К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Наши шнауцеры - 3!

Гость
0 - 04.06.2013 - 09:35
Основная информация
Разделсобаки
ТемаНаши шнауцеры - 3!
СообщениеТема для общения любителей шнауцеров.
Предыдущая тема тут:
http://forums.kuban.ru/f1038/nashi_s...497297-13.html



Гость
481 - 17.09.2013 - 22:01
476-s_Taganiego_Roga >
Привет! Наконец-то ты здесь!
Анжелочка, большое спасибо, моим девчонкам очень понравилось гостить в кругу родни ))) Они мне шепнули, что не прочь ещё раз приехать потусить.
Гость
482 - 17.09.2013 - 22:14
Ну и про моно. Мне очень приятно , что у же на протяжении как минимум 4 лет(больше конечно, но лень вспоминать) на монопородных выставках в нашем южном регионе Лучшими представителями пород в трёх окрасах становятся собаки питомника "с Таганьег Рога".Ну и 15 сентября не исключение. Хочу поздравить моих владельцев с Победами!
Перцовый окрас-ЛЮ-Хюрем Хатун с Таганьего Рога, вл.Семёнова Наташа, ЛПП-Чиле Пеппер с Таганьего Рога, вл. Федоренко Денис,
чёрно серебрянные-ЮПК,ЛЮ-Честен Чейз с Таганьего Рога, вл Калашнюк Арина, ЮПК-Филия де Ник с Таганьего Рогавл.Шевцова Оля , ЮСС-2 место-Аплауз Триумф с Таганьего Рога вл. Светлова Света(мои симпатии были на стороне Туси!), ПК,ЛС Грация Плена с Таганьего Рога, вл.Князева Лена,
ЛК,ПК ЛПП Шейп оф Май Харт с Таганьего Рога, вл. Кухтова Наташа
чёрные
ЮПК,ЛЮ-Гифт оф Дестини с Таганьего Рога, вл. Федоренко Оля, ПК,ЛС-Винесса Флёр с Таганьего Рога ,ЛПП-Дримкисс Хонор Дил
Пздравляю Вас мои дорогие!!!! От всего сердца!
Гость
483 - 17.09.2013 - 22:16
Цитата:
Сообщение от Andromaha Посмотреть сообщение
Они мне шепнули, что не прочь ещё раз приехать потусить.
Нема базару-ждём!!!!!
Гость
484 - 18.09.2013 - 06:41
Цитата:
Сообщение от s_Taganiego_Roga Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ekostyle хотя сегодня выиграл монку выиграл кобель 38 см в холке... но хорош неимоверно!!!)))Людочка, спасибо за коммент, только вот не припомню когда ты Джета меряла? У меня нет провалов в памяти на сегоднящний момент, а тут такие точные цифры....
Анжелика, привет)) Ек, я ек мерила - я не эксперт))) промто помню еще по его юниорскоиу аозрасту)))) но, возможно, у меня в памяти "холмик")))
Гость
485 - 18.09.2013 - 06:44
Цитата:
Сообщение от s_Taganiego_Roga Посмотреть сообщение
Это какого? Мои чёрные оба дримкисса гораздоооо дороже мне обошлись.
Анжелика, я имела ввиду не твоих собак)))) И речь шла не о том, во сколько в конечном итоге обршлись собаки - а за какую цену щенок приобретается)))
Гость
486 - 18.09.2013 - 07:31
Цитата:
Сообщение от s_Taganiego_Roga Посмотреть сообщение
ЛПП-Чиле Пеппер с Таганьего Рога
Цитата:
Сообщение от s_Taganiego_Roga Посмотреть сообщение
ЛС Грация Плена с Таганьего Рога
Ещё раз порадуюсь за детишек )))
Приятно, когда выигрывают твои собаки, а когда их потомки - втройне.
Гость
487 - 18.09.2013 - 07:35
Цитата:
Сообщение от ekostyle Посмотреть сообщение
Ек, я ек мерила - я не эксперт)))
Как это перевести?
Цитата:
Сообщение от ekostyle Посмотреть сообщение
промто помню еще по его юниорскоиу аозрасту
А что ты его меряла в юниорском возрасте?
Цитата:
Сообщение от ekostyle Посмотреть сообщение
но, возможно, у меня в памяти "холмик")))
Люда, дам совет просто так-если не имеешь достоверной информации-не пиши точных цифр!!!Потому что это уже клевета, достаточно было написать, что выиграл крупноватый кобель, и это так и есть-на это у меня ни каких претензий не будет!А вот если интересуешься размером-могу сказать тебе какие эксперты его меряли-поинтересуйся у них.
Гость
488 - 18.09.2013 - 07:37
Цитата:
Сообщение от ekostyle Посмотреть сообщение
И речь шла не о том, во сколько в конечном итоге обршлись собаки - а за какую цену щенок приобретается)))
И я имела только то за сколько собака приобретается! Если пишешь о конкретной собаке, то и пиши Дримкисс такой то стоил столько то... В любом питомнике есть разные ценники на разных щенков.
Гость
489 - 18.09.2013 - 07:42
Так же поздравляю моих владельцев с полученными на моно CW, КЧК-Аделанте аль Триунфо с Таганьего Рога, вл. Светлова Света , Тесоро Архентино с Таганьего Рога, вл Федоренко Оля, Нев Лемар Сильвер Кадилак, вл Кочергина Ира!!!!!!!!
молодцы!!!!
Гость
490 - 18.09.2013 - 09:23
Здравствуйте, Анжелика! Тоже рада вас тут видеть. Мы с вами общались по e-mail. У нас тоже собачка вашего разведения (Драунинг Пин с Таганьего Рога), та которая отказница с этого форума.
Новые фотки с прогулки




на этой мне понравилось, как Микушка получилась)
Гость
491 - 18.09.2013 - 09:34
Цитата:
Сообщение от s_Taganiego_Roga Посмотреть сообщение
Мне очень приятно , что у же на протяжении как минимум 4 лет(больше конечно, но лень вспоминать) на монопородных выставках в нашем южном регионе Лучшими представителями пород в трёх окрасах становятся собаки питомника "с Таганьег Рога"
Анжелика! Ещё раз от души поздравляю тебя с победами, и самое главное - поздравляю как Заводчика, "создавшего" столько прекрасных собак и достойнейших представителей породы. Очень рада знакомству с тобой, и тому, что имею у себя одну из твоих "звездочек" :)))
Гость
492 - 18.09.2013 - 09:40
490-JaneD10 >Какие фотографии красивые, и Микуша симпотяшка!
Гость
493 - 18.09.2013 - 10:07
492-razumka > Спасибо, очень приятно))
Гость
494 - 18.09.2013 - 12:17
Дорогие мои заводчики, Анжелика и Света, спасибо вам за чудесную собаку! Спасибо за поздравления и вас я поздравляю с достижениями на своей стезе!
Гость
495 - 18.09.2013 - 12:47
Цитата:
Сообщение от s_Taganiego_Roga Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ekostyle Ек, я ек мерила - я не эксперт))) Как это перевести?
"а редактирования нет здесь? Клавиши западают и выходят ошибки.... "
Гость
496 - 18.09.2013 - 12:49
s_Taganiego_Roga, я не собираюсь "делить горшок")))) мне это не надо))) и напрасно ты пытаешься обидеться там, где никто никого и не думал обижать)))) если ты говоришь, что
Цитата:
Сообщение от s_Taganiego_Roga Посмотреть сообщение
крупноватый кобель
значит, так и есть))) И спасибо за совет)))
Гость
497 - 18.09.2013 - 15:27
Цитата:
Сообщение от JaneD10 Посмотреть сообщение
Мы с вами общались по e-mail
Да, да я помню! Микуся, красавица! Я благодарна Вам, что ей у Вас так хорошо и она любима!
Гость
498 - 18.09.2013 - 15:30
Цитата:
Сообщение от razumka Посмотреть сообщение
Анжелика! Ещё раз от души поздравляю тебя с победами, и самое главное - поздравляю как Заводчика, "создавшего" столько прекрасных собак и достойнейших представителей породы. Очень рада знакомству с тобой, и тому, что имею у себя одну из твоих "звездочек" :)))
Анжелик, большое тебе спасибо за тёплые слова! мне очень приятно! и Приятно , что у тебя есть собака моего питомника и такая прекрасная!
Гость
499 - 18.09.2013 - 15:32
Цитата:
Сообщение от felixok Посмотреть сообщение
Дорогие мои заводчики, Анжелика и Света, спасибо вам за чудесную собаку! Спасибо за поздравления и вас я поздравляю с достижениями на своей стезе!
Лена, спасибо! Надеюсь тебе пригодятся мои советы!
Гость
500 - 18.09.2013 - 15:37
Цитата:
Сообщение от ekostyle Посмотреть сообщение
s_Taganiego_Roga, я не собираюсь "делить горшок")))) мне это не надо))) и напрасно ты пытаешься обидеться там, где никто никого и не думал обижать)))) если ты говоришь, что
О нет, я не обижаюсь! Я знаю, что ты не хотела никого обидеть, и сказанула для красного словца. Но ! "Платон мне друг, но истина дороже!", если моя собака не 38 см, меня соответственно возмущают высказывания тех кто не знает его истинный размер.Только и всего. А обидок нет, поверь.
Гость
501 - 18.09.2013 - 17:04
497-s_Taganiego_Roga > Спасибо за теплые слова)))
Гость
502 - 18.09.2013 - 19:30
468-razumka > а что холодного то? мы и сами там купались в ванне водопада! там у Нельсона такая скорость по камням, что не до холода.

469-Kaisy > это Плесецкие водопады. район Михайловского перевала. красота неописуемая!
Гость
503 - 18.09.2013 - 20:06
Цитата:
Сообщение от s_Taganiego_Roga Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ekostyle s_Taganiego_Roga, я не собираюсь "делить горшок")))) мне это не надо))) и напрасно ты пытаешься обидеться там, где никто никого и не думал обижать)))) если ты говоришь, что О нет, я не обижаюсь! Я знаю, что ты не хотела никого обидеть, и сказанула для красного словца. Но ! "Платон мне друг, но истина дороже!", если моя собака не 38 см, меня соответственно возмущают высказывания тех кто не знает его истинный размер.Только и всего. А обидок нет, поверь.
Если моя собака не 38 см,меня соответственно тоже возмущает высказывания тех кто не знает истинного размера собаки
Гость
504 - 18.09.2013 - 20:22
Цитата:
Сообщение от ФАЧИЛЛИ Посмотреть сообщение
Если моя собака не 38 см,меня соответственно тоже возмущает высказывания тех кто не знает истинного размера собаки
)))А давайте, ))) что бы не было лишних возмущений и нервотрепки))) озвучивать истинные размеры своих собак)))
Гость
505 - 18.09.2013 - 20:29
Цитата:
Сообщение от ekostyle Посмотреть сообщение
)))А давайте, ))) что бы не было лишних возмущений и нервотрепки))) озвучивать истинные размеры своих собак)))
МОЖЕТ ПРОСТО НАДО ХОДИТЬ НА ВСЕ МОНОПОРОДКИ В РЕГИОНЕ? Тем более что часто их судят породники.
Гость
506 - 18.09.2013 - 20:30
это моё встречное предложение!
Гость
507 - 18.09.2013 - 20:34
Цитата:
Сообщение от s_Taganiego_Roga Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ekostyle )))А давайте, ))) что бы не было лишних возмущений и нервотрепки))) озвучивать истинные размеры своих собак)))МОЖЕТ ПРОСТО НАДО ХОДИТЬ НА ВСЕ МОНОПОРОДКИ В РЕГИОНЕ? Тем более что часто их судят породники.
Анжелика, ты имеешь ввиду "участвовать"? Или быть зрителем? Хотя, это без разницы... размер собаки в любом случае не озвучивается))))
ПС Поясняю: пишу исключительно о размере собак, без привязки к конкретным собакам)))) - и без всякой подоплеки)))
Гость
508 - 18.09.2013 - 20:47
Цитата:
Сообщение от ekostyle Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ФАЧИЛЛИ Если моя собака не 38 см,меня соответственно тоже возмущает высказывания тех кто не знает истинного размера собаки )))А давайте, ))) что бы не было лишних возмущений и нервотрепки))) озвучивать истинные размеры своих собак)))
А меня вот просто так совсем не интересуют размеры других собак,только если стоит вопрос по вязке и нужно определиться с производителем и то я этот вопрос решаю с владельцем кобеля или заводчиком из разведения которого присмотрела кобелька в папочки
Гость
509 - 18.09.2013 - 20:51
508-ФАЧИЛЛИ > и в этом случае можно кобеля посмотреть-пощупать и измерить, если надо.
Гость
510 - 18.09.2013 - 20:55
Совершенно верно,и щупаю не только рост но и все естество,и кручу и верчу и шерсть дергаю и смотрю ость или кучеряшки,ну сами знаете,,но это просто наша работа,если крупненький мальчишка безумно красив,а у меня манюсенькая девуля,так почему не сделать красивых деток,,,
Гость
511 - 18.09.2013 - 22:42
Цитата:
Сообщение от ekostyle Посмотреть сообщение
Анжелика, ты имеешь ввиду "участвовать"?
Именно учавствовать! Непременно!
Цитата:
Сообщение от ekostyle Посмотреть сообщение
Хотя, это без разницы... размер собаки в любом случае не озвучивается))))
Для меня не без разницы! для меня как раз в этом огромная разница! Кто то разводит цвергшнауцеров, чтобы показать всем плоды своего творчества, подбирает пары, едет к перспективным кобелям за три девять земель, приобретают перспективных производителей для своего поголовья, растит его и идёт на монопородку с представителями каждой комбинации, чтобы и самому порадоваться, а может и огорчится, но задуматься. а кто-то плодит "не выходя из подъезда" и стесняется представить?или уже решил, что так хороши,самые стандартные, что не нуждаются в оценке эксперта?, а самое главное в одобрении собратьев по цеху? Как раз там(на выставке) и видны всем и рост и стати и темперамент и шкурку.
Для меня смешно выглядят отговорки, что выставки куплены, эксперты продажны, а то и вообще ничего не понимают-это отмазки.
Гость
512 - 18.09.2013 - 22:54
Милионстотыщпятьсот раз поднималась эта тема! И ясно как день , что все останутся при своём мнении.
Но все таки мне безумно приятно встречатся на выставка с с моими сотоварищами по цеху -владельцами питомников и их питомцами "Терра Инкогнита", "Донделаро", "Алгамоз",Шейпли Смарт", "Тапарис", "Шарташ"и молодой, но неплохо себя зарекомендовавший "Голтиф Триумф" Это те питомники, собаки которых присутствуют почти на всех монопородках нашего региона! И им не надо озвучивать где-то по форумам для кого неясно размеры своих собак и рассказывать о статях и темпераменте , о качестве движений своих ведущих производителей-они на виду всегда можно их увидеть на выставке, с разрешения владельца пощупать, померить. считаю так-один раз увидеть , чем сто раз услыгать...как то так....
Гость
513 - 19.09.2013 - 05:09
Позвольте уточнить,если у меня дома живет кобель который подбирался конкретно под мою суку,пара оттитулованна и мы спокойно рожаем детей,это тоже"не выходя из подъезда"?Я не могу навязывать кому-то свою волю и убеждать или уговаривать владельцев своих собак ходить на выставки в обязательном порядке,я не продаю собак на условиях,ни под вязки,ни под будующих щенков. И что это плохо???
Гость
514 - 19.09.2013 - 05:24
У меня нет 20-30 пометов в год,меня не беспокоят лавры "крупнейшего питомника юга России",а как грумер я вижу великолепных собак ,владельцы которых ни разу не были со своими собаками на выставках,и как-то не волнуются по этому поводу.По большому-то счету все наши выставки-это зоотехническое мероприятие,для допуска собак к разведению,и это и прямая формулировка, и суть ,данного действа и не более того.А то что сейчас выставка-это амбициозное шоу, так это все от лукавого,это человеческий фактор,человеческие амбиции,,,,
Гость
515 - 19.09.2013 - 06:57
Цитата:
Сообщение от s_Taganiego_Roga Посмотреть сообщение
Как раз там(на выставке) и видны всем и рост и стати и темперамент и шкурку.
+ 10000! И еще много чего вмдно!)))
Вот выйду на пенсию через тройку лет - буду, дай Бог, постоянным участником!))))
Гость
516 - 19.09.2013 - 08:12
Цитата:
Сообщение от ekostyle Посмотреть сообщение
+ 10000! И еще много чего вмдно!)))
Видно, это ж не рекламное фото, а так сказать живьём !
Гость
517 - 19.09.2013 - 08:18
Цитата:
Сообщение от ФАЧИЛЛИ Посмотреть сообщение
Позвольте уточнить,если у меня дома живет кобель который подбирался конкретно под мою суку,пара оттитулованна и мы спокойно рожаем детей,это тоже"не выходя из подъезда"
Чтобы начать с Вами конкретную беседу и уточнить ВАм интересующие детали, представьтесь и представьте , пожалуйста Ваших собак, чтобы разговор был предметным, раз Вы решили перевести разговор на себе я своих собак. Вас заинтересовало моё мнение и Вы его уточняете? Не люблю просто растекаться мыслею по древу.
Гость
518 - 19.09.2013 - 08:21
Цитата:
Сообщение от ФАЧИЛЛИ Посмотреть сообщение
а как грумер я вижу великолепных собак ,владельцы которых ни разу не были со своими собаками на выставках,и как-то не волнуются по этому поводу.
Равнодушным к породе, котрую имеешь быть легче всего.... И хуже всего. ИМХО
Гость
519 - 19.09.2013 - 08:39
Цитата:
Сообщение от ФАЧИЛЛИ Посмотреть сообщение
По большому-то счету все наши выставки-это зоотехническое мероприятие,для допуска собак к разведению,и это и прямая формулировка, и суть ,данного действа и не более того.А то что сейчас выставка-это амбициозное шоу, так это все от лукавого,это человеческий фактор,человеческие амбиции,,,,
Цель зоотехнического мероприятия выявить наиболее гармоничную собаку на данной выстаке, по мнению данного эксперта. Только там выясняются лидеры в породе , несущие лучшую анатомию и темперамент, не поспорю что это шоу. И от лукавого утверждать, что у меня "великолепная собака" и мне не надо идти на выставку, я и так это знаю. Самообман.Если владелец самодостаточен , доволен собакой и не хочет учавствовать в выставках и разведении -это его выбор, достойный уважения! А если владелец начинает голословно утверждать, что дескать его собака лучше всех ваших чемпионов,а на выставках делать нечего и ты ды и ты п ы. то тут можно задуматься сразу- что-то человека мучит...зависть , неудовлетворённость собакой, нежелание приложить усилия , требуемые для выставочной собаки, видимо...
Гость
520 - 19.09.2013 - 09:34
513-ФАЧИЛЛИ >
Цитата:
Сообщение от ФАЧИЛЛИ Посмотреть сообщение
если у меня дома живет кобель который подбирался конкретно под мою суку,пара оттитулованна и мы спокойно рожаем детей,это тоже"не выходя из подъезда"?
Смотря в чём Вы видите цель разведения. Плодить дубли - тогда, конечно, подобрали разок пару и вяжите.
А дальше что?
Мы с заводчицей, когда планируем вязку, уже просчитываем на 1-2 поколения вперёд как минимум. Делая определённую комбинацию, уже думаем о том, с кем потом вязать потомков. Чтобы улучшить то, чего не хватает, и не растерять то, что уже есть.

Цитата:
Сообщение от ФАЧИЛЛИ Посмотреть сообщение
как грумер я вижу великолепных собак ,владельцы которых ни разу не были со своими собаками на выставках,
А можно узнать клички или глянуть фото? Придут на груминг - щёлкните и покажите.

Цитата:
Сообщение от ФАЧИЛЛИ Посмотреть сообщение
и как-то не волнуются по этому поводу.
Дык простых владельцев силком на выставки никто не тащит. Не хотят идти - их право.

Зачем мы ходим на выставки? На других посмотреть и свои труды показать. Если же выставить собачку один раз и вязать её потом, то это отвечает требованиям РКФ по допуску в племенное разведение. Но только это дилетантство, по большому счёту, не более того.
ИМХО.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены