К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Среднеазиатская овчарка: друг, соратник, компаньон

Гость
0 - 10.02.2012 - 01:57
Основная информация
Разделсобаки
ТемаСреднеазиатская овчарка: друг, соратник, компаньон
СообщениеНовая тема. Предыдущая тут:
Среднеазиатская овчарка: друг, соратник, компаньон - 5



Гость
521 - 21.02.2012 - 09:58
Азбука - чтобы русский язык учить. А то выучила только "привет", "пока-пока", "холодно", "спокойной ночи". Я, если честно, тоже только три китайских фразы ))) Зато английский немного освежила.
Цитата:
Сообщение от HUNDA93 Посмотреть сообщение
510-pupply >а её через границу пропустят???))))
Даша, когда вернулась, рассказывала, что в аэропорту Эк Хо заставили чемодан открыть ))) Наверное, азбуку нельзя через границу везти (русская национальная историческая ценность) 0))))))))))))
Гость
522 - 21.02.2012 - 10:07
Сборы. Перед дорогой.

Гость
523 - 21.02.2012 - 10:19
Света, так она же пока не за границу? В Питер, правильно? Или я что-то не так поняла?
Гость
524 - 21.02.2012 - 10:44
519 может я электронку не правильно записала?
Гость
525 - 21.02.2012 - 10:49
522-pupply >какие Вы тут хорошенькие.........))))а муж тоже к ней привязался или как??? )))
Гость
526 - 21.02.2012 - 11:01
Цитата:
Сообщение от HUNDA93 Посмотреть сообщение
а муж тоже к ней привязался или как??? )))
ага, Свет, просвети, народу интересно))))
Гость
527 - 21.02.2012 - 11:02
520-марфарина > Байрам так же. Несмотря на все мои усилия белая пленка с глаза не исчезает. Боюсь, что лучше уже и не будет. В субботу повезу его к новым хозяевам. Нубия, слава Богу, все же не беременна, по крайней мере за это время живот не увеличился. Но она оказалась очень серьезной охранницей. На чужих кидается очень серьезно. А вот если пытаешься взять за ошейник или даже за цепь или погладить ее по голове на нее нападает необьяснимый стра, ничего не мойму. У меня новый постоялец, крупный кобель, сегодня постараюсь сфоткать.
Гость
528 - 21.02.2012 - 11:34
Linda, 527 - Как жаль, что Байраму не стало лучше...столько усилий, ожиданий, и зря...А новые хозяева готовы взять его даже без улучшений зрения? А Нубия, наверно, была жестоко колочена за свои высокие охранные качества...И ласки простой, хозяйской, не видела. Хотя, кормили ее хорошо, так ведь? Парадокс какой-то.
А та азиаточка с кривыми лапками?
Гость
529 - 21.02.2012 - 11:54
528-марфарина >Это был кобель. Кроме кривых лап был еще рак кожи и масса других проблем. Пришлось усыпить.(((
Гость
530 - 21.02.2012 - 11:55
528-марфарина > Байрама готовы взять слепым. Главная его проблема даже не в слепоте, а в очень недоверчивом характере.
Гость
531 - 21.02.2012 - 13:15
Пусть Байрамчику повезет, и он полюбит новых маму и папу)))
Внесу позитивчика в темку:)Вот такая красота у меня сегодня распустилась на подоконнике! Этот слабенький росточек пробился в горшке с агавой, которая все лето провела в палисаднике. Я его пересадила, и он, несмотря на морозы, быстренько пошел в рост - и вот)))Бедненькая петунька, уже устала ждать тепла)))
Гость
532 - 21.02.2012 - 13:39
Цитата:
Сообщение от Linda Посмотреть сообщение
. А вот если пытаешься взять за ошейник или даже за цепь или погладить ее по голове на нее нападает необьяснимый стра, ничего не мойму
Бедная девочка, очень жалко таких собак!
Нора почти год у меня и до сих пор вздрагивает от первого прикосновения. Раньше думала, что из-за стекла, травм и ей больно когда прикасаешься, но оказывается нет. А если она спит и к ней подходишь, наклоняешься и протягиваешь руку, ее бьет мелкая дрожь несколько секунд, она сжимается в клубок и взгляд, не знаю как объяснить, как будто она что то натворила и ее будут ругать. Благо, потихоньку "оттаивает" девчонка. Меньше страхов-меньше агрессии.
Гость
533 - 21.02.2012 - 13:51
Цитата:
Сообщение от HUNDA93 Посмотреть сообщение
522-pupply >а муж тоже к ней привязался или как??? )))
Муж, увы, языка совсем не знает. Он бы общался с удовольствием, тем более, что увлекается и Тай Дзи и любит Джета Ли и иже с ним...Но переводчик -Я...Ну, или Даша...))) Муж только сетует, что я не расспросила ее о боевых искусствах, о политике.
Эк Хо еще три дня будет в Ленинграде, а потом улетит домой.
марфарина, Маша, какой цветочек! А у меня цветы не растут практически...(((
Гость
534 - 21.02.2012 - 13:59
бывает, Викуся, бедная девочка...((( У меня так было у прошлой азиаточки...Не знаю, КАК ее содержали до нас, но у меня сердце кровью обливалось...
Зато эти барышни у меня с месяца - Снежок и с 1, 5 - Бригусенок. Вчера Бригусенок на проглке вырвался у меня за кошкой: скользко, я и бросила поводок. Носилась за ней, не обращая на мои крики внимания. Поймала я ее между гаражами: она застряла филейной частью и не смогла от меня сбежать. Отхлестала поводком. Всю дорогу на прогулку потом шла, преданно заглядывая в глаза.
Сегодня забрала анализы Снежки. Заехала с ними в "ВетПомощь". Долго опять общались. Никакого хронического пиро- у Снежки нет. Самая что ни на есть острая форма была. Но, благодаря хорошему иммунитету, симптомы были "сглажены". Врач сказала, что буквально после Снежки привезли азиатку с пиро-, у которой при измерении температуры зашкаливал градусник: выше 42!!! Тоже при трех "крестах"...
Гость
535 - 21.02.2012 - 14:22
Света, геннадичу не звонили?
Гость
536 - 21.02.2012 - 14:28
534 - pupply> Вот и мне ее жалко. Лишний раз не по воспитываешь, это Брайте я могу "придать ускорения" по филейной части, а с Норой только в исключительных моментах физ.наказание.

Цитата:
Сообщение от pupply Посмотреть сообщение
Носилась за ней, не обращая на мои крики внимания.
Вот почему в подобных случаях они напрочь теряю слух?!!! Самое интересное, что потом то они понимают что "не правы" и плетутся поджав хвост.
За Снежочка очень рада, что не так тяжело(а я знаю когда градусник зашкаливает) и что все вовремя. Хочется верить, что без серьезных последствий. Как она сейчас ест?
Гость
537 - 21.02.2012 - 14:29
А вы тут обсуждали препараты от клещей. Кто нибудь пользовался Промерис Дуо(италия)? Хочется понять или мне 2 года везло или... просто во дворе всегда трава и я никогда двор не обрабатывала(за домом лесополоса), но клещей после этого препарата не снимала с собаки, и по полям мы гулям и по мини лесам. Спрашиваю, т.к.в продаже найти не могу, может кто знает где есть.
Гость
538 - 21.02.2012 - 14:40
Цитата:
Сообщение от op sa Посмотреть сообщение
Света, геннадичу не звонили?
Наташ, не звонили еще. Только полтора часа назад анализы забрала. И по ним -ничего криминального.
бывает, Вика, видела "Промерис" в аптеке "Ле Мур" на Дальней, кажется...Октябрьская и Дальняя (???). Уточню у мужа. Снежка метет сушку "Экануба". Т.к мясо еще кое-как ест, а от рубца отказывается категорически. У меня уже мысли перевести ее на сушку. Сейчас с говядиной перебои. Рубец добыли, а говядины сейчас нету. А сушку вчера мела, аж за ушами трещало. И утром сегодня тоже...
Гость
539 - 21.02.2012 - 14:53
538 Я за сушку. Особенно после болезни, она и лишнюю влагу из организма уберет, быстрее стул нормализуется
Гость
540 - 21.02.2012 - 14:54
ul4a > С днем рождения!
Гость
541 - 21.02.2012 - 15:00
Света, хорошо, что у Снежки все ТАК прошло... Не болейте больше, не пугайте маму и нас заодно:)
Гость
542 - 21.02.2012 - 15:02
539-op sa >При диареи у людей происходит обезвоживание. Думаю, что и у собачек лишней влаги нет. :)
pupply, как у снежки лапа, зажила?Пайкар тоже захромал, но не сильно, иногда, даже непонятно хромает или нет. Думаю, на льду подскользнулся.
Гость
543 - 21.02.2012 - 15:13
сушку дают при поносе, чтобы стул был более крепким. Не сама придумала, ветврач так сказал. Работает, на моих собах по крайне мере
Гость
544 - 21.02.2012 - 15:15
543-op sa >Как за поносит-попробую.
Гость
545 - 21.02.2012 - 15:37
544 как за поносит сначала к врачу:)
Имеется ввиду если расстройство от того, что мож чего то где-то схватил, переел и т.д
Гость
546 - 21.02.2012 - 15:54
Цитата:
Сообщение от Ямайка Посмотреть сообщение
543-op sa >Как за поносит-попробую.
Женя, пусть лучше в теории останется)))) Не надо, чтоб еще и Пайкар примкнул в ряды заболевших...
Гость
547 - 21.02.2012 - 17:05
531-марфарина > Прям весной запахло))))) Так уже хочется тепла.. У меня хоть орхидеи цвели всю зиму,а щас и они затихли с цветами((
Тут выше писали про ошейники... У меня у Буси истерика при попытке одеть шлейку,и глаза такие,как будто ее лупили этой шлейкой и поводком(((( Но ее то точно никто не обижал,а почему так,я не знаю( Поэтому мы ходим сейчас в ошейнике,и снимаю его,только когда купаю. Что самое интересное,на комбинезон такая же реакция. А когда натянешь на нее все с боем,через пять минут начинается прекрасная жизнь и она сломя голову летит ГУЛЯТЬ))
538-pupply > А где мясо берете? Можно в личку? У меня теперь опять мясоед появился) Хотя,корм в этом плане конечно удобно.. Теперь опять кастрюльки,разморозки( Ну что делать)
Гость
548 - 21.02.2012 - 18:11
Barbaris, 547 - спасибо))) Сама уже жду-не дождусь, когда вылезу наконец во двор, в свой палисадничек, рассадой балконники засажу, розочки подрежу...(и проверю заодно, не замерзли ли?..) Люблю с красотой возиться)))
А орхидеи свои покажете? Я все не решаюсь завести, кажется, такие они пендитные...
Гость
549 - 21.02.2012 - 18:16
548-марфарина > Сейчас ни одна не цветет( Странно как-то,обычно парочку да цветут,а щас голые,что их фотографировать?) А насчет ухода,мне кажется,они как сорняк,главное не залить,а все остальное ни почем) Почти,как кактус,я поливаю не чаще раза в две недели зимой,и раз в неделю летом,всё:)
Гость
550 - 21.02.2012 - 18:24
Вот нашла,цветущую еще)
Гость
551 - 21.02.2012 - 18:30
Цитата:
Сообщение от op sa Посмотреть сообщение
538 Я за сушку. Особенно после болезни, она и лишнюю влагу из организма уберет, быстрее стул нормализуется
Стул нормальный (ТТТ). Наташ, как это "лишнюю влагу уберет"? Что это - "лишняя влага"?
Гость
552 - 21.02.2012 - 18:36
Цитата:
Сообщение от Ямайка Посмотреть сообщение
539-op sa >При диареи у людей происходит обезвоживание. Думаю, что и у собачек лишней влаги нет. :) pupply, как у снежки лапа, зажила?Пайкар тоже захромал, но не сильно, иногда, даже непонятно хромает или нет. Думаю, на льду подскользнулся.
Жень, лапа прошла через два дня. Думаю, Пайкар, как и Снежка, вероятно, на льду растянулся))). Пройдет. Снежка очень много пьет воды. Это хорошо. Насчет сушки я еще не решила. Тяжело одну на сушке, а другую- на мясе. А на сушке обеих - накладно. Да и я все-таки сторонник мяса. И рубца, конечно. Завтра еще дам Снежке сушку (сейчас вот кормила, так она ее просто смела), а потом мясо подсуну. Если будет есть - оставлю на мясе. А у Снежка лапа от уколов болит. Сегодня последний сделала. Хватит. Девочка крепкая (ТТТ), переборет.
На выгуле сегодня у Бригуська опять слух отказал. Напрочь. Снежка прибежала сразу, а Рыжая искала зайку. И нашла-таки. Гнали его, бедного, долго...)))
Гость
553 - 21.02.2012 - 18:38
Barbaris Женя, красотища какая! Девочки, вы - талантище! У меня цветы - мечта. Но на улице - девочки против ))) А в комнате даже фиалки плохо растут...(((
Гость
554 - 21.02.2012 - 18:44
Barbaris, смотри личку.
Гость
555 - 21.02.2012 - 18:44
553-pupply > Свет,у мну цветы раньше в квартире тоже не росли,я думала,что руки не с того места)) А вот в доме растут)
Я там у тебя выше за мясо спрашивала? Где покупаешь?
Гость
556 - 21.02.2012 - 20:14
Барбарис,я вот тоже прикупила фаленопсис,как за ним ухаживать?а то стоит дней 10 уже бедолага,поливаю вниз в поддон,удобряю сверху,листья иногда брызгаю.Что еще надо?
Гость
557 - 21.02.2012 - 20:27
Илон, спасибо, мужу чуть лучше, стал хоть ночью спать и немного по дому ходить.
Гость
558 - 21.02.2012 - 20:33
самая нарядная,Яна, дай-то Бог...Держитесь...
Гость
559 - 21.02.2012 - 20:33
Цитата:
Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
Вот нашла,цветущую еще)
Прикольная, а у меня белая, цветет во всю, хочу теперь другие цвета прикупить.Только почему-то вторую стрелу не пускает, эта бедненькая не выдерживает столько цветов, наверное надо обрезать.
Гость
560 - 21.02.2012 - 20:38
pupply -Света спасибочки!!!! Я тоже очень рада что со Снежкой все хорошо!!!!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены