К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Наши шнауцеры - 3!

Гость
0 - 04.06.2013 - 09:35
Основная информация
Разделсобаки
ТемаНаши шнауцеры - 3!
СообщениеТема для общения любителей шнауцеров.
Предыдущая тема тут:
http://forums.kuban.ru/f1038/nashi_s...497297-13.html



Гость
281 - 09.09.2013 - 09:20
Цитата:
Сообщение от Dondelaro Посмотреть сообщение
покупатель имеет возможность звонить в любое время насчет любых вопросов
ну вот потому я считаю что продавец должен поинтересоваться что там с щенком, как устроился, если вдруг покупатель не отзвонился/не отписался. и вообще можно же договориться созваниваться и списываться хотя бы раз в месяц.
не буду больше спорить. я пишу от лица покупателя, это лично мои пункты выбора заводчика
Гость
282 - 09.09.2013 - 09:21
Мне кажется,что покупатель -вполне взрослый человек,который очень четко должен понимать всю меру ответственности за живое существо и прежде всео спросить с себя,а сможет ли он взять на себя эту ответственность .Сюда на мой взгляд входит многое и достойное содержание и любовь и,,,,и не стараться переложить эту ответственност на чужие плечи.Если заводчик, в самом лучшем понимании этого слова ,вложил свой труд в то чтобы на свет появились достойные своей породы щенки-здоровые,породные,красивые,,,он должен конечно найти им всем самых лучших хозяев и совсем не обязательно,что с ними нужно сю-сю-мусю разводить,к тому же заводчик может быть в сотнях километров от хозяев ,а то и в другой стране,ну а если захотят надурить,так и договор не поможет
Гость
283 - 09.09.2013 - 09:24
Цитата:
Сообщение от Kaisy Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Dondelaro покупатель имеет возможность звонить в любое время насчет любых вопросов ну вот потому я считаю что продавец должен поинтересоваться что там с щенком, как устроился, если вдруг покупатель не отзвонился/не отписался. и вообще можно же договориться созваниваться и списываться хотя бы раз в месяц. не буду больше спорить. я пишу от лица покупателя, это лично мои пункты выбора заводчика
Ну многие-то наоборот считают,мы тебе деньги заплатили и оставь нас в покое,сами с усами,моя собака,что хочу то и делаю
Гость
284 - 09.09.2013 - 09:34
266-Dondelaro > +1000!!!
275-Dondelaro >А вот здесь, Марина, можно поспорить... Всё от людей зависит, по-моему. Вот смотри, у меня ризенша Тиффани появилась, когда я и муж как раз работали по 12 часов+дорога на работу и обратно, т.е. 13-13,5. При покупке щенка я сразу взяла отпуск, чтобы посвятить это время собаке. Потом просила родственников/друзей, чтобы хоть раз в день кто-то выводил собаку по делам, иногда дочь могла забежать домой между школой и доп.обучением, хотя это у неё редко получалось. Щену оставляли еду/воду, различные погрызушки, пеленку на всякий случай, утром и вечером всегда были длительные прогулки с активными играми, каждую свободную минуту все мы играли/общались с собакой, чтобы компенсировать наше отсутствие. В итоге, у нас не было практически никаких проблем - вещи все были целыми (кроме тапочек, вот их нужно было всегда прятать), собака никогда в доме не гадила, не выла. У неё просто выработался четкий режим: утром и вечером игры/прогулки/активность, ночью и днем - отдых. В Выходные мы всегда выезжали за город, уж на природе она отрывалась по полной!
Кстати, на её примере все наши собаки теперь живут по этому режиму - очень удобно :)

А насчет командировочных тоже есть пример: Ульяна Первушина, владелица питомника Айк Брут, практически всегда в командировках. У неё своя всего одна собака, черная цверга восьми лет, но они вместе объездили весь мир, и наверное не один раз! При этом Ульяна ведет племенную деятельность, является отличным грумером, и где бы не была - всегда всё знает о всех своих "детях/внуках/правнуках", всячески помогает всем, в каком бы городе они не жили...

Так что, мне кажется, первое что должно быть у покупателя - это живой интерес, увлеченность породой и готовность общаться с заводчиком. Ну а различные трудности всегда можно преодолеть, было бы желание...
Гость
285 - 09.09.2013 - 10:12
razumkaАнжелика!Я в отношении отсутствия на работе 12 часов писала, что ЕСЛИ НЕКОМУ присмотреть за щенков в это время....
И не каждая командировка и работа допускает присутствия собаки...А уж кАк оставлять собаку в машине, да еще и в жару тоже много на форумах написано...
Насчет одной собаки питомника Айк Брут не скажу, на сайте у неё и цверги и скоч-терьеры, поэтому кого именно она возит с собой... Готовила к Ростовской монке собаку из этого питомника, полусестру твоей Гошеньки по маме, так в щенячке вообще никаких координат не указано, даже города, просто улица и номер дома...Хорошо, что у владельцев номер телефона остался...Щенячку на обмен сдать пока не могут...Поэтому пример для подражания мне кажется не совсем удачный...ИХМО
Гость
286 - 09.09.2013 - 10:19
Цитата:
Сообщение от razumka Посмотреть сообщение
Так что, мне кажется, первое что должно быть у покупателя - это живой интерес, увлеченность породой и готовность общаться с заводчиком. Ну а различные трудности всегда можно преодолеть, было бы желание...
Соглашусь на 100%, но все равно у всех людей разные реальные возможности и каждый решает их ,увы,по разному. Иначе не было столько отдаващек , неухоженных и заброшенных собак... Только на днях разговаривала с людьми, подоброавшими, выходившими искалеченного миттелька моего разведения, которого первые владельцы выбросили на трассу...
Гость
287 - 09.09.2013 - 10:25
Цитата:
Сообщение от ФАЧИЛЛИ Посмотреть сообщение
Ну многие-то наоборот считают,мы тебе деньги заплатили и оставь нас в покое,сами с усами,моя собака,что хочу то и делаю
И такое мнение имеет очень часто быть.
Гость
288 - 09.09.2013 - 10:40
у меня тут один "заводчик" сначала купил черную цвергушку, брал подрощенную, уже выращенную. Ну закрыл Чемпиона России. Потом купил еще белую цвергу. Сейчас повязал черную, щенков привез на актировку, торчат одни глазюки, вес меньше кг...Одновременно с ними актировался в клубе мой ч-с помет, родившийся в один день. Разница, как с разных планет. Спрашиваем, сколько раз кормил, чем,- "два раза в день, потому как работает и ему некогда..." Щенки были оставлены инмтруктором на переосмотр и доращивание ...
Гость
289 - 09.09.2013 - 15:49
Цитата:
Сообщение от Dondelaro Посмотреть сообщение
Насчет одной собаки питомника Айк Брут не скажу, на сайте у неё и цверги и скоч-терьеры
У Ульяны питомник в совладении, и очень много собак так же в совладении, с ней лишь одна живет, путешественница. Не знаю, как с кем - мне всегда помогают, да и страничка на форуме Е1 есть этого питомника - они все там общаются...
Гошка моя с договором куплена, там все координаты есть, и щенячка тоже была заполнена, проблем с оформлением не было.
Гость
290 - 09.09.2013 - 15:52
Цитата:
Сообщение от Dondelaro Посмотреть сообщение
я подозреваю, что это была Дон Деларо Черути Романтика Юга
Неа, уточнила у владельцев - Дон Деларо Чародейка Снов :) (не знаю чего мне Чармин Стоун в голову вбилось...)
Гость
291 - 09.09.2013 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Dondelaro Посмотреть сообщение
Я в отношении отсутствия на работе 12 часов писала, что ЕСЛИ НЕКОМУ присмотреть за щенков в это время....
Так и я рассказала, что у нас тоже НЕ КОМУ было за щенком следить, но справились при желании... Может кому и мой опыт пригодится :)
Гость
292 - 09.09.2013 - 17:33
262-Andromaha >Обалдеть,просто слов нет,молодцы!!!
Гость
293 - 09.09.2013 - 22:38
Цитата:
Сообщение от razumka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Dondelaro я подозреваю, что это была Дон Деларо Черути Романтика Юга Неа, уточнила у владельцев - Дон Деларо Чародейка Снов :) (не знаю чего мне Чармин Стоун в голову вбилось...)
Точно-точно! Они приехали за Чарути, а забрали Чародейку снов. Очень радуюсь за очередного ребёнка!
Гость
294 - 11.09.2013 - 08:21
Девочки, здравствуйте!
"Зацепило" обсуждение взаимоотношений покупателя и заводчика....
Так все неоднозначно)..
Первостепенную роль играет пресловутый "человеческий фактор")))
Ситуацию рассматриваю с обеих сторон - и владельца (покупателя) и заводчика.
Считаю, что мне повезло с заводчиком (Донделаро, спасибо!) - несмотря на то, что имелся определенный опыт общения с ризеншнауцерами, очень много узнала нового, многому научилась... возможно, именно поэтому стараюсь следовать лучшему, что почерпнула за годы общения, при общении с владельцами уже моих щенков...
Но, должна сказать, бывает по-всякому... в общей массе, владельцы отзваниваются-отписываются, в случае каких-то проблем-вопросов обязательно на меня выходят, вижу деток периодически... Но это если владельцы настоены на общение. А если нет? У меня брали щенка, которому должна была быть сделана последняя прививка (ждать ревакцинации не хотели) - взяли под честное слово, что прививку сделают, карантин выдержат... слово сдержали... а после этого прекратили всякое общение. На мою попытку прозвонить и узнать, как щен - был ответ, что с щеном все хорошо, дальше в моих советах необходимости нет и муж все сам знает... На этом общение было прекращено.
Во взаимоотношениях владелец-заводчик, если щен куплен с полным расчетем, никто никому ничего не должен, все общение происходит исключительно на добровольных началах...
Гость
295 - 11.09.2013 - 08:29
Ну, и в отношении цен)))
Девочки, откуда такие расценки для ЮФО? 20-30 тыс? Или это речь не о щенках цвергшнауцеров, я что-то упустила?
Гость
296 - 11.09.2013 - 09:31
ekostyle.очень похвально,что Вам повезло с заводчиком,а свой питомник Вы так же выстраиваете по образу и подобию питомника Дон Деларо?Мне просто интересно узнать как можно больше позитивного и негативного в отношении "коллективного питомника".Все плюсы и минусы.Понятно, что в интернете не все откровенны,а все-таки ,если немножко-"без галстуков"?
Ведь изначально все-таки появляются отношения заводчик-покупатель и лишь потом ,интегрируются или нет отношения другого рода,,,
Гость
297 - 11.09.2013 - 09:38
ФАЧИЛЛИ, )), если Вы внимательно читали, то "стараюсь следовать лучшему, что почерпнула за годы общения, при общении с владельцами уже моих щенков". И непонятно, на основании чего Вы решили, что "так же выстраиваете по образу и подобию питомника Дон Деларо") Возможно, это издержки интернет-общения, а, возможно, Вы читаете то, что Вам хочется прочесть)...Я не знаю, что такое "коллективный питомник", что Вы под этим подразумеваете? Дайте определение - возможно, и получится беседа "без галстуков"...)
Гость
298 - 11.09.2013 - 09:39
Здравствуйте, участники форума. Здесь бываю редко, хотя многих хорошо знаю. А написать решила, прочитав вашу животрепещущую тему о заводчиках-покупателях. Я от имени покупателя. Мне очень повезло с заводчиком - razumka. Она очень внимательно приглядывалась ко мне при обсуждении щенка. Договорившись о приобретении, мы почти каждый день переписывались как там наш щен (просто выбрали мы щенка заранее - были первыми). Потом уже мы отписывались и отзванивались как наши совместные дела и проблемы. Вот уже третий год общения. У заводчицы появилось очень много других так сказать мампап щенков, но от общения с нами она не отказывается. Знаете, сначала я даже удивлялась такому тесному контакту, а вот уже несколько лет воспринимаю ситуацию как нормальную. Правда считаю, что в данном случае контакт был двусторонним, мы обе хотели этого общения. Я очень довольна заводчиком! А также заводчиком заводчика -Andromaha, так как, живя в другом от заводчика городе, грумминг, заказ корма и очень много дельных советов получали от хозяйки бабушки нашего щенка! Да-да, причем общались с ними обеими и никаких противоречий. А вот со временем... которое желательно иметь для занятий со шенком... лично я считаю, что надо сразу честно себе признаться будет ли оно. Надо просто сразу знать что собака будет не просто "болтаться" и предоставлена сама себе, так как она также как и человек должна чувствовать себя нужной тому, кто ее приобрел.
Гость
299 - 11.09.2013 - 09:49
298-TatKa > Вам, как и мне, повезло с заводчиком!)Но, ключевое и в Вашем (как и в моем) случае - Вы хотели этого общения), сами звонили-писали, Вас не "доставали" звонки заводчика... и то, как Вы пишите, что "даже удивлялась такому тесному контакту" - а ведь некоторых такой тесный контакт может настораживать...(((. И заводчик в последнем случае - бессилен, ибо вмешательство в частную жизнь не приветствуется..
Гость
300 - 11.09.2013 - 10:32
298-TatKa >Танюша, спасибо! :)
С тобой, как и с многими другими, мы действительно общаемся достаточно плотно (и расстояния нам не помеха), многих моих владельцев я могу назвать друзьями, и это здорово!

Но, действительно, как говорят другие формучане, есть категория людей, которые не любят такого общения, избегают его, и в последствии, как я говорю, "теряются"... И здесь дело совсем не в "плохом" заводчике или "плохом" покупателе. Существует множество факторов и стечений обстоятельсв, от банального "нехватка времени" до темперамента людей...
Если люди не очень охотно идут на контакт - отпускаю, тут уж ничего не поделать...
Гость
301 - 11.09.2013 - 10:43
295-ekostyle >А что Вас удивляет в расценках? По моему, в нашей породе нет никаких ограничений... Каждый заводчик вправе продавать щенков за сколько считает нужным, вопрос в другом - продаст ли?
Ну и есть, конечно, разница в себестоимости щенков: кто-то получил помет от производителей, выполнив лишь минимальные требования для допуска в разведение, а кто-то сначала обеспечил хорошую выставочную карьеру, скажем так - вложился. Так почему такие пометы должны стоить одинаково?..
Гость
302 - 11.09.2013 - 10:43
Цитата:
Сообщение от razumka Посмотреть сообщение
Если люди не очень охотно идут на контакт - отпускаю, тут уж ничего не поделать...
Анжелика, абсолютно согласна!
Гость
303 - 11.09.2013 - 10:49
Цитата:
Сообщение от razumka Посмотреть сообщение
295-ekostyle >А что Вас удивляет в расценках? По моему, в нашей породе нет никаких ограничений... Каждый заводчик вправе продавать щенков за сколько считает нужным, вопрос в другом - продаст ли?Ну и есть, конечно, разница в себестоимости щенков: кто-то получил помет от производителей, выполнив лишь минимальные требования для допуска в разведение, а кто-то сначала обеспечил хорошую выставочную карьеру, скажем так - вложился. Так почему такие пометы должны стоить одинаково?..
Анжелика, конечно же, ограничений нет))) можно хоть за мульон) - просто для меня было откровением, что на юге продаются щенки по таким ценам... в Ростове щенки от интересных вязок, титулованных красивых собак, отлично выращенные, со всеми прививками - 15-18 тыс... (возможно, у меня неполная или устаревшая информация))), а собаньки попроще - 8 - 10, без доков - даже и не знаю...наверное, как договорятся...
(ПС) Анжелика, а мы с тобой "на ты"))) с выставки на "Монархе" прошлого года))))
Гость
304 - 11.09.2013 - 10:58
Цитата:
Сообщение от ekostyle Посмотреть сообщение
Анжелика, а мы с тобой "на ты"))) с выставки на "Монархе" прошлого года))))
Люда, не признала! БОГАТАЯ будешь! )))
Ну у нас тоже продают 15-20, и не всегда от титулованных ), белых дороже. Да и пометов у нас не много, не то что у Вас в Ростове, и не каждый хочет куда-то ехать за щеном. Хотя о чем это я? с последнего помета в Краснодар вообще ни одного не продала, вот так.
Гость
305 - 11.09.2013 - 11:00
Цитата:
Сообщение от razumka Посмотреть сообщение
БОГАТАЯ будешь!
Буду ждать!))))
Гость
306 - 11.09.2013 - 11:01
Цитата:
Сообщение от razumka Посмотреть сообщение
сть категория людей, которые не любят такого общения, избегают его
Анжелика, полностью согласна. Но все же начать общение нужно, попытаться, разузнать, спросить. Я же получила ответ, что нет смысла что-то спрашивать кроме как о пожеланиях насчет щенка. Ну как это нет? :) всегда есть смысл узнать человека, берущего у вас маленького зацелованного щенка, поближе. ну уж если не пойдет на контакт, так не пойдет.
к слову я не самый общительный человек в мире, но мне правда повезло с заводчиком. Анжелика, спасибо!
пока я этого заводчика нашла, несколько раз уже и отчаяться найти успела :)))

Цитата:
Сообщение от razumka Посмотреть сообщение
кто-то получил помет от производителей, выполнив лишь минимальные требования для допуска в разведение, а кто-то сначала обеспечил хорошую выставочную карьеру, скажем так - вложился.
вот это мой самый главный урок пока искала щенка. все оказалось так не просто в деле поиск пары/вязка/беременность/щенки
Гость
307 - 11.09.2013 - 11:11
306-Kaisy >:)
Цитата:
Сообщение от Kaisy Посмотреть сообщение
Но все же начать общение нужно, попытаться, разузнать, спросить.
Это да! Думаю, все стараются понять, подходят ли покупатель-щенок друг другу. С цвергами, конечно, проще, а вот с ризенами - порода сложная, долго с людьми разговариваю, нужно многое обсудить/понять, чтобы потом владельцы собакой были, особенно если это их первый ризен. Нескольким потенциальным покупателям отказывала после такого общения, одни так до сих пор и не поняли, почему... )
Гость
308 - 11.09.2013 - 11:15
Разбавлю наш дискус фоточками (правда с телефона) :)
Цитата:
Сообщение от ФАЧИЛЛИ Посмотреть сообщение
цвергшнауцер ч/с кобель юниор ДЖОСС С ТАГАНЬЕГО РОГА, 9 мес - отл, CW, ЛЮ, ЛПП в конкуренции, а ещё конкурс ЮХ-2, BIG-3, BISJ-1!!!




Гость
309 - 11.09.2013 - 11:30
308-razumka >красивый какой! очень :)
только я призадумалась нужна ли нам такая украшалка в лесу и куда ее прятать. только и успеваю снимать репейники, и это во дворе... да мы сами сегодня вот вышли из леса все в мелкую колючку. надеюсь как шерсть жестче станет - меньше цеплять будет
Гость
310 - 11.09.2013 - 11:39
295-ekostyle >30тр я от просто так взяла как супер-максимум для региона. вообще цены от 8 до 20тр. правда за 8 ничего интересного мне не попалось ни тут, ни в Ростове, как собственно и за 12, и за 15... наверное я просто слишком требовательная :))
Гость
311 - 11.09.2013 - 11:54
309-Kaisy >Украшалка всё равно мягче корпуса будет. Можно лишь её тоже прощипывать или счесывать, тогда будет жестче, и не такая обильная, но лапки будут более "бедными" смотреться, и бороду по короче стричь, а из челки брови сделать...
Гость
312 - 11.09.2013 - 11:57
310-Kaisy > :) знаю одного чиха, которого продали за 200 тыс руб, на диван. Ну просто человек подарок любимой делал, а за 30 тыс ну как-то не солидно получалось )))
Гость
313 - 11.09.2013 - 12:04
311-razumka >так хочется ж вот такого как на фото, но чтоб и в лес тоже ))) как та обезьянка - мне что разорваться что ли...
была у меня мысль носки детские на лапы одевать ему, именно там и цепляет же всё
Гость
314 - 11.09.2013 - 12:06
312-razumka >ну тут уже по доходам :)) хотя 200тр это ну вообще перебор, что ж там за чих
Гость
315 - 11.09.2013 - 13:30
Цитата:
Сообщение от Kaisy Посмотреть сообщение
наверное я просто слишком требовательная :))
Kaisy , или не знали, где искать...)
Знаю заводчиков хороших собак, которые на "светятся" на АВИТО и иже с ним...)))
Гость
316 - 11.09.2013 - 13:33
Цитата:
Сообщение от Kaisy Посмотреть сообщение
только и успеваю снимать репейники, и это во дворе
Kaisy , обработайте двор от сорняков) - сразу одна проблемка уйдет... а в лес можно недевать легкий комбез, защищающий и от плодушек сорных трав, и, частично, от клещей... правда, после снятия комбеза - хорошо прочешите украшалку)
Гость
317 - 11.09.2013 - 14:04
315-ekostyle >я искала по шнауцеровским форумам и по конкретным питомникам смотрела. авито это очень запасной вариант. кстати, Голтиф триумф был найден не через авито, а через третьи руки
316-ekostyle >сейчас нереально что-то полностью обработать, потому что стройка идет. и потому что кот приносит репейники во двор и домой. я и с себя снимаю, и с него, и с мебели, и с щенка ))
Гость
318 - 11.09.2013 - 14:15
вообще я основные места уже прополола, убрала, скосили, но все раво обормоты находят. там где лежат стройматериалы, от соседей... кто ищет тот найдет ))
Цитата:
Сообщение от ekostyle Посмотреть сообщение
Знаю заводчиков хороших собак, которые на "светятся" на АВИТО и иже с ним
а этого я вообще не понимаю. не все догадаются искать на спец форумах, пойти в клуб, спросить. не всегда есть возможность пойти на выставки в другие города, когда до выставки в твоем города далеко. в общем странно. что плохого-то дать объявление? или у таких супер заводчиков щенки сразу разлетаются? ну тогда, наверное, нет смысла
Гость
319 - 11.09.2013 - 15:56
Я очень рада слышать, что заводчики не только готовы, но и рады строить дружеские отношения со своими покупателями. Лично от себя скажу, что меня порадовало такое отношение к делу, и я была бы счастлива приобрести щенка от такого заводчика! Я думала, что все немного не так, и меня это приятно удивило! Мы с мужем планировали в ближайшее время ехать в Ростов за щенком (ростовские цены приятно удивили), но у нас случилось небольшое ЧП, и теперь покупка щенка отложилась на неопределенный срок(((( И напоследок такой вопрос: могу ли я, после покупки щенка, рассчитывать на ваши помощь и поддержку?
Гость
320 - 11.09.2013 - 16:26
Цитата:
Сообщение от kapelka_2393 Посмотреть сообщение
И напоследок такой вопрос: могу ли я, после покупки щенка, рассчитывать на ваши помощь и поддержку?
kapelka, это снова все о том же "человеческом факторе")))) Кому "достанетесь")))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены