К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Домашние приюты и все что с ними связано... (часть 3)

Гость
0 - 21.11.2010 - 02:05
savage grace

Многие не знают, что в нашем городе существует много домашних приютов, где живут от 10-ти и более бездомных животных, которые нуждаются в новых хозяевах, а прежде в помощи. Чаще всего такие приюты содержатся пожилыми бабушками на крохотную пенсию. О всех проблемах я знаю не по наслышке, так как сама содержу 38 животных: 25 кошек и 13 собак. Многие из них инвалиды, нуждающиеся в особом уходе.

Эта тема о работе домашних приютов для животных.
Вторая часть здесь http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...9&pf=1&page=11



Гость
1 - 23.11.2010 - 14:51
Наталья:
Уважаемые единомышленники, любители животных-братьев наших меньших! Хочу рассказать Вам историю приюта для бездомных животных, который я организовала у себя дома. Первой у меня появилась красавица Герда.Она приблудилась к моему рабочему месту (а работаю я на Сочинском рыке, СМР) в возрасте примерно 10 мес.Окрас,да и сама она очень похожа на стафорда.Собака внешне очень интересная,игривая и красивая.Потом на нашем рынке наался отстрел собак.А мы с мужем кормили и ухаживали за этими собаками,поэтому двух подружек Беллу и Муху пришлось забрать к себе домой.Белла-блондинка с раскосыми глазами, крупная и очень симпотиная. Муха-скандалистка и задира.Еще у нас на рынке жила собака Жулька.В один несчастливый для нее день попала под машину.С переломом задней лапы забрали мы и ее домой выхаживать,т.к.ей была сделана операция и вставлены спицы.Сейчас Жулька поправилась,живет по-прежнему у нас и считает себя самой главной среди собак.А сама-то Жулька маааленькая и очень толстая,но строит всех,даже крапную Гердусю.Вскоре на нашем рынке появился несчастный щенок-подросток с подкожным клещом.К тому же он попал под машину и ему раздробило заднюю лапку.С моей "боевой" Ларисой (работает на том же рынке) повезли его в приют,где нам спустя 2 дня сообщили,что будут ампутировать конечность.Наше решение было попытаться сохранить ее,и мы отправились в Ветпомощь,где Валентин Викторович проопрерировал пса.Никаких гарантий не было.Слишком много времени прошло с момента аварии.И мы с Ларисой принялись вытаскивать пацана.Перевязки,уколы....Сейчас малыш окреп,оброс шерстью,но лапой не всегда пользуется.Борщ говорит,что,возможно,отвык.За это время у нас появилась еще одна собака.Ее зовут Лиса.Она индивидуалистка,живет как бы сама по себе.Другие собаки ее сильно обижают.Мы ее простерилизовали.Я очень длагодарна Борщу за помощь и понимание моего скудного материального положения.Помимо этого у нас проживают 9 кошачих душ,подобранных на том же Сочинском рынке.И это не считая животин,проживающих на нашей улице и на рынке,которых мы с мужем кормим.
Обращаюсь к ВАМ за помощью.Раньше я как-то сама тянула всё хозяйство на себе.а сейчас никак не справляюсь.Тяжело материально.работаем с мужем на двух работах.Мы уже не молоды.Но и животных не бросим.не для того мы их спасали.Прошу ВАС помочь мне пристроить хоть часть.
Конечно же не откажусь от материальной поддержки кормами.Спасибо большое за внимание.Ваша Наташа 8918-136-85-00
Это Герда
Гость
2 - 23.11.2010 - 14:55
Еще она наша подопечная
Гость
3 - 23.11.2010 - 15:02
Любит позировать
Гость
4 - 23.11.2010 - 15:05
А это несчастный песик с травмой.Так выглядела его лапа через месяц после аварии
Гость
5 - 23.11.2010 - 15:12
Это не все наши животные,разумеется.Остальные кублились и никак не получилось их сфоткать.
Гость
6 - 23.11.2010 - 15:24
создавайте яндекс кошельки и все кто может хотябы по 200 р кинут ВАМ ДЕНЕЖКУ. мое мнение: пусть все домашние приюты выложат истории о себе и фото своих пушистиков. и номера яндекс кошельков. а форумчане сами выбирут кому помочь. думаю на каждый приют найдется помощь.
Гость
7 - 24.11.2010 - 15:24
Абсолютно согласна. Я думаю у нас найдется достаточно людей желающих помочь
конкретным приютам и животным. Взять домой животное не всегда есть возможность, а помочь хотели бы.
Гость
8 - 24.11.2010 - 18:42
[img][/img] Привет я Лэси)
Хочу рассказать вам историю:
ЕСЛИ БЫ НЕ ЗАЩИТНИКИ ЖИВОТНЫХ…
Этот щенок, сбитый машиной в Тимашевске прямо на пешеходном переходе напротив детской поликлиники, уже давно бы был раздавлен другими автомобилями. Хорошо хоть, что животное, которое не могло подняться с асфальта из-за перелома задней ноги, заметила известная тимашевская защитница животных Любовь Шумная. Перегородив движение на этом участке дороги своим автомобилем, она подобрала травмированного щенка и срочно доставила его в ветеринарную клинику “Забота”. Здесь ветеринарные врачи провели сложную операцию, в ходе которой в переломанную пополам лапку пришлось временно вставить металлическую спицу. Деньги на эту операцию были взяты из специального ящика пожертвований на лечение бездомных животных, установленного в клинике.
Уже после операции Любовь Шумная с возмущением рассказала:
- Этот щенок, лёжа на проезжей части дороги, дико кричал от боли, но никто не спешил ему помочь, хотя на дороге в этот обеденный час было полно автомобилей, а на тротуарах- пешеходов.
К слову сказать, в последнее время, когда автомобилей становится всё больше и больше, бездомные собаки стараются переходить вместе с людьми по пешеходным переходам. Жаль только, что они не разбираются в сигналах светофора. Но всё равно, как можно не заметить и сбить щенка в самом центре города, где скорость движения автотранспорта, тем более, в час пик, совсем невысока?!
И ещё об одном. Если бы бездомный щенок, сбитый машиной, и выжил после того наезда, но его бы никто не отнёс в ветеринарную клинику, собачка не смогла бы нормально передвигаться и добывать себе пропитание, а поэтому всё равно была бы обречена на голодную смерть.
-В этой связи возникает много вопросов о милосердии, - сказала в завершении защитница животных Любовь Шумная, - которые я бы задала сегодняшнему обществу.
P.S. Мы ищем этого малышу по кличке Эрик хозяев, у которых ему будет хорошо и комфортно жить. Нам защитникам животным нужны корма, особенно для кошек, так же лекарства, ошейники и игрушки.
Звоните:8-918-144-28-62-Любовь.
8-918-033-53-87-Элина. Будем ждать)!
Гость
9 - 24.11.2010 - 18:43
это ссылка к рисунку:C:\Documents and Settings\Admin.1-E6A43A1562444\Мои документы\Мои рисунки\Безымянный.bmp
Гость
10 - 24.11.2010 - 18:49
Простите то не ссылка, вот ссылка:http://vkontakte.ru/photo49456499_192745164
Гость
11 - 28.11.2010 - 00:13
Если у вас есть электронный кошелек я смогу вам помочь, перечислять деньги не много но постоянно. Я надеюсь что все пойдет на благое дело. Часто бываю в вашем городе могу приносить медикоменты и еду для животных. Если есть вопросы пишите на почту irokez@mail.ru
Гость
12 - 28.11.2010 - 00:16
неправильно почту указал. irokez09@mail.ru
Гость
13 - 02.12.2010 - 11:28
Да о домашних приютах не очень известно, хотя они занимаются спасением за свои
средства, никому не известные, но такие нужные. Ведь если посчитать всех
животных, спасенных в домашних приютах число их будет внушительным. И думаю
им мало кто помогает, все на их интузиазме. Я летом тоже не выдержала насобирала
5 котят в разных местах, вылечила, подрастила. Слава богу на выставке всех
разобрали в хорошие руки. Но они были красивые, не инвалиды. А людям
выхаживающих инвалидов, я бы памятник поставила. Девочки, у меня нет места
держать собачек, но частному приюту могу помогать кормом и лекарствами в
Краснодаре. А ЗЖ помогает частным приютам?
Гость
14 - 02.12.2010 - 11:40
Вы можете оказать помощь конкретному животному. Информацию можно найти здесь : http://www.kuban-pets.ru/category/need_help
Гость
15 - 02.12.2010 - 12:22
13-Silk Touch. Приют ЗЖ тоже частный приют.
Гость
16 - 02.12.2010 - 14:04
Посмотрела, да уж выбор большой, спасибо, выбрала кое-кого. Попробую коллектив
и друзей потрамбовать. Одно дело где -то есть приют, а другое дело с фоток смотрят
реальные животные и у них такие глаза!
Гость
17 - 02.12.2010 - 21:07
Silk Touch Спасибо. Домашние приюты помощи ни от кого не получают, выживают только за счет своего личного бюджета :(
Гость
18 - 03.12.2010 - 08:51
PHENIX , почему же не получают? Получают помощь от таких как Silk Touch. Добровольные помощники есть, мир не без добрых людей. Конечно, может быть не в таких объемах как хотелось бы, но всё же...
Гость
19 - 03.12.2010 - 09:19
Да моя помощь капля в море, ну куплю я мешок корма ротвеллеру, помогу
лекарствами Белке и персу, сколько их остальных и сколько им надо, мне страшно
думать. Обидно было вчера то, как относятся к этой помощи люди. Стала вчера
просить директора помочь хоть тысячей, скривился и сказал что бы я сама
занималась этими делами, хотя ездит как все они на мерсе и на отсутствие денег не
жалуется. Девочка менеджер покупает платья в бутиках по 6-8 тыс., похихикала и все.
Видимо только люди прошедшие через свои беды, как я мать одиночка, понимают
чужую беду и беззащитность этих созданий. И нам можно оторвать от себя деньги, а
остальным даже когда их просят все равно.
Гость
20 - 03.12.2010 - 12:08
alexgohr Это кто же вам такие сказки рассказывает? Или это личный опыт?
Silk Touch права, это капля в море, если один человек раз в год купит мешочек корма - это не решит ровным счетом ничего, увы. Но и за то спасибо, безусловно!
Гость
21 - 03.12.2010 - 12:28
76 - Silk Touch
" Одно дело где -то есть приют, а другое дело с фоток смотрят
реальные животные и у них такие глаза! "


Животные приюта ЗЖ тоже не игрушечные. Или они смотрят как-то иначе?
http://www.krasnodog.ru/ourpets.php

Гость
22 - 03.12.2010 - 13:04
Рамиата, вы не правильно поняли, я имела в целом понятие приют не разделяя на
ваши/наши. А как воспринимает большинство обывателей, что где-то есть приют,
как абстрактное понятие, а когда они видят реальных животных реакция совсем
другая, до них как буд то доходит. Все животные конечно нуждаются в помощи.
Гость
23 - 03.12.2010 - 14:21
22-Silk Touch > поэтому в теме про приют ЗЖ есть фотографии множество фотографий попадающих туда животных. Так что ощущение про "где-то там" складываться не должно.
Гость
24 - 03.12.2010 - 16:21
Это мы с вами знаем про эти темы и про форум. У меня на работе люди даже не
знали об этих форумах и фото, пока я не показала, знали что вроде есть приют и все.
От того и печально, что столько людей очень от этого далеки и равнодушны.
Пытаюсь народу знакомому рассказывать, показывать.
Гость
25 - 03.12.2010 - 16:54
24-Silk Touch > Вы молодец)
Гость
26 - 03.12.2010 - 16:59
Silk Touch,те животные,которых вы видели,это малая часть,к сожалению.не всегда есть время даже сфоткать и тему создать.у нас у всех есть работа,семьи,свои дела...я в теме около года,а вот есть ЛЮДИ,которых вполне можно причислить к героям нашего времени.они вопреки всем и вся спасают,лечат и переживают за каждого лохматика.Илона,Аня,Катя,Оля...преклоняюсь
Гость
27 - 03.12.2010 - 17:21
Люди, может кто-то возьмется помочь! Ситуация такая: у одной бабули дома кшки, мы ей помогали в свое время, всех простерилизовали, очень адекватная женщина, всегда идет на контакт с удовольствием. Сейчас беда: один котик заболел, врач говорит, стоматит. Беда в том, что бабуля по состоянию здоровья почти не передвигается, сама колоть кота не може никак, а кот по сути не кушает, умирает от голода. Ему нужно всего лишь поколоть уколы. Лучше его подержать в клетке на нейтральной территории, так как приезжать к бабуле домой - это значит создавать ажиотаж, животное начинает метаться, вырываться...Из этого ничего не выходит. Думаю, никто не согласится, но вдруг...Взять котика к себе дней на 7-10 - обычный курс лечения. Поколоть ему антибиотики, витамины - ну что врач прописал. Погибает животинка :(
Гость
28 - 04.12.2010 - 09:18
27, 254-05-85 Ирина
Гость
29 - 04.12.2010 - 11:34
PHENIX,к 20-му посту: да, из личного опыта. У самой 7 душ, но стараюсь регулярно помогать тем, у кого 20 и больше. И я не думаю, что одинока в этом. Согласна, что это капля в море, но это лучше, чем ничего.
30 - 05.12.2010 - 22:02
Уважаемые коллеги!
Этот раздел, как я понимаю, посвящен домашним приютам разного калибра,
но объединенных одной целью - помогать животным.
Я с глубоким уважением отношусь к этим людям, которые немало сил прилагают,
чтобы поднять бездомных, выходить больных.
Случаи бывают разные, и очень бы хотелось, чтобы они заканчивались успешно, что, к сожалению случается не всегда.
Я хочу обратить Ваше внимание, на небольшую темку в соседней ветке,
которая как-то выпала из Вашего внимания....
http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...313457&all=all
2 ноября (уже больше месяца назад) malahit нашла собаку и приютила
у себя во дворе.
К сожалению, судя по ее регулярным сообщениям, у нее нет возможностей держать собаку у себя.
Я очень прошу Вас сосредоточится на этой теме и оказать ей посильную помощь
в пристройке к новому хозяину этой собаки:



Судя по описанию и фото, собака вполне адекватна, и окажется кому-то хорошим другом.
Не бросайте ее на произвол судьбы - окажите помощь malahit, в поиске нового дома для собаки.
Гость
31 - 06.12.2010 - 02:09
сеттер
Попробуем :) А что с вашим мальчиком?
32 - 06.12.2010 - 10:17
31 PHENIX > А что с вашим мальчиком?
Сеттер в надежных руках!
Пока все хорошо.
Гость
33 - 06.12.2010 - 13:16
Сеттер в надежных руках!

:))) очень хорошо!
Гость
34 - 07.12.2010 - 13:07
Нужна помощь кормами и лекарствами кошкам с домашнего приюта, который организовала у себя в квартире 73 летняя бабушка инвалид.
Все животные, которые у неё в квартире были подобраны больными на улице.



Эти рыжики были подобраны недавно, им сейчас необходимо лечение



Если вы хотите помочь кормами или лекарствами, взять на ПМЖ кошку или кота звоните 8-905-476-90-16 или 8-988-357-96-81 Людмила.
Як 41001797471424
Гость
35 - 08.12.2010 - 00:06
Люди! Нужна помощь!
Найден черный лабрадор.
Ищем хозяев!
http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...545&page=1#end


Гость
36 - 11.12.2010 - 20:40
Домашнему приюту требуется помощь:нужны лекарства -анандин и др.,также нет дров,хозяйка приюта ,пенсионерка,живет в неотапливомом помещении.У нее более шестидесяти животных.Приют находится на Ростовском шоссе.
89186379794
Гость
37 - 11.12.2010 - 22:39
фотина,на ДД-отдам даром- отдают дрова, может кто-то сможет их перевезти
Гость
38 - 15.12.2010 - 18:27
Ребята, есть консервы для собак и сушка, сроки годности разные. Нужно ли куда-нибудь? Могу привезти завтра вечером. Правда теряюсь куда везти. Я так понимаю всем приютам нужно, но кому нужнее?
Гость
39 - 16.12.2010 - 00:02
37-ЛЮБА ША >только что прочитала,наверно забрали уже.
38-MurHouse >в приюте на Ростовском шоссе хозяйка говорит что ей самой нечего есть,она совершенно измучена и ей никто не помогает.
тел.89186379794


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены