К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Наши шнауцеры - 3!

Гость
0 - 04.06.2013 - 09:35
Основная информация
Разделсобаки
ТемаНаши шнауцеры - 3!
СообщениеТема для общения любителей шнауцеров.
Предыдущая тема тут:
http://forums.kuban.ru/f1038/nashi_s...497297-13.html



Гость
521 - 19.09.2013 - 09:46
Цитата:
Сообщение от s_Taganiego_Roga Посмотреть сообщение
Равнодушным к породе, котрую имеешь быть легче всего.... И хуже всего
т.е. если я не собираюсь выставлять собаку, то я равнодушна к породе? обидно знаете ли звучит для простых хозяев собак. а если я кастрирую кобеля или суку так я вообще ярый противник породы получается? просто каждому своё, не у всех есть время на выставки, а это приличное время, думаю Вы и сами знаете. принять участие в одной-двух выставках в своем городе - ну и это так, несерьезное развлечение ИМХО
Гость
522 - 19.09.2013 - 09:58
521-Kaisy > Вы - владелец, а не заводчик. Поэтому не принимайте все слова на свой счёт. Вы - пользователь, на которого заводчики работают. Ваше право выставлять-не выставлять, стерилизовать, дрессировать или посадить на диван, щипать или стричь и т.д.
А вот заводчик как раз и должен выставлять результаты своего разведения на всеобщее обозрение. Если он считает, что уже достиг совершенства - это тупик.
Гость
523 - 19.09.2013 - 10:03
А принимать участие в выставках в шнауцерах сложно тем, что нужен не только хендлинг, но и корректный груминг. Без помощи породника это будет выглядеть достаточно жалко. Так настригут, что диву даёшься. Причём выставочную собаку не просто помыл, подстриг и в ринг. Это круглогодичный труд по поддержанию шерсти в должном состоянии - правильный тримминг, грамотный уход за украшалкой, сроки созревания, работа с подшерстком и пр. нюансы.
Гость
524 - 19.09.2013 - 10:08
Цитата:
Сообщение от Andromaha Посмотреть сообщение
Это круглогодичный труд
я вот про этот труд и говорю, не каждому по силам. все-таки это вторая работа.
да как глянула в магазине список инструментов, косметики... как для салона красоты
Гость
525 - 19.09.2013 - 10:16
524-Kaisy > у меня тыщ на 20 только инструмента, плюс профессиональная косметика, которая тратится и постоянно докупается )))
Гость
526 - 19.09.2013 - 10:23
525-Andromaha >ой, про ценники я тактично промолчала :)))
Гость
527 - 19.09.2013 - 10:29
вот попробовала кондиционер Верные друзья, антиколтун (он из дешевых) хорошее средство, чешется и правда легче, потом приятно пахнет. надо будет на пробу взять что-нибудь дороже, думаю там будет все еще круче!
шампунь, за неимением выбора, взяла Мистер Бруно для жестиков, ну так себе шампунь... хватает совсем ненадолго - быстро загрязняется, пахнет шерсть потом плохо, намыливается плохо, но у меня это первый опыт помывки цвержонка :)) хочу купить проф шампуни, дойти бы до выставки
Гость
528 - 19.09.2013 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Andromaha Посмотреть сообщение
513-ФАЧИЛЛИ > Цитата: Сообщение от ФАЧИЛЛИ если у меня дома живет кобель который подбирался конкретно под мою суку,пара оттитулованна и мы спокойно рожаем детей,это тоже"не выходя из подъезда"? Смотря в чём Вы видите цель разведения. Плодить дубли - тогда, конечно, подобрали разок пару и вяжите. А дальше что? Мы с заводчицей, когда планируем вязку, уже просчитываем на 1-2 поколения вперёд как минимум. Делая определённую комбинацию, уже думаем о том, с кем потом вязать потомков. Чтобы улучшить то, чего не хватает, и не растерять то, что уже есть. Цитата: Сообщение от ФАЧИЛЛИ как грумер я вижу великолепных собак ,владельцы которых ни разу не были со своими собаками на выставках, А можно узнать клички или глянуть фото? Придут на груминг - щёлкните и покажите. Цитата: Сообщение от ФАЧИЛЛИ и как-то не волнуются по этому поводу. Дык простых владельцев силком на выставки никто не тащит. Не хотят идти - их право. Зачем мы ходим на выставки? На других посмотреть и свои труды показать. Если же выставить собачку один раз и вязать её потом, то это отвечает требованиям РКФ по допуску в племенное разведение. Но только это дилетантство, по большому счёту, не более того. ИМХО.
Вы очень категоричны в дублях,но я уже отмечала ,что в регионе сильное,однотипное поголовье,а если посмотреть родословные,вяжуться с переменным успехом одни и теже кобели,отличные,хорошо оттитулованные.Это не дубли,это клоны,на мой взгляд.,я никому не навязываю свое мнение,да Вы наверняка знаете,что от одних и тех же родителей не бывает одинаковых щенков
Ну а по-поводу представиться мы знакомы,в родословных моих собак и Шер Виннер,и Кериг Ту Лаки Стар и Бьютик и Джоконда с Таганьего Рога,правда давно это было,,,
Гость
529 - 19.09.2013 - 12:12
522-Andromaha >+200%
Цитата:
Сообщение от ФАЧИЛЛИ Посмотреть сообщение
Ну а по-поводу представиться мы знакомы,в родословных моих собак и Шер Виннер,и Кериг Ту Лаки Стар и Бьютик и Джоконда с Таганьего Рога,правда давно это было
Интересный способ представиться, однако :)
Гость
530 - 19.09.2013 - 12:22
Цитата:
Сообщение от ФАЧИЛЛИ Посмотреть сообщение
Ну а по-поводу представиться мы знакомы,в родословных моих собак и Шер Виннер,и Кериг Ту Лаки Стар и Бьютик и Джоконда с Таганьего Рога,правда давно это было,,,
Уважаемая, практически у всех серьезных и не очень увлечённых разведенцев в нашем регионе есть в родословных их собак крови моих цвергшнауцеров.
Интнресно, Вы расчитывали, что по такому представлению я сразу пойму кто Вы и что у Вас за собаки?
Не хотите конкретики-не надо и пытаться уточнять тогда, неправда ли?
Гость
531 - 19.09.2013 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Kaisy Посмотреть сообщение
т.е. если я не собираюсь выставлять собаку, то я равнодушна к породе? обидно знаете ли звучит для простых хозяев собак.
по моему я своё отношение к владельцам выразила предельно ясно:
Цитата:
Сообщение от s_Taganiego_Roga Посмотреть сообщение
Если владелец самодостаточен , доволен собакой и не хочет учавствовать в выставках и разведении -это его выбор, достойный уважения!
Владелец, который любит, холит и лелеет собаку , для меня самый желательный и уважаемый мной владелец для моих собак!
Гость
532 - 19.09.2013 - 12:41
Цитата:
Сообщение от ФАЧИЛЛИ Посмотреть сообщение
Вы очень категоричны в дублях,но я уже отмечала ,что в регионе сильное,однотипное поголовье,а если посмотреть родословные,вяжуться с переменным успехом одни и теже кобели,отличные,хорошо оттитулованные.Это не дубли,это клоны
Дубль дублю рознь, знаете ли. Если в помёте получились выдающиеся животные, то дубль оправдан, если так себе собачки, то нафик его повторять?
Но опять таки сытый голодного не уразумеет, не так ли?
Мне очень не хочется что либо доказывать человеку, который не знает что такое программа разведения в питомнике.... Верите не хочу, но если будете уточнять попытаюсь Вам объяснить.
А если вам со стороны видно, что собаки одного питомника это клоны, то такому питомнику 5 баллов за плем. программу!
Гость
533 - 19.09.2013 - 12:42
А зачем Вы, Анжелика Аркадьевна,так хотите конкретики?Мне нравиться общаться инкогнито.Я никого не оскорбляю,никому не навязываю свое мнение и не ставлю таких целей в форумных общениях.Это просто мое мнение.Вы вольны соглашаться с ним или нет.Вы много лет работали на авторитет,теперь авторитет работает на Вас,,,
Гость
534 - 19.09.2013 - 12:43
Цитата:
Сообщение от Andromaha Посмотреть сообщение
Мы с заводчицей, когда планируем вязку, уже просчитываем на 1-2 поколения вперёд как минимум. Делая определённую комбинацию, уже думаем о том, с кем потом вязать потомков. Чтобы улучшить то, чего не хватает, и не растерять то, что уже есть.
Светуля-ты моя умница!!!!+100
Гость
535 - 19.09.2013 - 12:52
Цитата:
Сообщение от ФАЧИЛЛИ Посмотреть сообщение
А зачем Вы, Анжелика Аркадьевна,так хотите конкретики?Мне нравиться общаться инкогнито.Я никого не оскорбляю,никому не навязываю свое мнение и не ставлю таких целей в форумных общениях.Это просто мое мнение.Вы вольны соглашаться с ним или нет.Вы много лет работали на авторитет,теперь авторитет работает на Вас,,,
Ну, вот Вы ведь знаете как ко мне обратится, а я нет? И это неудобно в общении с человеком.
Ну не хотите- пусть. Вы не навязываете своё мнение это так, Вы пытаетесь оправдать свою позицию и ищете поддержки, потому что понимаете в глубине души , что не так уж и прочна ваша позиция.Мне это так видится....
А авторитет????? Это такая штука которая никогда не работает на тебя, если ты на него не работаешь ежедневно и всегда.
Гость
536 - 19.09.2013 - 13:50
Цитата:
Сообщение от razumka Посмотреть сообщение
я уже отмечала ,что в регионе сильное,однотипное поголовье
Я бы так не сказала. Ко мне на тримминг-стрижку ходят собаки разведения разных питомников и заводчиков. И они отличаются друг от друга.
Кстати, ходят ко мне две сестрички из дубль-помётов. Совсем разные )))
Гость
537 - 19.09.2013 - 16:57
Цитата:
Сообщение от staganiegoroga Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ФАЧИЛЛИ А зачем Вы, Анжелика Аркадьевна,так хотите конкретики?Мне нравиться общаться инкогнито.Я никого не оскорбляю,никому не навязываю свое мнение и не ставлю таких целей в форумных общениях.Это просто мое мнение.Вы вольны соглашаться с ним или нет.Вы много лет работали на авторитет,теперь авторитет работает на Вас,,, Ну, вот Вы ведь знаете как ко мне обратится, а я нет? И это неудобно в общении с человеком. Ну не хотите- пусть. Вы не навязываете своё мнение это так, Вы пытаетесь оправдать свою позицию и ищете поддержки, потому что понимаете в глубине души , что не так уж и прочна ваша позиция.Мне это так видится.... А авторитет????? Это такая штука которая никогда не работает на тебя, если ты на него не работаешь ежедневно и всегда.
Да не смущайтесь,еще возобновим знакомство,а по поводу остального,я не в том возрасте,чтобы мне нужны были оправдания жизненных устоев,мне нравятся Ваши собаки,не все поголовно,но вот в марте последнюю вязку сташей суки буду планировать с Вашим сыном от Дримкисса,какя там голова!дай бог будут детки,новую девочку планирую оставить себе,вот тогда будут выставки и свидимся,,а Вам удачи
Гость
538 - 19.09.2013 - 17:11
536-Andromaha >Свет, это не моя цитата... Это ФАЧИЛЛИ в посте 528 говорит.
Гость
539 - 19.09.2013 - 18:44
538-razumka > это глюк )))
Гость
540 - 20.09.2013 - 08:30
Цитата:
Сообщение от ФАЧИЛЛИ Посмотреть сообщение
но вот в марте последнюю вязку сташей суки буду планировать с Вашим сыном от Дримкисса,какая там голова!
Уважаемый инкогнито! Во-первых общеизвестно, что в питомнике "с Таганьего Рога" живут ДВА кобеля из питомника Дримкисс, если Вам были бы интересны эти крови, а не как Вы несколько станиц назад нахваливали какого то из Арка Нои...(которого никто не видел), то мне как заводчику кажется, что интереснее было бы повязаться с первоисточником, а не с сыновьями, которые могут Вам казаться самыми-самыми исключительно потому, что живут на соседней улице. И большая голова это отнюдь не самое главное в шнауцере. Вот выставки, и в первую очередь монопородки и дают возможность сравнить о оценить. Не всегда мнение эксперта может совпасть с мнением других заводчиков, но опять-таки тут каждый видит перед собой задачу, которую и осуществляет путем подбора и отбора...Именно те собаки, которые не представляют интереса для заводчика питомника и продаются без каких-либо обременений и условий необходимого посещения выставок. Что не мешает их использовать в других питомниках.
Но меня например особенно удивляет, когда купив собаку в питомнике например "с Таганьего Рога" или "Дон Деларо" или "Далертис" или... и повязав её уже по своему разумению , часто не зная даже особенностей анатомии и генетики, и уж совсем будучи не в курсе, что именно хотят получить в результате этих вязок,владельцы потом и своих щенков именуют как принадлежащих к разведению питомников, уже создавших себе авторитет своим многолетним трудом. И не удосужившись представить СВОИХ собак или собак СВОЕГО разведения, пытаются рассказывать о предпочтении каких-либо кровей для региона.ИХМО
Гость
541 - 20.09.2013 - 09:17
Марина, ППКС.
Гость
542 - 20.09.2013 - 11:57
Цитата:
Сообщение от Dondelaro Посмотреть сообщение
Во-первых общеизвестно, что в питомнике "с Таганьего Рога" живут ДВА кобеля из питомника Дримкисс,
Мариночка, теперь три! У меня есть теперь новый чёрненький малыш Дримкисс.
Гость
543 - 20.09.2013 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Dondelaro Посмотреть сообщение
что интереснее было бы повязаться с первоисточником, а не с сыновьями,
Марин, это тоже не спасёт(лыбюсь)-теперь стоимость вязки с сыном Дримкисса(я так понимаю с Джетиным сыном) такая же как и с папой.
Гость
546 - 20.09.2013 - 15:18
Цитата:
Сообщение от staganiegoroga Посмотреть сообщение
Мариночка, теперь три! У меня есть теперь новый чёрненький малыш Дримкисс.
Поздравляю всех нас заводчиков с новым женихом!!! Удачи малышу и оправдания всех возложенных на него надежд как заводчика, так и владелицы!!!
Гость
550 - 20.09.2013 - 16:42
Цитата:
Сообщение от staganiegoroga Посмотреть сообщение
Владелец, который любит, холит и лелеет собаку , для меня самый желательный и уважаемый мной владелец для моих собак!
о, значит я не так поняла :) теперь ясно
Гость
551 - 20.09.2013 - 16:54
Привет всем!
В связи с тем, что "народные" сайты были проданы на ukoz, а он полностью закрыл администрирование, все сайты "народа" стали мертвыми.
Поэтому на нашем http://www.metallicambassador.narod.ru больше ничего нового не будет. Мы переехали на фейсбук. Все альбомы теперь там. Там же будут все новые. Добро пожаловать к нам: https://www.facebook.com/profile.php?id=100006564525963. Приходите, отмечайте своих друзей и питомцев, пишите комментарии.
Ваши Амбассадоры. Человек и собака.
Гость
553 - 20.09.2013 - 21:53
Цитата:
Сообщение от Dondelaro Посмотреть сообщение
Поздравляю всех нас заводчиков с новым женихом!!! Удачи малышу и оправдания всех возложенных на него надежд как заводчика, так и владелицы!!!
Мухтар постарется!гы
Гость
554 - 20.09.2013 - 22:08
Цитата:
Сообщение от staganiegoroga Посмотреть сообщение
У меня есть теперь новый чёрненький малыш Дримкисс.
Поздравляю с приобретением! А от кого, если не секрет уже? :)
Гость
555 - 20.09.2013 - 23:06
542-staganiegoroga > А нам показать малыша?
Гость
556 - 20.09.2013 - 23:49
Ого-го тут наболтали! Пока долистала сюда, уже забыла, что хотела написать-) Дебаты тут страшные-)
Немного о прошедшем месяце: мы ездили с нашей моськой в Одессу, там родня живет. Правда холодно было и в море никто не купался, даже привыкшие к холоду моря одесситы-)

А еще, мы сделали игрушку-подушку шнауцера! Покажу фото ниже-) Если кому надо - обращайтесь! Сделаем-)






Гость
557 - 21.09.2013 - 00:21
556-Humo > А размеры напишите?
Гость
558 - 21.09.2013 - 06:59
Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
А нам показать малыша?
Всё в своё время.
Гость
559 - 21.09.2013 - 07:02
Цитата:
Сообщение от razumka Посмотреть сообщение
А от кого, если не секрет уже? :)
Секрета нет , он брат Джета по матери, а папа Стейблмастер'с Пасворд. здесь меня конкретно интересовала мать, которая родила трёх чемпионов Европы и двух Чемпионов Мира и топ собаку года.... ииии моего Джетку(смеюсь, конешна)
Гость
560 - 21.09.2013 - 09:04
556-Humo > классная игрушка!
Гость
561 - 21.09.2013 - 14:27
557-Скорпион >примерно 35*35 см
560-Andromaha >спасибо-)
Гость
562 - 21.09.2013 - 15:17
Цитата:
Сообщение от Humo Посмотреть сообщение
А еще, мы сделали игрушку-подушку шнауцера! Покажу фото ниже-) Если кому надо - обращайтесь! Сделаем-)
Прелесть! Хочу такую, сколько стоит?
А если Вам заказать их партией?, -допустим если цена устроит мы хотели бы их приобрести для призов на нашу апрельскую монопордную выставку
Гость
563 - 21.09.2013 - 17:51
562-staganiegoroga > Мы очень за! С удовольствием сделаем толпу-) Было бы здорово!-)
Я вам наверное детали на почту напишу, не уверена, что здесь можно финансовые вопросы обсуждать-)
Гость
564 - 21.09.2013 - 21:08
Всем огромный привет! А вот и мы
Гость
565 - 21.09.2013 - 22:12
564-kapelka_2393 > ну уж рассказывайте! )))
Гость
566 - 21.09.2013 - 22:21
Я на седьмом небе от счастья))) Зовут нас Шейт))) Приехали мы из самого Новочеркасска. Это не собака, это чудо!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены