К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Наши шнауцеры - 7!

Гость
0 - 15.09.2014 - 10:03
Основная информация
Разделсобаки
ТемаНаши шнауцеры - 7!
СообщениеНовая тема для общения любителей шнауцеров.
Предыдущая тема тут:
http://forums.kuban.ru/f1038/nashi_s...645975-14.html



Гость
761 - 16.04.2015 - 09:46
Цитата:
Сообщение от Dondelaro Посмотреть сообщение
Вы даже первых ожиданий не выдержали
Каких еще ожиданий ??? Ждать, что кто-то откажется и вот тогда Вы может быть снизойдете до меня ?
Гость
762 - 16.04.2015 - 10:00
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Dondelaro Вы даже первых ожиданий не выдержали Каких еще ожиданий ??? Ждать, что кто-то откажется и вот тогда Вы может быть снизойдете до меня ?
Ну Новороссийск ждал,и даже готовы были ждать следующего помета и когда кое-кто также не прошел испытание временем и отказался от приобретения обещанной им суки ... . с радостью взяли щенка. Но они хотели именно эту породу. А амбиции Вам помешают в дальнейшем и прислушиваться к рекомендациям по правильному выращиванию и воспитанию, и в результате порода окажется "дурная", и собака будет в лучшем случае перепристраиваться...
Гость
763 - 16.04.2015 - 10:01
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ekostyle правильно) и лучше) - в том числе для породыстранно, что Вы не написали, что не только для этой породы, а вообще для любых животных ? :) Цитата: Сообщение от Dondelaro Еще раз утвердилась, что миттель не для ВасА до этого когда еще утверждались ?Когда Вы сначала написали в личку, что есть на продажу сучка.А когда я ответил, что согласен, но буду стерилизовать, Вы вдруг вспомнили, что кому-то обещали ?
Зачем? Животные разные бывают) - например, рыбки)... а еще тараканов держат, пауков... всегда можно выбрасть домашнего любимца по запросам. И ничего в этом нет плохого. Если честно, я тоже не отдала бы щенка владельцу, если бы он без показаний решил простерилить суку...
Гость
764 - 16.04.2015 - 10:13
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Когда Вы сначала написали в личку, что есть на продажу сучка. А когда я ответил, что согласен, но буду стерилизовать, Вы вдруг вспомнили, что кому-то обещали ?
Вообще-то я только лишь написала в личку, что будет сука на продажу, потому как ожидающие приобрели керри, И ВСЕ! Про то, что еще кому-то пообещала, не было сказано ни слова, и про то, что не продам под стерелизацию ...И Вы даже не удосужилиль, позвонить, пообщаться, порасспрашивать, хотя по другим телефонам вроде как звонили, и вроде как обьявления смотрели. А свой вывод о Вашей профнепригодности для миттеля, я уже делаю из Ваших же постов о том, что Вам все-равно, какая порода, а также из Вашего нетерпения и сиюминутного желания, вынь да положь. Не покупаются собаки определенной породы для определенной цели из- под лавочки по первом требованию. ИХМО
Гость
765 - 16.04.2015 - 10:16
Цитата:
Сообщение от Dondelaro Посмотреть сообщение
и в результате порода окажется "дурная", и собака будет в лучшем случае перепристраиваться...
я не буду что-то доказывать и спорить. Просто скажу, что мы взяли котенка (хотели кота) на т.н. "Птичке". Похожую на породу "Перс". А через 6-9 месяцев оказалось, что это кошка.
И прожила эта кошка у нас 13 лет в квартире.
Хвастаться суммами, потраченными на лечение не буду, но неоднократно слышали предложение об усыплении.
А теперь думайте, хорошо или плохо мы с женой относимся к животным.
763-ekostyle >Я же не знал, что сук можно не стерилизовать и они прекрасно живут. Уже писал про нашу кошку у которой из-за НЕстрилизации образовался рак.
Гость
766 - 16.04.2015 - 10:26
765-Плюшкин >Вот видите, немного пообщались - и получили новые знания)... возможно, если не спешить с приобретением щенка (по большому счету, собака не является "первостепеннейшей" потребностью, можно и подождать) - узнаете еще больше)... и о породе, и о воспитании, и о многом-многом другом)...
Гость
767 - 16.04.2015 - 10:33
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Я же не знал, что сук можно не стерилизовать и они прекрасно живут.
Вот видите, оказывается, Вы много не знаете, и Вам форумчане пытаются рассказать и про особенности породы, и про особенности приобретения. А потом еще бывают и особенности выращивания и воспитания...А Вы кидаетесь фразами, что все-равно какая-порода, и обидами на возможное ожидание
Гость
768 - 16.04.2015 - 12:23
Можно было бы продолжить разговор, но не вижу смысла именно по данной породе. Потому, что я, как обычный покупатель, а не будущий участник выставок и разведения, просто неинтересен заводчикам. В другом же месте я не куплю, т.к. порода малораспространенная.
Цитата:
Сообщение от Dondelaro Посмотреть сообщение
А Вы кидаетесь фразами, что все-равно какая-порода
Так мне действительно все равно. Ну, в том смысле, что из 2-3-4-х пород выбираю. И про "ожидание" его бессмысленность я писал. Не хочется потом лохом себя чувствовать.
Гость
769 - 16.04.2015 - 12:33
768-Плюшкин > а почему бессмысленное ожидание? Если вы бронируете щенка, то он ваш по-любому, вам остается только дождаться его. Не получить щенка вы можете только в непредвиденном случае, если мало ли, с щенком что-то случилось, но это большая редкость. А если вы забронировали, он ваш. По крайней мере, в порядочных питомниках это так. А тем более когда их всего 2, вероятность порядочности повышается, я так думаю. :)
А вообще правду вам говорят, щенков часто долго ждут. Даже не потому, что такие знатоки и выбрали пару и именно от нее хотят щенка (хотя и таких много), а просто потому, что нравится питомник, какие животные в нем, доверяют ему. Просто сейчас щенков нет и вязку еще надо подождать.
Или вы имеете в виду, что уже до вязки все пометы забронированы и вам только ждать, что вдруг кто откажется?
ЗЫ. а какие еще породы смотрите? :)
Гость
770 - 16.04.2015 - 12:55
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
Или вы имеете в виду, что уже до вязки все пометы забронированы и вам только ждать, что вдруг кто откажется?
Ни один здравомыслящий заводчик не бронирует щенков ДО вязки, и даже до рождения, это как делить шкуру неубитого медведя. Я не бронирую даже до актировки, просто записываю себе в блокнот список ожидающих, и предупреждаю, какие они будут по списку в графе ожидания. Залоги беру ТОЛЬКО после актировки, т. е в 45 дней, когда видно, есть брак, нет брака, предположительные перспективы. Опять-таки все возможно на пути выращивания помета. И опять-таки как показывает практика, когда много желающих на сук-рождается больше кобелей, и наоборот, закон "падающего бутерброда"
Гость
771 - 16.04.2015 - 12:59
770-Dondelaro > в целом, все понятно и логично. Просто не понятна убежденность Плюшкина, что ему ничего не достанется все равно :))
Гость
772 - 16.04.2015 - 13:30
768-Плюшкин > я Dondelaro звонила в ноябре что бы узнать когда будет ближайший помет, а оказалось что это меня дожидался подросток 6 месячный. Я еще 2 недели думала взять его или дожидаться малыша, и решила что не боюсь трудностей в воспитании уже сформировавшейся собачей личности.
Гость
773 - 16.04.2015 - 13:30
771-LittleCrush >Два заводчика отказали : один коротко, другой даже с доказательствами :) На авито нет.
Гость
774 - 16.04.2015 - 13:33
772-Янада >Вам проще, а меня тут почти убедили, что я смогу воспитать только тараканов :) Вроде где-то видел, продают аж целую колонию мраморных тараканов. На Тхаб с ними можно, как считаете ? :)
Гость
775 - 16.04.2015 - 13:51
я вот не знаю что мне с моим козликом делать и как с ним в заповедник ходить, он сегодня голубя поймал, сын говорит еле спас птицу, видимых повреждений кроме выдранного хвоста нет.
Гость
776 - 16.04.2015 - 14:02
775-Янада >В скверах бабушки голубям корм сыпят, а Вы туда своего миттеля, пусть социализируется :)
Гость
777 - 16.04.2015 - 15:23
Всем привет!) а наша чучундра растет! кличка к ней прицепилась - Прыть) так и зовем, ласковая, игривая, активная. сделали все прививки, выдержали карантин, купили ошейник от клещей и поехали в лес на прошлых выходных. 2 ночи в палатке прекрасно! правда не могла сначала понять почему тут можно спать рядом с хозяевами прям в спальнике. энергии масса! забегала и в речку и в лужи) к детям не равнодушна, мчит и ничем ее не остановишь, дети рады. охраняла наш лагерь от случайных прохожих. поняла что нужны светоотражающие полоски на собаку) в темноте вообще ее не видно. черненькая)))
Гость
778 - 16.04.2015 - 15:26
Гость
779 - 16.04.2015 - 15:27
Гость
780 - 16.04.2015 - 15:46
777-Нуар >779-Нуар > молодцы какие вы!
Гость
781 - 16.04.2015 - 17:41
Плюшкин, когда берете щенка у заводчика это прежде всего гарантия породного характера. И не грех подождать 2-3 мес. А причина отказа Вам в продаже думаю не в том, что Вы на выставки ходить не будете, а может в чем - то другом, т.к каждый заводчик знает, что из помета всегда не все щенки ходят на выставки. К слову свою последнюю собаку я ждала больше года. Сейчас ей 11 лет и я не дня не пожалела о том, что ждала ее так долго.
Гость
782 - 16.04.2015 - 17:50
716-LittleCrush > У кошек стерилизация более распространена только лишь из-за очень частых течек в год и при этом поведение кошки во время течки весьма специфическое. По технике операции практически одинаковые. Да, осложнения у некоторых сук встречается ( но это достаточно редко) и прекрасно поддается терапии. Стерилизация вообще не распространена в России, а в Краснодарском кр. особенно. Не знаю почему, наверное менталитет.
Гость
783 - 16.04.2015 - 18:05
777-Нуар >Здорово как, молодцы! И мордаха славная )))
Гость
784 - 16.04.2015 - 19:37
777-Нуар > Наконец фоток дождались)) Классная малявка!!
Плюшкин, можно и свое мнение выскажу? По-мне вам шнауцер точно не подходит. Вы вообще с породой не определились, а миттель - это не цверг, с которым в разы проще. Как вы щенка выращивать хотите, если не очень-то порода нравится?
Я вот с детства (лет с 8-10) мечтала о шнауцере! Да все никак обстоятельства не складывались, чтобы завести. И вот 2 года назад совершенно случайно, причем в очень тяжелое для меня время, отдавалась цвергушка, которой было тогда 5 лет! И собаку-то я не собиралась заводить, т.е. деньги на щенка нашла бы, но вот не собиралась тогда. А увидела 2 строчки про отдачу собаки и прям почувствовала: Это же моя собака там сидит и ждет!! Через 3 часа Микуша была уже у меня)))
Плюшкин, простите конечно, но вы сами не знаете чего хотите, с таким отношением я бы тоже вам не продала щенка (сразу скажу, что у меня их нет и не будет)!
Гость
785 - 16.04.2015 - 20:00
781-SSR >Первый заводчик сначала сказал, что ЕСТЬ на продажу сука и три кобеля. Когда я сказал, что нужна именно сука, заводчик вспомнил, что эта сука была обещана другому.
После сегодняшнего же общения, был четкий и недвусмысленный отказ. А теперь представьте, что я прождал бы 2-3 месяца и точно так же мне бы отказали. Вот это я и называю бессмысленным ожиданием.
Цитата:
Сообщение от JaneD10 Посмотреть сообщение
Вы вообще с породой не определились
Еще один учитель :)
Мы котенка брали на птичьем рынке и нам было ПОФИГУ на породу.
И этот котенок у нас 13 лет прожил, считаю это немало для квартирного животного.
Гость
786 - 16.04.2015 - 20:37
785-Плюшкин > а мне не ПОФИГУ, кому отдавать щенков...Сходите на птичий рынок еще раз и будет и Вам и нам счастье...
Гость
787 - 16.04.2015 - 20:46
785-Плюшкин > Тогда можете взять дворняжку, раз вам пофигу)) Потом сюрприз будет, и по характеру и вообще)) Для воспитания миттеля очень пригодится упорство и настойчивость - это очень умные и серьезные собаки, а в вас настойчивости пока не видно, чуть что, так сразу: "обижусь и чего-нибудь другое найду". Ваше дело, конечно. Ну, а если серьезно настроены, так ищите "своего" щенка, и не только по краю, по всей стране ищите, раз "загорелось" прям. Если очень хочется, то все получится.
Гость
788 - 16.04.2015 - 20:51
785-Плюшкин > вы не сравнивайте кошку и собаку. Кошка это очень и очень неприхотливое животное по сравнению с собакой. И вообще по мне это принципиально разные животные во многом. Хотя соглашусь, бывают ситуации, когда взял с бухты барахты и всю жизнь счастливо прожил. Но я бы так не рисковала. :)
Гость
789 - 16.04.2015 - 20:51
785-Плюшкин > поведение кошек намного меньше зависит от породы, чем поведение собак. У разных пород совершенно разное предназначение и, соответственно, разное поведение и породные особенности.
Миттель - очень непростая порода для новичка. Вот Вам и пытаются это объяснить. А Вы ищете в постах подтекст, которого нет.


Цитата:
Сообщение от SSR Посмотреть сообщение
Стерилизация вообще не распространена в России, а в Краснодарском кр. особенно. Не знаю почему, наверное менталитет.
Я никогда не буду стерилизовать суку без ветеринарных показаний. Полостная операция, общий наркоз - зачем? Если абсолютно реально просто не допускать нежелательных вязок.
Гость
790 - 16.04.2015 - 20:55
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Просто скажу, что мы взяли котенка (хотели кота) на т.н. "Птичке". Похожую на породу "Перс". А через 6-9 месяцев оказалось, что это кошка. ..Хвастаться суммами, потраченными на лечение не буду,
Тоже пример "разумного" выбора...
Гость
791 - 16.04.2015 - 21:12
786-Dondelaro >
Цитата:
ПОФИГУ на породу
там акцент был на "пофигу". Но ведь и слово "порода" там тоже было.
И вообще, может хватит в таком стиле со мной общаться ?
Цитата:
миттель не для Вас
Цитата:
Сходите на птичий рынок
Цитата:
пример "разумного" выбора
Гость
792 - 16.04.2015 - 21:24
732-Arsalana >Не с вашей ли Черри мы познакомились в конце марта в городском саду?
Гость
793 - 16.04.2015 - 21:24
790-Dondelaro >Сначала заврались в своих репликах, а теперь пошло вранье, подтасовка и выдирание из контекста. Постыдились бы.
Гость
794 - 16.04.2015 - 21:47
Марина Александровна, здравствуйте!!!! Нет, не Черри. Мы в конце марта уезжали в Липецк за вторым хвостиком ши-тцу.
Гость
795 - 16.04.2015 - 21:47
Попытаюсь выставить фото с Черри.
Гость
796 - 16.04.2015 - 22:12
вот Арсаланина Черри
Гость
797 - 16.04.2015 - 22:13
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
790-Dondelaro >Сначала заврались в своих репликах, а теперь пошло вранье, подтасовка и выдирание из контекста. Постыдились бы.
Без комментариев....
Гость
798 - 16.04.2015 - 22:16
794-Arsalana >а 19 апреля будете на выставке?
Гость
799 - 16.04.2015 - 22:19
796-Янада > А Черри случайно не та собачка, которая терялась в прошлом году на выставке в Кропоткине?
Гость
800 - 16.04.2015 - 22:19
796-Янада >Красотулька важная!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены