К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Среднеазиатская овчарка: друг, соратник, компаньон

Гость
0 - 10.02.2012 - 01:57
Основная информация
Разделсобаки
ТемаСреднеазиатская овчарка: друг, соратник, компаньон
СообщениеНовая тема. Предыдущая тут:
Среднеазиатская овчарка: друг, соратник, компаньон - 5



Гость
1 - 10.02.2012 - 06:02
Ура! Я первая ) С новой темкой!
Гость
2 - 10.02.2012 - 07:21
Ой, девочки, спасибо, убедили, осталось теперь папу уговорить, может на день рождения и повезет. Буду стараться!
Гость
3 - 10.02.2012 - 07:37
Маша, подождите, а детки случаем будут не от той пары которой кроха девочка управляет (была в предыдущих темах такая фотка, просто чудо и умиление).
Гость
4 - 10.02.2012 - 08:22
4-vasilisk363 > Да, от этой.
Гость
5 - 10.02.2012 - 08:33
4-vasilisk363 > Забыла написать, что тех собак, которыми кроха управляет, Маша брала у меня уже совсем взрослыми. Так что если у Вас душа лежит больше к взрослой собаке-не надо боятся. У меня на передержке всегда есть взрослые азиаты с потрясающими характерами, которые быстро и легко адаптируются в новых семьях, и даже такие малявки как Машина дочка могут с ними управлятся. А если щенка хочется, берите того малыша, родители у него достойные и малыш очень красивый.
Гость
6 - 10.02.2012 - 08:45
3-vasilisk363 >Если папа не повезет, то же не растраивайтесь. Скоро у нас с Машей щенков десятка два-три родится, будет из чего выбирать.
Гость
7 - 10.02.2012 - 09:24
7-Linda >Повезет = согласится, он у меня не соглашается на собаку вообще (живем на квартире, хоть и в частном доме + куча кошек бриташек, ему головняков и "веселья" со мною и моими выставками хватает)))), целыми днями дома никого нет, но у мамы есть все условия, два очень хорошых вольера под крышей и с теплыми большими будками, (когда-то жили две девочки ротвейлерши, была девочка москвичка, были кавказцы), хорошо огороженный двор и вполне адекватные соседи (с одной стороны роттвейлер, с другой стороны боксер))) и очень, очень хочется большую, умную, мягкую собаку. Одна надежда что получиться выпросить у мужа согласие в подарок на день рождения.((
Гость
8 - 10.02.2012 - 10:49
vasilisk363, Взрослая (подрощенная) собака часто предпочтительнее. Конечно, щенячество, особенно с месяца-полутора - незабываемая пора ))) Но со взрослой собакой меньше проблем со здоровьем, меньше заморочек...
Гость
9 - 10.02.2012 - 10:57
Всем привет в новой темке! Вот это вы девчата вчера настрочили, а фотки то какие с кониками!!!
Гость
10 - 10.02.2012 - 10:59
Уля, да, с кониками - это класс! Я вчера вся слюной истекла: так мне Катя на лошадках понравилась )))
Гость
11 - 10.02.2012 - 11:09
vasilisk363 > Родительская пара у щеников очень красивая. И с документами. А голубые глаза наверное не у кутенка на фото, а у его братика, Вы же блондинчика спрашивали, а у блондинчиков такое случается... А если не срастется с малышом, не бойтесь брать приемыша, здесь в темке много случаев удачных пристройств самых замечательных потеряшек наших любимых азиатиков : )
Гость
12 - 10.02.2012 - 11:14
Всем добрый день! У нас солнышко, ТИХО И БЕЗВЕТРЕННО!!! и даже кружится-блестит снежок))) Вот такая красота:) А на градуснике -14 однако...Сорбонка ловит снежинки.
Гость
13 - 10.02.2012 - 11:20
У нас тоже тихо, безветренно и холодно. Девочки на улице. Адаптировались, видать, к морозам )))Бригитта третий день гиперактивная ))
марфарина, Маша, для вашей местности такая погодка - нонсенс. Дай Бог, чтобы продержалась подольше, без жуткого ветра.
Гость
14 - 10.02.2012 - 11:24
И мы на улице! Солнышко, -14 и тишина! Вроде плюс обещают на неделе, а то у нас тоже у многих соседей вода замерзла, ходят к нам с ведрами :)
Гость
15 - 10.02.2012 - 11:25
9-pupply >Да, я с Вами полностью согласна, сама часто разъясняю людям, что подрощенный котенок предпочтительнее маленького, меньше проблем и заморочек, но не на всех это действует, хотя встречаются и адекватные)).
12-ul4a > Очень надеюсь уговорить! Я частый посетитель вашей ветки, на день раз 5-6 захожу, белой завистью изошла глядя на ваших "коников" и "коняшек", одна пара Снежа с Бригусиком чего стоит, оче-е-ень колоритные девченки, да и "белая ездовая собака" - это нечто:)))
Гость
16 - 10.02.2012 - 11:35
vasilisk363, спасибо на добром слове ))) Заходите почаще! Надеюсь, скоро станете завсегдатаем темки как владелица одного из представителей самой лучшей в мире породы )))
Кстати, как Вас зовут? Я - Света. И на "ты" )))
Гость
17 - 10.02.2012 - 11:45
vasilisk363 > Пасибки!
Будете смотреть голубоглазика, обязательно проверьте зрение и главное слух малыша! Были неприятные случаи... А вообще голубоглазый блондин - красота! Если б можно было с таким на выставки, у меня бы уже был.. Тогда мне он так в душу запал... Но уж больно я люблю всякие выставочные тусовки...
Гость
18 - 10.02.2012 - 11:48
Мне очень эта фоточка Бригусенкина нравится. Прямо выставочная стойка )) Если бы сама так стала в ринге...

Гость
19 - 10.02.2012 - 11:53
Ну, и Снежку "до кучи" )))

Гость
20 - 10.02.2012 - 11:59
хэлп!у бобра когти лопаются, и слоятся!чего делать?может воздух сухой дома?чем мазать?
Гость
21 - 10.02.2012 - 12:01
17-pupply >Спасибо за приглашение, всегда с удовольствием загожу сюда, ваша тема самая позитивная на ДЖ, ну может юыть еще про Дизеля:-)). Меня зовут Ольга, на "ты" согласна, спасибо.
Гость
22 - 10.02.2012 - 12:06
А это из питомника САО "Бардадым". В октябре.

Тиграш. Ласковый и игривый



В ожидании шашлыка



На любимом Карашике

Гость
23 - 10.02.2012 - 12:07
"загожу" и "юыть" УУУУ, вот до чего доводит переписка на работе из под стола.))
Гость
24 - 10.02.2012 - 12:08
Цитата:
Сообщение от Гренка Посмотреть сообщение
хэлп!у бобра когти лопаются, и слоятся!чего делать?может воздух сухой дома?чем мазать?
Купи масло для детей, с витаминами.Микроэлементов не хватает. Очень хорошо гомеопатический "Хелавит"
Гость
25 - 10.02.2012 - 12:14
Еще из "Бардадым". Извините за качество - с телефона.




А это - суть отношений между хивотинками в питомнике )))

Гость
26 - 10.02.2012 - 12:18
Между прочим, Маюл (блондинка) - прямой потомок Ак Екимена )))
Гость
27 - 10.02.2012 - 12:24
Света,классные фотки! А кобели в Бардадыме все темные? Наверное знаешь, раз была там в гостях... И что ты имеешь ввиду под прямым потомком? В недавних коленах - сомнительно, или инбрендная на него?
Гость
28 - 10.02.2012 - 12:46
Уля, кобелей белых я там не видела. Есть черно-белый Пархан, тинровый Улан (Тиграш) и бело -тигровый Уялаш.
Маюл на Екимена, видимо, имбредная...
Гость
29 - 10.02.2012 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Гренка Посмотреть сообщение
хэлп!у бобра когти лопаются, и слоятся!чего делать?может воздух сухой дома?чем мазать?
Когти...не знаю. Девкам правда мажу лапы каждый день мазью на основе прополиса, у младшей с подушками беда.
А это из питомника САО "Бардадым". В октябре. В такой то холод, такими теплыми фоточками...ээх!
Гость
30 - 10.02.2012 - 14:17
А можно и мне затисаться в вашу тему.
У нас щенок, но не САО, но все спрошу если можно, т.к. незнаю куда еще обратиться?! 4,5 мес меняются зубы и в последнее время где-то около недели 1 раз в день жидковатый стул, все остальное время нормально. Врачи говорят, что неправильно кормим (корм + одно кормление каша с мясом). Убрали все кроме корма, но за 2 дня результат тот же. Смекту давали, сейчас "Ветом" 2 раза в день. Вот сейчас после обеда жидко, утром хорошо и через час выпал огромный жевательный зуб. Поноса нет, дела делает как обычно 3-4 раза в день.
Да забыла сказать щенок метис НО и хаски. Прививки по возрасту, блох, глистов нет, ничем не болели. Температура 38,3, гуляет, ест с аппетитом, даже мороз ее не пугает.
Извините, если некстати со своими проблемами, да тему возможно выбрала нам не подходящую, но уж очень Ваша дружная компания нРавится!
Гость
31 - 10.02.2012 - 15:39
Сдайте анализы для начала,смена зубов не при чем.Может корм не подходит.
Гость
32 - 10.02.2012 - 17:05
lyana, очень возможно, что такая реакция (жидкий стул) на смену зубов. Плюс неправильное кормление. Давайте либо корм (сушку), либо натуралку. Смешивать, тем более в одно кормление, категорически НЕЛЬЗЯ. Если поноса нет и щен активный, думаю, ничего страшного. ВЕТОМ продолжайте давать (на кончике ножа).
Гость
33 - 10.02.2012 - 17:05
lyana, а каким кормом кормите?
Гость
34 - 10.02.2012 - 21:15
Корм Брит Юниор ест его уже больше 2 мес. В одно кормление не смешиваем, только одно кормление заменяли кашей. И так питалась с месяца. Только последнее время кашу варим на гов.ливере. И еще она, у нас девочка, по своей натуре пищевик, во дворе подбирает все подряд, может чего подобрала, хотя стараемся следить. До начала смены зубов вообще такого не наблюдали.
Гость
35 - 10.02.2012 - 21:19
Поноса нет, активный, даже черезчур. Зубы постоянно чешутся, нужно что-то жевать. Дали жильную косточку - не травится, а вот баранье копыто "Титбит" мусолит.
Гость
36 - 11.02.2012 - 07:16
35-lyana > Каша сама по себе провоцирует жидкий стул,да еще и ливер.В нем и печенка и легкое,наверное? Когда глистогонили? Это только часть вариантов.По поводу ветома-та доза,которую мы даем на кончике ножа очень неточная и скорее всего больше чем надо.Сама сталкивалась с этим.Консультировалась с врачами и точно знаю теперь,что избыток ветома может вызвать жидкий стул.Первое,что я сделала бы-убрала ветом и субпродукты с кашей.Оставить привычный сухой корм,который давно используете.Плюс можно добавлять в воду для питья немного отвара смеси трав-подорожник,крапива,календула и ромашка.Пользовалась не один раз,выращивая пометы, по совету врачей.Заочно судить всегда сложно.
Гость
37 - 11.02.2012 - 08:41
YEGSH, а нам ВЕТОМ реально помог при жидком суле. Я и сейчас, бывает, даю, когда у девочек стул жидковатый...Наверное, как сказал великий Парацельс, все определяет доза )))
Гость
38 - 11.02.2012 - 10:03
народ,а можно хвост говяжий давать?там же кости неострые?а то дала небольшой кусок,а теперь сижу думаю((
Гость
39 - 11.02.2012 - 10:14
Цитата:
Сообщение от Гренка Посмотреть сообщение
народ,а можно хвост говяжий давать?там же кости неострые?а то дала небольшой кусок,а теперь сижу думаю((
Я часто своим сырой давала, вроде нормально все проходило)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены