К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Наши шнауцеры - 3!

Гость
0 - 04.06.2013 - 09:35
Основная информация
Разделсобаки
ТемаНаши шнауцеры - 3!
СообщениеТема для общения любителей шнауцеров.
Предыдущая тема тут:
http://forums.kuban.ru/f1038/nashi_s...497297-13.html



Гость
241 - 05.09.2013 - 08:13
193-Humo >Мы только приехали с Украины,ездили,правда,не автобусом,а машиной.Никто никакого внимания не обратил на нашу Клио,на российской таможне спросили надо ли им что-то,сказали-нет,на украинской тоже никто ничего не требовал,назад то же...Искали только мясо.Мы,честно говоря ,и справок никаких не брали,как-то вылетело из головы:)
Гость
242 - 05.09.2013 - 13:05
240-KSEnay >Спасибо!!!
241-KSEnay >Ну надо же! Повезло Вам, видимо :) А то я слышала, что иногда за отсутствие справок просто сумасшедшие суммы требуют...
Гость
243 - 05.09.2013 - 20:20
241-KSEnay > С возвращением!!!
Гость
244 - 06.09.2013 - 08:41
Наша Валькирия поселилась в красивом доме в Новороссийске, думаю мы скоро увидим её новые фоточки :flirt:

А Водевиль со своей семьей ещё в пути, в далекий Комсомольск-на Амуре...
Гость
245 - 06.09.2013 - 10:12
Всем привет! Я просто обожаю шнауцеров! Мечтаю о ризене, но позволить могу себе (из за размеров собачки) только цвергуню. Не знаю почему, но я просто влюбилась в этих лохматых бородачей))))) хотя опыта общения с этими собачками не было( К сожалению цены на них высоковаты, подскажите, можно ли приобрести щеночка по более низким ценам (например не шоу класса, а для души). Уж очень мне они запали в душу.....
Гость
246 - 06.09.2013 - 11:52
244-razumka >счастья малышам, нашему братику и сестренке, в новых домах!
245-kapelka_2393 >я думала как вы, про пет-класс, не для выставок, но мои поиски "дешевле" не увенчались успехом, а искала я долго и тщательно (некоторые на форуме свидетели :))), и сейчас для меня цена за прекрасного щенка в 20, и даже 30тр не считается большой. потому что дешевле почти всегда значит что будут какие-то проблемы
Гость
247 - 06.09.2013 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Kaisy Посмотреть сообщение
для меня цена за прекрасного щенка в 20, и даже 30тр не считается большой. потому что дешевле почти всегда значит что будут какие-то проблемы
Абсолютно ничего это не значит...прекрасно выставляются щенки, проданные и за 12-15 тыс, и прекрасно сидят на диване собаки, проданные за 20-30...То зубы поехали, то коняка педальная выросла вместо положенных 35см, то просто хозяева засушили или наоборот раскормили до поросячьего визга животинку...
Гость
248 - 06.09.2013 - 12:52
Цитата:
Сообщение от kapelka_2393 Посмотреть сообщение
Мечтаю о ризене, но позволить могу себе (из за размеров собачки) только цвергуню.
Добро пожаловать!
У нас первая ризинка 6 лет жила с нами в 2х малюсеньких комнатах, и всё чудесно было! Сейчас у ризенов свои собственные хоромы во дворе:)
Просто ризену, живущему в ограниченном пространстве, нужен обязательно хороший и активный выгул каждый день и внимание хозяина, тогда дома будет тихо и всё цело, нужно заниматься послушанием, тогда вырастет настоящий, преданный друг и охранник!:)
Гость
249 - 06.09.2013 - 13:02
razumka, мы живем в общаге площадью 16 квадратов, втроем: я муж и трехлетний сынишка + хорек)) Хороший и активный выгул - это само собой разумеющееся, особенно по выходным (можем слинять из дома с сыном на весь день, была б собака - естественно с собакой) Но площадь комнаты оооочень маленькая, самим тесно, бывает что и не развернуться, и именно из этих соображений остановились на цверге, ну в крайнем случае на миттеле. А вот цена действительно пока останавливает от приобретения(((((
Гость
250 - 06.09.2013 - 13:17
247-Dondelaro > да тут вообще не о выставках или диванах речь, в первую очередь о здоровье. ну я лично столкнулась с разными заводчиками, пока искала, с разными ответами, с очень разными реакциями на мои вопросы... и заводчик в первую очередь должен нравится, нужно ему доверять на все 100 и не должно быть страшно, что завтра я ему напишу или позвоню и не получу адекватного ответа.
самое плохое что щенок может быть болен при продаже, от простуды до энтеровируса
Гость
251 - 06.09.2013 - 15:55
Девочки и мальчики! На моно в Ростове на 15 сентября есть свободные классы у перцовых кобелей. КЧК-шка пропадёт - жалко будет...
Если что - обращайтесь, запишем!
Гость
252 - 06.09.2013 - 19:21
Цитата:
Сообщение от Andromaha Посмотреть сообщение
Девочки и мальчики! На моно в Ростове на 15 сентября есть свободные классы у перцовых кобелей. КЧК-шка пропадёт - жалко будет... Если что - обращайтесь, запишем!
Там по идее и ВСЕ свободные классы у белых будут.....
Гость
253 - 06.09.2013 - 19:33
Цитата:
Сообщение от Kaisy Посмотреть сообщение
247-Dondelaro > да тут вообще не о выставках или диванах речь, в первую очередь о здоровье. ну я лично столкнулась с разными заводчиками, пока искала, с разными ответами, с очень разными реакциями на мои вопросы... и заводчик в первую очередь должен нравится, нужно ему доверять на все 100 и не должно быть страшно, что завтра я ему напишу или позвоню и не получу адекватного ответа. самое плохое что щенок может быть болен при продаже, от простуды до энтеровируса
да я в общем то и это тоже имела ввиду...Заводчик в первую очередь должен быть компетентен в тех вопросах, которые ему задают владельцы. Но и даже если понравился заводчик это не значит, что в дальнейшем не будет никаких проблем как по здоровью, так и по общению... Удача, когда всё желаемое реализуется и создается крепкий тандем заводчик-владелец , но тут ,как в реальной жизни, стОлько факторов, что говорить "дорогОй- значит самый лучший" мне кажется не отвечает истине. Говорю некасаемо никого, просто константирую свой жизненный опыт. ИХМО.
Гость
254 - 06.09.2013 - 23:04
253-Dondelaro >ну где я написала что дорогой = хороший на 100%? я написала что если дешевый, то скорее всего будут проблемы. какие проблемы? а потом будет видно. ведь почему щенок стоит дешевле средней цены? всегда есть причина - доп условия, где-то заводчик сэкономил, может щенок уже подрощенный - не продался раньше, может и брак, но еще и какой брак надо разобраться, может вязка не просчитана, делалось все ради хоть каких-то денег. имхо никто не будет работать себе в убыток
Гость
255 - 07.09.2013 - 11:45
Все верно, но ведь бывает такое, что внеплановая вязка, или щенок один остался, хотят побыстрей отдать, или лишнее пятнышко или еще что то. Вот и скидывают цену на песика. Ну ведь бывает же??
Гость
256 - 07.09.2013 - 12:24
Цитата:
Сообщение от kapelka_2393 Посмотреть сообщение
мы живем в общаге площадью 16 квадратов
Да, такие условия очень ограничивают размер собаки, что уж...

255-kapelka_2393 >Да, бывает, конечно! Ищите, может где-то и Ваш щенок ждет только Вас! :)
Можете ещё поискать на Московском ресурсе Фонд Помощи Шнауцерам, там всегда есть отказники или потеряшки, или просто уже стареющие собачки, не нужные своим хозяевам. Иногда и молодые бывают, и даже с титулами. Посмотрите на их страничке или напишите им, может кого подберут Вам...
Гость
257 - 07.09.2013 - 16:33
255-kapelka_2393 > гляньте личку.
Гость
258 - 08.09.2013 - 09:24
7.09.13 на выставке САС-ЧФ в Краснодаре успешно дебютировали мои подопечные:
под экспертизой Л. Галиаскаровой (Москва, Россия)
миттельшнауцер сука юниорка ДОН ДЕЛАРО ЧАРМИН СТОУН, 10 мес - отл, CW, ЛЮ, ЛПП в конкуренции (если ошибка в кличке - то поправьте, каталога у меня нет)

и под экспертизой Л. Ляшовой (Донецк, Украина)
цвергшнауцер ч/с кобель юниор ДЖОСС С ТАГАНЬЕГО РОГА, 9 мес - отл, CW, ЛЮ, ЛПП в конкуренции, а ещё конкурс ЮХ-2, BIG-3, BISJ-1!!!
Парня выставляла его молодая хозяйка Эмма, которая тоже была на выставке впервые и сразу такой результат! Умнички, отличный тандем получился!
От души поздравляю владельцев и заводчиков!
Гость
259 - 08.09.2013 - 11:17
Цитата:
Сообщение от Kaisy Посмотреть сообщение
247-Dondelaro > да тут вообще не о выставках или диванах речь, в первую очередь о здоровье. ну я лично столкнулась с разными заводчиками, пока искала, с разными ответами, с очень разными реакциями на мои вопросы... и заводчик в первую очередь должен нравится, нужно ему доверять на все 100 и не должно быть страшно, что завтра я ему напишу или позвоню и не получу адекватного ответа. самое плохое что щенок может быть болен при продаже, от простуды до энтеровируса
А вот ,каким должен быть заводчик,чтобы Вам понравиться?
Гость
260 - 08.09.2013 - 13:05
Andromaha, Dondelaro, спасибо вам за беспокойство)) вы правы, в Ростове можно найти щенка гораздо дешевле чем в Краснодаре! Будем искать "своего"))))))))
Гость
261 - 08.09.2013 - 15:19
242-razumka >Видимо,как-то пропустили нас... 243-Andromaha >Светуль,спасибо!Нашу красавицу сейчас лучше не видеть после отдыха у бабушки,зачуханка ужасная,адаптируемся со школой,дождёмся папу и на тримминг!
Гость
262 - 08.09.2013 - 20:49
261-KSEnay > буду ждать встречи!
А ваша сестричка Тутуся сегодня закрыла юного чемпиона России, БИГ-2 и БИСЮ - 5. Причём было четыре стадии отбора, она всё прошла и в финальной пятёрке стала пятой )))
Гость
263 - 08.09.2013 - 22:11
Цитата:
Сообщение от ФАЧИЛЛИ Посмотреть сообщение
А вот ,каким должен быть заводчик,чтобы Вам понравиться?
Вообще-то я сама заводчик уже с 20-летним стажем..И для меня при покупке собаки идут в первую очередь все-таки экстерьерные требования, потому как у меня драйв от выставок.
Гость
264 - 08.09.2013 - 22:16
Цитата:
Сообщение от razumka Посмотреть сообщение
7.09.13 на выставке САС-ЧФ в Краснодаре успешно дебютировали мои подопечные: под экспертизой Л. Галиаскаровой (Москва, Россия) миттельшнауцер сука юниорка ДОН ДЕЛАРО ЧАРМИН СТОУН, 10 мес - отл, CW, ЛЮ, ЛПП в конкуренции (если ошибка в кличке - то поправьте, каталога у меня нет)
я подозреваю, что это была Дон Деларо Черути Романтика Юга(рус Мажор Сервантес* Дон Деларо Дольче Габана).Её братик 24 августа в Ростове тоже ЮСАС,ЛЮ и ЛПП стал.а сегодна я его "облысила" в ноябрьским монопородкам...
Гость
265 - 08.09.2013 - 22:27
Вообще-то я сама заводчик уже с 20-летним стажем..И для меня при покупке собаки идут в первую очередь все-таки экстерьерные требования, потому как у меня драйв от выставок.

Мне интересно узнать было,каким нужно быть заводчиком,чтобы понравиться покупателю?

А вторую часть вопроса можно озвучить,каким должен быть покупатель,что бы Заводчик доверил ему своего детёнка?
Гость
266 - 09.09.2013 - 07:38
Цитата:
Сообщение от ФАЧИЛЛИ Посмотреть сообщение
Мне интересно узнать было,каким нужно быть заводчиком,чтобы понравиться покупателю?
самодостаточному заводчику можно быть самим собой, а не ставить цель-понравиться покупателю...за него говорят его собаки и владельцы его собак, которые рассказывают о своих собаках и своем заводчике.
Цитата:
Сообщение от ФАЧИЛЛИ Посмотреть сообщение
А вторую часть вопроса можно озвучить,каким должен быть покупатель,что бы Заводчик доверил ему своего детёнка?
Я люблю "дотошных" покупателей, которые много расспрашивают и про породу и чем отличается один щенок от другого и главное видят эти отличия, а не считают, что все щенки одинаковые... И ,главное, умеют слышать советы и имеют потребность в друге, а не желание потещить себя новой игрушкой...
Гость
267 - 09.09.2013 - 07:40
razumka
Анжелика! Очередное спасибо тебе за курирование моих миттель-деток, уехавших в Краснодар!!!
Гость
268 - 09.09.2013 - 08:06
259-ФАЧИЛЛИ >любить породу и обожать свою работу
быть готовым к общению.
не отвечать только односложно, разворачивать свои ответы. уметь общаться как по телефону, так и по электронной почте.
готовить фото и видео материал, по желанию покупателя высылать свежий. в идеале иметь страничку в интернете и обновлять данные.
не путаться в показаниях о цене, родителях и данных щенка, а так же условиях договора.
не быть замеченным в каких-то нехороших делах.
содержать животных в хороших условиях - это даже не обсуждается!
и еще знаю есть вязки от питомника, под его именем, от кобеля, в таком случае владелец питомника лишь консультирует (в лучшем случае) - вот такое теперь сразу обхожу стороной.
Гость
269 - 09.09.2013 - 08:10
и еще меня смутил одно... почему-то очень редко владельцы щенков интересуются покупателем, его жизнью, работой, условиями содержания щенка, будто не пытаются найти лучшие руки из лучших. "хотите щенка? мы привезем без проблем". вот это для меня тоже было важно
не касаемо шнауцеров, другая порода, лишь один человек предложил мне заполнить анкету будущего владельца :) может этот допрос пугает покупателей поэтому и не интересуются?
Гость
270 - 09.09.2013 - 08:16
ну и далее после продажи заводчик должен интересоваться щенком, помогать советом, рекомендацией, а еще покупкой корма со скидкой :)) мне кажется заводчик становится довольно весомой частью вашей жизни в будущем, особенно первое время, когда столько всего непонятного
Гость
271 - 09.09.2013 - 08:20
269-Kaisy > на самом деле покупатель, так же как и продавец, может рассказать о себе правду, полу-правду и откровенную ложь...Поэтому есть смысл расспрашивать только, чтО именно человек ожидает и хочет видеть в приобретаемой им собаке и сможете ли вы ,как заводчик, удовлетворить его запросы. Ну и конечно желателен договор, чтобы не было обоюдных претензий и недопонимания в дальнейшем.
Гость
272 - 09.09.2013 - 08:28
271-Dondelaro >а если человек работает по 12 часов в сутки? или частые командировки? может он просто не представляет что такое жизнь с собакой? или конкретно со шнауцером
насчет лжи - все могут врать, но спросив хотя бы сделаете хоть что-то. покупатель ведь тоже может начать путаться в показаниях, к тому же всегда можно запросить фото жилья, а на одном из форумов даже просили фото членов семьи
Гость
273 - 09.09.2013 - 08:32
Цитата:
Сообщение от Kaisy Посмотреть сообщение
ну и далее после продажи заводчик должен интересоваться щенком, помогать советом, рекомендацией, а еще покупкой корма со скидкой :)) мне кажется заводчик становится довольно весомой частью вашей жизни в будущем, особенно первое время, когда столько всего непонятного
Совершенно правильно, но только не ДОЛЖЕН заводчик, а желательно но только если сам покупатель ХОЧЕТ этого общения...
Я вот продала 1,5 месячного щенка цверга в Волгодонск, дала все рекомендации по кормлению, дала телефоны Волгодонской заводчицы, которая поможет с тримингом, приобретением кормов, купировкой ушей и выставками,так к ней до сих пор не дошли.... А щену уже 4 месяца, пора приводить в порядок...
Гость
274 - 09.09.2013 - 08:39
273-Dondelaro >а почему нельзя написать или позвонить? я специально написала должен, потому что должен. хотя бы попытаться наладить общение
Гость
275 - 09.09.2013 - 08:43
Цитата:
Сообщение от Kaisy Посмотреть сообщение
271-Dondelaro >а если человек работает по 12 часов в сутки? или частые командировки? может он просто не представляет что такое жизнь с собакой? или конкретно со шнауцером насчет лжи - все могут врать, но спросив хотя бы сделаете хоть что-то. покупатель ведь тоже может начать путаться в показаниях, к тому же всегда можно запросить фото жилья, а на одном из форумов даже просили фото членов семьи
1.если человек работает по 12 часов в сутки, то ему категорически нельзя никакого щенка, а только взрослую собаку, которая сможет терпеть, которую не надо кормить четыре раза в сутки .Но это как правило уже сформированный характер и мало кого устраивает
2.Если ездит по командировкам, а некому остаться с животинкой, значит оставить мечту о собаке вообще.
3.Фото семьи и др.Вам тоже могут вывесить отнюдь не свои, да и фотки щенков тоже постоянно плагиатят...

Ну а если ,общаясь с человеком, все время пытаться подловить его в противоречиях ( а поверьте, многие покупатели не всегда четко могут сформулировать, чего они ждут от собаки), то дальнейшего общения вообще может не получиться.
Гость
276 - 09.09.2013 - 08:56
Цитата:
Сообщение от Kaisy Посмотреть сообщение
273-Dondelaro >а почему нельзя написать или позвонить? я специально написала должен, потому что должен. хотя бы попытаться наладить общение
Знаете, на щенячке указываются все реквизиты заводчика, если это питомник. и покупатель имеет возможность звонить в любое время насчет любых вопросов . Но когда в два часа ночи Вам позвонят о том, что собачка ТРИ дня поносит, потому как его накормили какой-то гадостью, слов честное слово может не найтись...

Другое дело, когда щенки не питомниковские, а клубовские, тогда в щенячках указываются реквизиты клуба, потому как заводчик может вообще не иметь никаких представлений об анатомии, генетике, а просто являться владельцем суки, которую вяжут с кобелем руководителя породы...
Гость
277 - 09.09.2013 - 08:58
Цитата:
Сообщение от Kaisy Посмотреть сообщение
259-ФАЧИЛЛИ >любить породу и обожать свою работу быть готовым к общению. не отвечать только односложно, разворачивать свои ответы. уметь общаться как по телефону, так и по электронной почте. готовить фото и видео материал, по желанию покупателя высылать свежий. в идеале иметь страничку в интернете и обновлять данные. не путаться в показаниях о цене, родителях и данных щенка, а так же условиях договора. не быть замеченным в каких-то нехороших делах. содержать животных в хороших условиях - это даже не обсуждается! и еще знаю есть вязки от питомника, под его именем, от кобеля, в таком случае владелец питомника лишь консультирует (в лучшем случае) - вот такое теперь сразу обхожу стороной.
Но зачастую щенков покупают на птичьих рынках,и совсем не обязательно,что это перекупка или дети без доков,или вообще шахер-махер какой-то,правда условий содержания не проверишь.Но тем не менее щенки упитанные,блестящие не вонючие.А по поводу вязок под питомником,когда владелец кобеля продает алиментного щенка,так порядочный владелец кобеля сто раз проверит и суку, и ее здоровье, и ее документы.Человек вложил силы и средства и часто немалые,что бы получился отличный племенной кобель,не для того чтобы потом попасть в инсинуации или с доками ,или не дай бог со здоровьем.
Гость
278 - 09.09.2013 - 09:03
Цитата:
Сообщение от Dondelaro Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Kaisy 273-Dondelaro >а почему нельзя написать или позвонить? я специально написала должен, потому что должен. хотя бы попытаться наладить общение Знаете, на щенячке указываются все реквизиты заводчика, если это питомник. и покупатель имеет возможность звонить в любое время насчет любых вопросов . Но когда в два часа ночи Вам позвонят о том, что собачка ТРИ дня поносит, потому как его накормили какой-то гадостью, слов честное слово может не найтись... Другое дело, когда щенки не питомниковские, а клубовские, тогда в щенячках указываются реквизиты клуба, потому как заводчик может вообще не иметь никаких представлений об анатомии, генетике, а просто являться владельцем суки, которую вяжут с кобелем руководителя породы...
На любых щенячках,клубовских или питомниковских указываются данные заводчика,ФИО и адрес,остальные данные можно уточнить и в клубе уж телефон точно,и потом клубовских щенков продают не в клубе,а клуб дает координаты заводчика,и никто не навязывает владельцу суки кобеля руководителя породы,ну не верю я в то ,что сейчас вообще можно кому-то что-то навязать
Гость
279 - 09.09.2013 - 09:04
Цитата:
Сообщение от Andromaha Посмотреть сообщение
Тутуся сегодня закрыла юного чемпиона России, БИГ-2 и БИСЮ - 5.
Светочка! Мои поздравления тебе и младшей "сестричке" с первым титулом!!! Умнички! :)))
Гость
280 - 09.09.2013 - 09:15
Цитата:
Сообщение от Dondelaro Посмотреть сообщение
1.если человек работает по 12 часов в сутки, то ему категорически нельзя никакого щенка, а только взрослую собаку, которая сможет терпеть, которую не надо кормить четыре раза в сутки .Но это как правило уже сформированный характер и мало кого устраивает 2.Если ездит по командировкам, а некому остаться с животинкой, значит оставить мечту о собаке вообще.
275-Dondelaro >я знаю ответы на эти вопросы :) я их написала к тому, что их должен задавать заводчик, чтобы узнать о жизни покупателя. может щенок ему вообще противопоказан

Цитата:
Сообщение от Dondelaro Посмотреть сообщение
Фото семьи и др.Вам тоже могут вывесить отнюдь не свои
Цитата:
Сообщение от Dondelaro Посмотреть сообщение
общаясь с человеком, все время пытаться подловить его в противоречиях
в любом случае запросить информацию это не сложно. тут опять же вопрос общения заводчик-покупатель


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены