К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Среднеазиатская овчарка: друг, соратник, компаньон

Гость
0 - 10.02.2012 - 01:57
Основная информация
Разделсобаки
ТемаСреднеазиатская овчарка: друг, соратник, компаньон
СообщениеНовая тема. Предыдущая тут:
Среднеазиатская овчарка: друг, соратник, компаньон - 5



Гость
361 - 16.02.2012 - 15:36
pupply > Вот еще про вакцинацию и хроникческую форму( носителей)
Вакцина Пиродог официально поставляется в Россию с 2009 года.


При использовании вакцины Пиродог риск заболевания снижается на 80%.

Возможна вакцинация собак, ранее переболевших Бабезиозом. Вакцинация не ранее чем через 2 месяца после выздоровления животного. Проблема заключается в том, что если ранее собака переболела Бабезиозом, есть риск носительства. В случае носительства вакцинация будет неэффективна.

Интересно, а почему веты об этом тебе не говорили, я имею в виду хроническую форму( носительство)?????
Гость
362 - 16.02.2012 - 15:42
Рыжий Дог, какие-либо "плюсы" от носительства есть? Можно ли избавиться от носительства? Или это приговор?
Гость
363 - 16.02.2012 - 16:18
pupply > Свет, да что ж это такое? Ну просто слов нет, держись не раскисай, я уверена, ты перелопатишь кучу инфы, везде проконсультируешься где только можно, и Снежку вылечишь, и она приобретет устойчивый иммунитет к пиро-! Я вот носительства не поняла, если Снежка носитель, то Бригусенок тоже должна что ли была заболеть? Или как это передается?

Адам лопает натуралку со вчерашнего дня, шерсть пока что сыпется по-прежнему))), но скорее всего, действительно это от теплых полов в доме. Жарко ему. А вот слюнотечение, которым мы страдали, резко прекратилось. До вчерашнего дня, все кто к нам приходил, обкладывались и обвешивались со всех сторон полотенцами, поскольку эта "вермишель" висела у собаки постоянно и вся одежда была под угрозой. Врач говорил, что это индивидуальная особенность организма. Но вот буквально после 2-х натуральных кормлений, я слюны не наблюдаю! Для меня это просто чудо какое-то! С пищеварением все в порядке, поноса не наблюдается, надеюсь что натуралка пойдет на пользу.
Всем больным - скорейшего выздоровления!
Гость
364 - 16.02.2012 - 16:29
362-pupply >Свет, не знаю, но интернет нам в помощь...
Гость
365 - 16.02.2012 - 17:33
Цитата:
Сообщение от Рыжий Дог Посмотреть сообщение
362-pupply >Свет, не знаю, но интернет нам в помощь...
Лен, лопачу, читаю...Пока мало что понимаю...(((
Гость
366 - 16.02.2012 - 17:49
Информации мало, вся какая-то общая, неконкретная...А главное, непонятно, что делать...(((
vito12, Оля, очень рада за Адама. Иногда натуралка творит чудеса. Я тоже после сушки оценила результат. Особенно по шерсти. Удачи вам и спасибо за то, что переживаешь за нас..
Гость
367 - 16.02.2012 - 18:05
А самое главное, можно ли определить, и если да, то как, является ли Снежка носителем или все-таки она заболела пиро-?
Гость
368 - 16.02.2012 - 18:37
Света, у Елены Николаевны не спрашивала? На "стражах" есть же по поводу хронического пироплазмоза что-то? Не падай духом! Тебе нужен специалист, который знаком с хроническим пироплазмозом. И не плачь только, ради Бога! Все будет хорошо!
Гость
369 - 16.02.2012 - 19:07
367-pupply >Света, вот...

при легком и хроническом течении заболевания можно применять только одно из антибабезиозных средств: верибена, беренила или редко применяемого азидина. Перед применением этих препаратов собак следует гипергидратировать (провести инфузионную терапию) раствором Рингера или другим кристаллоидными и коллоидными растворами. Более того, значение гематокрита ниже 15-20% требует переливания свежей крови, которая должна вводиться медленно, до тех пор, пока значение гематокрита не достигнет 20-25%.

Для успешной терапии пироплазмоза рекомендуется применять комплекс витамина В, препараты железа, диуретики и анаболики. При ацидозе в инфузионный раствор (капельницу) добавляется бикарбонат натрия. Лечение этого серьезного заболевания только антипротозойными средствами является не только не правильным, но и зачастую вредит здоровью собаки.
Гость
370 - 16.02.2012 - 20:31
Никакого хронического пиро- у нас, скорее всего, нету. Сейчас только из клиники. Была, слава Богу, Юля. Долго общались. У Снежки пиро- прямо "свеженький",как она выразилась. И не два, а три "креста". Показатели (биохимические) все В НОРМЕ. Билирубин идеальный, а мочевина слегка повышена. Инкубационный период у пиро - до трех недель. Может, где и схватили эту гадость. В любом случае, Юля предложила сдать анализ через три дня. При наличии хотя бы одного "креста" сделать укол. Но не "Неозидином" (Юля говорит доверия к нему меньше и меньше. Вот и могло случиться "недолечение" в прошлый раз), а другим препаратом. ВПЕРВЫЕ нам расписали схему лечения. "Гептрал", купленный мною сегодня, оказался невостребованным. И многое другое. Схема совершенно иная. Акцент - на поддержание сердца и почек. Немного обнадежила Юлия Михайловна. Слава Богу, что сегодня работала она. Хоть спать буду.
Рыжий Дог, Леночка, спасибо! Я тоже весь вечер в Нете торчала, искала все, выписывала препараты. Юля, в принципе, многое из них и назначила.
СПАСИБО ВСЕМ за поддержку )))
Гость
371 - 16.02.2012 - 21:17
Свет,а гептрал вам почему отменили?
Гость
372 - 16.02.2012 - 21:18

что там происходит??
Гость
373 - 16.02.2012 - 21:21
Цитата:
Сообщение от Гренка Посмотреть сообщение
Свет,а гептрал вам почему отменили?
У нас билирубин 3,4. Верхний предел 5,1. То бишь в норме. В норме все, кроме мочевины. При норме до 8 она 10 ((
Гость
374 - 16.02.2012 - 21:21
Гренка, Катя, какая толпа собак!!! Класс!
Гость
375 - 16.02.2012 - 21:25
374-собак тогда было штук 15 наверное)))и это еще не все пришли)
Гость
376 - 16.02.2012 - 21:39
Свет, ну вот видишь))))
Гость
377 - 16.02.2012 - 21:40
Гость
378 - 16.02.2012 - 21:42
Катя, классное сборище! Как Бадик?
Гость
379 - 17.02.2012 - 08:27
Девчонки,привет! Читаю и завидую Вам, а мои собаки в шоке внимания- минимум, все папе. Азка бедная мне прохода не дает, Ричи проше ,он дома,с детьми бесится, но всеровно если я ущла будет сидеть под дверью пока не приду.Он мой хвостик. С Сашкой дела не очень....боли адские,ничего не купирует, спицы стали гнить.Вообщем ужас, когда это пройдет- не знаю. Надо на работу выходить, а я его бросить пока одного не могу.У моих собак уже все налажено, Ричи подходит к двери, там Азка, он ей..давай открывай...Аза своей толстой попой....бах....дверь открылась... и на улице бесиловка....Вот так живем
Гость
380 - 17.02.2012 - 08:51
Ох,ничего себе переломчик!как он умудрился так?
Как могут спицы гнить?чёто не пойму.
Тема и в правда лазарет!надо срочно всем выздоравливать!
Гость
381 - 17.02.2012 - 09:12
Яна, передавайте мужу пожелания скорейшего выздоровления! А Собачки умницы, особенно Азочка, приняла новичка в стаю)))Держитесь, думайте только о том, что все наладится!
Гость
382 - 17.02.2012 - 09:15
Цитата:
Сообщение от Гренка Посмотреть сообщение
Ох,ничего себе переломчик!как он умудрился так? Как могут спицы гнить?чёто не пойму.
Называется спицевое нагноение. Вокруг спиц, т.е дырки нагневают, делаю солевые повязки, говорят должно вытянуть, да вообще девочки это такая гадость...ужас...и так 6 месяцев....аааааа
Гость
383 - 17.02.2012 - 09:17
Маша, спасибочки.
Илона тебе привет от друга.Храпит по ночям, сопит.Смешной.Четко знает что к папе подходить нельзя.Умничка.
Гость
384 - 17.02.2012 - 09:48
Яна, держитесь! Мужу побыстрее выздороветь! А собачки Ваши умнички, не подвели маму в такой трудный период!!!
Гость
385 - 17.02.2012 - 09:50
самая нарядная, Яночка, держись! Не представляю даже, как такое можно вынести...не отчаивайся, главное... Мужу - выздоровления. А тебе - терпения и удачи.
Гость
386 - 17.02.2012 - 10:00
Света, конечно у Снежки не хронический пиро, ведь симптоматика имеет место быть... Подцепить 3 недели назад пиро это более чем сомнительно. Скорее всего или препарат недобил бабезий и соба держалась на иммунке до теперешнего обострения или цепанули после той пролечки и опять же продержались на иммунке, бабезии в крови были, но иммунная система не дала им размножиться до количества,вызывающего симптоматику.... На таком раскладе держатся дворняжки, их никто не лечит, если выжила в первый раз,то позднее иммунитет справляется при перезаражении...
Хорошо,что у девочки показатели крови не зашкаливают :) Так что Снежке скорее пролечиться и больше не цеплять всякую дрянь!!!
Гость
387 - 17.02.2012 - 11:10
Уля, я,честно, вообще сомневаюсь, что у Снежки пиро-. Я не стала, конечно, рисковать ее здоровьем и, отчаявшись вчера в двух лабораториях пересдать анализы, все-таки уколола ей препарат. Но Снежка до препарата, поголодав сутки, гарцевала, как коняра. А после укола стала немного вялая. А если все-таки это пиро-, то кто мне объяснит, КАК при трех"крестах", т.е. при острой форме могут быть идеальные показатели крови?! Ничего не понимаю...
Лечение начали. Там больше не лечение, а поддержка для сердечка, нервной системы, почек, печени...Колю,бедную...Она, как шприц у меня в руках видит, начинает пятый угол искать (((
Уля, Юлия Михайловна сказала мне слово в слово, что и ты. В понедельник постараемся еще раз сдать кровь. При наличии бабезий уколим другой препарат.
Спасибо за поддержку ))
Гость
388 - 17.02.2012 - 11:11
Свет, как Снежка себя чувствует? Что-то Илона на форум не заходит...Как там ее подопечные?
Гость
389 - 17.02.2012 - 11:18
Илону забанили за какую-то ерунду. Новостей особых нет. Есть надежда, что Нубия не беременная. Дай-то Бог...Байрам так же. Пелена с глаза не сходит. Добавили еще препаратов.
Снежка ест, двигается. Бригитта очень активная и постоянно вызывает Снежку на игру. А Снежочку бы сейчас активные действия не нужны. Больной Снежка не выглядит (ТТТ). Спасибо, Маша, лечимся. Думу думаю, что за лаборатории у нас. Кому и во что верить? Вчера в клинике Юля (врач) была в недоумении, увидев Снежку активной и внешне здоровой. Моя прошлая собака при двух "крестах" вялая-вялая была...До сих пор не верю в этот анализ...
Гость
390 - 17.02.2012 - 11:44
Бади тоже с 3мя крестами жизни радовался,только понос был
Гость
391 - 17.02.2012 - 11:54
Ужас, девочки...Читаю все это, примеряю, естественно, к своим собакам...Волосы шевелятся просто...У нас прошлым летом оба азиата схватывали клещей, несколько волн таких было. Постоянно ощупывала, и постоянно находила...Одна надежда - в этом году двор, по которому они гуляют, будет приведен в надлежащий вид (наверно...:), травы-сорняков, надеюсь, не будет так много. Может, и дряни этой столько не будет? Потому как Цейс охранял двор, покрытый плиткой, и клещей я у него нашла только один раз - как раз после прогулки по травке.
Гость
392 - 17.02.2012 - 12:07
Даже если двор приведен в порядок, желательно все равно обрабатывать. Мы покупали в ветаптеке капсулы (названия не помню), разводить в воде и распылять, даже на стены и заборы, так в инструкции написано, дать высохнуть, потом можно выпускать животных. И также можно сделать обработку в вольерах, сараях, курятника и т.д. Думаю лишним не будет и препарат недорогой, 1 ампула 50 руб на 5 л воды.
Потеплеет, снег расстает и наверное нужно сделать первую обработку, тем более говорят что клещи "спят" в старой траве и т.д.
Гость
393 - 17.02.2012 - 12:20
Вот еще че нарыла
Для обработки от клещей используют — препараты перметрина «Цифокс» (25% циперметрина) , «Таран» (зетациперметрин 10%) , «Сипаз супер» (Циперметрин 25%), «Самаровка-инсектицид» (циперметрин — 25%), «Бриз» (циперметрин 25%), «Акаритокс» (Альфациперметрин 5%) «Альфатрин» (альфациперметрин 5%), Фосфорорганические инсектициды «Байтекс» (фентион 40%), , «Форс-Сайт» (Фентион 25%),
Комбинированный препарат «Акароцид» содержит фентион (40%) и циперметрин (10%). Жидкие препараты эффективнее гранул.

Обработку надо проводить до начала активности клещей, весной как только стаял снег. Акарицидные препараты должны применяться в строгом соответствии с инструкцией. Особое внимание при обработке надо уделять местам вдоль дорожек, густой траве, периметру зон отдыха.
Гость
394 - 17.02.2012 - 12:23
lyana, спасибо, обязательно приобрету, тем более, что слышала уже о таком препарате. Вот ведь дрянь какая...Ненавижу их просто, клещей этих!
Гость
395 - 17.02.2012 - 12:47
Мы обрабатываем двор "Самаровкой". Но место выгула, увы не обработаешь...((( А мариновать собак, особенно Снежочка, во дворе, жалко...Она с такой тоской смотрит через забор...
Опасны не деревья, а именно трава. А ее везде валом. Весной вообще по пояс будет. Ужас! Полтора года "Фронтлайн" не подводил. А потом и ему доверия не стало.
Гость
396 - 17.02.2012 - 12:52
Свет, а я все эти годы использую "Барс" и "Серко", и никогда, кроме прошлого лета, не было ничего подобного! Ну, найду одного за лето у одной собаки и все. А двор не обрабатывали, только будки вольеры.
Гость
397 - 17.02.2012 - 13:04
Е.Н. тоже советует "Барс". Может, попробовать? А "Серко"...даже и не слышала о таких...А "Барс" - это отечественный препарат? Во дворе этой заразы не очень боюсь. А вот на выгуле...Неужели с собаками уже вообще нигде нельзя гулять?!!!
Гость
398 - 17.02.2012 - 13:18
Я своих обрабатываю тоже Фронтлайн, а перед выходом на прогулку если идем туда где трава, обрабатываю "Барс" спрей. Попшыкать и руки в перчатки и растереть по шерсти. Если и цеплялись прошлым летом, то не присасывались. Домой приходили, мыли лапки просматривали, расческой проходили, и они гады по лапкам ползли. 1-2 ползающих снимали. А так бог миловал.
По поводу обработки двора: мы обрабатывали прошлый год, а соседи как-то пожаловались, земляные блохи заели, даже людей и клещей на себе находили, но не присосавшихся. Дала им 1 ампулу, на след день незнали как отблагодарить, вот такой эффект был.
Гость
399 - 17.02.2012 - 13:37
Свет, снежке вот такую приспособу надо
http://fishki.net/comment.php?id=107520
Гость
400 - 17.02.2012 - 13:41
Мы с Фронтлайном без конца цепляли клещей,и кстати блох никак не могли вывести кошкам,в общем разочаровались в нем уже давно,пользуемся Барсом,ТТТ ни разу не подвел!
Я свою Бусяку накормила сегодня куриным филе и шеями,аппетит был ооочень хороший,не болеет моя собака ничем,просто видимо принципиальна и привередлива в еде))) К корму я ее,к сожалению приучить не смогу))) Ну и ладно,главное,что бы не была таким дрыщем((( Сейчас без слез не взглянешь((( Худая,маленькая,похожа на обезьянку((( Но довольная после завтрака,спит,аш хрюкает,вот чего моей собаке не хватало для полного счастья-мяса)))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены