К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Наши шнауцеры - 7!

Гость
0 - 15.09.2014 - 10:03
Основная информация
Разделсобаки
ТемаНаши шнауцеры - 7!
СообщениеНовая тема для общения любителей шнауцеров.
Предыдущая тема тут:
http://forums.kuban.ru/f1038/nashi_s...645975-14.html



Гость
721 - 15.04.2015 - 12:36
718-Плюшкин > у меня пацан, и он еще малец , ему еще до полутора лет минимум месяцев 8 гулять в мальчиках. я уже была мамой 11 собак крупной непопулярной породы, все девочку я если и заведу то только в частном доме. прокормить эту ораву в 90е этот было что то. последних 3х отдавала со словами да заберите христа ради вот вам их документы.
Гость
722 - 15.04.2015 - 12:45
Ну где-то же они (шнауцеры) сходятся ? Не только у заводчиков ?
Тем более, что
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
+ к 716. просто если кошек хозяева стерилизуют практически поголовно, то стерилизованных домашних собак я не встречала. Не так это принято, как с кошачьими.
Гость
723 - 15.04.2015 - 12:48
722-Плюшкин > мало кто занимается их разведением, тем более что сейчас ветеринары в голос убеждают - если не собираетесь заниматься племенной работой собак лучше не развязывать.
Гость
724 - 15.04.2015 - 12:50
723-Янада >Так и что, ходят и страдают ? :(
1) нужна девочка (будем стерилизовать)
2) не хочу ждать 2-4 месяца с моря погоды. А то или не пройду по конкурсу в итоге или какой косяк со щенком обнаружится.
Гость
725 - 15.04.2015 - 12:58
724-Плюшкин > я вам уже сказала, что хорошего качественного щенка можно поблизости взять всего в 2х местах, щенка без документов похожего на шнауцера вы можете найти на авито например.
Гость
726 - 15.04.2015 - 13:11
703-Dondelaro > Марина Владимировна, а на какую выставку лучше записываться на Интернациональная выставка САСIB-FCI «Жемчужина Черноморского Побережья – 2015» или Региональная выставка САС–КЧФ(РФЛС) «Черноморское Побережье – 2015, я думаю, что к концу мая я его все таки научу правильно ходить и стоять.
Гость
727 - 15.04.2015 - 14:50
726-Янада >Если поедите в Новороссийск в конце мая, я бы посоветовала сразу на две выставки. Собака будет готова и стрижена по шерсти. Два дня отдохнете и одновременно выставитесь. Я тоже там буду, так что пообщаемся.
Гость
728 - 15.04.2015 - 14:55
Цитата:
Сообщение от Янада Посмотреть сообщение
щенка без документов похожего на шнауцера вы можете найти на авито например.
Не факт, что и с документами не получится хочу быть... Я вот тут недавно спорила, что миттель не может быть ниже 42 см, а меня активно убеждали, что собака, имеющая титулы именно такого роста
Открытые соревнования ОКД,ЗКС, в городе Краснодар 21 декабря 2014 г.
Гость
729 - 15.04.2015 - 16:26
Янада!!!! Мы с Черри едим 3 мая в Крапоткин, 17 мая в Краснодаре, а в конце мая (30-31.05) в Новороссийск!!!! Вы с нами???
Гость
730 - 15.04.2015 - 16:48
Цитата:
Сообщение от Arsalana Посмотреть сообщение
Янада!!!! Мы с Черри едим 3 мая в Крапоткин, 17 мая в Краснодаре, а в конце мая (30-31.05) в Новороссийск!!!! Вы с нами???
Я тоже еду в Кропоткин, и даже буду туда регистрировать списком, так что и туда можно.
Гость
731 - 15.04.2015 - 17:01
Dondelaro, очень жалко, что Шоник клеща подхватил.Мы Янаду уговорили бы наверно участвовать в выставке 12апреля.
Гость
732 - 15.04.2015 - 17:15
Подскажите пожалуйста, какие условия поездки поездом с собакай по Краснодарскому краю????
Гость
733 - 15.04.2015 - 17:50
Цитата:
Сообщение от Arsalana Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, какие условия поездки поездом с собакай по Краснодарскому краю????
правила поездки поездом везде одинаковые-собака должна быть привита вакциной , включая и от бешенства не позднее чем за 21 день до поездки и накануне берется справка по форме №1 и покупается в день отправки багажный билет на собаку. Еще можно с собакой ездить только в купейном вагоне и обязательно должна быть какая-нибудь переноска
Гость
734 - 15.04.2015 - 18:08
726-Янада >Надя, я думаю, что к концу мая Шона тримминговать пора будет, а не на выставки писать... Он тримминговался 17 января. Вот придете в пятницу и скажу точно, что и как.

Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Так и что, ходят и страдают ? :(
А с чего Вы взяли, что они страдают?
Гость
735 - 15.04.2015 - 18:12
Спасибо!!! У меня была надежда, что по краю не надо выкупать все купе в поезде.
Гость
736 - 15.04.2015 - 18:16
razumka, здравствуйте!!! Очень хотела бы Вам показать свою даму, что бы и нам сказали по триммингу.
Гость
737 - 15.04.2015 - 19:00
729-Arsalana > Лена 3 мая мы на вершине Большого Тхача будем. 734-razumka > тогда пока не рыпаюсь, жду ваш вердикт.
Гость
738 - 15.04.2015 - 19:02
Янада, а 17 мая в Краснодаре выставка. Как????
Гость
739 - 15.04.2015 - 19:04
735-Arsalana >возможно, по краю моэно ездить электричками) - в них купе нет)
Гость
740 - 15.04.2015 - 19:30
738-Arsalana > как Анжелика нас расчешет -подщипает так и будем, показаться то надо, но у меня уже сезон начался, мне уже в городе душно.
Гость
741 - 15.04.2015 - 19:58
736-Arsalana >Написала Вам в личку ;)

Цитата:
Сообщение от Янада Посмотреть сообщение
3 мая мы на вершине Большого Тхача будем
Круть! Я мыслкнно с Вами! )))
Гость
742 - 15.04.2015 - 21:22
Цитата:
Сообщение от Янада Посмотреть сообщение
без документов похожего на шнауцера вы можете найти на авито например
опять двадцать пять :(
При чем тут похожие ? И при чем тут без документов ?
Мне предлагают ждать 4 месяца и потом не факт, что отдадут именно мне (выше уже писал).
Может вообще никого не быть, может еще какая засада случиться, например, после 4-х месячного ожидания предложат ждать следующего помета.
Гость
743 - 15.04.2015 - 22:09
742-Плюшкин > я вам про это и говорю, что миттелей мало, в разведении еще меньше, нормальные заводчики сук вяжут не каждую течку,и следят за судьбой своих выпускников. и до того как щенка отдадут новым хозяевам может произойти что угодно. Щенки не человеческие дети, у них нет врожденного иммунитета. С непопулярными породами сейчас так - хочешь щенка - будь готов ждать.
Гость
744 - 15.04.2015 - 22:16
Цитата:
Сообщение от Янада Посмотреть сообщение
С непопулярными породами
что не выберу, так оказывается, что непопулярная :)
Перед этим выбирал энтлебуха.
Гость
745 - 15.04.2015 - 22:36
742-Плюшкин >Вы меня простите, но если мне нужен щен определенной породы и отличного качества, я начинаю ждать, когда родители того будущего щена сами ещё щенки...

А так, продать суку, да ещё под стерилизацию без веских на то причин, только лишь потому, что Вам не приемлемы течки - не каждый заводчик готов.

Пы.сы.: И можете не верить, но у меня есть владельцы, которые ждали щенка год, не для выставок, и счастливы. И сейчас есть такие, ждут ;)
Гость
746 - 15.04.2015 - 22:36
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Перед этим выбирал энтлебуха.
Купили?
Гость
747 - 15.04.2015 - 23:02
746-razumka >не. Единственный заводчик и щенки летом только будут.
Цитата:
Сообщение от razumka Посмотреть сообщение
но если мне нужен щен определенной породы
так в том то и дело, что нет такого.
Просто есть еще другая тема где я писал чего хочу.
Мне посоветовали миттельшнауцера. Я на две выставки сходил, пообщался с владельцами и с собаками :) Уже почти решился, а тут :(
Цитата:
да ещё под стерилизацию без веских на то причин
Потом искать с кем повязать ? Искать кому бы впарить ?
Да и вообще, почему же тогда на том же авито ВООБЩЕ нет объявлений о продаже щенков ?
Гость
748 - 15.04.2015 - 23:21
747-Плюшкин > сук можно не вязать, они с ума не сходят- это не кошки, собаки не любят этот процесс и большой радости он им не доставляет.
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Да и вообще, почему же тогда на том же авито ВООБЩЕ нет объявлений о продаже щенков ?
потому что эту породу покупают только любители таких собак, это не котопес типа чихуа или йорка, их как игрушку не покупают. Собака с очень непростым характером и темпераментом, требующая от хозяина много времени и усилий.
Гость
749 - 15.04.2015 - 23:30
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Потом искать с кем повязать ? Искать кому бы впарить ?
Зачем вязать, если Вам это не нужно??

Вот не понимаю, честно?
Я не о Вас конкретно, но вот каждый раз передергивает, когда говорят "нам бы для здоровья..." я это от каждого второго клиента на стрижках слышу. 21 век, а рассуждения у людей как из каменного века ((
Прекрасно суки живут всю жизнь, не имея щенов, и кобели половых контактов. Это стайные животные, в стае далеко не каждая особь имеет возможность и право на потомство.

А Авито... там сейчас в основном одни разведенцы, к сожалению...

Плюшкин > желаю Вам удачных поисков!
Гость
750 - 15.04.2015 - 23:39
Цитата:
Сообщение от Янада Посмотреть сообщение
они с ума не сходят- это не кошки
не знал.
Цитата:
Сообщение от Янада Посмотреть сообщение
их как игрушку не покупают
кадебо, кане корсо - тоже ведь не игрушки.
Цитата:
Сообщение от razumka Посмотреть сообщение
Зачем вязать, если Вам это не нужно??
был введен в заблуждение. Думал, что природа будет требовать.
Цитата:
Сообщение от razumka Посмотреть сообщение
А Авито... там сейчас в основном одни разведенцы, к сожалению
а куда же начинающему податься то ?
Честно говоря, даже не представляю ГДЕ покупают щенков люди, далекие от интернета. Наверное на птичниках ?
Гость
751 - 16.04.2015 - 00:35
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Честно говоря, даже не представляю ГДЕ покупают щенков люди, далекие от интернета. Наверное на птичниках ?
Когда я покупала свою первую собаку, ньюфаундленда, мне было 13 лет (ну да, я была очень самостоятельная )). Даже тогда понимала, что на птичке много обмана, тем более ребенку не разобраться где и кто. Увидела в газете приглашение на выставку, сходила, взяла контакты у владельцев ньюфов (они были из Ростова) и через 2 месяца поехала и купила в питомнике щенка (мне накануне денег на день рождение надарили, чтобы купила что-то очень нужное - я посчитала, что щенок самое нужное в моей жизни)). А родителей просто поставила перед фактом, когда вернулась вечером со щенком на руках.
Щен выросла в прекрасную собаку и всю её жизнь была мне лучшим другом!

Спустя много лет, я озадачилась поиском щенка ризена (увидела когда-то в Москве в парке прекрасную активную послушную собаку и влюбилась). Обратилась у нас в Краснодаре в кинологический клуб и выносила там регулярно мозг работником, что хочу щенка для выставок, а их нигде поблизости не было, ни для выставок, ни ещё каких... Ждала, изучала породу, задавала разные вопросы (меня в том клубе просто ненавидели ))
И через несколько месяцев у меня появилась Тиффа!
А на прошлой неделе ей уже исполнилось 8 лет...

Вот знаете, никогда не искала щенов на птичке, и своих туда не носила.
В моем понимании, клубы для того и существуют, чтобы люди могли получить ответы на все свои вопросы по подбору и покупки щенка. Не везде, конечно, ответственные работники, но ищущий всегда найдет! ;)

Сейчас проще. Вот Вы, например, пришли на породный форум, похвально. На некоторые вопросы нашли ответы, или наоборот, появились новые вопросы. Здесь есть заводчики, есть владельцы. Если у кого сейчас есть щенки - Вам подскажут. Если нет, возможно придется подождать. А нужно Вам это или нет - уже Вам решать.
Гость
752 - 16.04.2015 - 00:39
И ещё. Очень Важно, для начинающего, найти "своего" заводчика! Он должен стать Вам другом. На первых порах Вам нужна будет помощь и консультации специалистов в выращивании, уходе, воспитании и, при необходимости, лечении питомца. Никто больше, как заводчик, не заинтересован помогать Вам ;)
Гость
753 - 16.04.2015 - 06:39
748-Янада >751-razumka > все правильно Вы говорите!У меня тоже люди по пол-года щенков ждали, потому как немного пометов бывает. Да и вязать я стараюсь сук не одновременнно, а бывает еще и пропустовывают. И сама я многих своих производителей ждала и по пол-года, и по году...И действительно, миттель-это не белая-пушистая уступчивая и ласковая кошечка, это твердый характер. И если недостаточно терпенья, чтобы элементарно подождать щенка, то наверное лучше искать более доступную и уступчивую породу. Ну или ехать в Москву, там сейчас сидит достаточно много пометов ...
Гость
754 - 16.04.2015 - 06:40
Цитата:
Сообщение от razumka Посмотреть сообщение
Никто больше, как заводчик, не заинтересован помогать Вам ;)
Причем ВНЕ зависимости от того, собираетесь ли выставлять собаку и учавствовать в разведении!
Гость
755 - 16.04.2015 - 08:18
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Да и вообще, почему же тогда на том же авито ВООБЩЕ нет объявлений о продаже щенков ?
Странно... я на АВИТО нашда объявления...
Может быть, если не хотите долго ждать щенка, или цены для Вас, к примеру, неподъемные - можно взять в Фонде помощи шнауцерам девочку-отказницу. Как правило, они уже и стерилизованы. Подумйте...
Гость
756 - 16.04.2015 - 08:23
Цитата:
Сообщение от razumka Посмотреть сообщение
А Авито... там сейчас в основном одни разведенцы, к сожалению...
) Анжелика, возможно, ты имела ввдиду "размноженцы"))) Разведенцы - они же заводчики - люди, профессионально подходящие у вязкам своих собак. Объявления на АВИТО многих питомников... из этих питомников и твои собаки, и мои... и мы сами даем объявления на АВИТО)... И Глорисы, и Дримкиссы)))
Гость
757 - 16.04.2015 - 09:16
В данном случае (эта порода) цена не аргумент, т.к. я уже узнал коридор цен и он меня устраивает. Имеется ввиду цена от заводчика на породистого с документами.
И ждать могу когда ТОЧНО знаешь, что подождав обещанные 3-4 месяца действительно получишь щенка. А не того от которого отказались другие покупатели.
Тем более, что стремления взять именно эту породу у меня нет.

Ладно, раз так все сложно, буду присматриваться к другим, пусть даже более дорогим породам.
Гость
758 - 16.04.2015 - 09:23
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Ладно, раз так все сложно, буду присматриваться к другим, пусть даже более дорогим породам
Возможно , это правильно) и лучше) - в том числе для породы)
Гость
759 - 16.04.2015 - 09:23
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Ладно, раз так все сложно, буду присматриваться к другим, пусть даже более дорогим породам.
Вот и ладненько... Еще раз утвердилась, что миттель не для Вас, обычно ждут именно те, кому нужна конкретно эта порода с конкретными качествами... Вы даже первых ожиданий не выдержали. Удачи в приобретении другой породы!
Гость
760 - 16.04.2015 - 09:45
Цитата:
Сообщение от ekostyle Посмотреть сообщение
правильно) и лучше) - в том числе для породы
странно, что Вы не написали, что не только для этой породы, а вообще для любых животных ? :)
Цитата:
Сообщение от Dondelaro Посмотреть сообщение
Еще раз утвердилась, что миттель не для Вас
А до этого когда еще утверждались ?
Когда Вы сначала написали в личку, что есть на продажу сучка.
А когда я ответил, что согласен, но буду стерилизовать, Вы вдруг вспомнили, что кому-то обещали ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены