К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Домашние приюты и все что с ними связано... (часть 3)

Гость
0 - 21.11.2010 - 02:05
savage grace

Многие не знают, что в нашем городе существует много домашних приютов, где живут от 10-ти и более бездомных животных, которые нуждаются в новых хозяевах, а прежде в помощи. Чаще всего такие приюты содержатся пожилыми бабушками на крохотную пенсию. О всех проблемах я знаю не по наслышке, так как сама содержу 38 животных: 25 кошек и 13 собак. Многие из них инвалиды, нуждающиеся в особом уходе.

Эта тема о работе домашних приютов для животных.
Вторая часть здесь http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...9&pf=1&page=11



Гость
81 - 23.01.2011 - 21:36
К посту 34.
Огромное спасибо за помощь животным, которых содержит бабушка инвалид, Наталье Маханько и коллективу ЗАО ХК "Вест"!!!
Гость
82 - 23.01.2011 - 23:17
81-лучший подарочек > рада, что вы смогли их забрать. Если будет еще одна ходка, дайте знать, постараемся вам помочь грузить. Мой муж тоже на меня косо посматривает иногда, но все же делает. И вашему легче будет от сознания того, что у него есть собратья по несчастью)))
Гость
83 - 23.01.2011 - 23:41
83-Krasnodarian >спасибо, но что-то мне
подсказывает он в ближайшее время на
общественную работу не сдвинется:) -и на
этом спасибо:) а дров набрали на месяц
точно. Может кому надо- там ещё навалом.
Гость
84 - 24.01.2011 - 20:57
объясните что такое передержка? это временно или потом мне надо будет
пристраивать животных? я могу брать на передержку кошек, но у меня квартира
съемная,есть собака и нужно (желательно) чтоб кошка находилась в клетке,это
возможно?
Гость
85 - 24.01.2011 - 21:21
остров надежды
Если вы предлагаете помощь передержкой, то, конечно, вам и условия свои выдвигать :) если не сложно, оставьте телефончик, как с вами связаться при необходимости?
Гость
86 - 25.01.2011 - 23:33
86-PHENIX > 89183910877, только возьму строго в клетке, т.к. у меня собака.
Гость
87 - 26.01.2011 - 15:07
http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...671049&all=all

Это отдельная тема для пристройства животных из домашних приютов.
Можно выкладывать фото-анкеты с указанием приюта :)
Гость
88 - 28.01.2011 - 23:12
Немного слов о домашних приютах. Не все они выходят на всеобщее обозрение.
Тут очень сказывается неодобрительное отношение соседей, коллег по работе,
да и еще много чего другого. У меня дома тоже домашний приют: 30 кошек и 3
собаки. Кроме того во дворе подкармливаю около десятка котов. Каждый год к
нам попадает по 4-5 кошек различных возрастов. Все кому не лень
подбрасывают под забор, зная, что в этом доме живет бабушка, которая всех
накормит, за всеми присмотрит. А то, что бабушке уже 80 лет, ей уже
физически тяжело за всеми ими усмотреть, никому до этого дела нет. Главное,
побыстрее избавиться от животного. Вот мне и приходится за ними всеми
досматривать, и за бабушкой, и за животными.А Бабушка ведь тоже больная,
несколько лет назад перенесла инфаркт.Конечно, очень сложно, ведь всех
животных надо и прокормить, и лечить. Каждому из них нужна хоть капелька
внимания. О том, что всем им нужно делать прививки, обрабатывать от блох,
давать лекарства от глистов, я уж и не говорю. А уж если начинают болеть, а
подбрасывают обычно чаще всего больных животных, то и говорить не
приходиться. Спасибо могу сказать ветеринарам ветклиники на Калинина и
"Белой Медведицы" на Маяковского, благодаря им некоторых котов и кошек мы
смогли простерилизовать и кастрировать по низкой цене, почти бесплатно. Но
все бы ничего.Только вот у нас и конец года прошлого, и начало года этого
начались одинаково. 25 декабря у одного из котов диагностировали
мочекаменную болезнь, нужна была срочная операция. Обратились в Доверие, 28
декабря сделали котику уретроскопию. Это значит из котика сделали кошечку
(это даже не кастрация, это полное удаление внешних половых органов). Сама
операция стоит около 3,5 тыс.руб. + послеоперационное обслуживание,
лечение, строгая диета. 7 января, в день снятия швов у первого кота сделали
срочную операцию точно такую же второму коту, и опять те же деньги, кроме
того из-за ослабленного организма второго котика начались проблемы, заболел
инфекционной болезнью. Вот так целый месяц я развлекалась, Бегая после
работы в ветклинику. Я пишу это не для того, чтобы поплакаться, попросить
помощи, нет. Как-нибудь продержимся, хоть и тяжело. Просто, может быть те,
кто хочет помочь, оглянется по сторонам, может быть рядом живет какая-
нибудь бабушка, которая подкармливает животинку, во дворе каждого дома
живут 5-6, а то и больше бездомных котов. Помогите такой бабушке, покормите
животных, да и не один день.
Гость
89 - 30.01.2011 - 18:45
"Домашнему приюту требуется помощь:нужны лекарства -анандин и др.,также нет дров,хозяйка приюта ,пенсионерка,живет в неотапливомом помещении.У нее более шестидесяти животных.Приют находится на Ростовском шоссе.
89186379794"
"в приюте на Ростовском шоссе хозяйка говорит что ей самой нечего есть,она совершенно измучена и ей никто не помогает.
тел.89186379794"

Скажите, что лучше отвезти в приют в качестве корма? Пакеты сухого корма или натуралку?

Гость
90 - 30.01.2011 - 22:05
Ой, случайно здесь ответила...http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...757&page=7#end
Гость
91 - 30.01.2011 - 23:00
[b]лучший подарочек[b]

спасибо!
Гость
92 - 31.01.2011 - 17:51
Вы лучше сами позвоните в этом случае,я вчера звонила мне передали информацию про нехватку кошачьего сухого корма.
Гость
93 - 01.02.2011 - 12:20
Сейчас в приют на Ростовское шоссе из лекрств нужны Протел(или Дронтал),иммунофан(или риботан),ЛТС,гамавит и двухкубовые шприцы.
Гость
94 - 01.02.2011 - 13:03
94-Фотина1 > ясно, спасибо
Гость
95 - 02.02.2011 - 09:58
6 февраля в Новороссийске пройдет встреча людей не равнодушных к судьбе бездомных животных. Они планируют обсудить вопросы по созданию в городе-герое приюта. Всем, кому интересна данная тема, так же могут принять участие во встрече.

http://zveryuga.ru/news/id-3486.htm
Гость
96 - 09.02.2011 - 17:36
Только сейчас открыла для себя этот форум, очень здорово, что у нас так много неравнодушных людей. У моей мамы тоже свой приют для животных, 30 кошек и 12 собак, все подобраны на улице в разных состояниях. У меня тоже кошка с улицы, не смогла пройти мимо, т.к. у нее больные глаза. Конечно прокормить такое хозяйство сложно т.к. мама пенсионерка, но я ей помогаю. Большое спасибо всем кто неравнодушен. Если нужна будет помощь с доставкой у меня есть машина
Гость
97 - 09.02.2011 - 18:09
annischa А у мамы кошки стерилизованы? если нет - звоните, постараемся помочь. 8961-50-64-133, Людмила
Гость
98 - 09.02.2011 - 21:13
97-annischa >Если зверята на пристройство можете выложить их фото( сначала на радикал.ру или яндекс фотки слить, а потом вставить код фото в форум).
http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...671049&all=all
Гость
99 - 10.02.2011 - 10:33
У мамы кошки не стерилизоаны, но мы им депопроверу колем.
Гость
100 - 10.02.2011 - 10:36
Спасибо за информацию про фотки, но пока всех оставим себе, привыкаешь к ним очень, да и возможность содержать тоже есть. Охота и еще кому нибудь помочь.
Гость
101 - 10.02.2011 - 11:01
101-annischa >понимаю) а уколы вообще-то не очень хорошо для здоровья. лучше всё-таки см. совет 98-Безверхова Людмила.
Гость
102 - 10.02.2011 - 11:10
annischa НЕЛЬЗЯ гормоны использовать всю жизнь. Вы хоть почитайте к чему это приводит! Забейте в поиск "пиометрит кошек" и посмотрите картинки - к чему приведут ваши действия!!!
Гость
103 - 10.02.2011 - 18:49
к сожлению знаю к чему приводят гормоны, дело в том, что приют наш не в Краснодаре, а в 120 км от него, некоторые животные которые подобраны в Краснодаре стерилизованы (спасибо обществу защиты), а те которые "местные" нет,но будем искать выходы!
Гость
104 - 10.02.2011 - 22:51
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!!! вчера рано утром на мусорке у дома дико лаяла теперь уже бездомная собака. Ей на шею вероятно "очень добрые бывшие хозяева" привязали пакет с кирпичами - дабы далеко не ушла!Самое страшное то, что рядом на ледяной земле лежал пакет с 2 недельными щенками (глазки еще закрыты) этой собаки. Пакет овязали, собака удрала - щенки остались в руках!!!!Усыпить, утопить и прочее - рука не поднимается!!! Оставить их у себя нет возможности - 1 комнатная квартира, 3 кошки - одна из которых беременна, +2 котенка другой. Кормим пока щенят из шприца. ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!!! куда идти, к кому обращаться!как пристроить щенков! 8-918-48-700-75 Ирина Константиновна, откликнитесь кто-нубудь!!!!!!
Гость
105 - 12.02.2011 - 13:10
Внимание, краснодарцы!!! Здоровый 2-3хмесячный щенок ищет хозяина!
Гоша - чудесный щенок, найденный вечером 11 февраля 2011 года в трамвае №8, идущем в депо. Кроме меня, в вагоне был подозрительный и подозревающий мужчина и кондуктор, который посоветовал мне взять щенка домой, поскольку, по его словам, в депо жили только две собаки - трехногая и злая.
Георгий успешно прошел пост охраны общежития №3 КубГУ в моем рюкзаке, был искупан в тазике и на настоящий момент проживает у нас с Ёжиком, в комнате 338.
Это невероятно веселый, ласковый и неугомонный щенок. На вид ему месяца 2,5. Размером с жирную кошку. Непривередлив, обучаем, уже знает свое имя, (но будет не против выучить другое, если оно вам больше нравится), а также "нельзя", "ай-ай-ай, Гоша" и "Гоша, мне же больно!!!".
Гоша ищет хозяев!!! Станет отличным другом и компаньоном! Поэтому если кому-то из вас или ваших знакомых, проживающих в городе Краснодаре и близлежащих районах, нужен таковой (а таковой просто необходим!!!), обращайтесь по тел. 89181020257 Ольга. Отвечу в любое время суток!!!
Гость
106 - 12.02.2011 - 13:12
Интересно, как можно вставить фото?
фото Гоши можно увидеть здесь:
http://vkontakte.ru/club24073196
Гость
107 - 12.02.2011 - 15:04
http://s013.radikal.ru/i323/1102/2b/1b201157eca9.jpg
Гость
108 - 12.02.2011 - 15:06
107-olga_boyko >
это фото?
Гость
109 - 16.02.2011 - 21:16
Срочно нужна помощь домашним приютам в перевозке корма!

Суть дела: раз в 7-10дней на пол-дня после обеда нужна ГАЗель или типа того перевезти килограмм 500 фасованных субпродуктов с района вокзала по приютам.
В идеале безвозмездно, но народ согласен на счёт в пределах 500р.
Водителю грузить ничего не надо!Рабочие руки есть!

У кого есть возможность помогите пожалуйста!

тел.8 960 48 70 539, 8 918 637 97 94 Светлана (это не я! пишу по её просьбе)
Гость
110 - 23.02.2011 - 01:17
Помогите найти хозяев или пристроить собаку! Пес, черно-белого окраса, верхняя часть тела черная, нижняя белая, очень пушистый, уши стоят, размер средний, похож на лайку. Лет 5-8. Не злой, умный, приблудился во дворы жилых домов, Комсомольский мкр. Все время кого-то ищет и воет. Если кому-нибудь во двор, нужен умный пес, позвоните пожалуйста. Собаку привезу в любой конец города, окажу ветеринарную поддержку.
8918 4326424
Гость
111 - 24.02.2011 - 22:30
Опять приют на Ростовском- ОЧЕНЬ нужен сачок для отлова собак! Там щеники классные, но диковатые. На днях грозятся отстрел заказать- надо срочно ловить и пристраивать детвору! Мы пол-дня прокарячились, но поймать вручную не смогли...
Девочки, у кого есть откликнитесь пожалуйста!!!т.8 960 48 70 539

И ещё с лекарствами абзац... Вся пенсия на кормёжку ушла...ОООчень нужны отодектин и вакдерм.

Просьба не бросать в меня помидорами за постоянные просьбы о помощи.Просто если содержать только приютских-это одно( хотя тоже тяжеловато без поддержки), но в зиму на дачах хозяева большинства животных теряются и они остаются медленно умирать от голода. Их там десятки- тощие, многие на цепи!!! истощены донельзя... Вот и приходится им хотя-бы через забор еду бросать. Невозможно покормить одного и пройти мимо другого...
Если хотите поучаствовать в их судьбе, телефоны все указаны.


Гость
112 - 25.02.2011 - 00:43
лучший подарочек
У девочек должен быть сачок, позвоните Илоне 8918-174-00-44, тут ждать помощи тридцать три года придется :(
Гость
113 - 25.02.2011 - 08:29
113-PHENIX >звонили уже:(
Гость
114 - 25.02.2011 - 11:03
лучший подарочек > Подскажите, где находится приют. Если можно схему проезда (на почту).
Гость
115 - 25.02.2011 - 11:04
Почта под ником
Гость
116 - 28.02.2011 - 16:48

Домашний приют "Ева" официально зарегистрирован в клубе Зашита животных. Содержит его сильная женщина по имена Света. Она пенсионерка. На её попечении всего около 60 приютских животных.Часть уже стерелизованы. Все они попадают к ней в разном состоянии, большинство приходится лечить. Несмотря на хорошую статистику пристройства, животных в приюте меньше становится не надолго...Кроме своих одомашненных подопечных, она заботится ещё о десятках дачных бродяг.В зиму их хозяева теряются и животные остаются медленно умирать от голода. Их там десятки- тощие, многие на цепи!!!Истощены донельзя... Только представьте сколько корма и лекарств им необходимо, чтобы выжить.
Если у Вас есть возможность помогать приюту- кормом, лекарствами, перевозкой животных в клинику или информационно- тел.8 960 48 70 539, 8 918 637 97 94. Приют расположен по Ростовскому шоссе. Волонтёрам всегда рады!
Гость
117 - 03.03.2011 - 01:23
Судя по "аншлагу" в теме - просьба о помощи в пустоту..но все же. Для собак в Колосистом, Лиде, нужен срочно депо-провер. Кого могли (в основном кошек) - стерилизовали, собак сейчас возможности оперировать нет, поэтому чтобы они там не плодились, Лидия САМА колет им уколы против течки. Сейчас уже нужно колоть, чтобы не пропустить начало течки, потом уже поздно будет. Очень просит помочь! 8918-014-4-014, Лидия.
Гость
118 - 04.03.2011 - 16:32
Да уж! Аншлаг нам только снится!
Понимаю что пишу в пустоту, но всё-же! Подобран щенок с торчащими от худобы задними костями. Зрелище жуткое. Пацан дрыстит, рвёт, температура за 40. Выехать в город не вариант- оттуда займёт часа 3,а он на руках, еле держится.Да и денег в обрез. На лекарства не наберётся. Тянем до пенсии...
+ кото-валенок- некогда шикарный пушистый белый кот превратился в ком шерсти с грязюкой. Неизвестно сколько он был обездвижен в своём панцире.Колтуны состригли, но он еле передвигается. Надо заново двигательную активность восстанавливать..
+ пёс с разрубленной мордой. Предположительно или тяпкой или топором парня двинули!Пёс контактный.Очень красивый, мохнатый.Но проколоть нужно обязательно- у него клочья мяса болтаются...
Как пройти мимо этих подарков судьбы! Хотя приют и так уже скоро треснет по швам...
Люди! СРОЧНО! Нужны гамавит, анандин, имунофан или риботан, глюкоза 5 %, шприцы!
До выходных к ним выбраться не смогу!!! Фото потом сразу выложу+ продублирую в других темах.Понимаю, что без фоток шансов мало, но поверьте пока наслово. Деньги никто не просит.ТОлько лекарства и корм кошачий!!!


Огромная просьба к тем кто читает эти строки- поддерживайте хотя бы темку иногда:( Когда она на недели зависает- совсем печально становится... Неужели никого не интересуют дела дом.приютские...
Гость
119 - 04.03.2011 - 18:00
Все дом. приюты забиты животными,не до форума.
Раньше меня слово дом.приют страшило,а теперь я поняла,что у меня уже у самой
давно мини дом.приют.
Животные и в квартире,и на даче,и на передержке.
Гость
120 - 04.03.2011 - 18:10
лучший подарочек
В группе вконтакте девушка Оксана ответила, что со Светланой уже созвонилась и лекарства будут :) УРА! Не знаю сможет ли человек купить ВСЕ, поэтому думаю пока тема еще актуальна!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены