К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Наши шнауцеры - 7!

Гость
0 - 15.09.2014 - 10:03
Основная информация
Разделсобаки
ТемаНаши шнауцеры - 7!
СообщениеНовая тема для общения любителей шнауцеров.
Предыдущая тема тут:
http://forums.kuban.ru/f1038/nashi_s...645975-14.html



Гость
881 - 24.04.2015 - 23:08
Цитата:
Сообщение от kapelka2393 Посмотреть сообщение
То чем занимаетесь Вы - не является ответственным и осознанным выбором
А мне кажется, что наоборот.
Хотел среднего роста. Сходил пару раз на выставки, убедился, что для некоторых пород моего здоровья не хватит, передумал.
А другие породы наоборот слишком слабые для пешего туризма, длительного нахождения на холоде или на жаре.
Потом с владельцами миттелей (его советовали, кстати) вживую пообщался и понял, что ежедневные ЗАНЯТИЯ я не выдержу. К тому же, я не собаковод, чтобы столь сложную породу воспитывать. А со цвергшнауцером будет чуть проще.
Цитата:
а скорее тыканьем пальца: о, какие классные, хочу такую
И этого тоже нет. Мне, если чисто внешне, то нравятся крупные породы : овчарки, Ка де бо.
К внешности шнауцеров вообще равнодушен.
Так что выбор именно умом, а не сердцем.
И соотв-но, вопросы задаю, чтобы потом не оказалось, что порода не подходит.
Гость
882 - 24.04.2015 - 23:47
878-Плюшкин > вы определяетесь уже фиг знает сколько. на выставке посмотрели одно, на каких-то ресурсах вычитали другое. в итоге спросили третье. kapelka права, вы на кофейной гуще гадаете, а надо действительно отпустить ситуацию.
Гость
883 - 24.04.2015 - 23:54
Цитата:
Сообщение от KrassCat Посмотреть сообщение
вы определяетесь уже фиг знает сколько
Вот видите как я ответственно подхожу к выбору породы ? :)
Гость
884 - 24.04.2015 - 23:58
881-Плюшкин > Если вы думаете, что с цвергом заниматься надо меньше или не надо вообще, то вы ошибаетесь. Цверг- самая маленькая служебная (!!!) собака. Они прекрасно осваивают нормативы служебников и заниматься с ними нужно так же интенсивно. Так что что-что, а проще с ними не будет, затраты времени на дрессуру примерно такие же.
Если вам так нравятся овчарки, так почему бы не рассмотреть их? Тем более, что сейчас в России можно купить любую из них. Посмотрите бельгийцев, ВЕО, НО (рр). Вполне достойные кандидаты. Но только с ними со всеми тоже надо будет ежедневно заниматься ;) Зато вид не такой специфический, как у шнау, которых я вам все так же не советую заводить.
Гость
885 - 25.04.2015 - 00:04
883-Плюшкин > Да это не ответственность. Это вынос мозга. И себе, и форумчанам. Я серьезно: возьмите лист А4 и подробно распишите все, что вы хотите видеть в своей собаке. Каждое достоинство и недостаток. А потом изучайте.
Что-то в процессе придется отбросить, с чем-то смириться. Но это того стоит.

З.Ы. Если брать уже известные критерии (не крупная, не шерстяная, собака-путешественник), то имеет смысл посмотреть малину. Ну точнее малинуа. Порода сейчас в РФ достаточно популярная, пометов много. Овчарка (бельгийка). Минус- надо дрессировать и грузить мозги. Но это в целом ко всем относится. Мозги грузить не надо только аквариумным рыбкам ;)
Гость
886 - 25.04.2015 - 00:05
884-KrassCat >Большие породы не для квартиры.
Цитата:
Сообщение от KrassCat Посмотреть сообщение
Если вы думаете, что с цвергом заниматься надо меньше или не надо вообще, то вы ошибаетесь
То, что со цвергшнауцером можно меньше заниматься - это не только мое, но и мнение заводчиков с которыми я общался.
Врут ?
Гость
887 - 25.04.2015 - 00:15
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
884-KrassCat >Большие породы не для квартиры.
Хм... И как у меня ризен не сдох?!

Про ту же малину: ну вы бы хоть стандарт для начала открыли и почитали. "бельгийская овчарка /малинуа/ - среднего размера, гармоничная и пропорциональная, привыкшая жить на воздухе, хорошо переносит непогоду, характерную для бельгийского климата. "
Гость
888 - 25.04.2015 - 00:23
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KrassCat Если вы думаете, что с цвергом заниматься надо меньше или не надо вообще, то вы ошибаетесь То, что со цвергшнауцером можно меньше заниматься - это не только мое, но и мнение заводчиков с которыми я общался. Врут ?
Ну кто вам там что врет я не знаю. Другое дело, что вы хотите. Хотите диванного Васю- не занимайтесь ничем. Кормите и выгуливайте. Но только это не шнау будет. Хотите хорошего компаньона и друга- придется повкалывать. Подруга с цвергом прошла ОКД, каждый день повторяют команды. Я ризена выгуливаю 4 часа в сутки, где 2 часа- послушка и поиск. Собаке надо грузить мозги, это полезно. А со шнау еще и интересно. Им интересно усложнять норматив, а им в свою очередь нравится работать. Но для этого надо быть фанатиком. Если для вас это сложно, то шнау- не ваша порода.
Гость
889 - 25.04.2015 - 00:26
Плюшкин!!! Врут!!!! В каждой породе свои плюсы и минусы. И заниматься с любой породой надо. Цвергшнауцер это не диванная собачка. Я к этой породе шла почти 10 лет и ни дня не пожилела.
Гость
890 - 25.04.2015 - 00:28
881-Плюшкин > Цверг, белый, в походы... ну не будет он тогда белым.
Вы уже в курсе, я думаю, но скажу всё же, про шерсть.
Любой шнауцер требует определенного ухода за шерстью - тримминг/груминг, чтобы шнауцер выглядел как шнауцер. Это достаточно затратно + нужно мыть шампунями для жесткошерстных + частенько расчесывать/разбирать возможные колтуны, а это ещё и затраты на дополнительный инструмент... На всё это владельцы готовы как раз из-за неповторимого внешнего вида шнауцера, который в совокупности с волевым характером создает образ и узнаваемые черты породы.
Без регулярного и должного ухода за шерстью, любой шнауцер будет похож на дворнягу...
Если для Вас внешний вид собаки не имеет значения, может лучше рассмотреть гладкошерстных? Например цвергпинчеров, размерчик как у цвергшнауцера, но нет заморочек с шерстью. Тоже, кстати, не плохо дрессируются ;)
Гость
891 - 25.04.2015 - 00:33
887-KrassCat >Обсуждение других пород в этой теме - это флуд.
Давайте не будем флудить ? :)
На счет дрессировок.
Я видел как полноценно дрессируют. В ближайшей доступности таких площадок нет. Поэтому я и сказал, что ПОЛНОЦЕННО не смогу каждый день дрессировать.
В выходные-без проблем и в лес и на площадку специализированную.
889-Arsalana >Все выше написал.
Гость
892 - 25.04.2015 - 00:39
Razumka!!! Поздравляю с юбилеем!!!! Пожилаю твёрдо стоять на лапках много, много лет!!!!
Гость
893 - 25.04.2015 - 00:41
890-razumka >Ну не так, чтобы вобще не заморачивался внешним видом. Просто по совокупности выбор.
Счас вспомнил как котенка-перса 13 лет назад взяли :)
Меня же тогда от этих плоскомордых воротило. Зато потом души не чаял :)
Гость
894 - 25.04.2015 - 00:49
891-Плюшкин > Про ЗКС- ежу понятно, что надо в клуб. А вот Для домашнего повторения ОКД подойдет любое место выгула. Найти его не проблема, было бы желание.

Опять же о полноценности дрессуры: у нас в курсе ОКД было предусмотрено 3 занятия в неделю (только одно из них на выходных). Остальные дни необходимо было повторять материал. Я со своей занималась даже на рынке, не говоря уже об обычных местах выгула. Сложного вообще ничего не вижу. Сейчас я живу на Российской, где мест для выгула вообще нет. Ничего, нашли пустырь и типопарк в НИИ. Было бы желание ;)
Гость
895 - 25.04.2015 - 07:13
По сравнению с энергией малинуа, миттеля можно считать флегматиком... Еще бы про бордера вспомнили (не смогла найти темку про собак без родословных, написала бы там...) Любая собака и порода требует времени, сначала надо вложиться в выращивание и воспитание щенка, чтобы в конечном иметь нужный результат, но цверг и миттель все-таки реально разняться по необходимым усилиям. При этом среди цвергов полно переростков, которые по размерам не уступают миттелям, доходя до 40см и весом около 14-16 кг. Но как правило это собаки с мягкой шерстью и совершенно флегматичным характером, весь смысл жизни которых жрать и пролеживать на диване.
Гость
896 - 25.04.2015 - 07:16
Девочки, ну не преувеличивайте насчёт дрессировки цверга.
Если серьёзно заниматься тем же мини ОКД, фрисби, аджилити, то это уже не просто домашний компаньон, это уже уклоном в спорт можно назвать.

И если для ризена прохождение курса дрессировки обязательно как для крупной служебной породы, то с цвергом - нет. Можно просто разучить необходимый набор команд и радоваться жизни. А то прям - часами цверга дрессировкой дрюкать...

Мы обычно на прогулку берём лакомство и буквально несколько минут хватает для повторения команд.

Что хочу донести - цверга можно заводить как породу для активных дрессировок, но и без них цверг не превратится в неуправляемого монстра (если только это не брак по психике).

Два с лишним года назад я перенесла тяжёлую операцию, а потом был долгий восстановительный период. Муж и сын собак кормили и выпускали во двор на попис-покак. Больше никакой физической нагрузки собаки не получали в течение двух месяцев. Вообще. Поели-поспали-поср...ли. Ни одна не сошла с ума, не грызла мебель, не пыталась выплеснуть энергию куда не надо.
Гость
897 - 25.04.2015 - 07:23
Цитата:
Сообщение от razumka Посмотреть сообщение
881-Плюшкин > Цверг, белый, в походы... ну не будет он тогда белым.
Анжелика, это утверждение не соответствует действительности. У меня брала в прошлом году белого цверга дрессировщик, конкретно для соревнований-выступлений, сразу же 3-х месячного щенка отправила в будку к овчаркам. Т.е белый цверг живет не на диване, а во дворе, вместе с овчарками. Выкупали и снова белая. Даже ЮСАСку под Галиаскаровым получила .
С Шоном тоже ходят в походы, но однако следят же за собакой. Поэтому правильно отмечают, что все дело в отношении к своей собаке и желании, чтобы она выглядела достойно. Потому как именно из этого складывается отношение к породе окружающих
Гость
898 - 25.04.2015 - 07:27
Цитата:
Сообщение от Andromaha Посмотреть сообщение
И если для ризена прохождение курса дрессировки обязательно как для крупной служебной породы, то с цвергом - нет. Можно просто разучить необходимый набор команд и радоваться жизни.
Вот, я тоже самое пытаюсь донести, а миттелю по требованиям РКФ дрессировка необязательно, но в реальной жизни абсолютно необходима именно для отличного управления , контакта и контроля собаки
Гость
899 - 25.04.2015 - 07:27
894-KrassCat >Я пока что говорил о том, чем точно смогу собаку обеспечить, а дальше видно будет. Может еще дома апортировкой займусь :)
895-Dondelaro >Видел у Вас мальчика-цверга. Но Вы же мне не продаете :(

А как относятся цверги к ДВУМ хозяевам ? Например, утром я, днем жена, вечером опять я, а в выходные оба ?
Гость
900 - 25.04.2015 - 07:35
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
А как относятся цверги к ДВУМ хозяевам ? Например, утром я, днем жена, вечером опять я, а в выходные оба ?
Все шнауцеры (ризен, миттель, цверг)НЕ являются "собаками одного хозяина" и вполне слушаются всех членов семьи, особенно если владельцы одинаковы и последовательны в своих требованиях
Гость
901 - 25.04.2015 - 07:43
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
895-Dondelaro >Видел у Вас мальчика-цверга. Но Вы же мне не продаете
Странные утверждения от человека, который месяц назад лишь поинтересовался, есть ли у меня миттели...Причем сейчас как раз много звонков именно из Краснодара и насчет миттелей и насчет цвергов.
Вы уж определитесь с породой сначала...
Гость
902 - 25.04.2015 - 07:50
901-Dondelaro >Месяц назад я был молодой и глупый :)
С породой определился. Остались небольшие сомнения на счет пола.
Большинство говорят, что девочки более послушные, не умчатся по зову природы, не метят. Не утверждаю, а только то, что слышал.
Гость
903 - 25.04.2015 - 07:54
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Остались небольшие сомнения на счет пола.
Если собака для проживания в квартире, то можно и суку и кобеля. Если однозначно хотите стерелизовать, то лучше кобеля (внуть не надо лезть, операция легче). если собака для проживания в вольере и в частном дворе, то только суку (кобель пообсыкает все посадки) ИХМО
Гость
904 - 25.04.2015 - 08:01
903-Dondelaro >В квартире. На счет стерилезации вроде убедили, что на здоровье не влияет и можно не делать.
Гость
905 - 25.04.2015 - 08:17
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Да просто вычитал, что борода и лапы краснеют от воды и что все белые собаки аллергичные.
Таке впечатление, что Вы читаете все это на заборах... особенно про "все белые собаки аллергичные. "...
Гость
906 - 25.04.2015 - 08:21
858-razumka >Вот здорово!!! Поздравляю!! Так быстро ьетит время!!! Дальнейших успехов питомнику, здоровья твоим питомцам - а тебе сил огромнейших и неугасаемой энергии!!)
Гость
907 - 25.04.2015 - 08:24
Цитата:
Сообщение от KrassCat Посмотреть сообщение
Если вам так нравятся овчарки, так почему бы не рассмотреть их? Тем более, что сейчас в России можно купить любую из них. Посмотрите бельгийцев, ВЕО, НО (рр).
Или, к примеру, рассмотреть породу вельш корги пемброк.
Маленькая такая овчарочка))))
Гость
908 - 25.04.2015 - 08:25
Цитата:
Сообщение от ekostyle Посмотреть сообщение
Таке впечатление, что Вы читаете все это на заборах
Я даже читать и писать на заборах учился :)
Гость
909 - 25.04.2015 - 08:26
Цитата:
Сообщение от KrassCat Посмотреть сообщение
то имеет смысл посмотреть малину
Вот абсолютно не согласна! С этой породой даже многие профи не справятся... - а тут новичек, который не найдет времени на занятия с миттелем... ни в коем случае малинуа(...
Гость
910 - 25.04.2015 - 08:28
Цитата:
Сообщение от KrassCat Посмотреть сообщение
И как у меня ризен не сдох?!
И у меня))) - до 14 лет прожил).. после него ни какую другую породу, кроме шнауцеров, для себя просто не рассматриваю)...
Гость
911 - 25.04.2015 - 08:29
Девочки, зря вы так на Плюшкина накинулись, человек ищет себе собаку, метание между породами у несобачника вообще понятно - на выставках/соревнованиях они все такие красивые, воспитанные, важные, нравятся все. Я, если бы жила в частном доме- наверное и лайку бы европейку держала, и ретривера какого нибудь, и парочку терьеров (черного и эрделя) (если собака с бородой хоть раз была - это навсегда), и дочке бы в доме какая нибудь малявочка из серии котопес была бы. Но имеем что имеем, поэтому выбор миттеля был осознан. Я к вам на вашу породную ветку пришла в 2012 году, читала, думала , думала, решалась. вот аж в ноябре 14 созрела.
Плюшкин - я вам не открою большого секрета, но что бы комфортно было жить и Вам и собаке с вами, даже котопса надо дрессировать. Любая собака должна быть управляемой. Просто чем крупнее собака и чем она профильнее по назначению -тем больше времени надо в нее вложить, для получения желаемого результата.
Гость
912 - 25.04.2015 - 08:29
Цитата:
Сообщение от ekostyle Посмотреть сообщение
который не найдет времени на занятия с миттелем
а на каком заборе Вы это прочитали ?
Гость
913 - 25.04.2015 - 08:35
895-Dondelaro >Марина, со многим согласна)
Но не с характером цвергов-переростков))) В моих пометах такие встречались (как, впрочем, и у каждого заводчика) - так вот, активные, темпераментные собаки - если, конечно, их владельцы тоже не лежебоки)) ... если же такой "переросток" попадает в семью к любящей бабушке, которая готова при малейшей "опасности" подхватывать собаку на руки - то да, умный цверг "позволяет" себя оберегать и изображает из себя хрустальную вазу... Так что, очень многое зависит от того, какой хотят свою собаку видеть владельцы)
Гость
914 - 25.04.2015 - 08:42
Цитата:
Сообщение от Янада Посмотреть сообщение
даже котопса надо дрессировать
Полностью согласна) Только хочу немного добавить)... При слове "дрессировка" многие люби представляют дрес. площадку, инструктора и фигуранта с рукавом) ... для многих пород ЭТА дрессировка не обязательна) - но дрессировать собаку НАДО - ежедневно, в процессе общения... кто-то называет это воспитанием - но по сути, это дрессировка. И на нее не уходит много времени - все происходит естественно, в процессе прогулок и ежедневного общения...
Гость
915 - 25.04.2015 - 08:43
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ekostyle который не найдет времени на занятия с миттелема на каком заборе Вы это прочитали ?
Это Вы писали - возможно, другими словами) - суть та же)
Гость
916 - 25.04.2015 - 08:46
Цитата:
Сообщение от Dondelaro Посмотреть сообщение
Но как правило это собаки с мягкой шерстью и совершенно флегматичным характером, весь смысл жизни которых жрать и пролеживать на диване.
Дело в том, что утяжеление костяка приводит к большей рыхлости и соответственнок более флегматичному характеру. Если же собака крупная, но легкокостная, то она вполне может быть и холериком. Но опять-таки, это мои наблюдения
Гость
917 - 25.04.2015 - 08:55
Миттелю и ризену конкретно нужна именно дрессировка, площадка и опытный инструктор .А вот цвергу достаточно только воспитания, остальное-по желанию...
Гость
918 - 25.04.2015 - 08:59
915-ekostyle >
Цитата:
Сообщение от ekostyle Посмотреть сообщение
При слове "дрессировка" многие люби представляют дрес. площадку, инструктора и фигуранта с рукавом)
про меня :)
Гость
919 - 25.04.2015 - 13:30
917-Dondelaro >У Вас Л/С переполнена.
Гость
920 - 25.04.2015 - 14:30
Всем здравствуйте!
У нас появилась возможность съездить на выходные в Сочи. Гостиницу, где нас на ночь приютят с собакой мы нашли, едем на машине. Но! Нигде на офиц. сайтах олимпийского и тематического Сочи-парков я не нашла информации о возможности прийти туда с собакой. Кто знает пустят нас туда с нашим цвержиком или придется одному родителю прогуливаться вдоль заборов снаружи пока второй за двумя старшими детками по парку носится? Едем в конце мая, так что время на раздумья и рассмотрения вариантов еще достаточно. Но вариант оставить нашу девочку в приюти одну на выходные в голове не укладывается.
Анжелика, Вы со своими собаками много путешествуете, как решаются такие вопросы?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены