщение
411-пион > хочу уяснить для себя, к какой группе лекарственных средств относится гамавит? Его достаточно часто назначают при разных заболеваниях. Спасибо заранее за консультацию.
Гость
421 - 28.05.2012 - 18:54
419-Barada > спасибо! кошечке, которую хотят стерилизовать, уже есть 6 месяцев!

423-пион > у меня сегодня рожающая кошка, которая ни "в жисть" не давалась даже в рот себе что-то залить, сама пила из шприца гамавит...
Гость
422 - 28.05.2012 - 21:09
Уважаемый Валентин Викторович! Спасибо большое за котика- летчика! Вы так быстро и профессионально сделали 2 сложные операции, что мы даже испугаться не успели. Котик уже кушает через шприц перепелинные яйца и разбавленную Агушу. Очень надеемся, что малыш поправится! Спасибо огромное Вам и всему персоналу нашей любимой ветеринарной клиники!!!
Гость
423 - 29.05.2012 - 08:47
Добрый день, подскажите пожалуйста какие препараты стоит подавать щенку для улучшения мозгового кровообращения после травмы, тк ветеринар нам ничего не назначил считая что и так обойдется. Щенку 6 мес. Получил ушиб о кирпичную кладку (тупо влетел с разгона) головой или основанием шеи. Внешних повреждений и гематом не отмечено, рентген головы,шейного и грудного отдела повреждений не выявлено. Сделали нестероидное противовоспалительное и отправили домой. Тк у собаки от удара было шоковое состояние, побелели слизистые, была дезориентация в пространстве, тремор и частиный паралич задних конечностей в течении 10 мин, хотелось бы минимизировать последствия. Но нам ничего не прописали.
Гость
424 - 29.05.2012 - 09:49
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, что нам делать сейчас и как поступить?... Щенок, 5 мес. Неделю назад начался понос и рвота пеной белой. В остальном собака вела себя как обычно. Поехали в ветклинику, там нам делали капельницы 3 дня утром и вечером, кололи антибиотики, поставили диагноз гастроэнтерит. На 2й день у собаки начался понос с кровью. Кололи нам папаверин и фармазин. Далее все прекрастилось. Рвота и понос ушли. И вот уже 2 день каждое утро собака рвет опять белой пеной. Вчера был опять понос с кровью. Но вечером уже нормальный стул. Сегодня стул нормальный но опять рвота пеной. Собака чувствует себя хорошо в целом, ест, бегает играет, все как обычно. Кушает сухой корм Акана. Стоит ли нам опять ехать на капельницы, или возможно дать щенку какие то препараты дома?
Гость
425 - 29.05.2012 - 11:55
муси-пуси-Стоит поменять во первых докторов,а во вторых,уже прям боюсь советовать,а то Пион будет опять ругаться,что лезу с самолечением,предложил бы сдать кровь для подтверждения диагноза,так как это может быть -Эозинофильный гастроэнтерит,и лечится не много по другому,а самое главное назначается вет.диета для поджелудочной и жкт.(возможно и в сетке Аканы тоже есть вет.диета),да простит меня Пион.
Гость
426 - 29.05.2012 - 12:44
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что может быть причиной: собака передически начинает чесаться и "погрызывать" лапы, как будто у нее блохи, хотя их реально нет- она обработана, да и визуально я ее ежедневно осматриваю. Правда она сейчас в линьке, но ведет себя реально, как будто блохи. Перхоти нет.
Гость
427 - 29.05.2012 - 13:47
saimons, спасибо! Кровь сдавали, сказали в целом нормально, результаты анализа крови у меня на рках, если нужно могу написать. Диету нам сказали держать 3 дня потом переходить опять на корм, диеты была разваренный рис с мясом.
Гость
428 - 29.05.2012 - 14:28
миси-это не ДИЕТА,так как считается не сбалансированным кормлением.Диета-это профессиональные корма(в зависимости от болезни,своё содержание корм,ну даже при такой диете,резко не переходите на тот обычный для собаки корм(может и будет КОРМОВОЙ СТРЕСС),плавно вводите в течении недели(чередуя).
Гость
429 - 29.05.2012 - 14:34
saimons, а как узнать какой корм нам нужен?
Гость
430 - 29.05.2012 - 14:46
миси-только у своего врача,по результатам анализа крови,с учётом что это всё таки щенок.
Гость
431 - 29.05.2012 - 22:56
Может кто подскажет, чем можно усыпить или обездвижить собаку - бегает дворняк, в руки не дается, весь в лишаях , жалко... Хочу уколоть вакцину от кожных, ну и обработать его.
Гость
432 - 30.05.2012 - 08:31
amaterasu1-420.Да, это так.О стерелизации трёхмеячных кошек вы можете проконсультироваться у Steppe Stars -заводчицы с большим опытом,можно в личку.
Гость
433 - 30.05.2012 - 08:34
VEROSHA-426. Обратите внимание на препарат Эмицидин. Применять согласно инструкции.
Гость
434 - 30.05.2012 - 08:37
natasha_kr-429. Причины зуда могут быть разными, в том числе не связанными с блохами. Обратитессь с собакой в клинику.
Гость
435 - 30.05.2012 - 08:42
akbota-434. Подобные препараты вводятся в виде иньекций.Например "Рометар".Если вы, сможете их уколоть, в таком случае, можно с таким же успехом, уколоть и вакцину от кожных заболеваний.
Гость
436 - 30.05.2012 - 08:58
436 - спасибо.
Гость
437 - 30.05.2012 - 09:48
После кесар.сечения прописали уколы окситоцина, не повредит ли он сосущим щенкам ?
Гость
438 - 30.05.2012 - 10:47
Доброе утро! Вот хотелось бы узнать. У меня у бульдога появился грибок и были покраснения на лапах между пальчиками. Отвели в клинику, там сделали соскоб и поставили поливак (2 укола в целом) Сказали что у него два вида не специфического грибка (мукор и еще что-то) и это скорее всего из-за пониженного иммунитета. Скоро идти третий раз на прием (через 10 дней после второй вакцинации), а пятна лишая до сих пор вылазят новые, хотя лапы поправились. Сказали что если не пройдет нужно будет делать аутогемотерапию. Вопрос: действительно нет других вариантов для повышения иммунитета кроме переливания крови? А еще раньше у собаки была печеночная недостаточность, анализ не сдавали где-то год. Может ли это быть из за плохой работы печени, может быть предварительно стоит сдать биохимию?
Гость
439 - 30.05.2012 - 21:56
441, маловероятен подобный "диагноз". Вернее, его нет как такового. печень зачастую не причем.
Гость
440 - 31.05.2012 - 06:41
Грибок может быть уже следствием. Вам нужно всё-таки первопричину найти.
Гость
441 - 31.05.2012 - 06:47
440 Врачу, который оперировал, виднее нужен окситоцин или нет.Во-первых, сокращается и очищается матка, во-вторых, это способствует усилению лактации. Щенкам не повредит.
Гость
442 - 31.05.2012 - 09:46
ПРОШУ СОВЕТА М ПОМОЩИ! У НАС СОБАЧКА ДЕВОЧКА ХИН,3 года,ВЕС 3,4.Вечером после прогулки,у неё отказали задние лапки дома,перестала передвигаться задними лапками,только может передними.Всю ночь она выгибалась от боли,утром её показали врачу,сдали анализы,( не клещ),подозрение на позвоночник,но мы за ней очень следим,не было не каких травм,очень переживаем за нашу питомицу,ищем способы ей помочь!
Гость
443 - 31.05.2012 - 10:09
А на биохимию кровь сдали? Почки, поджелудочная ? Рентген наконец, делали?
Гость
444 - 31.05.2012 - 11:44
Здравствуйте, у нас собачка английский бульдог 2года. Такая ситуация, собачка начала мочиться дома и на улице помногу раз присаживается на улице, за прогулку может раз пять присесть. Сделали узи- почки в норме, мочевой пузырь стенки утолщены до 11мм, скопление конкрементов диаметром до 1.5-2.0мм. Признаки цистита, МКБ. Выписали симптоматическое лечение цистита- байтрил, папаверина гидрохлорид и фитоэлита здоровые почки. Но что делать с камнями так и не объяснили, много вопросов задавал. Симптоматическое лечение прошли и через месяц началось всё тоже самое. Камни цистины. Что делать с камнями подскажите.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены