К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Наши шнауцеры - 3!

Гость
0 - 04.06.2013 - 09:35
Основная информация
Разделсобаки
ТемаНаши шнауцеры - 3!
СообщениеТема для общения любителей шнауцеров.
Предыдущая тема тут:
http://forums.kuban.ru/f1038/nashi_s...497297-13.html



Гость
441 - 16.09.2013 - 20:34
Цитата:
Сообщение от kapelka_2393 Посмотреть сообщение
Вы все слишком гипербализировали)))) Она изначально не хотела продавать его на диван, просто она считает, что он очень перспективен для выставок и ей хотелось бы что бы его выставляли.
Леся - это опыт))) Если Вам продают щенка на условиях (именно так это называется), и одним из условий являются выставки - то Вы, в свою очередь, должны обговорить вероятность перерастания щенком верхнего предела стандарта... естественно, что щенка Вы потом не вернете - он уже будет Ваш - но, по крайней мере, обезопасите себя таким образом от нереальных условий и лишних трат...
Цитата:
Сообщение от Andromaha Посмотреть сообщение
примерно 1500 выставочный взнос,
Уже 1900-2000...
Цитата:
Сообщение от Andromaha Посмотреть сообщение
И уточните, на чьё имя будет оформляться родословная до момента полного расчёта.
Это действительно немаловажный вопрос... если такие условия - а родуха до полного их исполнения на заводчика - а кобель, к примеру, вымахает по 40, и не то что вязок не будет - ЧР не закроет...родуха так и будет на заводчика? Обязательно обговорите этот момент...
Гость
442 - 16.09.2013 - 20:48
437-kapelka_2393 >Чтобы дети выставлялись мы тоже все мечтаем... и помогаем, и выставляем, и много чего ещё.
Я тоже Вам советую внимательно ознакомиться с условиями, поскольку зачастую не выполнение условий влечет за собой неприятности, иногда вплоть до изъятия собаки без всяких компенсаций за выращивание и хождение по выставкам... Кстати, а какие титулы должен будет иметь этот кобель, Вы интересовались? Если стандартный Российский набор (ЮЧР, ЧР, ЧРКФ) - это где-то 10тр, если ещё ЮЧ НКП и Ч НКП - это ещё 15тр, поскольку монки у нас в Краснодаре не проходят, значит нужно ещё тратиться на дорогу, если требуется Интер Чемпион - так это минимум в районе 100тр (дорога, проживание в другой стране/регионе)... всё это при условии, что собака на каждой выставке получит сертификат.

п.с.: мы Вас не пугаем, это всё жизненные примеры, печальные к сожалению...

Надеюсь, что у Вас всё сложится хорошо и Вы скоро нас порадуете своим приобретением!!!
Гость
443 - 16.09.2013 - 20:51
437-kapelka_2393 >помните я Вам писала про историю со спором насчет щенка? с судом и прочим. не думаю что обоим сторонам были приятно выяснять отношения. а все почему? потому что одна сторона не поняла или не захотела СРАЗУ ДО покупки понять другую.
Вы поймите, что не выполнив какие-то условия Вы можете потерять щенка в самом худшем случае. в лучшем время, нервы и деньги. это все серьезно.

Цитата:
Сообщение от Dondelaro Посмотреть сообщение
то щенок обойдется в 30 тыс...
вот и я о том же...

Цитата:
Сообщение от Dondelaro Посмотреть сообщение
потому как 23см в 5 месяцев, это вероятнее всего 27см взрослая
ага, удивительная малышка :)

я тут померила своего недавно, не очень ровно мерила, но намеряла 25см. возраст почти 3 месяца. судя по табличке http://www.belleshien.narod.ru/rost.htm вроде нормально.

Цитата:
Сообщение от kapelka_2393 Посмотреть сообщение
мне кажется, что она имела в виду, что девочки будут ее, ну или она сама их будет находить.
а смысл? думаю вязки ее = либо деньги, либо щенки. а это немалая сумма
Гость
444 - 16.09.2013 - 20:57
Цитата:
Сообщение от razumka Посмотреть сообщение
поскольку монки у нас в Краснодаре не проходят, значит нужно ещё тратиться на дорогу
а еще надо на кого-то оставлять дом, ребенка и мужа :) или мужа тащить с собой, а то и в нагрузку с ребенком
Гость
445 - 16.09.2013 - 21:05
А еще есть момент, который владельцы кобелей не учитывают(((
Развязанные кобели в дальнейшем начинают "хотеть" вязаться... постоянно... в таком количестве сук у них не будет - а вот половое влечение - будет присутствовать((( - и, как следствие - проблемы с поведением...
Гость
446 - 16.09.2013 - 21:09
Но что мы все о сложностях)))
Леся, я желаю, что бы Ваш щенок был самый-самый, вырос красивым умным псом не выше 35 см в холке; что бы Вы с удовольствием общались с заводчиками Вашего чуда, и они помогали Вам советами и делом)))
Что бы не было никаких разногласий и проблемм с исполнением условий договора)))
А самое главное - любите Вашего щеника - и он вам ответит сторицей!)))
Гость
447 - 16.09.2013 - 21:10
Здравствуйте, подскажите где купить тримминговочный нож для цвержика, какой марки .заранее благодарна. Сегодня ободрала свою красотку руками, остались уши и по мелочи бока. Но руки не слушаются. Помогите.
Гость
448 - 16.09.2013 - 21:12
Цитата:
Сообщение от ekostyle Посмотреть сообщение
как следствие - проблемы с поведением
а то и с непонятными вязками от непонятных сук...
Гость
449 - 16.09.2013 - 21:13
по другой теме.

кто пользуется комбезами? какой выбрать и как выбрать? для защиты от колючек и росы
Гость
450 - 16.09.2013 - 21:15
а мы на выходныхъ опять отдыхали) поделюсь фотками





Гость
451 - 16.09.2013 - 21:17
419-kapelka_2393 >
423-Kaisy >Спасибо за поздравления! :)))
Цитата:
Сообщение от Kaisy Посмотреть сообщение
у нас здоровый сон
Мишка с другом :)
Кстати, думаю что Мишка примерно 24см, сейчас братца измерила - 25, а он был на 1см выше в 2 месяца, чем Мишка. Ну даже если 25, то всё равно пока нормально.
Гошка моя черная, в 3 мес и неделю была 28, сейчас 24 (кто помнит, зимой была 25, но с того момента мы похудели на кг и теперь держим себя в форме)))
Гость
452 - 16.09.2013 - 21:25
447-1207 >Я руками щипаю, всех. Ножи есть, но пользуюсь в основном для прочесывания или удаления подшерстка, который очень туго отходит. Ножи разных фирм, посоветовать конкретный сложно, поскольку одни нравятся на одной шерсти, другие на другой, третьи которые очень хвалили - в руку не легли и просто валяются. Парадокс, но самые любимые - самые дешевые, только предварительно затупляю их, чтоб шерсть не резали...
Гость
453 - 16.09.2013 - 21:28
Цитата:
Сообщение от razumka Посмотреть сообщение
, в 3 мес и неделю была 28, сейчас 24 (кто помнит, зимой была 25,
Анжелика, наверное 34 и 35?)))
Цитата:
Сообщение от 1207 Посмотреть сообщение
Сегодня ободрала свою красотку руками, остались уши и по мелочи бока.
Мой совет - продолжайте и дальше тримминговать пальчиками)) руки привыкнут, зато результат будет лучше, чем тримминговочным ножом) Я даже ризенов щиплю пальцами)))
svetlana74, какие вы скалолазистые!!!)))
Гость
454 - 16.09.2013 - 21:29
razumka , одновременно написали))))
Гость
455 - 16.09.2013 - 21:33
К сожалению, только сейчас заметила ссадину на плече. Наверное переусердствовала:( Подскажите, чем обработать.. бедный мой собакен. И что делать с подшерстком. Дощипать руками?
Гость
456 - 16.09.2013 - 21:33
449-Kaisy >Комбез нужно брать, чтоб внутренняя сторона была гладкой, типа шелка, иначе будут моментом колтуны, даже с одной прогулки. Низ рукавчиков на резиночке, тогда не будет трава набиваться в рукав. Тонкие непромокайки пока не могу посоветовать, поспрашиваю уральцев кто пользуется, тогда напишу. По теплым Хурттовские попоны хвалят
Гость
457 - 16.09.2013 - 21:37
Цитата:
Сообщение от kapelka_2393 Посмотреть сообщение
Если честно, я сама не догадалась бы искать щенка в Ростове,
Вы нашли щенка не в Ростове, а в Новочеркасске.
Второе, как правильно написала Andromaha, выставки и подготовка к выставкам требует определенных умений и затрат. Если Ваш заводчик живет в другом городе, то триминговаться ездить к нему Вы вряд ли сможете, особенно если учесть, что как я поняла у Вас не золотые запасы. Поэтому Вам реально будет труднее закрывать титулы.( И какие они прописаны в Вашем договоре???)
Ну и еще, если мне интересна собака для дальнейшей племенной работы,я никогда не продам её вообще в другой город я только оставлю под питомником и буду искать ручки рядышком.
Гость
458 - 16.09.2013 - 21:38
Цитата:
Сообщение от ekostyle Посмотреть сообщение
Анжелика, наверное 34 и 35?)))
Ага! иначе бы карлик был )))
455-1207 >Левомеколь-крем человеческий хорошо заживляет, можно кремом после бритья помазать в крайнем случае. Ссадины случаются, особенно если шерсть не до конца созрела. Подшерсток обязательно весь сщипайте руками, только лучше будет!
Гость
459 - 16.09.2013 - 21:42
Спасибо. Собакена жалко... о опыт, сын ошибок трудных
Гость
460 - 16.09.2013 - 21:49
Цитата:
Сообщение от razumka Посмотреть сообщение
Левомеколь-крем человеческий хорошо заживляет, можно кремом после бритья помазать в крайнем случае.
Мне очень понравился в таких случаях использовать гель-спрей "Ветерицин"
Гость
461 - 16.09.2013 - 21:50
Цитата:
Сообщение от Dondelaro Посмотреть сообщение
Вы нашли щенка не в Ростове, а в Новочеркасске.
Не, Марина, похоже что в Ростове)) Я сначала тоже думала, что щенки у Ирины - потом посмотрела объявление - другие люди...
Гость
462 - 16.09.2013 - 22:40
Вот я опять подобралась к компу)) Щенки в Новочеркасске, у Ирины, того крупного мальчика (о ком речь шла вчера) уже забрали(( пришлось подыскивать другие варианты
Гость
463 - 16.09.2013 - 22:43
446-ekostyle > спасибо за теплые слова))
Все теперь кажется на столько запутанным, что у меня начинают опускаться руки((
Гость
464 - 16.09.2013 - 23:08
Цитата:
Сообщение от kapelka_2393 Посмотреть сообщение
446-ekostyle > спасибо за теплые слова)) Все теперь кажется на столько запутанным, что у меня начинают опускаться руки((
Не спешите,мимо своего не пройдете
Гость
465 - 17.09.2013 - 06:53
Цитата:
Сообщение от kapelka_2393 Посмотреть сообщение
446-ekostyle > спасибо за теплые слова))Все теперь кажется на столько запутанным, что у меня начинают опускаться руки((
Не переживайте! Просто сядьте спокойно, перечитайте все, что Вам написали и про выбор щенка, и про выбор заводчика, и про оформление условий))) выпишите на листе бумаги все по пунктам... и ищите дальше! Ваш щенок Вас дождется!)))) (знаю по опыту 0 меня дождалась моя ризинка младшенькая...)))
Гость
466 - 17.09.2013 - 07:08
Цитата:
Сообщение от ekostyle Посмотреть сообщение
) (знаю по опыту 0 меня дождалась моя ризинка младшенькая...)))
Потому и дождалась, что я не продавала её "жучкой во двор"... улыбающийся смайл
Гость
467 - 17.09.2013 - 07:10
Цитата:
Сообщение от kapelka_2393 Посмотреть сообщение
Вот я опять подобралась к компу)) Щенки в Новочеркасске, у Ирины, того крупного мальчика (о ком речь шла вчера) уже забрали(( пришлось подыскивать другие варианты
в воскресенье на рынке... я как раз в тот момент Иру спросила. Это не из Краснодара люди???
Гость
468 - 17.09.2013 - 08:54
450-svetlana74 >Света - супер красиво, здорово отдыхаете! Молодцы! А Нельсон какой счастливый:) не холодно ему в горных речках плескаться?
Гость
469 - 17.09.2013 - 10:14
450-svetlana74 >красота! а где это такие виды? :)
451-razumka >Мишка при измерениях вертится. думаю 24,5-25 точно есть
456-razumka >спасибо! буду ждать инфу по комбезам :)
Гость
470 - 17.09.2013 - 17:17
406-Andromaha > Светочка, выздоравливай! Поздравляем тебя с очередным достижением!!! Гордимся мамой нашей Литы!
Гость
471 - 17.09.2013 - 17:28
Поделюсь своим опытом в приобретении собаки. Самое главное - правильно выбрать заводчика. Вот хоть ты тресни, а это так. Хоть какая будет расчудесная собака, но если она 2 месяца (от рождения до того момента, когда вы заберете щенка домой) живет взаперти или света белого не видит, то потом трудно будет пробудить в ней цвержачий характер. Не в обиду будет сказано, но иногда я такие экземпляры вижу, просто жуть. Я про психику. То собака кидается, то дрожит и не отходит от хозяина ни на шаг.
А ещё очень приятно, когда заводчик сам делает шаги навстречу. Я, например, сначала стеснялась беспокоить своими вопросами. И как же было здорово, когда в первый день вечером мне позвонила заводчица и поинтересовалась, как там щеня.
Образно говоря, ищите в первую очередь человека, который поможет вам познакомиться с вашей будущей собакой :)))
Нам повезло встретить "своего" заводчика. Я счастлива и горда тем, что наша заводчица Светлана Светлова!
Гость
472 - 17.09.2013 - 18:04
471-spichka >
Вика, большое спасибо, мне очень приятно )))

Лучше лишний раз побеспокоить заводчика, чем потом жалеть об ошибках и проблемах. Для меня благополучие щенка всегда на первом месте, поэтому и прошу звонить, приезжать, задавать вопросы. Получить деньги от продажи приятно, кто ж спорит, но не это главное. Намного приятнее, когда владельцы довольны своим питомцем, любят его и правильно содержат. Остальное - вторично.
Гость
473 - 17.09.2013 - 20:40
razumka > Барсочку с победой!! Невероятная она красотка! Хвост ей безумно идет, хорошо, что оставили.
kapelka_2393 > Действительно, не переживайте. Ваш щенок обязательно вас найдет. Главное, не забывайте, что вам тут советовали. Могу только со всеми согласиться.
Гость
474 - 17.09.2013 - 21:27
473-JaneD10 >Спасибо! Да, без хвоста и ушей я её и не представляю совсем, как и мамку с ушами, кстати )))
Гость
475 - 17.09.2013 - 21:32
Цитата:
Сообщение от Andromaha Посмотреть сообщение
471-spichka > Вика, большое спасибо, мне очень приятно ))) Лучше лишний раз побеспокоить заводчика, чем потом жалеть об ошибках и проблемах. Для меня благополучие щенка всегда на первом месте, поэтому и прошу звонить, приезжать, задавать вопросы. Получить деньги от продажи приятно, кто ж спорит, но не это главное. Намного приятнее, когда владельцы довольны своим питомцем, любят его и правильно содержат. Остальное - вторично.
А я даже больше радею за тесный тандем владелец-собака-заводчик, потому как даже в одном помете щенки могут иметь разные характеры и что подойдет одному владельцу, другому может быть напряжно. Поэтому заводчику надо быть еще и психологом, чтобы понять (даже если будущий владелец не может сам сформулировать) что ему больше подойдет.
Гость
476 - 17.09.2013 - 21:42
Всем, всем доброй неочи! Разрешите писоединится к вашей дружной компании!
Гость
477 - 17.09.2013 - 21:44
а редактирования нет здесь? Клавиши западают и выходят ошибки....
Гость
478 - 17.09.2013 - 21:48
Цитата:
Сообщение от ekostyle Посмотреть сообщение
хотя сегодня выиграл монку выиграл кобель 38 см в холке... но хорош неимоверно!!!)))
Людочка, спасибо за коммент, только вот не припомню когда ты Джета меряла? У меня нет провалов в памяти на сегоднящний момент, а тут такие точные цифры....
Гость
479 - 17.09.2013 - 21:53
Цитата:
Сообщение от Andromaha Посмотреть сообщение
В этот раз мы совместили приятное с полезным, я побывала на очередном мастер-классе у своей любимой заводчицы Анжелики Гороховой. Ну и культурную программу никто не отменял - погуляли, пообщались, у меня теперь в Таганроге очень много друзей и знакомых. На выставке наш питомник как всегда собрал целый урожай кубков и призов. Анжелочка, дорогая, спасибо тебе ещё много раз!!!
Светик, я всегда рада тебя видеть у себя!И твоих собак!!! Ты знвешь, что это комплимент, я очень нетерпеливо отношусь к невоспитанным собанькам. Твои идеальные!
Мне повезло с таким владельцем как ты!
За мыло спасибо-наслаждаюсь!
И за помощь на выставке!
Гость
480 - 17.09.2013 - 21:55
Цитата:
Сообщение от ekostyle Посмотреть сообщение
ПС. Кстати, кобеля из московского питомника Дримкисс привезли за меньшую сумму)))
Это какого? Мои чёрные оба дримкисса гораздоооо дороже мне обошлись.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены