К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Среднеазиатская овчарка: друг, соратник, компаньон

Гость
0 - 10.02.2012 - 01:57
Основная информация
Разделсобаки
ТемаСреднеазиатская овчарка: друг, соратник, компаньон
СообщениеНовая тема. Предыдущая тут:
Среднеазиатская овчарка: друг, соратник, компаньон - 5



Гость
321 - 16.02.2012 - 10:59
Цитата:
Сообщение от HUNDA93 Посмотреть сообщение
309-Barbaris >меня осенило-а если корм,которым Вы кормите Бусю,сдабривать сверху вкусняшкой-консервой,бульоном,варенным мяском???
Этот вариант тоже иногда используем(вечером после голодовки), но они умеют искусно выбирать вкусняшки! Так что если им уж не хочется есть, корм останется нетронутым... И это для нас один из рисков аллергии...
Гость
322 - 16.02.2012 - 11:03
Цитата:
Сообщение от op sa Посмотреть сообщение
317 а где покупали и что по чем? плиз. наша тоже вся линяет
В инете "фурминаторы в Краснодаре" набрали, у ребят скидки были до 15.02, взяли большой Ф. за 900р, без кнопочки "очистка" (думаю это лишние навороты, а стоят по 2500) Он и так не забивается... Вообще цены в нете оч разные...
Гость
323 - 16.02.2012 - 11:04
Посмотрела скидки закончились, сейчас по 1000р.http://furminator.infome.ru/buy.html
Гость
324 - 16.02.2012 - 11:06
320-op sa >позвоните-8 918 315 80 17-Наташа-заниметься продажей фурменаторов
Гость
325 - 16.02.2012 - 11:07
321-ul4a >так туже в чем весь прикол-надо корм не просто полить вкусняшкой но тщательно рукой все перемять......)))
Гость
326 - 16.02.2012 - 11:16
Размокший корм мои не едят, похоже принципиально, а из перемешанного с бульончиком и мяском умеют тщательно выбирать вкусняки и вылизывать бульон с корминок :)))))))
Гость
327 - 16.02.2012 - 12:09
326-ul4a >вот редиски......)))
Гость
328 - 16.02.2012 - 12:43
Вот и моя,все вкусное выберет и все) Поэтому такие варианты не прокатывают) Либо может по одной грануле корма с моих рук покушать)))) Выпендривается(
Гость
329 - 16.02.2012 - 12:54
Барбарис-вчера видела,как англичанин ест сухой корм-такой смешнюля,так чамкает)
Света,вы же недавно девок лечили от пиро!
Гость
330 - 16.02.2012 - 12:57
А мой жрёть всё!даже бинт и лейкопластырь!разодрал вчера катетер,хорошо хоть вытащить не успел.А когда запах корма чует,аж танцевать начинает)
Гость
331 - 16.02.2012 - 13:00
op sa, если пиро- вызывает не клещ, то что?!!!!
А сменить место прогулки...Я зимой ни одного клеща на собаках не видела. Гуляли мы в саду ТОЛЬКО при жестком минусе: -13, -10...Весной и клещей снимали и ничего, Бог миловал...Ничего не понимаю! Странно еще, что Снежка больной не выглядит, гарцует, игрушки несет...))

Мне странно, КАК собака может линять зимой?! Девочки, а не от сушки ЭТО? vito 12 Будет Адама переводить на натуралку по той же причине...Нет, никто меня не убедит, что сушка лучше...У меня порой бывает желание перестать заморачиваться, мясо искать, высунув язык и перевести на сушняк. Но вспоминаю прошлую зиму, когда кормила смешанно: и сушка, и рубец; девки тогда тоже линяли, даже Бригитта. Мясо и овощи вернули все в норму.
Гость
332 - 16.02.2012 - 13:01
Цитата:
Сообщение от Гренка Посмотреть сообщение
Света,вы же недавно девок лечили от пиро!
Кать, вот поэтому и странно так все...((( Клещи при "минусе" неактивны.
Гость
333 - 16.02.2012 - 13:06
Линька вообще-то вполне естественный процесс,это нормально после зимы сбросить лишний подшерсток. Маза всегда так линяет причем четко конец февраля, нач марта, за 2 недели все лишнее отпадает и линька полностью прекращается до следущей весны. Я,конечно, не беру случаи патологического облысения из-за каких-нибудь заболеваний...
Гость
334 - 16.02.2012 - 13:09
Вет наш говорит, что зимняя линька может начаться из-за постоянного пребывания в тепле. Что шуба рассчитана на отрицательные температуры, а находится в "жестком" плюсе. Вот и лезет, за ненадобностью (это уже от меня)))))))
Гость
335 - 16.02.2012 - 13:10
А у меня блонд линяет круглый год,мож из-за того,что квартирный?
В клинике нервничает,и там с него вообще ужас скока сыпется!
Гость
336 - 16.02.2012 - 13:12
Насчет связи с сушкой сомневаюсь... Меня наша линька более чем устраивает, один раз вычесал и ничего больше не сыпется... А у Адама что-ли постоянная линька, потихоньку обсыпается?
Насчет тепла согласна с Машей, я Мазу в этом году в морозы передержала дома, и линька пошла чуть раньше обычной...
Гость
337 - 16.02.2012 - 13:12
ul4a, весенняя линька - совсем другое дело: все верно, сбросить лишний подшерсток. А разве уже пора? ))))))
Я так поняла, Маза линяет круглый год. Ну, тогда извините, не расслышала...)))) А у тебя и гриффошки на сушке?
Гость
338 - 16.02.2012 - 13:12
Свет, а может пересдать еще где-нить анализы? Может быть, ошибка?
Читаю о проблемах с аппетитом, девочки...ТТТ, никогда у нас таких проблем не было, жрать хотять ВСЕГДА! Желаю и вашим питомцам такого же хорошего аппетита))))
Гость
339 - 16.02.2012 - 13:15
марфарина, ошибка маловероятна, к сожалению...И рвота эта вчерашняя...Видно, опять по печени шарахнуло. Я уже купила "Гептрал" и все остальное.
Гость
340 - 16.02.2012 - 13:16
У азиков с аппетитом бывают накладки только в сильную жару..
А у гриффошек проблема стоит круглогодично! Мы все на сушке :)
Гость
341 - 16.02.2012 - 13:27
Осталось 4 ампулы гептрала,могу отдать гораздо дешевле.
Гость
342 - 16.02.2012 - 13:40
Кстати,насчет линьки... У нас в доме теплый пол,шерсти просто жесть,круглый год.. Так вот когда мы пару-тройку дней сидели без отопления в морозы,шерсти практически не стало уже на второй день после выключения отопления,и полы я эти дни мыла только утром,а не по 5 раз на день,как обычно))) Теперь полы заработали,и шести опять полно)))
Гость
343 - 16.02.2012 - 13:44
Цитата:
Сообщение от Гренка Посмотреть сообщение
Осталось 4 ампулы гептрала,могу отдать гораздо дешевле.
Кать, я бы на твоем месте не спешила избавляться от ГЕПТРАЛА...Вы разве лечение закончили?
Гость
344 - 16.02.2012 - 13:45
А гриффошки у нас линькой не страдают, кстать на лысой брабе тоже фурминатор сработал, убрал немного подшерстка и ости, если изредка почесывать, вообще будет красота!!!
Гость
345 - 16.02.2012 - 13:48
Свет,мы от гептрала теперь блонда в чувство приводим,у него приступы из-за него начались,побочные эффекты повылазили.
Гость
346 - 16.02.2012 - 13:57
339-pupply > Светик скопировала для тебя, оказывается бывают хроники((((

Однако, известны случаи выявления пироплазмоза зимой, когда клещи пребывают в «спячке». Это связано с тем, что собака, первый раз переболевшая пироплазмозом атипично, без ярко выраженных симптомов, и не получившая специфичного лечения, остается носителем этих паразитов в крови. Спустя неопределенное время, после стрессов, переохлаждения или под влиянием других неблагоприятных факторов, может развиться рецидив пироплазмоза в острой форме.
Гость
347 - 16.02.2012 - 14:00
Ну тут же собака,не получившая специфичного лечения,а Снежку ж кололи от пиро вроде
Гость
348 - 16.02.2012 - 14:09
Рыжий Дог, Лена, Я В ШОКЕ!!! ЭТО очень похоже на правду. Клещей-то НЕТ! Сижу-реву...Это что теперь, пожизненно? А что нам делать? Лечение провели должным образом. "Гептрал", "Кавертал", "Канторен", "Гемобаланс", "Гамавит", "Креон", "Эссенциале"...Все по схеме. Она у меня на холодильнике висит... Я не знаю, что делать...Ну, сейчас я ее пролечу опять. Гулять нигде не будем...А потом, при малейшем неблагоприятном факторе, ОПЯТЬ?!!! Леночка, напиши, что думаешь...В "ВетПомощь" мы уже и не ездили. Сама уколола "Неозидин".А лечение нам там и в прошлый раз никакого не назначили. Сказали: давайте"Эссенциале"...Это я уже сама по рекомендации дресса у другого врача схему брала...Я в ужасе...
Гость
349 - 16.02.2012 - 14:12
Цитата:
Сообщение от Гренка Посмотреть сообщение
Ну тут же собака,не получившая специфичного лечения,а Снежку ж кололи от пиро вроде
Кать, и кололи от пиро-, и лечили..Ну, вы же знаете, КАК я к девочкам своим отношусь...Да я самые лучшие препараты куплю, только КАКИЕ?
Гость
350 - 16.02.2012 - 14:23
Сейчас нашла в поисковике, что хроническая форма пироплазмоза характерна для собак с повышенным иммунитетом, когда активная форма болезни не проявлялась...
Получается, если бы я хуже содержала Снежу и не укрепляла всяко-разно ее иммунитет, она бы переболела бы пиро- в острой форме, вылечилась и ...сейчас бы ничего не было...Я с ней со щенячества носилась так, как не носилась с родной дочерью. Надо мной смеялись, что я мужу в любимом блюде, плове, отказываю, типа, говядинка - для девочек...Летом - ягоды по миске, овощи-фрукты...Да что же это такое?....А главное, ЧТО ДЕЛАТЬ?!!!
Гость
351 - 16.02.2012 - 14:34
Да уж, хроническое течение.... не знаю, что и сказать... При ТАКОМ проведенном лечении :(((
Гость
352 - 16.02.2012 - 14:39
332-pupply >а может в другом месте сдать кровь???
Гость
353 - 16.02.2012 - 14:45
Я в жутком стрессе, поэтому расшифруйте мне кто-нибудь сие из поисковика. Мой мозг отказывается соображать...

Представьте себе такую ситуацию: декабрь, лютый мороз, не то, что клещей, редкую собаку встретишь на заснеженных улицах города. Звонит главный врач одной из московских ветеринарных клиник: "Будь другом! Съезди посмотри, что там с собакой. Посылал одного из своих врачей, так он по неопытности пироплазмоз диагностировал! Завтра уволю его!" Конечно, я съездил - случай ведь неординарный. И что же вы думаете? Симптоматика болезни и анализ крови не оставили никаких сомнений - самый настоящий пироплазмоз. Оказалось, осенью на собаке находили клещей, несколько дней она "похандрила", на что не обратили никакого внимания. И только спустя 4 или 5 месяцев притаившиеся в крови бабезии дали о себе знать. А увольнять того врача совсем даже и не надо было. Победа или поражение? Переболевшие пироплазмозом собаки приобретают к нему иммунитет. Напряженность последнего у разных животных неодинакова, но обычно при повторном нападении на них даже большого количества инвазированных бабезиями клещей заболевание не развивается или протекает в более легкой форме, чем в первый раз.
Гость
354 - 16.02.2012 - 14:47
323 сПАСБИО
Гость
355 - 16.02.2012 - 14:48
324 спасибо и Вам
Гость
356 - 16.02.2012 - 15:00
Свет, а что тут непонятного? Все так и есть.. Если Снежка ловила клещей уже после пролечки, то иммунитет не давал развиться симптоматике, но бабезии сохранились в крови и "вылезли из подполья" сейчас :(
Гость
357 - 16.02.2012 - 15:04
Цитата:
Сообщение от HUNDA93 Посмотреть сообщение
332-pupply >а может в другом месте сдать кровь???
Фортуна и тут отказала нам...Поехали сегодня, сдали кровь на Калинина, 15. Кровь взяли,а анализ, сказали, будет готов только завтра. Мы взяли пробирку и понеслись на Бабушкина (там делают в течении получаса). Лаборантки на месте не оказалось, анализ пообещали сделать к 15-30. Через час звонит лаборантка. Говорит, что не может с=ничего сделать, какой-то неизвестный ей стабилизатор. Позвонила на Калинина, 15, узнала название стабилизатора. Через час лаборантка звонит и говорит, что ничего не получается, и мы можем,если хотим, забрать деньги. Я ждать не стала и сделала Снежке укол. Вот так все плохо...((
Гость
358 - 16.02.2012 - 15:05
Цитата:
Сообщение от ul4a Посмотреть сообщение
Свет, а что тут непонятного? Все так и есть.. Если Снежка ловила клещей уже после пролечки, то иммунитет не давал развиться симптоматике, но бабезии сохранились в крови и "вылезли из подполья" сейчас :(
Уля, получается, эти бабезии будут вылезать, когда им вздумается?! И сколько у меня Снежок вынесет таких пиро_?!!! ЧТО ДЕЛАТЬ??????
Гость
359 - 16.02.2012 - 15:07
Может, надо было дать собаке переболеть пиро- сейчас, без лечения?....
Гость
360 - 16.02.2012 - 15:18
Цитата:
Сообщение от pupply Посмотреть сообщение
Я в жутком стрессе, поэтому расшифруйте мне кто-нибудь сие из поисковика. Мой мозг отказывается соображать... Представьте себе такую ситуацию: декабрь, лютый мороз, не то, что клещей, редкую собаку встретишь на заснеженных улицах города. Звонит главный врач одной из московских ветеринарных клиник: "Будь другом! Съезди посмотри, что там с собакой. Посылал одного из своих врачей, так он по неопытности пироплазмоз диагностировал! Завтра уволю его!" Конечно, я съездил - случай ведь неординарный. И что же вы думаете? Симптоматика болезни и анализ крови не оставили никаких сомнений - самый настоящий пироплазмоз. Оказалось, осенью на собаке находили клещей, несколько дней она "похандрила", на что не обратили никакого внимания. И только спустя 4 или 5 месяцев притаившиеся в крови бабезии дали о себе знать. А увольнять того врача совсем даже и не надо было. Победа или поражение? Переболевшие пироплазмозом собаки приобретают к нему иммунитет. Напряженность последнего у разных животных неодинакова, но обычно при повторном нападении на них даже большого количества инвазированных бабезиями клещей заболевание не развивается или протекает в более легкой форме, чем в первый раз.
Подтверждение того , что я копировала,смысл тот же , хорническая форма существует(((((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены