К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Среднеазиатская овчарка: друг, соратник, компаньон

Гость
0 - 10.02.2012 - 01:57
Основная информация
Разделсобаки
ТемаСреднеазиатская овчарка: друг, соратник, компаньон
СообщениеНовая тема. Предыдущая тут:
Среднеазиатская овчарка: друг, соратник, компаньон - 5



Гость
601 - 22.02.2012 - 21:16
596-Barbaris >Был у меня подобный кобель лет семнадцат назад,пода южнорусская овчарка. Характер, жесткий но дрессуре поддавался великолепно,Окд,зкс, а как на задержании работал... все по высшему разряду, на полощадке песня а не собака а как только подзасидится дома так дуреет, зубы показывает, порыкивает.. На площадку сходим поработаем, опять золото... В один прекрасный момент потихаря задрал курицу и охранял ее, я не видела курицы, эта дрянь атаковала меня и "взял" за живот, благо куртка кожанная удлиненная на мне была.... Так больще я экспериментировать не стала , мы его в милицию ППСникам продали (в Майкопе тогда мы жили) Так там он и нашел свое призвание, столько благодарностей за него выслушала..!!!
Гость
602 - 22.02.2012 - 21:20
Сколько народу обламалось на кобелях (( и всегда одно и тоже, упущеное время (((. Это не в укор, вы не одни, так попали. Жалко всех и людей и собак, но не все родились кинологами...
Гость
603 - 22.02.2012 - 22:02
602-Mariy cat > Маша не суди о том, в чем не совсем разбираешся.... В моем случае время не было упущенно, кобель был отдресирован мною и работал так , что на тестировинии в милиции у начальника вырвался возглас воторга : "Них..ра себе "пудель" отработал" ,но без работы, так как не где было выплеснуть энергию дурел. Держала одновременно с ним двух сук южачек девчата злобные к посторонним но в семье как кошки , знала что кобели злобнее, но не думала что бывают трудоголики имено рабочие собаки.
Гость
604 - 23.02.2012 - 09:01
ДОРОГИЕ МУЖЧИНЫ!От всей души поздравляем вас с Днем защитника Отечества.



С праздником вас поздравляем!
Счастья, радости желаем,
Чтоб удача улыбалась,
И валюта приживалась,
Не худеть и не полнеть
Формы стройные иметь.
Чтоб друзья боготворили,
А родные не бранили,
На Канарах отдыхать,
Ананасы поедать.
Можно рябчика вкусить
И винцом его запить...
Чтобы дом, машина, дача
Были легкою задачей,
И решались без трудов
Силой лишь волшебных слов.
Гость
605 - 23.02.2012 - 09:12
с праздником!!!!УРРРАААААА!!!!!
Гость
606 - 23.02.2012 - 09:15
Поздравляю с Днем Защитника Отечества !!!
[img][/img]
Гость
607 - 23.02.2012 - 18:17
Спасибо!
Гость
608 - 23.02.2012 - 18:26
Женя, с праздником!
Гость
609 - 23.02.2012 - 18:28
603-Рыжий Дог >А я все думаю, что у всех суки, а кобелей мало. Так что получается, если соб действительно крут, то любое физическое подавление будет иметь временный эффект,и борьба за лидерство будет продолжаться всю жизнь?
Гость
610 - 23.02.2012 - 18:30
608-Linda >Спасибо.
Гость
611 - 23.02.2012 - 18:40
Жень, ТАК быть не должно! И побольшей части и не бывает. И у меня Тёма не первый кобель и почему то ни одному из них не приходило в голову идти в атаку на любого из членов семьи. А спрашивать совета у человека у которого собака кидается на хозяина просто глупо.
На этом разрешите откланяться, дабы не устраивать в теме срач.
Гость
612 - 23.02.2012 - 19:07
611-Mariy cat > Та не будет у нас никакой срач. Каждый имеет право на свое мнение. Чем больше будем делиться опытом, тем ближе подберемся к истине. ;)
Гость
613 - 23.02.2012 - 19:21
611-Mariy cat >вы неправы в своем высказывании на 1000000!!!!
Гость
614 - 23.02.2012 - 19:22
609-Ямайка > Жень после и до этого кобеля южака у меня не было проблем. Были кобели и азиаиты, и москвичи, и бордосы( в данный момент три кобеля ) во дворе без проблем. Но именно с ним я не стала боротся. т.к прежде всего я мать ( на тот момент маленькие дети), сегодня я , а завтра дети...
611-Mariy cat > Харктер племнного кобеля это не последнняя фишка в разведении, я не вяжу двух собак "аля порда" с улицы... Поэтому и исключила его из разведения... И нашла ему достойное применение..
А на счет характера Ваших кобелей..." не скажи гоп, пока не прыгнешь". Я не скрываю свох ошибок и косяков за тридцать лет работы с собаками,открыто делюсь набитыми шишками...
Гость
615 - 23.02.2012 - 19:44
Наверное, поэтому я и завела изначально суку (Бригитточку, Солнышко мое любимое), хотя совершенно спонтанно. Всегда мечтала о кобеле, но,видимо, подсознание говорило:"Не справишься, Света!". Я-человек морально далеко не слабый, даже с ребенком в ситуациях, требующих безотлагательного принятия решений и абсолютно холодной головы, могла всегда собраться, а вот с САО-девочками...Может, то, что девочка моя обожаемая ушла так непонятно и нелепо, может, еще что...но у меня сразу страх и вытекающая из этого жалость. Отсюда и невозможность иногда жестко потребовать, настоять...Мозгами понимаю, а руки отказываются действовать. Но суки азиатские - это не кобели, на открытую конфронтацию не идут, больше хитрят, исподтишка действуют.А кобель - он же прямолинеен, как газета "Гудок". С ним, наверное, и меры другие нужны...Часто - "тяжелая артиллерия", наверное...
Цитата:
Сообщение от Рыжий Дог Посмотреть сообщение
Характер племенного кобеля - это не последнняя фишка в разведении
Вот это точно! Я бы даже сказала, главенствующая. Кобель (ИМХО) должен быть "улучшателем" породы.
Гость
616 - 23.02.2012 - 20:04
Я только что читала на "Стражах", что не все СМИ поверили в тупую передачу Малахова о собаках-убийцах и попросили Е.Н.Мычко ролик или истории об азиатах, спасших детей или оказывающих помощь людям. Думаю, скоро мы увидим очень интересную передачу о наших любимых собаках.

Вот стихотворение М.Семеновой. Очень впечатляет...


Пирамид и потопа древней
Эта вечная песня...
В час, когда под луной
Хоть иголки идти собирать,
По серебряным струнам
Текут голоса бессловесных
И далёких детей
Окликает пушистая мать.

«Где ты, старший сынок,
Мой шалун, мой крепыш первородный?
Раньше прочих я людям
Твою поручила судьбу.
Хорошо ли ты служишь,
К чему оказался пригодным,
Уголёк куцехвостый
С проточиной белой во лбу?»

«Я сижу на цепи! ―
Долетает бесплотное эхо.
За высокий забор
Не пускают меня погулять.
Здесь ни доброго слова,
Ни игр, ни весёлой потехи,
Только дочке хозяйской
Погладить не лень кобеля.

Да и та уже скоро
Уедет на жительство к мужу ―
За леса, за болота
Увозит её удалец...»
И плывёт серебро
Сквозь ночную морозную стужу,
Индевелую цепь
Превращая в колючий венец.

«Ну а ты, моя дочка,
Скорее ответь без утайки,
Белоснежный клубочек
С весёлыми искрами глаз!
Ты доверчиво руки
Лизала счастливой хозяйке,
И хозяйка, должно быть,
Гордится тобою сейчас?»

«На домашней стене
Золотые медали сверкают,
Только лучше бы мне
Этой чести и вовсе не знать!
Женихов нелюбимых
Безропотно я принимаю
И детей отдаю,
Только-только успев приласкать.

Я бы в тёмных полях
И задворках скиталась беспечно,
Голодала и мёрзла,
От страха сходила с ума,
Но весёлую свадьбу
Справляла по страсти сердечной
С тем могучим и мудрым,
Кого пожелаю сама!»

И опять тишина,
Только лёгкие звёзды снежинок
Под луной продолжают
С плакучих ветвей опадать,
И окликнуть меньшого любимца,
Последнего сына,
После всех огорчений
Почти не решается мать.

Чёрно-белая морда и лапы,
Короткие ушки,
Над глазами две рыжие точки
Подвижных бровей ―
Он слепому ребёнку
Занятной и тёплой игрушкой
Должен был послужить,
Чтобы тот подрастал здоровей.

«Как ты, маленький? ―
Шепчут безмолвные лунные руны.
Как живёшь, мой поскрёбыш,
Трёхцветный смешной егоза?..»
А в ответ: «Мы теперь
Неразлучны с хозяином юным!
Я ему заменяю
Лишённые света глаза!

У меня их четыре ―
Так масть мою люди толкуют.
Зорко глядя вперёд,
Отгоняя любую беду,
Поводырь и могучий защитник,
Гордясь и ликуя,
Я с любимым своим человеком
По жизни иду.

Он без страха со мной
Отправляется в гости за реку,
Он по зимнему лесу
На лыжах пускается в путь,
И жестокие люди
Не смеют обидеть калеку,
Ведь меня, как ты знаешь,
С дороги пинком не спихнуть!»

И чудесным теплом,
Невзирая на хватку мороза,
Наполняется сердце
От этих бесхитростных слов.
Значит, всё не напрасно ―
Её одинокие слёзы,
И утраты, и горечь,
И боль, и тоска, и любовь!

И она поднимает
Седую от инея морду ―
Пусть под лапами снег,
Пусть ещё далеко до весны, ―
Прямо к звёздам взлетает
Её материнская гордость,
Наделяя улыбкой
Прищур незакатной луны.
Гость
617 - 23.02.2012 - 20:33
601-Рыжий Дог > У нас немного другая ситуация,пес не хочет работать,он хочет делать,то что ему нравится,команды если и выполняет,то не больше чем сидеть,дай лапу,и то за вкусняшку,а так сами сидите,и сами лежите. Тот кто настаивал на выполнении команд,уже получил. По отношению к детям вообще непонятно,агрессия с ничего(((( Я могу с уверенностью сказать,что никто из детей его не обижал,никто не совал пальцы в нос и уши,камнями не кидали. Я не знаю почему так! Пес рос с нами почти до года в доме,спал с нами в одной постели,его все любили... А потом вот такое((((
611-Mariy cat > От этого не застрахуешься. У мужа раньше жили два кобеля всю жизнь вместе,буль и эрдель,и на сколько я знаю,подобного никогда не было. Сейчас кобель бульдога можно сказать моего воспитания,да,не сравнить с аргентинцем или САО,но он кобель,и зубы у него не хилые,цапнуть тоже может,но никогда себе этого не позволял,бывало рычал,за что сразу же отхватывал,но у него укусить и мысли не было,а что бы на детей!!! Да никогда в жизни!!! Косо не глянет,не то что бы даже зарычать!
616-pupply > Свет,это знаешь,как говорят-"Не бывает плохой нации,есть плохие люди". Я не говорю,что передачи Малахова супер,но и не думаю,что все это вранье. Всякое бывает. Собака должна быть в наморднике и точка. Виноват как всегда хозяин,но ребенку от этого не легче.
Гость
618 - 23.02.2012 - 20:36
Жень, да не вранье, конечно! Все правда. Но правда "заказная". Нельзя всех под одну гребенку. Закон должен касаться ВСЕХ собак, независимо от породы. И точка.
Гость
619 - 23.02.2012 - 20:55
618-pupply >Да и пусть пугают. Чем больше пугают, тем меньше безответственных или тех у кого нет времени на собаку, приобретут себе щенка алабая. А жулики будут обходить за два квартала дворы в которых САО. А нормальные люди найдут кучу инфы о породе, взвесят все за и против, и примут верное решение. ;)
Гость
620 - 23.02.2012 - 21:11
618-pupply > Да это понятно,я вообще,считаю,что владельцы серьезных пород должны получать лицензию,как на оружие,может тогда закон будет для всех одинаковый!
Цитата:
Сообщение от pupply Посмотреть сообщение
Но правда "заказная".
Не думаю. Был бы это не САО,а ротвейлер или стафф,передача была бы такой же. Да и сколько уже было таких передач? Да полно! А толку? Как плодили собак без рода и племени,называя их стаффами и т.д.,так и плодят,а если бы был какой-то контроль над хозяевами этих животных,возможно многие люди остались бы не покалеченными,а некоторые даже живы! Да что ходить далеко,к сожалению,даже заводчикам с громким именем,насрать простите,на своих выпускников,в этом я убедилась на собственном опыте. А что мы хотим потом от собак с изначально испорченной генетической психикой,да и какой породы эти опасные собаки на самом деле?
Гость
621 - 24.02.2012 - 06:38
Рыжий дог> Вы занимаетесь НЕ собаками, а их РАЗВЕДЕНИЕМ (меняя породы от тенденций моды). И проблему с кобелем не решили, а продали его. И сейчас бордосы Ваши изолированы от младших членов семьи (с Ваших же слов). А тут человек борется за свою собаку, что бы вернуть её в семью!
И куда уж нам, сирым, с собаками из-за забора а-ля порода, с Вами заводчиками, мозгами меряться.
Ну и черные терьеры, десятки лет жившие в нашем доме и получавшие на выставкам отдельное примечание об очень уравновешенной психике - это, так ниочем, для вас спецов - не показатель.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены